Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом в Березовке - принимаются советы

newandreymail

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Вот и настала моя очередь начать историю стоительства своего дома, а точнее дачи.

В течении года прошуршал форумы, пока не определился что нужно.. Данный будущий проект планируется возле Березовки, Житомирская трасса,27-30км от Киева.

Входные данные: имеется участок 12 соток, прикуплена небольшая дачная будка для отдыха на выходных, подведен свет, летом сделали скважину на 75 м.

Дом будет..Термодом:)

Не отговаривайте, изучено многое и решение принято. Изучив все возможные проекты, мы со своей второй половинойO:-) приняли решение самостоятельно сделать проект, на небольшой дом заказывать проект на стороне и платить бабосы...не решились, поэтому я ушел в изучение Аркона..

Сторительствои никогда в жизни не занимался, поэтому сейчас активно ищем строителей на лето.

Признаюсь, внутрення планировка очень похожа на проект нашего форумчанина termosama, наши мысли сошлись, но ему огромная благодарность :beer:

Полный размер дома 10*8, 2 этажа, крыша -вальмовая форма, но в эти размеры входит уже и веранда на первом, и балкон на втором, эти размеры 2.75*10 соответственно.

Кровля - металлочерепица.

В связи с тем, что на втором открытый балкон возник вопрос относительно перекрытия между этажами (на втором на крышу будет деревянные перекрытия точно): деревянное, монолитное,плиты перекрытия....

Что скажете? Бюджет невелик, а открытая часть балкона с деревянными балками пугает, у меня крутится в голове идея -балкон монолит, а остальная часть перекрытия дерево...но насколько это осуществимо..? Поэтому прошу советов и здравой критики проекта.

Если у кого есть контакты нормальных строителей -пожалуйста, поделитесь.

Ну и немного фото своего проекта.

1139804392_12.jpg.f8d05dfeea14ebf53fe7034d51351316.jpg

1815547953_22.jpg.c4d83af043bb38854ec53cde25dac9e9.jpg

1405254668_1.jpg.43837cb52c76d6b7f3fddf14a2f2b777.jpg

945003898_2.jpg.df16c29afbd9fa871be156f07d2b6222.jpg

449451209_.jpg.79edc3f87c77460c4ca2509f0e8a610d.jpg

444.jpg.d871803505c14da3d8341c9bd6ef16a4.jpg

555.jpg.1ec3c5e30b318a921ca5561a71571977.jpg

777.thumb.jpg.f08cc79d26baa390cccb5f37ef4e8a8c.jpg

Змінено користувачем newandreymail
Корректировка плана
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Вот и настала моя очередь начать историю стоительства своего дома, а точнее дачи.

По плану.

Балкон сделать монолитным будет не сложно.

А двери в комнату на первом этаже лучше сместить к входной двери. Тогда у вас будет достаточно места для полноценной лестницы. 2*2 как у вас это мало будет.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плану.

Балкон сделать монолитным будет не сложно.

А двери в комнату на первом этаже лучше сместить к входной двери. Тогда у вас будет достаточно места для полноценной лестницы. 2*2 как у вас это мало будет.

Удачи!

 

Спасибо за совет!

Вы имеете в виду только сторону комнаты увеличить, вытянув дверь ближе к входной, а не общий проем лестницы.....? см25 спасет или же все таки 50см..? см.картинку.

t.thumb.jpg.573eb36c036e90cd3342acf3a6d04448.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы крышу сделал только над домом, а на балкон просто сделал навес, продлив крышу, так и вид будет посимпатишнее и денег секономите:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы крышу сделал только над домом, а на балкон просто сделал навес, продлив крышу, так и вид будет посимпатишнее и денег секономите:)

 

Спасибо!

Проектировал и в таком виде, как Вы советуете, но че то не мое-не понравилось...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!

Вы имеете в виду только сторону комнаты увеличить, вытянув дверь ближе к входной, а не общий проем лестницы.....? см25 спасет или же все таки 50см..? см.картинку.

 

вашими словами вытянуть.

на сколько см. ? желательно максимально

считайте сами вот первая попавшаяся програмка Типа такой lestnica.7910.org/information.php/info_id/11

image.php?lang=ru&mass=1&metric=1&Y=300&X=300&E=100&C=18&P=10&Z=5&F=5&color=colorimage_stup.php?lang=ru&mass=1&metric=1&Y=300&X=300&E=100&C=18&P=10&Z=5&F=5&color=color

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был почти анологичный проект своего дома, но только размер 5х8 и только балкон на свесах перекрытия второго этажа с напуском кровли над балконом, как вам уже советовали, но после того как выгнал коробку решил пристроить еще веранду в Г-образной форме где и с\у разместил.

Кстати лестницу я разместил немного по другому, но суть та же при выходе на второй этаж с права и с лева по комнате.

Если интиресно могу завтра выложить свои планы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был почти анологичный проект своего дома, но только размер 5х8 и только балкон на свесах перекрытия второго этажа с напуском кровли над балконом, как вам уже советовали, но после того как выгнал коробку решил пристроить еще веранду в Г-образной форме где и с\у разместил.

Кстати лестницу я разместил немного по другому, но суть та же при выходе на второй этаж с права и с лева по комнате.

Если интиресно могу завтра выложить свои планы

Спасибо!

Будет интерестно взглянуть...:beer:

 

Кстати, чуть не забыл, из чего делать колонны в моем случае, у меня их 5..но хотелось бы 4, размер балкона и веранды 2,75*10 -если будет монолитное перекрытие балкона-нужно держать вес:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же, планировка дома точь в точь как мы с женой придумали, только без балкона. Единственное о чем жалею, это что туалет на втором этаже ни где не смог притулить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а насколько часто владельцы домов с балконом пользуются им? Я вот сколько ни езжу мимо таких домов, все никак не вижу на балконах хозяев :). ИМХО, лучше санузел на 2 этаже с входом из спальни сделать -мегаудобно! И что-то нет подсобных помещений в доме.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а насколько часто владельцы домов с балконом пользуются им? Я вот сколько ни езжу мимо таких домов, все никак не вижу на балконах хозяев :). ИМХО, лучше санузел на 2 этаже с входом из спальни сделать -мегаудобно! И что-то нет подсобных помещений в доме.

Для нас наличие веранды и балконы -это главные вводные параметры т.к. основной обзор не на соседей,(только восточная сторна соприкасается,участок крайний) а на природу т.к. участок долго выбирали с такими видами....красотище!

Снизу под лестницей будет подсобное помещение - в нем планирую установить гидроакумулятор и нагревательный бак для воды, больше и не нужно т.к. рядом с домом есть уже построенный сарай и будка домик 6*2,5, в нем и будем хранить все лишнее...

 

Добавлено через 13 минут

Поделимся!

Спасибо! Будем ждать контактики.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был почти анологичный проект своего дома, но только размер 5х8 и только балкон на свесах перекрытия второго этажа с напуском кровли над балконом, как вам уже советовали, но после того как выгнал коробку решил пристроить еще веранду в Г-образной форме где и с\у разместил.

Кстати лестницу я разместил немного по другому, но суть та же при выходе на второй этаж с права и с лева по комнате.

Если интиресно могу завтра выложить свои планы

Мне так очень даже интересно !!! Выкладывайте ........и пару фоток в готовом виде дома , думаю ТС не против :beer::beer::beer:

 

Добавлено через 43 минуты

Надо же, планировка дома точь в точь как мы с женой придумали, только без балкона. Единственное о чем жалею, это что туалет на втором этаже ни где не смог притулить.

А я вот в раздумьях:) только на втором фото гардеробная со спальни вместо пятачка с диваном:)

picture.php?albumid=2362&pictureid=32741

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=32538

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так очень даже интересно !!! Выкладывайте ........и пару фоток в готовом виде дома , думаю ТС не против :beer::beer::beer:

 

Добавлено через 43 минуты

 

А я вот в раздумьях:) только на втором фото гардеробная со спальни вместо пятачка с диваном:)

picture.php?albumid=2362&pictureid=32741

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=32538

 

Уважаемыей Termosam -хотел бы уточнить у Вас размеры лестницы, а именно проемы и размеры, у меня высота 3м, ширина и глубина 2*2, но советуют немного увеличить...поэтому счас добавляю в схему 25 см на вход и выход...т.е увеличиваю проем на 25см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемыей Termosam -хотел бы уточнить у Вас размеры лестницы, а именно проемы и размеры, у меня высота 3м, ширина и глубина 2*2, но советуют немного увеличить...поэтому счас добавляю в схему 25 см на вход и выход...т.е увеличиваю проем на 25см.

На этапе обдумывания строительства, я отталкивался от того что этаж у меня всего 50м2 и лестницу громоздкую не хотел, но и не хотел винтовую-"убийцу", вот и начал тыкать ее так и сяк, самая удачная получилась П-образка ........короче во всех традициях и правилах

проем - 2х2.25м (чистая ширина ступеней 90см)

Высота 270см

ступеней - 15шт подьемов 16(последний выход на пол 2го этажа)

высота ступени - 17-18см

ширина ступени - 25-28см

вынос ступени - 3-5см

ширина платформы - 75 см

Обрашался к плотникам по ценам .......хоть бы кто слово сказал о том что она какая то нестандартная или неудобная....

 

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=33068

А вот вам и табличка

Смотрите лестницы для жилых помещений

 

attachment.php?attachmentid=153682&d=1324919847

 

 

Вот еще когдато описывал свои ощушения

Сегодня был в доме где на 3.25 высоты от пола до пола 24 подъема,

сделана П образка с платформой.............это просто КАПЕЦ...... ступень 13 см в высоту и 25 см в ширину ........ так и хочется ступать через 1 , а то и 2 и пока эти 24 ступеньки преодолеешь забываеш зачем шел )))))

А все советы "МАСТЕРОВ", что чем меньше высота ступени тем удобнее))))))))))))))))))))

picture.php?albumid=2625&pictureid=33061

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только прошу тапками не закидывать, единственное чего мне не хватает, так это тамбура, думаю, вам также он необходим, пока не поздно сделайте.

1976388832_.thumb.jpg.679f428bd05245f51c49fee03d597db7.jpg

441331717_.thumb.jpg.1bc921f6c5748eb3a4c7f90d8ebfb5fd.jpg

IMG_0107.thumb.jpg.1d66b823bf23c9159ac59a42839f2f87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плану.

Балкон сделать монолитным будет не сложно.

А двери в комнату на первом этаже лучше сместить к входной двери. Тогда у вас будет достаточно места для полноценной лестницы. 2*2 как у вас это мало будет.

Удачи!

 

Изменил немного планировку-увеличил обьем лестницы, увеличил обьем ванной комнаты на 25 см, на этом так и оставлю.:)

Получается 18 ступеней 16,7/ 23,3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Вот и настала моя очередь начать историю стоительства своего дома, а точнее дачи.

В течении года прошуршал форумы, пока не определился что нужно.. Данный будущий проект планируется возле Березовки, Житомирская трасса,27-30км от Киева.

...

Если у кого есть контакты нормальных строителей -пожалуйста, поделитесь.

Ну и немного фото своего проекта.

 

Приветствую! Мы почти соседи :)

 

Скину Вам в личку контакты моих строителей - они достаточно вменяемые, пообщайтесь, может подойдут.

+1 к Index касательно тамбура! - обязательно сделайте. Мы жили без тамбура раньше - сквозняки гуляют по дому ужас какой-то. Сделали тамбура на обоих входах - теперь ляпота.

 

Удачи в стройке! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Мы почти соседи :)

 

Скину Вам в личку контакты моих строителей - они достаточно вменяемые, пообщайтесь, может подойдут.

+1 к Index касательно тамбура! - обязательно сделайте. Мы жили без тамбура раньше - сквозняки гуляют по дому ужас какой-то. Сделали тамбура на обоих входах - теперь ляпота.

 

Удачи в стройке! :)

 

Спасибо огромное!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас наличие веранды и балконы -это главные вводные параметры т.к. основной обзор не на соседей,(только восточная сторна соприкасается,участок крайний) а на природу т.к. участок долго выбирали с такими видами....красотище!

Снизу под лестницей будет подсобное помещение - в нем планирую установить гидроакумулятор и нагревательный бак для воды, больше и не нужно т.к. рядом с домом есть уже построенный сарай и будка домик 6*2,5, в нем и будем хранить все лишнее...

 

 

Терассы на 1м этаже - однозначно делать стоит, особенно на выходе из кухни, столовой, гостиной. И побольше! :) А вот балконы на 2м и выше этажах - согласна на 100% с Crash - вещь в частном доме совершенно бесполезная. У нас их два, делались исключительно ради "дизайнерских" соображений, чтобы фасад не был совсем "лысым". Ни разу ни на один не выходили, при том что муж курит :) Лучше увеличить площадь внутренних помещений. Кладовок много не бывает ;)

 

ЗЫ, по опыту, при жизни за городом с такой природой вокруг - Вы не будете сидеть на балконе на 2м этаже и обозревать Ваши виды (у нас совершенно аналогичная ситуация с пейзажами ;)). Для этого с головой хватит больших окон из спален / комнат. А вот внизу - будете тусоваться постоянно, и "виды" наблюдать как раз оттуда будете, поэтому крытая терасса очень полезна практически в любой сезон. У нас её нет, и очень не хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newandreymail, очень советую Вам почитать разделі "что бі я никогда не сделал если бі строил дом снова" и ветку Оптималиста.

 

Со своей стороні могу отметить:

1. Тамбур на каждый вход - обязательно.

2. Площадь дома очень небольшая - внешне будет выглядеть как курятничек - советую до 100 метров делать одноэтажник и не парится

3. камин???

4. Балкон - совершенно бесполезная штука. Лучше сделайте французский балкончик. И больше места - и виды позитивные )))))

5. Лестница - ширина ступени 30 см высота 15 см. И без забежных ступеней. Это идеал. Немного от идеальных параметров можно отступить - но не намного - иначе подниматься наверх будет очень неудобно и тяжело.

6. Места под лестницей будет мало.

7. Комнаты по 10-12 квадратов - выглядят клетками - минимум 15-16 квадратов и желательно квадратной формы (по возможности). Это вот то, что я бы сам переделал.

8. Чем в крыше меньше узлов сочленений - тем она дешевле. Так что двухскатка (либо даже односкатка - как у кравы, например) - будет дешевле.

9. Стройте сразу из блоков с увеличенным наружным слоем пенопласта (100) - немножко дороже сразу - но доутепляться все равно показано (как минимум для избежания точки росы).

10. Металлочерепица - не самый дешевый и удобный вид покрытия. ЦПЧ либо крашенный Эко-Даховский шифер (либо даже обычный серый безасбестовый) - под покраску - получатся не дороже качественной МЧ. А вот нагрев подкровельного пространства и барабинивоние дождем\снегом с МЧ Вам обеспечено.

 

Почитайте ветки строящих\построивших термодом - там можно найти много интересного))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newandreymail, очень советую Вам почитать разделі "что бі я никогда не сделал если бі строил дом снова" и ветку Оптималиста.

 

Со своей стороні могу отметить:

1. Тамбур на каждый вход - обязательно.

2. Площадь дома очень небольшая - внешне будет выглядеть как курятничек - советую до 100 метров делать одноэтажник и не парится

3. камин???

4. Балкон - совершенно бесполезная штука. Лучше сделайте французский балкончик. И больше места - и виды позитивные )))))

5. Лестница - ширина ступени 30 см высота 15 см. И без забежных ступеней. Это идеал. Немного от идеальных параметров можно отступить - но не намного - иначе подниматься наверх будет очень неудобно и тяжело.

6. Места под лестницей будет мало.

7. Комнаты по 10-12 квадратов - выглядят клетками - минимум 15-16 квадратов и желательно квадратной формы (по возможности). Это вот то, что я бы сам переделал.

8. Чем в крыше меньше узлов сочленений - тем она дешевле. Так что двухскатка (либо даже односкатка - как у кравы, например) - будет дешевле.

9. Стройте сразу из блоков с увеличенным наружным слоем пенопласта (100) - немножко дороже сразу - но доутепляться все равно показано (как минимум для избежания точки росы).

10. Металлочерепица - не самый дешевый и удобный вид покрытия. ЦПЧ либо крашенный Эко-Даховский шифер (либо даже обычный серый безасбестовый) - под покраску - получатся не дороже качественной МЧ. А вот нагрев подкровельного пространства и барабинивоние дождем\снегом с МЧ Вам обеспечено.

 

Почитайте ветки строящих\построивших термодом - там можно найти много интересного))))

 

Ну основная функция данного дома -это дача, поэтому камин планируем сделать для красоты электрический в гостинной на 1-м этаже.

Обьем под лестницей немного увеличил -для гидроакумулятора и нагревателя воды хватит.

Комнаты у нас не по 10-12 метров, а все 3 одинаковые - 16,6м кв., хватит обьема с головой.

С формой крышей определился, ранее рассматривал вариант 2-х скатовой...но не впечатляет, а эта нравится...

Насчет металочерепицы еще буду думать...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только прошу тапками не закидывать, единственное чего мне не хватает, так это тамбура, думаю, вам также он необходим, пока не поздно сделайте.

Отличный домишка :beer: А с других ракурсов есть фото ?

Рекомендация к ТС!

Советую пока Вы не начали строить, сразу определится с размерами и планировками и не отходить от плана даже на сантиметр. Так вы намного быстрее построитесь. Знаю несколько примеров когда у людей идеи меняются каждую неделю, и стройка превращается в долгострой !!! :beer:

Думайте время до весны еще предостаточно! :)

Дом моих знакомых с террасой из спелен, может чего себе почерпаете......у них балкон как и у Вас для взгляда в природу , за моей спиной сразу Река

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=50867

 

Добавлено через 8 минут

Да кстати .................в этом доме перекрытие по профильному лист 76мм и на балконе и в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный домишка :beer: А с других ракурсов есть фото ?

 

Да фото есть, но дома, если интересно могу вечером, показать, но будет корректнее это делать в вашей теме.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный домишка :beer: А с других ракурсов есть фото ?

Рекомендация к ТС!

Советую пока Вы не начали строить, сразу определится с размерами и планировками и не отходить от плана даже на сантиметр. Так вы намного быстрее построитесь. Знаю несколько примеров когда у людей идеи меняются каждую неделю, и стройка превращается в долгострой !!! :beer:

Думайте время до весны еще предостаточно! :)

Дом моих знакомых с террасой из спелен, может чего себе почерпаете......у них балкон как и у Вас для взгляда в природу , за моей спиной сразу Река

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=50867

 

 

 

Добавлено через 8 минут

Да кстати .................в этом доме перекрытие по профильному лист 76мм и на балконе и в доме.

 

Вауу - так это мой дом, только балкон длиннее и крыша покрывает весь дом....Насчет перекрытия на совсем понял..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фото есть, но дома, если интересно могу вечером, показать, но будет корректнее это делать в вашей теме.:)

Ок туда и кидайте ! :)Вы утеплялись ?

 

Добавлено через 7 минут

Вауу - так это мой дом, только балкон длиннее и крыша покрывает весь дом....Насчет перекрытия на совсем понял..

Нууууу не совсем:) этот дом 11,5х13,5м с террасой 3,8х6,8

Что касается перекрытия то поищите в интернете. А собственно я это видел как швеллера на которых профнастил 76мм высотой и потом стяжка. Почти как монолит но полегче.:)

Точно пирог не озвучу по причине того что он не доделан еще )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...