Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом в Березовке - принимаются советы

newandreymail

Рекомендовані повідомлення

А можно спросить о свесах крыши? почему их нет? Дождь на стены будет попадать... У меня тоже вальмовая крыша, но со свесами 80 см, мне кажется так гораздо симпатичнее, как шляпа с полями, а не вязаная шапочка в обтяжечку. И летом, я заметила, солнце днем почти не попадает в окна спальни на 2м этаже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно спросить о свесах крыши? почему их нет? Дождь на стены будет попадать... У меня тоже вальмовая крыша, но со свесами 80 см, мне кажется так гораздо симпатичнее, как шляпа с полями, а не вязаная шапочка в обтяжечку. И летом, я заметила, солнце днем почти не попадает в окна спальни на 2м этаже.

 

Спасибо на счет шапочки..:)

Свес крыши будет в любом случае, наверно минимум 50см, просто на проекте это может быть не совсем видно.. но в любом случае он будет, а именно какой - доверюсь команде Крышника:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно минимум 50см, просто на проекте это может быть не совсем видно.. но в любом случае он будет, а именно какой - доверюсь команде Крышника:)

Свес может изменяться по желанию хозяина. 50 см - это минимум, лучше немного больше. При непогоде удобнее, стена меньше намокает, да и зимой можно идти под стенкой не по гололеду, и не боясь, что сверху сосулькой долбанет :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свес может изменяться по желанию хозяина. 50 см - это минимум, лучше немного больше. При непогоде удобнее, стена меньше намокает, да и зимой можно идти под стенкой не по гололеду, и не боясь, что сверху сосулькой долбанет :).

 

Уговорили:)

Делаю 80см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорили

Делаю 80см.

А еще зимой снег не падает на спутниковую антенну!

 

Добавлено через 1 минуту

зимой можно идти под стенкой не по гололеду, и не боясь, что сверху сосулькой долбанет

И отмостку тогда нужно делать 1м шириной(на 20см шире свеса)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу принять решение по поводу формы крыши веранды - форма крыши дома вальмовая, может быть в тон :) сделать и веранду, или же все таки односкатная?

3.thumb.jpg.1eb0452458bec6c4c5ff166a1d1cf264.jpg

4.jpg.7121d8b1ee79b283760f2087b9fcf5fa.jpg

5.thumb.jpg.8d988615887cd83c55d3cee6b365f325.jpg

111.jpg.9cadabf38920de787f3603cc0447eecf.jpg

222.jpg.54f9160c6b715ed52c68bc4c8122f23f.jpg

777.jpg.5a471430fee621295c37d1d990c67b48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу принять решение по поводу формы крыши веранды - форма крыши дома вальмовая, может быть в тон сделать и веранду, или же все таки односкатная?

Мы тоже за домом веранду будем накрывать, примерно также. Крыша будет просто односкатная. Мне кажется, что вальмовая - перебор. Хотя тамбур с лицевой стороны дома делаем с вальмовой крышей, но он маленький, а веранда громоздко выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу принять решение по поводу формы крыши веранды - форма крыши дома вальмовая, может быть в тон :) сделать и веранду, или же все таки односкатная?

Открою один секрет: Вы свою крышу никогда не будете видеть, кроме разве когда захотите проверить много ли снега на ней лежит. Для этого при двухэтажном доме надо отойти метров на двадцать-тридцать. Поэтому вальмовая и для дома - это излишество, уменьшение площади чердака и повышение риска. А уж для навеса... О каком сочетании в тон с основной крышей Вы говорите? Это только на картинках и макетах видно. Крыша навеса должна быть в тон с чем-то более близким к земле. Например, с забором.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять я зашла почитать,- как скоро сказка сказывается, да не скоро дело спорится

 

Я поставила СПАСИБО Крышнику за пост о кирпичном доме.:rolleyes:

Вы можете сказать, что я, счастливая обладательница термодома чёй-то попутала...;) Не, не попутала. Я довольна термодомом,- у нас всё хорошо. :) Мы построились.

Но... К вопросу,- что бы я строила второй-третий раз,- строила бы кирпич, с вентканалами, с заливными перекрытиями, с холодным чердаком( и чердачное тоже бы заливала).Без балкона, с внутренним маленьким тамбуром, с маленькими спальнями, 1 этаж,всё-таки с сауной и бассейном,- но через галерею.

Ладно, - то мои уже "шишки " и "бугорки" на нервах.

Сейчас обсуждается вопрос о перекрытии. Не делайте перекрытие из несъёмной опалубки. Вы хрен прикрутите к нему при отделке г\к, натяжной потолок и пр... А при наличие термостен- полная труба. Я с этим столкнулась. Пришлось его штукатурить- шпаклевать. Так лучше б мне залили его ровненько- ровненько...

 

И опять таки- Вам надо подъехать к какому- нибудь умному человеку и показать ему несколько проектов, разных, выслушать мнение по материалам и технологиям, сесть посчитать приблизительно. И опять же- не упираться в единственный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять я зашла почитать,- как скоро сказка сказывается, да не скоро дело спорится

 

Я поставила СПАСИБО Крышнику за пост о кирпичном доме.:rolleyes:

Вы можете сказать, что я, счастливая обладательница термодома чёй-то попутала...;) Не, не попутала. Я довольна термодомом,- у нас всё хорошо. :) Мы построились.

Но... К вопросу,- что бы я строила второй-третий раз,- строила бы кирпич, с вентканалами, с заливными перекрытиями, с холодным чердаком( и чердачное тоже бы заливала).Без балкона, с внутренним маленьким тамбуром, с маленькими спальнями, 1 этаж,всё-таки с сауной и бассейном,- но через галерею.

Ладно, - то мои уже "шишки " и "бугорки" на нервах.

Сейчас обсуждается вопрос о перекрытии. Не делайте перекрытие из несъёмной опалубки. Вы хрен прикрутите к нему при отделке г\к, натяжной потолок и пр... А при наличие термостен- полная труба. Я с этим столкнулась. Пришлось его штукатурить- шпаклевать. Так лучше б мне залили его ровненько- ровненько...

 

И опять таки- Вам надо подъехать к какому- нибудь умному человеку и показать ему несколько проектов, разных, выслушать мнение по материалам и технологиям, сесть посчитать приблизительно. И опять же- не упираться в единственный вариант.

 

Спасибо!

Перекрытием из несъёмной опалубки напугали:)

Поэтому думаю -сейчас жду просчета перекрытия из п/п и монолита, исходя из этого приму решение.

Ну, а насчет термодома -мнение уже не поменяю:)

Где ВЕСНА???

Змінено користувачем newandreymail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Перекрытием из несъёмной опалубки напугали:)

Поэтому думаю -сейчас жду просчета перекрытия из п/п и монолита, исходя из этого приму решение.

Ну, а насчет термодома -мнение уже не поменяю:)

Где ВЕСНА???

Весна где то рядом бродит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентканалы в термодоме-вот основной вопрос, изучил дебаты по этому поводу но.. так до сих пор и не определился..делать(что и как закладывать в стены), или забить...и окна открывать :o

Весна все ближе...доделываю проект...ждем стройку!

Балкона наверно не будет...!

Мне кажется вентканалы надо делать обязательно. лучше всего во внутренних стенах из термоблока. На втором этаже - анемостаты через потолок на чердак и потом на вентиляционный вход из крыши..Осенью из-за не сделанных вентканалов и холодной дождливой осени (в условиях отсутствия отопления) пошла плесень на стенах. Сделал вентвыходы из каждой комнаты, включил отопление - все нормализовалось. С плесенью пришлось боротья, но вывел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставила СПАСИБО Крышнику за пост о кирпичном доме.:rolleyes:

Я довольна термодомом,- у нас всё хорошо. :) Мы построились.

Но... К вопросу,- что бы я строила второй-третий раз,- строила бы кирпич, с вентканалами, с заливными перекрытиями, с холодным чердаком( и чердачное тоже бы заливала).Без балкона, с внутренним маленьким тамбуром, с маленькими спальнями,

Со всем согласен. Если не термодом, то кирпич. Снаружи - пенопласт и сайдинг. Как у Иезуита в Женеве. Правда, у меня и сейчас в каждой комнате как минимум по две кирпичные стенки получилось. А перекрытия сделал бы монолит. А все остальное, - уже так и есть :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закладка труб www.termoblok.te.ua/content/view/36/56/

или в фотогаллерее - например www.termoblok.te.ua/component/option,com_datsogallery/Itemid,36/func,detail/id,781/catid,27/

 

Насчет вентиялиционных каналов вопрос снят -будем использовать канализационные трубы 110мм, а вот каким образом и чем их соединять с вентиляционным синхрофазотроном:) на крыше...?

2069968384_.jpg.b31e310cfcabdd16d913a4cbd9481cb1.jpg

2007-09-06_18.jpg.723838919306696cdff91c79367c1231.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет вентиялиционных каналов вопрос снят -будем использовать канализационные трубы 110мм, а вот каким образом и чем их соединять с вентиляционным синхрофазотроном:) на крыше...?

 

На своем проекте изобразил схему своих вентиляционных каналов, расстояние между красной и синей вентялиционной трубой минимум 100мм т.к. они будут соприкасаться уже только вверху между 2-м этажом и крышей(максимум по высоте 500мм, в стене) -то считаю это не критично для целестности конструкции стены. Или в чем то не прав?

47471750_.thumb.jpg.918e51395f5742042bbce6cbaf9b2687.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нужна помощь сантехников и знающих:),а именно помочь в составлении схемы и комплектации закладываемой канализации в доме, что то похожее как на фото (особенно в соединениях и фитингах):

-достаточно ли (красн.цветом) 110мм(толщина 1,8 или 2,7), синим -50мм

-что и как заложить под душевой кабиной.

В общем, кто не жадный и добрый -выручайте...:beer:

2056481446_.thumb.jpg.85a440d027b1c765e6d32aae5e419144.jpg

1524168954_f22.thumb.JPG.0125111dee0b31058cebd27204997ce8.JPG

_MG_5899.thumb.JPG.18e52275930495134136d45b150f50b2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Приветствую всех!

Сегодня официальный день открытия и начало стройки -заехала пригада строителей на участок.

Данную бригаду многие уже знают- Андрей с Тернополя - именно благодаря форуму и отзывам остановился и выбрал их. Первые впечатления -приятные:) - все возложено на проффесионализм Андрея.

 

Добавлено через 44 секунды

Нужна помощь сантехников и знающих:),а именно помочь в составлении схемы и комплектации закладываемой канализации в доме, что то похожее как на фото (особенно в соединениях и фитингах):

-достаточно ли (красн.цветом) 110мм(толщина 1,8 или 2,7), синим -50мм

-что и как заложить под душевой кабиной.

В общем, кто не жадный и добрый -выручайте...:beer:

 

Данный этап также возложен на Андрея..:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данную бригаду многие уже знают- Андрей с Тернополя - именно благодаря форуму и отзывам остановился и выбрал их. Первые впечатления -приятные - все возложено на проффесионализм Андрея.

Очень одобряю! Андрею и Игорю- большой привет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет вентиялиционных каналов вопрос снят -будем использовать канализационные трубы 110мм, а вот каким образом и чем их соединять с вентиляционным синхрофазотроном:) на крыше...?

 

Андрей,Вы за этот вопрос не думайте,всё уже отработано!

Есть специально заточенная для этого гофротруба-переходник из ЭПДМ-резины на вильповский выход:D

Цена вопроса 200 грн/шт.,дороже белых резинок "для унитаза",но вильповские хоть и имеют Ф110,но в верху могут одеваться на Ф125,который есть у вентвыхода....впрочем для вентиляции можно применить и фановый выход Ф110,но тогда + колпак,итого деньги те же.

 

п.с.Кста,я у Игорёхи тоже видел канализационные серые трубы на вентиляции Ф110,думаю и себе тоже их применить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newandreymail, Если это Андрей Лэнь - то очень за Вас рад, стройка пройдет как на лыжах, оттолкунлся и приехал)))) У меня остались самые приятные впечатления от работы с этим человеком.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newandreymail, Если это Андрей Лэнь - то очень за Вас рад, стройка пройдет как на лыжах, оттолкунлся и приехал)))) У меня остались самые приятные впечатления от работы с этим человеком.

Спасибо!

Бригаду выбирал, исходя из отзывов и рекомендаций, все таки форум рулит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошла неделя с начала заезда бригады Андрея - т.к. со своей работы вырватся не удается...то все возложено на опыт Андрея -результат -уже есть первый этаж! На данный момент от полученного результата и стройки только положительные эмоции.

Следующий этап -монолитное перекрытие и бетонная лестница.

DSC09128.JPG.91ef916de3c59229a3f07633e1afb214.JPG

DSC09129.JPG.fe20e6b4dfb179b0c2f59e91a73f7c61.JPG

DSC09130.JPG.ed66448300cf08641093ece80d7a1288.JPG

DSC09133.JPG.1068e48c5cb119ffd454991b879ebefa.JPG

DSC09134.JPG.4abc875b1e56145e413565afca7aead7.JPG

DSC09137.JPG.238d483e00fe3d9d9cd04d0c14b6ba5d.JPG

DSC09139.JPG.af87ba6187794b2d58fb60271c0bd415.JPG

DSC09141.JPG.56e5861ee3882dc49f4aa367b550e48e.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошла неделя с начала заезда бригады Андрея - т.к. со своей работы вырватся не удается...то все возложено на опыт Андрея -результат -уже есть первый этаж! На данный момент от полученного результата и стройки только положительные эмоции.

Следующий этап -монолитное перекрытие и бетонная лестница.

Быстро однако!

А если не секрет сколько лестница стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maris,Работал с Андреем. Я не удивлюсь если через 2-3 недели коробка (без крыши) уже будет стоять. Его бригада феноменально быстро работает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maris,Работал с Андреем. Я не удивлюсь если через 2-3 недели коробка (без крыши) уже будет стоять. Его бригада феноменально быстро работает.

Я наслышан!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...