Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный остров идеи.

Linelka

Рекомендовані повідомлення

А можно совет спросить. Вот если я хочу островок, но... хочу чтоб он был не кухонной высоты как кухня, а высоты стола чтоб можно было пользовать как обычный стол на обычных не барных стулках. В чём суть вопроса, это будет хорошо смотреться если длина у него 2000 или чуть больше и ширина 1200, но вот высота при этом 760. Не будет это уродски, или прибитым при такой ширине не будет смотрется?

Со стороны кухни под столешницей острова будут тумбы под духовку и ещё что то, тобишь тумбы примерно будут занимать в длину 1500*600. А по другую сторону и с боку стульчики.:oops:

 

за ним будет не удобно стоя рабоать , придется наклонившись стоять над ним ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ним будет не удобно стоя рабоать , придется наклонившись стоять над ним ?
Я за ним не планирую работать, ( духовка там не смущает вроде как, просто не хочу её на лицевую часть кухни) у меня напротив планируется сама кухня для работы, а этот остров хочу просто как стол, но только широкий и большой , чтоб расставил тарелки и вкусности и не тесно:D. Вот просто стол как стол отдельным эл. от кухни не хочу, хочу чтоб типа комплектом. Меня самое главное интересует взгляд со стороны по КрАсАте так сказать, не будет ли это выглядеть рядом с кухней при такой ширине как то не так.

Вот как по вашему хорошо будет или нет. Я себе картинку нарисовала и представляю что должно быть хорошо, но до конца не уверенна. Может потому что привязалась к этой мысли.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Подскажите,как устанавливается(крепится к полу) островок?Теплый пол нужно обходить остров,или как?

 

 

А зачем электричеству отапливать мебель?

Конечно, лучше обойти эту часть комнаты!

 

Добавлено через 1 минуту

А можно совет спросить. Вот если я хочу островок, но... хочу чтоб он был не кухонной высоты как кухня, а высоты стола чтоб можно было пользовать как обычный стол на обычных не барных стулках. В чём суть вопроса, это будет хорошо смотреться если длина у него 2000 или чуть больше и ширина 1200, но вот высота при этом 760. Не будет это уродски, или прибитым при такой ширине не будет смотрется?

Со стороны кухни под столешницей острова будут тумбы под духовку и ещё что то, тобишь тумбы примерно будут занимать в длину 1500*600. А по другую сторону и с боку стульчики.:oops:

 

 

В Вашем вопросе не понятны вообще размеры в целом помещения:)

 

Т.е. на кухне 20 кв метров все будет смотреть ХОРОШО. А на кухне 8 кв м - островок с разной высотой от столешницы - уже перебор :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попалась немного похожая картинка на ваш вариант -столик слева считайте ваш остров

image.jpg.6885d8b5a64884dbe9e6f14a2d0b365a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем вопросе не понятны вообще размеры в целом помещения:smile:
Ссори:rolleyes:, забыла написать что помещение позволяет, кухна 17 и будет совмещена с гостинной 25.

 

Так что, вы чситаете что будет не прибитым вся эта конструкция смотрется, да?.

 

Вот первые мысли , очень примерно как бы хотелось. Просто сколько смотрю интерьеров все островки с барной высотой, вот и задумалась, может то что я себе придумала будет плохо в жизни смотрется.

4011978c1071t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем электричеству отапливать мебель?

Конечно, лучше обойти эту часть комнаты!

Я думаю,кинуть под ним трубу,будет проще,чем крутится вокруг квадратного метра.Но если островок крепится к полу дюбелями,например 100мм,понятное дело,что нужно обходить.

Спрошу еще раз,каким способом крепится остров к полу!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем электричеству отапливать мебель?

Конечно, лучше обойти эту часть комнаты!

 

Обычно в ЧД отопление - гидро полы. А выкладывают трубы системы - квадратами или прямоугольниками (спираль или ракушка - но в прямоугольнике)

Я , конечно не сан техник, но получается из-за разрыва надо кидать две системы. Не комельфо.

А эллект.полы - света жрут доутра.

 

Может, если дойти только до островка , а дальше на кухне в проходе кинуть палас под ноги ... (и на полах экономия метров 10 на работе и материалах - тоже экономия)))))) ?

Как то на кухне всё равно не холодно обычно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссори:rolleyes:, забыла написать что помещение позволяет, кухна 17 и будет совмещена с гостинной 25.

 

Так что, вы чситаете что будет не прибитым вся эта конструкция смотрется, да?.

 

Вот первые мысли , очень примерно как бы хотелось. Просто сколько смотрю интерьеров все островки с барной высотой, вот и задумалась, может то что я себе придумала будет плохо в жизни смотрется.

4011978c1071t.jpg

 

Не преживайте! Все вроде ок.

На всякий случай - пройдитесь по салонам и уточните у дизайнеров :wink:

 

 

Ну как по мне, так чуть подальше бы островок от столешницы разместилы бы... Все таки если стульчики отодвигать - место возле столешницы не будет как вижу - а вдруг там ребенок по полу ползает :) или взрослые тортик режут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарная кухня с островом

 

1.jpg

 

учтено очень много нюансов, которые не видны на первый взгляд и ты не понимаешь почему сделано именно так. но когда присматриваешься и вникаешь - понимаешь, это не только красиво, это еще и правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарная кухня с островом

 

учтено очень много нюансов, которые не видны на первый взгляд и ты не понимаешь почему сделано именно так. но когда присматриваешься и вникаешь - понимаешь, это не только красиво, это еще и правильно.

А к этому роскошеству полагается еще и обеденная зона? или и так сойдет? А то таой остров вроде и на полноценный обеденный стол тянет, но, блин, с мойкой во главе :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю за таким столом и обеда ли б. Смысл к столу бегать? Разве только когда гости есть. Кстати, из каменной столешницы можно и умывальник сделать (в цеху выгнуть под умывальник)

Говорят , что умывальник на острове ооочень удобен. Хотябы маленький. А лучше два - на основной стенке и на острове.

Вот тоже не хотела бы делать умывальник. "Чаёвничать с умывальников" [?] ))))

 

(а вот такой смеситель - мега удобная веСЧ! Только надо не пожалеть и купить не дешёвый, а то может спираль ржаветь )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтено очень много нюансов, которые не видны на первый взгляд и ты не понимаешь почему сделано именно так. но когда присматриваешься и вникаешь - понимаешь, это не только красиво, это еще и правильно.

Например?

Верхние шкафчики, на мой взгляд, совершенно ни к чему тут. И в острове непонятно - есть ли дверцы шкафчиков со стороны стульев ибо делать такие глубокие шкафы односторонними - странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю за таким столом и обеда ли б. Смысл к столу бегать? Разве только когда гости есть. Кстати, из каменной столешницы можно и умывальник сделать (в цеху выгнуть под умывальник)

Говорят , что умывальник на острове ооочень удобен. Хотябы маленький. А лучше два - на основной стенке и на острове.

Вот тоже не хотела бы делать умывальник. "Чаёвничать с умывальников" [?] ))))

Ну, ИМХО, остров - вещь функциональная в первую очередь. Т.е. удобно готовить, все под рукой и т.д. А, например, предаваться черевоугодию, сидя торчком на барном стуле и заглядывая в раковину с посудой, которую не успел вымыть после готовки, не айс :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к этому роскошеству полагается еще и обеденная зона? или и так сойдет? А то таой остров вроде и на полноценный обеденный стол тянет, но, блин, с мойкой во главе

 

На фото не видно, но там еще есть полноценный стол для больших застолий в другой комнате.

 

Кстати, из каменной столешницы можно и умывальник сделать (в цеху выгнуть под умывальник)

Говорят , что умывальник на острове ооочень удобен. Хотябы маленький. А лучше два - на основной стенке и на острове.

 

Мы такие мойки делаем. Из акрилового и кварцевого камня. Причем дно прогибаем и там и там.

На этой кухне как раз две мойки. Одна на острове. Вторая в столешнице, что на правой стене(закрыта вазой с листочками)

 

А, например, предаваться черевоугодию, сидя торчком на барном стуле и заглядывая в раковину с посудой, которую не успел вымыть после готовки, не айс

 

Не совсем с Вами согласен.

Во первых эта мебель делалась для удобства хозяйки.

Во вторых глубина острова на глаз примерно 1400 мм. Или даже более. Сидя на барных стульях дно мойки Вы видеть не сможете.

В третьих сама раковина очень даже ничего и своим видом вряд ли будет перебивать аппетит.

 

Кроме того расположение мойки на острове по центру как раз напротив плиты указывает на то, что скорее всего, на этой кухне одновременно готовит более чем один человек. (Есть две полноценные рабочие поверхности, у которых плита и мойка под рукой.) Иначе бы мойку сместили бы к краю острова.

Напрашивается вывод, что люди делали мебель под себя.

Собственно это правильно. Так что если Вам какое то решение не нравится - в своей мебели его можно не применять)))

 

Добавлено через 8 минут

а вот такой смеситель - мега удобная веСЧ! Только надо не пожалеть и купить не дешёвый, а то может спираль ржаветь

 

Кроме смесителя на острове и на правой части (там тоже есть мойка) есть еще смеситель, а точнее кран на стене над варочной.

Его тут не очень хорошо видно.

Обалденное решение. С помощью него можно набирать воду в кастрюлю, которая стоит сразу на плите. Да и при готовке, при необходимости, можно легко долить воду в любую кастрюлю.

 

Вот еще один вариант такого смесителя. Тут более подробно видно.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такая кухня с отдельным столом островом - реальная реализация проекта для большой квартиры :flag1:

 

1146386305_.jpg.f888ff32fc64cd89dd7de7bae853b3e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может знаете информацию, какое минимальное растояния должно быть о рабочей поверхности кухни до острова, для удобства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может знаете информацию, какое минимальное растояния должно быть о рабочей поверхности кухни до острова, для удобства.

Обычно рекомендуют 90-100 см оставлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может знаете информацию, какое минимальное растояния должно быть от рабочей поверхности кухни до острова, для удобства.

 

желательно минимум 1200 мм

 

если духовой шкаф не приподнят в пенале, то исходите из расстояния = открыта дверца + наклон хозяйки = примерно 1200 мм

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Нужен совет практиков.

 

Появилась необходимость увеличить рабочую поверхность. Думаю сделать остров, остатки материалов (кухня бралась с выставки, кое что осталось) позволяют сделать 600*1200, но не знаю будет ли такой размер смотреться. Субъективно кажется что нужно делать шире чем 600 или будет нормально смотреться?

Сверху только столешница, ни моек, ни плит, ни посиделок - стол в двух метрах от места предполагаемой установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите сайт Пинтерест"- там очень много красивых картинок, тк я не смогла загрузить, там есть варианты с маленькими островами, очень оригинальные и симпатичные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

600 мм замало, але, як вже радили, подивіться на pintrest, там є цікаві ідеї

www.pinterest.com/search/pins/?q=small%20kitchen%20island&rs=typed&term_meta[]=small%7Ctyped&term_meta[]=kitchen%7Ctyped&term_meta[]=island%7Ctyped

 

 

0e9f2fe4c059ee3950811efe4033b0a0.jpg4dd0b57478400fe6a75485408da498a2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
красиво , лаконично , стильно , свежо , мне такой стиль близок , еще хорошо просматривается что хозяева такого стиля любят порядок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...