Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом в Березовке - принимаются советы

newandreymail

Рекомендовані повідомлення

Плиты прекрытия исключил в связи с возможной проблемой подьезда и установки крана (плюс авто с плитами) т.к.вдоль участка - электрические провода нашего дачного кооператива

если все же остановитесь на двухэтажном варианте (хотя я бы рекомендовал пересмотреть в сторону одноэтажного), то вот вам вариант решения, кстати, очень бюджетный, мне он обошелся намного дешевле чем кран+длинномер.

 

за полдня успел сделать 2 ходки на завод за плитами и уложить их, в количестве 14 штук.

(ссылка на изображение устарела)

 

зы: а где участок в Березовке - справа или слева? Я летом ездил смотрел там несколько участков. Что по подключению эл-ва?

 

ззы: тему надо пока что перенести в проекты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все же остановитесь на двухэтажном варианте (хотя я бы рекомендовал пересмотреть в сторону одноэтажного), то вот вам вариант решения, кстати, очень бюджетный, мне он обошелся намного дешевле чем кран+длинномер.

 

за полдня успел сделать 2 ходки на завод за плитами и уложить их, в количестве 14 штук.

(ссылка на изображение устарела)

 

зы: а где участок в Березовке - справа или слева? Я летом ездил смотрел там несколько участков. Что по подключению эл-ва?

 

ззы: тему надо пока что перенести в проекты.

 

Вадим!

Спасибо за решение!

Если будут плиты перекрытия - то возпользуюсь Вашим советом по поводу универсального крана:)

Хотя уже больше смотрю на монолитное перекрытие.

Участок возле Березовки, справа, Лелечий хутор, рядом с ним наш дачный кооператив, свет есть, даже подключен к нашему летнему домику.

 

Добавлено через 1 минуту

Обновление - вместо пяти колонн, стало 4:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад советуют обложить плиткой под кирпич....

Считал облицовочный кирпич - нужен фундамент пошире и прочнее, и сумма с работой обойдется минимум около 5-6 у.е (при кирпиче по-проще, а не такой как нравится), пока это будет лишние затраты.

Поэтому скорее всего облицовачная плитка (типо кирпич):)

 

Все больше вопросов и размышлений, относительно выбора облицовки термодома, что выбрать -кирпич, облицовочная плитка, сайдинг, акриловая штукатурка (перечислено в порядке уменьшения стоимости) при минимальном оставшемся бюджете после коробки.:oСпасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Это опять я...:D

 

Всё-таки я искала проектики...

6a09091ebc4c637eb3f75b39947a247f1ba4614e.jpg

 

68b505d3361a32dfaf69169c470904f07cc15161.jpg

 

d5b81952466bf8fad051a1b63ded59089c747e27.jpg

 

6a4ea33e2e5c7eaea6815b36895d010e8dc677cd.jpg

 

www.ug-region.com/proekty-domov/121

 

1 этаж, полноценная гостиная, нет доп. расходов на лестницу ( а они- поверьте не маленькие!), наличие тамбура- коридорчика, крытая тераса( то, что Вам импонирует),маленькая гардеробная, открытая кухня ( я считаю, что это хорошо),Холодный чердак( экономия на утеплении потолка- в любом случае лучше, чем мансарда, возможность ревизии крыши и экономия на перекрытии).

Посмотрите- может понравится?:)

 

Добавлено через 21 минуту

упс- картинки большие получились...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за проектик! Красивенький..:)

 

Все проектики на первый взгляд "красивенькие"...:)

 

Но я уже, набив от----тАААкеных шишаков смотрю не на красивости , а в корень.

Смотрите- ещё +++

- кухня на фасад- Ваша супруга всегда видит, кто приехал.

- спальня на фасад- Вы всегда смотрите- как там состояние входа, гости, дети, машины- собаки.

- в котельной можно сделать полочки для банок, и вообще- холодильник туда всунуть.

- спальная зона отделена от гуляльной- это гуд.

- санузел вынесен от гостиной подальше( тут была тема- как бы потише туалет посещать- перед тёщенькой невдобно)))),

- наличие камина- и предусмотренный дымоход( а не буржуечка какая-то итальянская с железной трубой посредине).,

- перголу построите сами- и кайф и экономия средств.

- На чердаке можно оборудовать всё, шо заманеться- хоть ещё одну комнату.

 

Да и скажем прямо- это похоже на дом. Полноценный, небольшой,удобный, симпатичный ДОМ.

 

Та вАще- я б себе по этому проекту домик построила!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, Ну не так все таки все сладко - давайте не забывать и про минусы:

Спальни манюпусенькие - 10 квадратов реально очень мало.

Тамбур - как для врагов - зимой даже 2 человека не смогут зайти и закрыть дверь - и при этом потом раздеться ....

Котельная - площадь реально недостаточная для ТТ - таким образом просто теряет смысл.

Туалет между спальнями ... То еще решение...

СУ 3 квадрата - это очень мало... Опять не получится нормально развернуться....

 

Так как все разнесено - то водоснабжение прийдется тянуть в другой конец дома от туалета на кухню - что не есть гут (да и не удобно).

 

Проектик неплохой - но тем то и плохи готовые проекты, что они делались для кого-то друго и под кого то со своими специфицескими желаниеями, стремлениями и виддением...

 

Помню - я рассматривал этот проект когда еще думал обойтись без архитектора .... Не нашел ни одного, который бы мне на 100% нравился ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так дача же, но на самом деле- люди живут в 3 комн. квартирах 54 м2.

 

Тамбур да- маленький. Но я думаю, что огромные прихожки с диванами- это просто деньги потрачены на шик, а не на функционал.

Разнесённость точек для 1 эт. дома- проблема не большая. У нас на 3 этажах разнесённость намного больше- и никаких проблем- главное сделать всё правильно.

 

В том проекте, что на 1-й странице- проблем больше в разЫ...

 

Согласна, что свой проект- это совместный труд заказчика и хорошего архитектора. Такого архитектора, который не станет впаривать неискушённому застройщику вытребеньки ненужные. Как нам нарисовали в своё время- гараж на 3(!!!) машины.:o Хорошо, хоть мы это строить не стали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, Ну не так все таки все сладко - давайте не забывать и про минусы:

Спальни манюпусенькие - 10 квадратов реально очень мало.

Тамбур - как для врагов - зимой даже 2 человека не смогут зайти и закрыть дверь - и при этом потом раздеться ....

Котельная - площадь реально недостаточная для ТТ - таким образом просто теряет смысл.

Туалет между спальнями ... То еще решение...

СУ 3 квадрата - это очень мало... Опять не получится нормально развернуться....

 

Так как все разнесено - то водоснабжение прийдется тянуть в другой конец дома от туалета на кухню - что не есть гут (да и не удобно).

 

Проектик неплохой - но тем то и плохи готовые проекты, что они делались для кого-то друго и под кого то со своими специфицескими желаниеями, стремлениями и виддением...

 

Помню - я рассматривал этот проект когда еще думал обойтись без архитектора .... Не нашел ни одного, который бы мне на 100% нравился ....

 

Перед польскими проэктаминами склоняю голову! Я всегда поражался их умению помещать в небольшую квадратру все необходимое.

В Германии, Чехии и самой Польше всегда любуюсь такими домиками на хуторах вблизи автобанов. И всегда с отвращением смотрю на наши безликие квадратные коробки по 300-500м2 с 4метровыми заборами лишенных всякого вкуса.

 

1. 10кв вполне достаточно для спальни, если не лепить туда кучу хлама, ходить туда для ночлега, а не как многие любят тусоваться там целый день и водить туда гостей!!!

2. Тамбр 3,3м2 вполне хватит ! В Маршрутку Спринтер в 7м2 влазит 18 сидячих и с десяток (а то и больше!) стоячих людей так что. влезут в тамбур и 4 человека при необходимости!

3 Многим ТТ просто ненужен, а вот спрятать котел, коллекторы, насосы 3м2 с головой!

4. Санузел во многих американских и канадских домах вообще со входом из спален, они даже и не представляют как без них. Очень кстати удобно.

3м2 тоже достаточно. У меня в квартире 1,75х1,3м Хватает с головой! И даже ни малейшего дискомфорта !!! Стоит душ-кабина, унитаз, тумба-умывальник, корзина для белья !

 

Польские проекты хороши тем, что очень рационально вмещают все что нужно в небольшие размеры, а эти самые размеры потом ЭКОНОМНО СОДЕРЖАТЬ!

Плюс ко всему это очень серьезная альтернатива КВАРТИРЕ !!!

На участке в 3 сотки у тебя есть Собственный ДОМ, Терраса, Зеленый уголок, и может даже парковка для авто.

Пусть это не Царские ХОРОМЫ........ Но я думаю очередь выстроится в километры от желающих променять свои квартиры с вонючими подъездами на такие домики.

И не забывайте такой дом обойдется на порядок дешевле дома со спальнями в 30м2, санузлами по 15м и тамбурами в 10м но совершенно не утратит философии загородной жизни!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Проектировал и в таком виде, как Вы советуете, но че то не мое-не понравилось...:Search:

Проектировал и строил похожий дом 7х12м . Крышу сделал ассиметричную (конек проходит по оси дома).Эскиз скинул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, большей частью согласен. Вообще интересно, что после определенного момента начинаешь говорить с людьми которые в процессе стройки,на одном языке))))

termosam, Дело Ваше. Как я и говорил, Вы мыслите категориями квартиры. Начинал точно также- со временем проходит. Экономное содержание дома до 180 квадратов зависит не только и не столько от площади. Но, если вы так уверены то прикиньте:

1. Какую нужно делать звукоизоляцию ( деньги плюс время, что бы ночью не слышать шум бачка

2. Я тоже считал тт ненужной ересью год назад до стройки - как для дачи то тт либо булер либо отопительный камин - наиболее эффективная штука

3. Зайдите в помещение в квартире с женой в зимней одежде и попробйте раздеться. Только после этого стоит давать оценки.

4. Спросите у владельцев домов, по польскипроектам - что бы они хотели зменить.

 

ДелотВаше- я понимаю желание. Но вопрос только в том, от какой части комфорта вы готовы отказаться??? А если вы мыслите категорией хрущевки - то и получите свою собственную автономную хрущевку.

 

В одном согласен с олицей- этот проект и вправду все же лучше, чем изначально предложенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, большей частью согласен. Вообще интересно, что после определенного момента начинаешь говорить с людьми которые в процессе стройки,на одном языке))))

termosam, Дело Ваше. Как я и говорил, Вы мыслите категориями квартиры. Начинал точно также- со временем проходит. Экономное содержание дома до 180 квадратов зависит не только и не столько от площади. Но, если вы так уверены то прикиньте:

1. Какую нужно делать звукоизоляцию ( деньги плюс время, что бы ночью не слышать шум бачка

2. Я тоже считал тт ненужной ересью год назад до стройки - как для дачи то тт либо булер либо отопительный камин - наиболее эффективная штука

3. Зайдите в помещение в квартире с женой в зимней одежде и попробйте раздеться. Только после этого стоит давать оценки.

4. Спросите у владельцев домов, по польскипроектам - что бы они хотели зменить.

 

ДелотВаше- я понимаю желание. Но вопрос только в том, от какой части комфорта вы готовы отказаться??? А если вы мыслите категорией хрущевки - то и получите свою собственную автономную хрущевку.

 

В одном согласен с олицей- этот проект и вправду все же лучше, чем изначально предложенный.

1. У меня есть дом постоянного проживания помимо квартиры, прожил в нем 15 лет. ТТ не понадобился ни разу. Туалет возле спальни, обычная кирпичная стен с кафелем, да смыв слышен но его слышно у всех. не делать же туалет на улице.

тт либо булер либо отопительный камин - наиболее эффективная штука
Чем ?? Вот так только думают те кто не жил в частном доме 100%!!!Недавно в новостях видел как люди в селах рады газификации и как устали от дров и угля!!! Эффективная штука ГАЗ, или на край електрика. А ТТ гиморой, Камин- пожар.

Зайдите в помещение в квартире с женой в зимней одежде и попробйте раздеться. Только после этого стоит давать оценки.
Заходим постоянно и раздеваемся без проблем ! В квартире 1,1х3м 4 человека без проблем, в доме 2х3 только вытаптывается на весь размер!!! Считаю 2х3 неудобным !!! Мама моя так точно это знает!

Спросите у владельцев домов, по польским проектам - что бы они хотели зменить.
Знаю таких в Польше, дом 76 кв.м. 2 спальни. Минусов не слышал.

Сейчас посмотрю может найду их планировку. На суд.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termosam, Шум бачка не слышен, если туалет не примыкает к спальни.

 

Кто б спорил что газ прекрасная штука. Но вы как то далеко от нынешних реалий- в моем конкретном случае ( при том что труба сравнительно не далеко) газ выйдет в 8-10 тыс дол. И это считается еще сравнительно нормально, по нынешним временам. Это раз. Два- это надежность котла- которая проверяется как правило в морозы. И когда плату управления везут месяц- а за окном минус 25, то люди бычно очень рады альтернативному отоплению.

 

Камин - это пожар ??? Тогда как, автомобиль - это дтп?? Ересь.

 

Насчет помещения- не знаю. Я с женой не могу раздется в тамбуре у друзей в доме площадью 1,5 квадрата и повесить куда то еще верхнюю одежду. Во всяком случае, что бы обе двери были закрыты. А еще там какой то шкаф желателен- что одежду и обувь оставить.

 

Санузел 3 квадрата- это неплохо для хрущевки, терпимо для гостинницы ( и то напрягает, когда развернутся нормально не можешь) , но в своем доме я бы такого не хотел.

 

Опять же, личные предпочтения- у каждого свои. На вкус и цвет фломастеры разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектировал и строил похожий дом 7х12м . Крышу сделал ассиметричную (конек проходит по оси дома).Эскиз скинул.

 

Спасибо за эскиз - наши взгляды сошлись и дома похожи:)

Предлагаю создать группу любителей балконов :beer:

 

Кстати..если через пару лет надоест балкон и перестану им пользоваться..(хотя врядли:)) можно запросто увеличить комнату...обложив балкон кирпичом

 

Добавлено через 2 минуты

 

Добавлено через 3 минуты

Вы погодите на меня обижаться. Вы ж вроде сами сказали- советы принимаете. Я не умею лицемерить. Ваш проект похож на 2 вагончика-распашонки с лесенкой. Я бы, если бы располагала временем- сама лично нашла бы для Вас подходящий, красивый, удобный дом. Но это Ваш дом- и работать Вам.

Относительно денег. Я далеко не олигарх, и тоже никого в манишках не нанимала. Но я свой проектик, нарисованный на бумаге в клеточку в пример не ставлю, хотя и довольна многими решениями- большой гостиной с камином, большой кухней. Дело не во мне. Может, если бы была возможность- я поменяла бы многое. Вот от балкона бы точно отказалась- 1000%. Но у меня балкон получился в результате пристройки тамбура.Уже в процессе самой стройки. А тамбур- это очень и очень правильно.

Вы, правда- не обижайтесь- поищите что-то более похожее на дом. Пока есть время. А из термоблоков можно построить всё, что угодно. У меня тоже термодом.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Давая этот совет- я предложила Вам на форуме- не за деньги посмотреть. Там есть что поискать. :)

 

Мне нравиться, как вы меня комплиментите, сразу вспомнился "Служебный роман"-Людмила Пракофьевна, вам нравятся сапоги?_нет, очень вызывающе, я б такое не одела.-Хорошие сапоги. Значит надо брать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати..если через пару лет надоест балкон и перестану им пользоваться..(хотя врядли:)) можно запросто увеличить комнату...обложив балкон кирпичом

Так то оно да , если конечно вы сделаете монолитные опоры и сразу просчитаете нагрузки из расчета 700-1100кг м. кв кирпичной кладки. Думаю газоблок в данном случае будет уместнее, но все равно придется подумать сразу уже на этапе фундамента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравиться, как вы меня комплиментите, сразу вспомнился "Служебный роман"-Людмила Пракофьевна, вам нравятся сапоги?_нет, очень вызывающе, я б такое не одела.-Хорошие сапоги. Значит надо брать:)

 

Я и не "комплиментила":lol:

 

Вам уже многие форумчане, построившие, строящиеся и реально пережившие многие бессонные ночи сомнений и разочарований написали свой взгляд не из вредности, не из противоречий. А исключительно из со-участия и со-причастности.:)

После закладки фундамента возможность внесения изменений неуклонно стремиться к нолю.

Но видимо- цыплят таки по осени считают...

С нетерпением ждём начала Вашей стройки- решение о проекте всё равно за Вами. Хорошей Вам стройки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termosam, Шум бачка не слышен, если туалет не примыкает к спальни.

Как по мне глупости !

Во многих странах люди жизни не представляют без СУ в спальне, а Вы говорите чтоб стена не примыкала :lol::lol::lol:

Где же его делать в гостинной, чтоб всем гостям было слышно по журчать ты пошел или посвистеть :lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне глупости !

Во многих странах люди жизни не представляют без СУ в спальне, а Вы говорите чтоб стена не примыкала :lol::lol::lol:

Где же его делать в гостинной, чтоб всем гостям было слышно по журчать ты пошел или посвистеть :lol::lol::lol:

 

У меня, как и в прочем Termosam у Вас на первом, получается туалет почти идеален:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю создать группу любителей балконов :beer: Кстати..если через пару лет надоест балкон и перестану им пользоваться..(хотя врядли:))

У Чехова (не того, который украинский поэт) есть рассказ "Крыжовник". Там у героя была в жизни мечта во многом сродни нашим: иметь свой домик, сад и в саду свой крыжовник (Чехов осуждает его за столь мелкие жизненные интересы, но мы-то не будем :) ). И вот:

"Вечером, когда мы пили чай, кухарка подала к столу полную тарелку крыжовнику. Это был не купленный, а свой собственный крыжовник, собранный в первый раз с тех пор, как были посажены кусты. Николай Иваныч засмеялся и минуту глядел на крыжовник, молча, со слезами, — он не мог говорить от волнения, потом положил в рот одну ягоду, поглядел на меня с торжеством ребенка, который наконец получил свою любимую игрушку, и сказал:

— Как вкусно!

И он с жадностью ел и всё повторял:

— Ах, как вкусно! Ты попробуй!

Было жестко и кисло, но, как сказал Пушкин, «тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман»."

Что-то мне это напоминает наш разговор о балконах :).

Ладно, открою Вам еще один секрет: дом требует гораздо больших усилий для своего содержания, чем квартира. У Вас просто не будет времени сидеть на балконе днем и сил - вечером:).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Чехова (не того, который украинский поэт) есть рассказ "Крыжовник". Там у героя была в жизни мечта во многом сродни нашим: иметь свой домик, сад и в саду свой крыжовник (Чехов осуждает его за столь мелкие жизненные интересы, но мы-то не будем :) ). И вот:

....

Что-то мне это напоминает наш разговор о балконах :).

Ладно, открою Вам еще один секрет: дом требует гораздо больших усилий для своего содержания, чем квартира. У Вас просто не будет времени сидеть на балконе днем и сил - вечером:).

 

Нас не слышат. Может Чехов- в уважухе?:D:lol:

 

ПысПыс- за Чехова огромное спасибо.:rolleyes::rolleyes: Давно уж не перечитывала. Потускнели интересы в этой канители... Это всё от того,что умных людей плохо слышала при выборе проекта... Щас бы уже пару лет ходили в походы,читали бы Кафку, Павича и Чехова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю создать группу любителей балконов

 

Кстати..если через пару лет надоест балкон и перестану им пользоваться..(хотя врядли) можно запросто увеличить комнату...обложив балкон кирпичом

 

Разрешите и мне поучаствовать в теме)))

 

У меня есть балкон (получился в результате пристройки тамбура), так вот за полгода я вышла на него пару-тройку раз исключительно поставить-убрать цветы. Хотя мы изначально не питали иллюзий, что при наличии двора и беседки с барбекю будем "торчать" на балконе на "радость" всем соседям. Муж правда говорил что-то о чашечке кофе с сигареткой, но по-моему вообще на балкон ни разу не вышел))) В этом году будем остеклять и делать подобие зимнего сада.

 

Тамбур - одна из самых нужных и важных вещей в доме! Мы покупали готовый дом, и в нем не было тамбура. Как же я благодарна Богу, что мне пришла в голову мысль его обязательно сделать!!! Во-первых тепло в доме сохраняется лучше, во-вторых вся грязь-песок-вода остается в тамбуре, что при наличии лабрадора просто гуд. Кстати, размер нашего тамбура 5 м.кв. и при наличии втроенного шкафа-купе, места больше чем достаточно.

Туалет у нас можно сказать в спальне))) Всего 2 м.кв. (для унитаза и умывальника достаточно), я его люблю больше, чем "гламурный" 10- метровый санузел на первом этаже: слив бачка не мешает абсолютно.

Вот как-то так.

П.с. очень согласна с мнением Олицы, слушайте ее, она правду говорит)) Когда построишь дом и поживешь в нем, на многие вещи смотришь по-другому.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но по-моему вообще на балкон ни разу не вышел)))

Об этом говорят почти все!!! Вывод - архитектурное излишество!

Тамбур - одна из самых нужных и важных вещей в доме

А об этом я говорю всем! Хоть внутренний, но нужен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне это напоминает, советскую эпоху строительства я ее попрост называю КОРИДОРЧИКИ-КОРИДОРЧИКИ:D:D:D.

Ребят ну нежели никто не бывал в домах или квартирах закордоном, у которых опыт жизни в частных домах на век больше нашего. Я про дома а не мазанки если что.............

Так вот, что касается проектов то во всех новых тамбур есть внутренний они скорей под нас адаптированы, но на практике в 90% случаев Вы при входе зачастую сразу в гостиной. от такой фокус. Не паче им гостям по коридорчикам прятаться !!!!

 

Так вот вопрос у меня нежели зима у них теплее, или грязи не такие грязные ???

Здаеться мне, что коридорчики это наше ментальное :):):)

Хотя себе бы я наверное тоже сделал тамбур ........просто по фундаменту у меня не получалось так как ...................в общем кто был в моей ветке тот понял о чем я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...