Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ванна и смеситель

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток, господа форумчане!

 

Предполагается угловая ванна, естесственно акриловая. Стены в санузле обшиты вагонкой под брус. Соответственно, установка смесителя на стену предсавляется пусть и возможной, но достаточно проблематичной. Подумалось, что лучший выход это установка смесителя непосредственно на ванну. Типа как на фото. Но, это, судя по всему, бизнес-вариант "все включено". Мне нужен бюджетный. Типа, сверлим отверстия в нужной точке и туда устанавливаем смеситель.

Подскажите, пжлст, кто сталкивался/в курсе: насколько такая идея реализуема, надежна и живуча?

Спасибо.

1025754303_.JPG.aa8d3b61bb83d9e1f1f14f7a4a80c4d6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея вполне живуча и реализуема. Главное чтоб на самой ванне было место для установки. Погуглите - Врезные смесители в акриловые ванны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезные смесители в акриловые ванны.

 

О! А это отдельная категория смесителей?...

А стандартные разве не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стандартные разве не?

Ну если только от кухонных моек. Но как это будет смотрется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если только от кухонных моек. Но как это будет смотрется?

 

Это да.:)

Но, насколько я понял, в чисто техническом плане принципиальной разницы нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например у ванн Рихо все прибамбасы идут отдельно и нужно сверлить отверстия самому. Ищите смеситель, который бы крепился не шпилькой а полноценной гайкой снизу.

16012013612.jpg.36747faa0ee3f28b900b4e399bb5ca14.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил здесь

 

 

По этому изображению

attachment.php?attachmentid=245619&thumb=1&d=1359380706

Имхо, неудачно установлен непосредственно кран (сам смеситель с катриджем), для того чтобы налить ванну, необходимо тянуться довольно далеко.

Имхо, более функционально он бы смотрелся в крайнем левом положении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, неудачно установлен непосредственно кран (сам смеситель с катриджем)...

Имхо, более функционально он бы смотрелся в крайнем левом положении.

 

Да, спасибо, я обратил на это внимание. Да и вообще, расположение неудобно сточки зрения обслуживания/ремонта/замены. Раположение ванны у меня идентично ее расположению на фото - у окна. Собираюсь устанавливать смеситель на правом углу ванны . Как на фото в топике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все установлено как написано в мануале. Дажеразмеры между приблудами соблюдены.

 

Похвально, конечно... Тока такое впечатление, что мануал писали люди не владеющие системным анализом. Или им пофиг было как обслуживаться будет. Или приблуды эти легкосъемные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писали люди не владеющие системным анализом.

 

Нет там еще есть внизу монтажные размеры, все должно влезть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "монтажные размеры"?

Приблуды-то влезут, а вот влезет ли туда рука сантехника с гаечным ключом. Да и сам сантехник должен поместиться под ванной.

 

А гусак там вращается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "монтажные размеры"?

Приблуды-то влезут, а вот влезет ли туда рука сантехника с гаечным ключом. Да и сам сантехник должен поместиться под ванной.

 

А гусак там вращается?

 

Зачем туда руки засовывать, а тем более сантехника?

Вначале все монтируется, когда сама ванна стоит в сорока сантиметрах от стены, потом придвигается к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем туда руки засовывать, а тем более сантехника?

Вначале все монтируется, когда сама ванна стоит в сорока сантиметрах от стены, потом придвигается к стене.

 

Ага, потом придвигаем ванну к стене, герметизируем стык ванна-стена, накладываем какой-нибудь дизайнерский штапик... Или кто уж как там делает.

А приходит время ремонта смесителя(причин масса: заводской брак,жесткая вода,огрехи при мотаже...) все это срывается нафиг и по новой. Дело, конечно хозяйское, но, как по мне, ремонтопригодность не менее важна, чем удобство эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гусак не вращается. Все отодвигается. Прежде чем придвинуть все проверяется. Конфигурация ванны (выпуклости) практически не позволяют менять местами элементы. Например смеситель имеет подключение не гибкие шланги, а впаянные 3 медные трубки на половину ванной.

А Вы себе делайте как захотите, хозяин-барин. Только отверстия там разные сверлятся, как говорится 7 раз отмерь,,,,,чтоб потом все срослось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, продавший кучу врезных смесов, расскажу немного из своего опыта, а он был разный... Печальный в том числе.

 

Бывает несколько вариантов.

1. Врезной 3-х или 4-х компонентный

Вариант небюджетный, но раскрывающи горизонты для различных дизайнесрких решений. Каджый уважающий себя производитель смесителей предложит Вам порядка 10 дизайнов.

К примеру, в Hansgrohe такие смесители состоят из двух "коробок" (внутренняя часть и наружная). На одну внутреннюю часть существует более 10 вариантов дизайна наружных элементов, т.е. при монтаже устанавливается сначала внутренняя часть, заканчиваются работы по наведению марафета в санузле и в самом конце одевается наружная часть. При чём, комплект поставки позволяет запустить воду в систему (имеет все временные заглушки) и пользоваться другими приборами расхода воды (унитаз, умывальник...). У меня бывало много заказчиков, которые не знаю что хотят, поэтому берут внутреннюю часть, а в процессе ремонта думают о дизайне наружной.

В вариантах других производителей (к примеру, Grohe) такие комплекты поставляются в одной корбке (т.е. и внутр. и наружн. части). Неудобств в этом нет, это особенности разных производителей.

цена таких комплектов начинается:

1. Hansgrohe 3-х компонент - от 794 евро

2. Hansgrohe 4-х компонент - от 880 евро

3. Grohe 4-х компонент - от 450 евро

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

2. Врезной на ванну на 1 отверстие

Смеситель похож на кухонный, только отличается наличием переключателя на душ, пропускной способностью (20,5 л/мин) и диаметром аэратора

Дальше на фото всё понятно.

Бюджетный вариант.

Цена от 85 евро (стоимость БЕЗ душевого гарнитура)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

3. Кронштейны для установки смесителя на ванну

Кронштейны спроэктированы для установки любого "стандартного" смесителя на борт ванны (плитки). Вся вкусность этого варианта в том, что под ванной остаются только подводы воды и никаких механизмов, ключевой элемент весь снаружи.

Это также бюджетный вариант с возможностью не ограничивать себя в дизайне смесителя для ванны и через года легко можно заменить самому.

Цена 72 евро/комплект (2 шт.)

(ссылка на изображение устарела)

 

Капец, скока написал... :-) Пусть будет полезным для форумчан

Змінено користувачем Sergey Cherry
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А приходит время ремонта смесителя(причин масса: заводской брак,жесткая вода,огрехи при мотаже...) все это срывается нафиг и по новой. Дело, конечно хозяйское, но, как по мне, ремонтопригодность не менее важна, чем удобство эксплуатации.

 

Если вы никогда не имели или не ремонтировали, или не устанавливали дакузи, то наверняка видели, что в 99,9% случаев для полного доступа к фурнитуре необходимо производить демонтаж самой ванны. И этим никто не заморачивается.

Для того, что бы разгерметезировать, отодвинуть, зачистить и снова загерметезировать ванну нормальному монтажнику необходимо один час. И пусть это будет самая большая жертва в обмен на удобное расположение смесителя и т.д. Еше необходимо подождать пока герметик высохнет.

О том, что надо покупать более качественные смесители, говорить не буду, потому, что был в моей практике случай, когда внутри ногово смесителя за пару тысяч гривен открутилась гаечка. После разборки и осмотра выяснилось, что она ни как не контрогаится и со временем может опять открутиться. Пришлось немного расплескать резьбу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, скока написал... :-) Пусть будет полезным для форумчан

 

Спасибо огромное. Весьма исчерпывающий ответ.

Меня второй вариант устроил бы вполне.

 

Добавлено через 3 минуты

Как человек, продавший кучу врезных смесов...

 

Можно ли обратиться к Вам на предмет приобретения, когда возникнет потребность? А возникнет она... через пару месяцев.:)

 

Добавлено через 10 минут

Если вы никогда не имели или не ремонтировали, или не устанавливали дакузи, то наверняка видели, что в 99,9% случаев для полного доступа к фурнитуре необходимо производить демонтаж самой ванны.

 

Не ремонтировал и не устанавливал, но представление имею, поскольку по другому там никак.

Я сам сервисный инженер, и меня кумарит, когда для замены какой-нибудь фигни стоимостью 50грн, приходится разбирать аппарат чуть ли не целиком. А это, естественно, сказывается на конечной стоимости услуг, иногда в 10-15-тикратном размере от стоимости детали. Причем, реально, эту деталюху можно было сделать легкосъемной...

Посему, я всячески, где это только возможно, пытаюсь избегать подобных вариантов.

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня второй вариант устроил бы вполне.

 

Можно ли обратиться к Вам на предмет приобретения, когда возникнет потребность? А возникнет она... через пару месяцев.:)

В наличии нет, если сейчас заказать, то как раз через пару месяцев приедет. Цена 85 евро, вариант только один на фото выше (в прошлом году в производстве было несколько моделей, в этом - оставили только одну)

Предоплата 70% или 60 евро.

Душевых ганитуров в наличии валом...

Координаты в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
нужно быть очень осторожным при правильном прикручивании смесителя, я взял вот тут бронзовый www.techport.ru/katalog/products/santehnika/smesiteli/tag/bronzovye/dlya-vannoy , прикрутили изначально не очень аккуратно...оказалось что у меня руки не из того места)) но потом помогли и сделали хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...