Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит задача подвести вентиляцию в туалете к вент каналу, как правильней сделать?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Как-то так. :)

 

Спасибо большое за наглядный ответ, прям то что я говорил...

А как проверить достаточность тяги? И правильно ли я понял вас, что всякие вентеляторы-вытяжки ставить не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проверить достаточность тяги? И правильно ли я понял вас, что всякие вентеляторы-вытяжки ставить не нужно?

 

Просто вешаете на входе в вентканал или трубу (без вентрешеток) полоску туалетной бумаги, смотрите тянет или нет. Думаю для таких экспериментов по дому анемометр покупать не стоит. :D

Не надо вентиляторы. Мало того, что они столько (м3) не вытянут, так еще через год начнут тарахтеть и действовать на нервы. :beer:

П.С. Москитные сетки на вентрешетках выкиньте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Москитные сетки на вентрешетках выкиньте.

за что же вы нас так?:)) по вашему хай нас зьидять??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что же вы нас так?:)) по вашему хай нас зьидять??:)

 

Любая живность в рабочих вентканалах не живет, ей там не уютно, сквозняк однако.:D Зато сетки за очень короткий срок зарастают пылью до полной закупорки прохода. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припоминаю, что когда вентканал идет через помещение топочной, пожарные настаивают на необходимости установки т.н. огнезадерживающих клапанов. Или это бытовухи не касается? (поправьте, кто в курсе)

Мне кажется, что воздуховод из жестянки (ну или из нержавейки, чтоб уж точно - там расстояние небольшое, можно себе позволить) можно сделать. Ну и кафлексом его, с алюминькой. :)

 

Зачем кафлекс на вытяжку??? пожарники настаивают на установке КПВ при пересечении воздуховодом огнезад перегородок, т.к. помещение котельная огораживается огнезад перегородками априори, то и установка как-бы необходима, но это влечет за собой электроснабжение клапана, элемент прерывания от щита пожсигнализации, либо сработка только от термодатчика.... короче в бытовухе я нигде не видел их установку....

 

Добавлено через 13 минут

ИМХО, лучше так.

 

///////////

100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

НА втором этаже ванная около 9-10 кв. На рисунке первого этажа это ванная + топочная, да немного не правильной формы.

 

Есть окно, и два вента канала. Достаточно ли одного или предусмотреть второй который , как и на первом этаже , совместно использовать с ванной, те получиться в ванной 1.5 вентканала 14x14.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
При монтаже, вентиляции, обратите внимание на возможное образование конденсата в трубах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...