Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом в Березовке - принимаются советы

newandreymail

Рекомендовані повідомлення

newandreymail, насчет камина - подумайте. Правильно сделанный камин позволит существенно съэкономить на отоплении - а также в случае наезда быстрее прогреть дом.

 

На счет экономии на отоплении - если газом отапливать, то ничего не сэкономишь ( при нынешних ценах на газ и на правильные дрова). Быстро прогревает - воздух в помещении - это да. Стоимость эконом-варианта правильного камина с кирпичным дымоходом с гильзованием и закрытой топкой непафосного бренда - от 2.2 кБ. Так что при нынешних ценах на электроэнергию может быть будет проще быстро нагреть дом до нужной температуры при помощи тепловентилятора.

В чем существенный плюс камина - супер вентиляция получается :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d., Имелось в виду - для предотвращения выхода за лимит. Опять же- пардоньте- но газ не у всех есть- нынче это скорее роскошь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет экономии на отоплении - если газом отапливать, то ничего не сэкономишь ( при нынешних ценах на газ и на правильные дрова). Быстро прогревает - воздух в помещении - это да. Стоимость эконом-варианта правильного камина с кирпичным дымоходом с гильзованием и закрытой топкой непафосного бренда - от 2.2 кБ. Так что при нынешних ценах на электроэнергию может быть будет проще быстро нагреть дом до нужной температуры при помощи тепловентилятора.

В чем существенный плюс камина - супер вентиляция получается :).

Ну газа у нас в кооперативе нет и наверно в ближайшее время точно не будет. Поэтому, пока предварительно, думаю что на первом этаже будет теплый пол, а на втором-электроконвекторы.

Зимой на даче пока жить не планирую, а на раннюю весну и позднюю осень будет достаточно - дом то ТЕРМОДОМ, я надеюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день обдумываю вариант без балкона (по рекомендации форумчан :)) Выложил на первой странице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видать...

Осталась веранда, балкона нет..

444.jpg.f15ee0708cdd07945ba6e72efcaeeb04.jpg

555.jpg.6f0f76bfd8d0bcfc951817a9147e39b3.jpg

777.thumb.jpg.a6b9f020b60a9031e154931c17d2190c.jpg

Змінено користувачем newandreymail
Фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тэкс- уже лучше.

Наверное мне нефиг делать, если я о Вашей стройке всё думаю и думаю...:D

 

И вот опять я думаю о двух этажах. Узнайте бюджет лестницы. Это совсем не бюджетно, даже если и найдёте не очень дорого.

Я бы уже никогда не делала сварной металокаркас- уж больно потом обшивка в копейку влетает. Делала бы только бетонную, и мой золотой супруг взял бы и обклеил её хоть плиткой, хоть декотайлом...

А вообще, честно-честно: строила бы я 1-этажный славный домик,с простой 2-х скатной крышей, с полноценным холодным чердаком, все перекрытия бы заливала- в том числе и чердачное, никаких балконов, и даже террас,- со 2-го выхода из дома- быстрый проход к беседке и всё. Да, ещё б внимательно ориентировала дом по сторонам света- в этом есть большой умысел.

Ладно- вижу, что и Вы думаете- это есть гуд.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тэкс- уже лучше.

Наверное мне нефиг делать, если я о Вашей стройке всё думаю и думаю...:D

 

И вот опять я думаю о двух этажах. Узнайте бюджет лестницы. Это совсем не бюджетно, даже если и найдёте не очень дорого.

Я бы уже никогда не делала сварной металокаркас- уж больно потом обшивка в копейку влетает. Делала бы только бетонную, и мой золотой супруг взял бы и обклеил её хоть плиткой, хоть декотайлом...

А вообще, честно-честно: строила бы я 1-этажный славный домик,с простой 2-х скатной крышей, с полноценным холодным чердаком, все перекрытия бы заливала- в том числе и чердачное, никаких балконов, и даже террас,- со 2-го выхода из дома- быстрый проход к беседке и всё. Да, ещё б внимательно ориентировала дом по сторонам света- в этом есть большой умысел.

Ладно- вижу, что и Вы думаете- это есть гуд.:)

Спасибо! Меня уже похвалили:lol:

Домашний вердикт акционеров - только 2-х этажный, веранда -святое:)

Размещение дома -лицевая сторона дома смотрит на юг.

Змінено користувачем newandreymail
Текст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Меня уже похвалили:lol:

Домашний вердикт - только 2-х этажный, веранда -святое:)

Размещение дома -лицевая сторона дома смотрит на юг.

 

А у меня- представляете- ТРИ этажа! Три!!!:(

И я их тоже хотела страстно- и вердикты раздавала. А теперь строила бы только ОДИН этаж. Один.

Насчёт 2-х этажей. Попробуйте подумать о том, что бы на 1-м этаже не загонять лестницу в шахту. Попробуйте порисовать такой вариант, что бы лестница была в пространстве гостиной. ну,- во-первых это красиво, во- втрорых это даёт больше света, пространства, в третьих- тёплый воздух свободно поднимается на 2-й этаж, усиливая термо-преимущества термодома...

Ну, так- совет на досуге покрутить картинку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изменении проекта с верандой (размер 2,75*10), возникает вопрос по высоте ее размещения, мое мнение - нижняя часть должна быть по высоте не менее 2,5м, а вот верхний край - вопрос. Что скажете?

444.jpg.16bd7b794f712b030ad6d30a39490901.jpg

Змінено користувачем newandreymail
фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изменении проекта с верандой (размер 2,75*10), возникает вопрос по высоте ее размещения, мое мнение - нижняя часть должна быть по высоте не менее 2,5м, а вот верхний край - вопрос. Что скажете?

 

сразу под окнами 2 этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу под окнами 2 этажа.

на окна будут попадать капли с грязью во время каждого дождя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на окна будут попадать капли с грязью во время каждого дождя

 

ну тогда чуть ниже но не сильно, итак уклон меньше 30градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на окна будут попадать капли с грязью во время каждого дождя

То есть подоконники вообще зря под окна ставят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть подоконники вообще зря под окна ставят?

не подоконники, а отливы я так понимаю?

а что, у вас от отливов не загрязняются окна после каждого дождя?

я уже даже думал ставить окна заподлицо с фасадом,чтобы обойтись без отливов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изменении проекта с верандой (размер 2,75*10), возникает вопрос по высоте ее размещения, мое мнение - нижняя часть должна быть по высоте не менее 2,5м, а вот верхний край - вопрос. Что скажете?

 

Думаю что нижний край будет 2,5м.(может лучше 2,75?????), а верхний 3,5м, правда не знаю как лучше в этом случае сделать подшивку - в горизонт или же параллельно крыше, если так делают..:unknown:Вроде делают..

Как на фото.. (по лицензии TERMOSAMA:),он сам долго не мог принять решение :drinks:)

user74179_pic45249_1346835098.jpg.fc9a726882b371756cb75053495841d6.jpg

user74179_pic45250_1346840719.jpg.4db8804c8c28115e95d7efbdc2d0f432.jpg

Змінено користувачем newandreymail
фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что нижний край будет 2,5,(может лучше 2,75?????), а верхний 3,5м, правда не знаю как лучше в этом случае сделать подшивку - в горизонт или же параллельно крыше, если так делают..:unknown:

горизонтально много отходов будет.

лучше параллельно,

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что нижний край будет 2,5м.(может лучше 2,75?????), а верхний 3,5м, правда не знаю как лучше в этом случае сделать подшивку - в горизонт или же параллельно крыше, если так делают..:unknown:Вроде делают..

Как на фото.. (по лицензии TERMOSAMA:),он сам долго не мог принять решение :drinks:)

 

Подшивку навеса феншуйней в плоскости параллельной скату(см. фото нашего форумчанина Дмитрия в Осыково),угол ската навеса оптимальней от 12 до 18 градусов.

Я лично очень рад,что я не зря читал Андрею(newandreymail) личную часовую лекцию(усиленную моей экспрессией) на тему "не стройте дом с балконом,один этаж с навесом--наше всЬО!!!!!!":beer:

866929708_041.thumb.jpg.0ac8d6f1055623f7d99accd4f1968168.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку навеса феншуйней в плоскости параллельной скату(см. фото нашего форумчанина Дмитрия в Осыково),угол ската навеса оптимальней от 12 до 18 градусов.

Я лично очень рад,что я не зря читал Андрею(newandreymail) личную часовую лекцию(усиленную моей экспрессией) на тему "не стройте дом с балконом,один этаж с навесом--наше всЬО!!!!!!":beer:

 

Николай!

Спасибо за лекции:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горизонтально много отходов будет.

лучше параллельно,

ИМХО

Скорее не отходов а доп. материалов. :)

ТС. Если не горизонтальный потолок то нижний край можно спускать вплоть до 2х метров, учитывая, что верх будет минимум 3. дискомфорта не бдет. У меня 2,75 только из-за ровного потолка, жалею что не сделал 2,40-2,50. Очень высоко, боюсь, что косой дождь не даст посидеть на улице. Да и при 2,5 уклон у меня был бы поболее )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку навеса феншуйней в плоскости параллельной скату(см. фото нашего форумчанина Дмитрия в Осыково),угол ската навеса оптимальней от 12 до 18 градусов.

 

Подкорректирую сказанное выше,во избежание разночтений..

...это справедливо если ширина навеса от стены до столбов до трёх метров,и сечение мин 200х50 мм,с шагом +-700 мм,а далее + карнизный свес!

Если шире,то надо делать ферму,и тогда потолок будет горизонтальный:pardon:

П.С.В случае если кровельное покрытие НЕ битумка,то под ним обязательна сплошная гидроизоляция,типа "еврорубЭроид" или композитная подкладка.Для битумки,со сплошным клеющим слоем,под ОСП ничё гидроизолировать не надо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее не отходов а доп. материалов. :)

ТС. Если не горизонтальный потолок то нижний край можно спускать вплоть до 2х метров, учитывая, что верх будет минимум 3. дискомфорта не бдет. У меня 2,75 только из-за ровного потолка, жалею что не сделал 2,40-2,50. Очень высоко, боюсь, что косой дождь не даст посидеть на улице. Да и при 2,5 уклон у меня был бы поболее )

Спасибо!

Тогда в моем случае буду делать: нижняя точка 2,5, верхняя 3,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Тогда в моем случае буду делать: нижняя точка 2,5, верхняя 3,5

 

При проектировании крыши,где будет кровля из БЧ со сплошным клеящим покрытием(типа Катепал/Керабит),разумно делать уклон от 12 град и выше,высчитывается просто,т.с. классика жанра,соотношение катетов минимум 1:5,т.е. если ширина навеса от стены до столба будет три метра(один катет),то верхняя точка будет на 0,6 м выше(60 см второй катет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день обдумываю вариант без балкона (по рекомендации форумчан :)) Выложил на первой странице.

А мы наоборот, от крыши террасы перешли к балкону, получается нормальный вид на озеро. И чуть-чуть можно уединиться на время от внуков, они основное время проводят внизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, что касается проектов то во всех новых тамбур есть внутренний они скорей под нас адаптированы, но на практике в 90% случаев Вы при входе зачастую сразу в гостиной. от такой фокус. Не паче им гостям по коридорчикам прятаться !!!!

 

Это в каких странах, извините? В стране Австрии была во многих-многих частных домах, и побогаче, и победнее, и "под сдачу", и просто своих. Такого, чтоб не было тамбура - реально не помню. Всегда есть либо коридорчик, либо тамбур, либо большая комфортная прихожая с вешалкой для вещей и диванчиком. Отделенная как правило хорошей дверью от остальных помещений. Люди живут в похожих с нами погодных условиях - когда зимой иногда -15С и снега по пояс. В Италии или Испании, Португалии, даже часто в Германии - да, часто стеклянный портал с входом прямо в гостиную... ИМХО, не наши это реалии. Нам нужны "коридорчики", так же как они, похоже, нужны австриякам :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...