Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект одноэтжного дома 9 на 17 вместе с гаражом на семью 4 человека

avantasia

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!

Собрались стоить дом. Я хотела мансардник, муж убалтал на одноэтажный. Рисовала-рисовала и нарисовала, прошу критики.

Участок 20 на 30. вход с востока, гараж на юге, остальные окна на западе, одно окно на севере. Расположение гаража на юге обусловлено тем, что участок угловой вдоль восточной и южной стороны расположена дорога.

Комнаты получились не большие, т. к. длина дома 17м, а ширина участка 20м. Котельная за гаражём.

Оцените, пожалуйста

3 (3).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените, пожалуйста

а что оценивать?

план эфемерного этажа?

где участок?

где фасады?

где эскизный проект?

 

по сути: дверь санузла в гостиную - жестоко к гостям...

сидят понимаешь ли родственники за "рюмкой чая или стопкой книг", слушают Брамса или Брубека, а тут им звук водопада из-за угла...

грусть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав ДОКС, по одной планировке трудно о чем судить. Сами столкнулись при проектировании к привязке к соседям, красным линиям, отступам от сетей(у нас газ-воздушка, у соседей-водопровод на участке) и т.д. Что касается планировки: площадь комнат от 8 до 13 кв.м- как для меня - маловато(жили и в комнате 8,5 кв.м-будучи подростком) и сейчас у дочери 12,5 кв.м- с друзьми ей уже там не комфортно-и особо не раззонируешь. Для себя запроектировано мин. площадь комнаты -15,6 кв.м.,гостинную не считаю. И как для меня- два санузла для 4 человек...?Но это мое мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушают Брамса или Брубека, а тут им звук водопада из-за угла..

Хорошо еще если водопад, а то....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет участка, визуально знаю, что где, но плана нет, его наверное в сельсовете нужно взять... Мы с мужем жили в гостинке с комнатой 12 м. кв. с огромным шкафом и еще кое какой мебелью 10 человек вмещалось прекрасно, я думаю детям при минимальном количестве мебели 13 кв. достаточно. Если бы бюджет позволил мансардный дом, то комнаты были бы конечно побольше. А второй санузел нашей семье просто необходим, т.к. муж по утрам очень долго занимает это место)) он там досыпает)) Прислушаюсь к совету насчет двери санузла из гостинной. Змінено користувачем avantasia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы бюджет позволил мансардный дом, то комнаты были бы конечно побольше.

оооо, только не говорите, что Вы думаете, что одноэтажный дом дешевле мансардного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, попробуйте посчитать стоимость Вашего одноэтажного дома и мансардного, или как вариант-разноуровневого. Мне кажется, что соседство спален детей с гаражом- ну как-то неправильно. А еще лучше- пообщайтесь с архитектором(все равно для начала строительства лучше иметь минимально оформленный пакет документов) о возможном пятне застройки- и после этого(возможность расположения строений и вероятная стоимость их) определиться и с этажностью и со стоимостью и с выбором материалов и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это многократно доказано)))

 

ясно :-), полку теоретиков прибыло

удачной стройки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это многократно доказано)))

Э оно как, может и доказательства имеются? А то тут все безграмотные непрактичные неучи собрались.:D

А планировка никакая, вы бы хоть на готовых проектах учились:cry:Наверное хвастаетесь, умением рисовать планировки-очередная коробка:cool:-причем втиснутая в участок без соблюдения норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие тут все злые((( Если бы я хвасталась планировкой, я б наверное по другому тему написала (не судите по себе)... И такую планировку не из головы брала, а перелопатила весь интернет... А по поводу того какой дом дешевле, создайте тему и вам сразу повалятся аргументы все за и против, я не хочу ни кому ничего доказывать... особенно такому категорично настроенному человеку - вы ведь всё знаете и умеете лучше всех? Если человек обратился за советом, давайте его неучем назовем и мордой в грязь (ну и разозлили вы меня).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек обратился за советом, давайте его неучем назовем и мордой в грязь (ну и разозлили вы меня).

но ведь это Вы написали?

Покритикуйте проект одноэтжного дома 9 на 17 вместе с гаражом на семью 4 человека

Лично я и спросил - где это?

а что оценивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие тут все злые((( Если бы я хвасталась планировкой, я б наверное по другому тему написала (не судите по себе)... И такую планировку не из головы брала, а перелопатила весь интернет... А по поводу того какой дом дешевле, создайте тему и вам сразу повалятся аргументы все за и против, я не хочу ни кому ничего доказывать... особенно такому категорично настроенному человеку - вы ведь всё знаете и умеете лучше всех? Если человек обратился за советом, давайте его неучем назовем и мордой в грязь (ну и разозлили вы меня).

 

пардон, и кто тут злой? :-) Персен в помощь :beer:

 

Ваша планировка - это вариации на тему Z500 проектов, скорее - копия - нормально выглядит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам сижу мучаюсь над подобным (и архитектор тоже терзаю :D), т.е. всунуть 5 комнат на 1 этаж, при этом, чтобы все было удобно и компактно.

 

Пара собственных ИМХО.

 

1. Размеры комнат - дело десятое. Кому 2х2 достаточно, а кому и футбольного поля маловато будет.

 

2. Отапливаться чем будете (наличие топочной, камина/печи, например, в моем случае обязательно)?

 

3. Тамбур для наших условий будет не лишним (опять же, в моем случае - обязателен).

 

4. Об ориентации по сторонам света тоже не стоит забывать (в моем случае обязательное условие).

 

5. Кухня совмещенная с гостиной мне не очень нравится (запахи лишние даже при наличии вытяжки, тонкий слой "шоколада" - в простонародье "лэп" и прочие прелести).

 

6. Туалет, выходящий в гостиную, однозначно не айс (мужу сделайте туалет на улице, желательно без стульчака и с хорошей вентиляцией - с утра его отправляйте только туда, отучится "досыпать" в моменте, особенно зимой :D).

 

Для меня лично одного очка в доме и одного на улице более чем достаточно (извините, ну не гадим мы круглосуточно).

 

7. Попробовать как можно ближе совместить узел котельная/санузел/кухня.

 

PS. Финнов посмотрите (Kotionni, Omatalo, Finnlamelli и иже с ними) - может что-нибудь для себя увидите.

 

PS2. Относитесь ко всему попроще - сбережете нервные клетки, ну и к Вам потянутся люди :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня лично одного очка в доме и одного на улице более чем достаточно (извините, ну не гадим мы круглосуточно).

 

Количество санузлов в доме должно быть минимум 2, если это не однокомнатная квартира. Причем желательно полноценных. Это другое качество жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Собрались стоить дом. Я хотела мансардник, муж убалтал на одноэтажный. Рисовала-рисовала и нарисовала, прошу критики.

Участок 20 на 30. вход с востока, гараж на юге, остальные окна на западе, одно окно на севере. Расположение гаража на юге обусловлено тем, что участок угловой вдоль восточной и южной стороны расположена дорога.

Комнаты получились не большие, т. к. длина дома 17м, а ширина участка 20м. Котельная за гаражём.

Оцените, пожалуйста

[ATTACH]245705[/ATTACH]

 

Я бы перепланировала в 2 этажа, над гаражом сделала террасу.

А на улице отдельно поставила б стол с лавочками и навесом + как в старинку называют это чудо - кабыцю…J

 

Добавлено через 2 минуты

Какие тут все злые((( Если бы я хвасталась планировкой, я б наверное по другому тему написала (не судите по себе)... И такую планировку не из головы брала, а перелопатила весь интернет... А по поводу того какой дом дешевле, создайте тему и вам сразу повалятся аргументы все за и против, я не хочу ни кому ничего доказывать... особенно такому категорично настроенному человеку - вы ведь всё знаете и умеете лучше всех? Если человек обратился за советом, давайте его неучем назовем и мордой в грязь (ну и разозлили вы меня).

 

Не обижайтесь, сколько людей столько мнений. Рациональное зерно найдется. Вот только больше выискивайте полезной площади.

Дом еще содержать надо, не только построить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э оно как, может и доказательства имеются? А то тут все безграмотные непрактичные неучи собрались.:D

А планировка никакая, вы бы хоть на готовых проектах учились:cry:Наверное хвастаетесь, умением рисовать планировки-очередная коробка:cool:-причем втиснутая в участок без соблюдения норм.

 

Я говорила конкретно об этом сообщении, мне показалось слишком резким такое обращение, можно корректно сказать так и так, а то неучь, хвастаешься и т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Сам сижу мучаюсь над подобным (и архитектор тоже терзаю :D), т.е. всунуть 5 комнат на 1 этаж, при этом, чтобы все было удобно и компактно.

 

 

 

Согласна на все сто, хочется чтобы площать коридоров была минимальная, и чтоб дом не большой... без гаража было бы классно, но без него ни как, в цоколе - не вариант, отдельно - дороже, навес - как то не очень...

 

Добавлено через 21 минуту

 

1. Размеры комнат - дело десятое. Кому 2х2 достаточно, а кому и футбольного поля маловато будет.

 

2. Отапливаться чем будете (наличие топочной, камина/печи, например, в моем случае обязательно)?

 

3. Тамбур для наших условий будет не лишним (опять же, в моем случае - обязателен).

 

4. Об ориентации по сторонам света тоже не стоит забывать (в моем случае обязательное условие).

 

5. Кухня совмещенная с гостиной мне не очень нравится (запахи лишние даже при наличии вытяжки, тонкий слой "шоколада" - в простонародье "лэп" и прочие прелести).

 

6. Туалет, выходящий в гостиную, однозначно не айс (мужу сделайте туалет на улице, желательно без стульчака и с хорошей вентиляцией - с утра его отправляйте только туда, отучится "досыпать" в моменте, особенно зимой :D).

 

Для меня лично одного очка в доме и одного на улице более чем достаточно (извините, ну не гадим мы круглосуточно).

 

7. Попробовать как можно ближе совместить узел котельная/санузел/кухня.

 

PS. Финнов посмотрите (Kotionni, Omatalo, Finnlamelli и иже с ними) - может что-нибудь для себя увидите.

 

PS2. Относитесь ко всему попроще - сбережете нервные клетки, ну и к Вам потянутся люди :beer:

 

Отапливаться будем газом, котельная запланирована за гаражом.

Тамбур не нужен - мы живем на юге в одесской области, только скрадает помещение прихожей...

При ориентации по сторонам света учитываем еще с южной стороны наличие дороги, да и жара неимоверная летом....

Кухня совмещенная с гостинной не смущает, так как готовлю в мультиварке (не всегда конечно), за то как просторно ))

Второй санузел нашей семье просто необходим, не хочу постоянно стоять в очереди ))) Скорее всего еще сдвоенный умывальник в ванной поставлю.

Нарисовала план участка. Колодец находится перед домом, а выгребная яма за домом, у меня кухня выходит на колодец, а санузел на яму, мне кажется такое расположение будет правильным (как вы думаете?)

У нас газовщики счетчики цепляют на фасад дома (так же и электрические счетчики), и от него идет разводка на кухню и на котельную.

Змінено користувачем avantasia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовала расположение дома на участке, расположение выгребной ямы и колодца

950100708_.thumb.jpg.953d7b79bdc001482519d2f686d4a973.jpg

Змінено користувачем avantasia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это?..............

 

ГП ))))

 

 

 

что не нравится так это темный коридор, отсутствие тамбура, терасы. а так планировка простая, на любителя, что еще надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГП ))))

 

 

 

что не нравится так это темный коридор, отсутствие тамбура, терасы. а так планировка простая, на любителя, что еще надо.

 

тамбур не нужен, а террасу хочу, но пока не знаю как ее привязать к фасаду... На всю длину дома делать не хочу .... Планировка, согласна - простая, на более мудрёную площадь не позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, не очень ли далеко будет разводить воду с учетом удаленности котельной, с/у, кухни. И может все таки спальные комнаты поменять местами с кухней и гостиной? тогда и к выгребной будет поближе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...