Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По волнам алкопамяти ;)

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Кстати друзья,с Днём Рождения водки Вас:beer::beer::beer:

31 января 1865 года, Дмитрий Менделеев защитил знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою»,за что ему большое спасибо:rolleyes::D

51098c6b-3dbb-18a7-3dbb-18a84bb80d0f.photo.0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое интересное - смотришь на эти напитки, а в голове сразу вспоминаются приятные и не очень (но в основном приятные) времена и моменты, связанные с их употреблением, типа как в компании девушек Стопку пили, или как после "Урочистой" с "Беркутом" пытались бокс устроить, или поезд на Москву, куча студентов и употребление Стрелучитора и всеобщий бардак........... а сейчас... выпили водки/текилы/виски...........потрындели, поумничали..........и спать.

П.с. ни у кого Стрелучитора не осталось???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прихода Горбачева, какая-то гнида защитила диссертацию о вреде алкоголя в тропиках. С тех пор, сухое вино заменили на натуральные виноградные соки "Детское питание". В пузатых баночках по 200 мл.

Точно, коллега, последний раз употреблял эти баночки (в переработаном виде)

в 91-м (месяц погрузки вручную на рейде в пиндосии).После приема продукта, главная задача не удаляться на большое расстояние от гальюна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. а сейчас... выпили водки/текилы/виски...........потрындели, поумничали..........и спать.

 

Ага. А через 20 лет будет. А помнишь, как мы двадцать лет назад текилу-вискарь пили и спать?

 

Сейчас не пьем, глотаем снотворное, а больше 4 часов проспать не можем и ревматизм замучал...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое интересное - смотришь на эти напитки, а в голове сразу вспоминаются приятные и не очень (но в основном приятные) времена и моменты, связанные с их употреблением,

 

Прочитал и задумался...

Как-то так у меня получается, что некоторые гадости я все-же по жизни делал... Но, ни одной по трезвому.

Вот какую мерзость ни вспомни, все ж по-пьяни.

Хотя ржачных и жезнеутверждающих моментов по той же пьяни, было в сотни раз больше.

Как-то так...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал и задумался...

Как-то так у меня получается, что некоторые гадости я все-же по жизни делал... Но, ни одной по трезвому.

Вот какую мерзость ни вспомни, все ж по-пьяни.

Хотя ржачных и жезнеутверждающих моментов по той же пьяни, было в сотни раз больше.

Как-то так...:D

 

Вот не зря говорят: Водяры треснем. Чертей посмотрим. Это все демоны!

 

Я вот помню, надрались мы изрядно, и решили заночевать на месте праздника. Но спать в одной кровати вроде как не с руки, так мы половинку от двухспальной кровати составной, вынесли в другую комнату.

 

Я точно помню, что мы ее подняли и перенесли. А с утра пришлось разбирать, потому как она в узком коридоре ни как не хотела помещаться и разворачиваться. Отакэ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал и задумался...

Как-то так у меня получается, что некоторые гадости я все-же по жизни делал... Но, ни одной по трезвому.

Вот какую мерзость ни вспомни, все ж по-пьяни.

Хотя ржачных и жезнеутверждающих моментов по той же пьяни, было в сотни раз больше.

Как-то так...:D

 

 

Жванецкий ни одного произведения не написал в трезвом виде.

Но четко научился определять ту тонкую грань, когда солнце уже быстрее взошло, но черти на горизонте еще не появились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот помню, надрались мы изрядно, и решили заночевать на месте праздника. Но спать в одной кровати вроде как не с руки,

 

Wassabi, этот Ваш пост я буду внукам показывать, как девиз по жизни!

Потому как чаще бывает, очень даже "с руки".;) И желательно, с хозяйкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wassabi, этот Ваш пост я буду внукам показывать, как девиз по жизни!

Потому как чаще бывает, очень даже "с руки".;) И желательно, с хозяйкой!

 

Та кокетничает наш Васаби.

Не надрались они, а слегка пригубили.

Отсюда и все эти интеллигентские штучки "с руки, не с руки".

Когда воистину устамши после хорошей посиделки, не имеет никакого значения, кто там на той кровати, из чего та кровать и вообще, кровать то или не кровать. Кроватью считается все, что не противоречит гравитации.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так ни разу не получалось. Иногда люди рассказывают, мол с утра не помню нифига, ни разу такого не было. Все помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не megadeath, а black death

 

прямо как на машине времени перенесся на 20 лет назад, в старый дворик в центре Киева и мы - молодежь - с литрухой этого дэза и пачкой LM - на "закурить" вместо закуси.

Эх молодость,Питер 94 год,как вспомню аж вздрогну:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так ни разу не получалось. Иногда люди рассказывают, мол с утра не помню нифига, ни разу такого не было. Все помню.

 

Не помнят, когда вспомнить нечего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы заметили, какая у девочек скучная жизнь? Вроде пили с нами, а вспомнить нечего? Или вспомнить есть что, рассказать нечего?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так ни разу не получалось. Иногда люди рассказывают, мол с утра не помню нифига, ни разу такого не было. Все помню.

У нас это называлось "выпала концовка"

 

ПЫС.Если б умел писАть как Sass, можно было б целую книжку накропать всех этих историй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема постепенно начинает соответствовать названию "По волнам алкопамяти ;)"

:):):)

 

а такой экземпляр кто нить помнит?

0_858ba_be548199_XL

 

 

Киев, БЖ, "пьяный угол" (кто не в теме - это гастроном на перекрестке Большая Житомирская- Владимирская)

две бутылки Жока , затем во дворик на Парковую аллею и там Жок запускается по кругу, две минуты - две бутылки пустые. Настроение отличное!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас это называлось "выпала концовка"

 

ПЫС.Если б умел писАть как Sass, можно было б целую книжку накропать всех этих историй

 

 

Счастливец.

Тебе осталось только научиться писАть. Это , по крайней мере, реально.

Я вот нихрена не могу вспомнить. Толку с того, что писАть умею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как написал Данелия в своей книге "Тостуемый пьет до дна",

 

Я спросил у Саши Адабашьяна (мы с ним работаем над сценарием анимационного фильма), на чем заканчивать книжку? Он ответил:

— Эту — на том, как бросили пить. После этого что-то хорошее вам будет трудно вспомнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не пьем, глотаем снотворное, а больше 4 часов проспать не можем и ревматизм замучал...

 

Ну да.....: раньше были Времена, а теперь Мгновенья - раньше поднимался

............., а теперь давление....:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы заметили, какая у девочек скучная жизнь? Вроде пили с нами, а вспомнить нечего? Или вспомнить есть что, рассказать нечего?

Щааааз, все примерные замужние матроны вам тут всё так и рассказали:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....получали десятки литров соков, брали молочные бидоны и в них сливали все эти баночки. Пару жменек риса, сверху гинекологическую перчатку....

"Привіт Горбачову" ще називали "хайль Гітлер".

....и бидон в машинное отделение, где температура за 40 градусов.

В 1980 році, коли я працював в геологічній партії у тайзі на Байкальському хребті, наші бичі щотижня почали напиватися вдрабадан, хоч до найближчого села було ~ 150 км, а весь привезений з собою алкоголь, лосьони-одеколони були випиті зразу ж після перельоту. Де вони взяли бражку? Заморозки на початку червня ще були зранку. Обстежили всі палатки - немає. Організували таємне спостереження за табором.

Понеділок - бичі пішли зранку на лінію шурфів, повернулися ввечері - нічого.

Вівторок - знову ранком всі почапали на роботу, але в обід двоє повернулися в табір. Посунули вбік вогнище, викопали під таганом шурфик, заклали туди закритий бідон з бражкою, присипали його землею і пересунули вогнище на місце. Під вогнищем тепло, ніяких пахощів, ніхто не спокушається - ідеальне місце для визрівання.

Яке ж було їх здивування, коли за день до підйому бідону ми заявили про наше право свою долю. В подальшому бражку ставили на всіх і більше. В суботу зранку топилася банька, викопувалася і охолоджувалася бражка, після обіду сходилися на базу всі маршрутні групи і починався загул.:crazy:

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Еще в начале 90-х как раз , когда появились показанные ранее пластиковые стаканчики с водкой, нарисовалось еще одно гениальное изобретение славянского разума. Существовало недолго, но произвело на моё мировоззрение неизгладимый эффект. У нас в киосках появились пакетики типа майонезных (на 200гр) с нехитрой надписью "Водно-спиртовая смесь для протирки рук". Лежали эти средства гигиены между бутылками с пивом и чего покрепче.

Жаль. Но акцизные крохоборы уничтожили на корню и стаканчики и пакетики..

или вообще продавались в киосках с зубной пастой и пр. средствами гигиены...

знала в те времена очень уважаемого бизнесмена в городе - владельца автоматической линии. "Благотворительность" его заключалась в поставке соков в таких пакетиках в городские больницы, а ночью линия работала на основной бизнес - пакетики с гигиенической жидкостью под 2мя названиями "Родник" и "Свежесть"

 

Народ называл ритуал потребления освежиться или припасть к роднику.

 

А талоны на водку и вина помните?

 

Или НАШ! апперетив :D "Степной"

Первый раз попробовала во времена сухого закона. Куплен был по записке от местного пьянчужки продавщице магазинчика в курортном местечке - такой себе клочок картонки с корявыми карандашными буковками "Клава продай Ире степного - 5 бут. Петя."

talon06.jpg.5e2d897346b44c2a2668f6c8f888c9af.jpg

alcohol-sssr-etiket-27_.jpg.2d915bac50ad07a8909a24aba1728217.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто помнит такую водку как Княжий келих? Не могу найти этикетку. Одно время очень популярная была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто помнит такую водку как Княжий келих? Не могу найти этикетку. Одно время очень популярная была.

 

Очень хорошо помню.

А моя последняя рюмка была Артемида черносмородиновая.

Очень она мне была по душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...