Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проэкт дачный домик-баня в полтора этажа. Покритикуйте!!!!

SergeyT

Рекомендовані повідомлення

Не вистачає розмірів.

 

Розмір 6 * 8 м, я малював по клітинках із розрахунку 6 клітинок = 1м. На першому етажі ще буде терраса 3 * 8м на малюнку не домалював.:beer:

 

Добавлено через 6 минут

Для мене залишається відкритим питання - опирання конструкцій даху?

 

Конструкція даху буде опиратись на перестінках другого поверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмір 6 * 8 м, я малював по клітинках із розрахунку 6 клітинок = 1м. На першому етажі ще буде терраса 3 * 8м на малюнку не домалював.:beer:

 

Для того, щоб адекватно оцінити Ваше планування кожен із форумчан (хто хоче висловити свою думку) повинен затратити 30 - 40 хв свого часу на проставляння розмірів.

Я думаю, що все таки це повинні зробити Ви.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, щоб адекватно оцінити Ваше планування кожен із форумчан (хто хоче висловити свою думку) повинен затратити 30 - 40 хв свого часу на проставляння розмірів.

Я думаю, що все таки це повинні зробити Ви.

 

Зараз виправлю.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

 

 

Конструкція даху буде опиратись на перестінках другого поверху.

 

А на, що будуть оператись перестінки 2-го поверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкція даху буде опиратись на перестінках другого поверху.

 

что вы называете перестенками?

 

при ваших размерах домика, проблем с кровлей не будет, тем более куда ее опереть.

 

 

 

А на, що будуть оператись перестінки 2-го поверху?

 

видимо это перегородки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, щоб адекватно оцінити Ваше планування кожен із форумчан (хто хоче висловити свою думку) повинен затратити 30 - 40 хв свого часу на проставляння розмірів.

Я думаю, що все таки це повинні зробити Ви.

 

Якось так :)

1783798378_.thumb.jpg.e1936e1a783f8b29d1ed165ed824c414.jpg

1903035831_1.thumb.jpg.de16a5ba54335071478f1792c92485b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы называете перестенками?

 

при ваших размерах домика, проблем с кровлей не будет, тем более куда ее опереть.

 

Я надеюсь что небудет, и хочу что бы небыло, потому здесь и пытаюсь все исправить, "до" а не "во время" или "после"

 

 

 

видимо это перегородки

 

Да, перегородки, неправильно выразился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не нравится лестница, а так же зачем три комнаты на втором этаже?

 

Какие есть варианты по лестнице??? Куда ее и как?

На втором этаже три комнаты из соображения одна моя спальня с женой, одна спальня для двух сынуль (4 и 11лет) и одна для доци (2годика), хотя и готов обьеденить детские спальни в одну, если это будет необходимо, дом все таки не для постоянного проживания, а пока дети будут расти построю дом и с отдельными комнатами. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится туалет , который находится прямо в гостинной .Запахи и звуки исходящие из данной комнаты не будут радовать находящихся в гостинной.

Кухня под лестницей не гигиенично.Как бы Вы не были чистоплотными пыль с лестницы будет лететь в пищу и посуду.я

Топка из парилки ,выходящая в гостинную -это хорошо -у самой так сделано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyT, попробую обьяснить. если вы строите дачный домик то не вижу смысла лепить тамбур, он все таки ест площадь. делал бы парилку санузел, душ одним блоком, с выходом на улицу(по желанию). вход расположил бы на протива лестницы, то бишь с боку дома, так же возможность пристройки тамбура без ущерба внутреннего пространства.... на мансарде две комнаты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится туалет , который находится прямо в гостинной .Запахи и звуки исходящие из данной комнаты не будут радовать находящихся в гостинной.

Кухня под лестницей не гигиенично.Как бы Вы не были чистоплотными пыль с лестницы будет лететь в пищу и посуду.я

Топка из парилки ,выходящая в гостинную -это хорошо -у самой так сделано.

 

Спасибо за комментарии. С туалетом можно справиться и двери сделать в предбаннике. С кухней и лестницей посложней, места для нее особо больше и нет, будем делать закрытые ступеньки.

 

Добавлено через 6 минут

SergeyT, попробую обьяснить. если вы строите дачный домик то не вижу смысла лепить тамбур, он все таки ест площадь. делал бы парилку санузел, душ одним блоком, с выходом на улицу(по желанию). вход расположил бы на протива лестницы, то бишь с боку дома, так же возможность пристройки тамбура без ущерба внутреннего пространства.... на мансарде две комнаты

 

И Вам спасибо за комментарий. Тамбур я так думаю будет удерживать тепло в гостинной, зимой. А пристраивать его как бы и согласен, только у меня уже и так пристраиваться будет 2*6м, поскольку сам фундамент 6*6, я это писал в начеле темы.

Парилку санузел, душ одним блоком, это по Вашему как???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парилку санузел, душ одним блоком, это по Вашему как???

 

это не входить в с/у из общей комнаты

 

 

 

 

 

Тамбур я так думаю будет удерживать тепло в гостинной

 

тогда внутри но сбоку, сделайте нормальное зонирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не входить в с/у из общей комнаты

 

 

 

 

 

 

 

тогда внутри но сбоку, сделайте нормальное зонирование.

 

 

С с/у, согласен так и сделаем.

По поводу второго совета, не совсем понял, еще раз простым языком :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С с/у, согласен так и сделаем.

По поводу второго совета, не совсем понял, еще раз простым языком :(

 

Зима дает форы для обсуждений.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виду сложившихся погодных условий и того что дети уехали на каникулы, а я остался дома сам, решил сделать бумажный макет своего будущего домика-бани. Достал все возможные картонные коробки которые были в кладовке, выбрал для основания более подходящую, что в маштабе подошла под мои размеры, 20 : 1 и за два дня стараний получился макет со всеми перегородками внутри первого и второго этажа с крышей и террасой. Сегодня сделаю фасады и выложу фото.

В процессе ваяния вылезло много несостыковок с планом, поэтому план был исправлен. Вот нынешний план. Готов выслушать критику в свой адрес. :beer:

400279566_.thumb.jpg.e5d2a343f15cd2c80dccaab385fbc554.jpg

375559736_1.thumb.jpg.9d35e0f622840540d269b2386a1dcc63.jpg

482203395_.thumb.jpg.ed9b28ba70fc76872a0724ba35853adc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка висота 1-го поверху і призначення кімнати на 1-му поверсі у верхньому лівому куті?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка висота 1-го поверху і призначення кімнати на 1-му поверсі у верхньому лівому куті?

 

Высота первого этажа 2,7м, а комната - это тамбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота первого этажа 2,7м, а комната - это тамбур.

 

Тоді виходить, що висота кожної сходинки - 192 мм при рекомедованій 150-170 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не в тему , но так для поддержки :-) . Вот приходилось мне строить баню , из термоблоков :-)

termodom-kiev.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=23

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересен Ваш проект, сами подумываем о чем то подобном. А скажите, из какого материала собираетесь строить и сделана ли предварительная смета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді виходить, що висота кожної сходинки - 192 мм при рекомедованій 150-170 мм.

 

Где то так и выходит, но по месту может добавиться пару ступенек на нижнем марше.

 

Добавлено через 4 минуты

Очень интересен Ваш проект, сами подумываем о чем то подобном. А скажите, из какого материала собираетесь строить и сделана ли предварительная смета?

 

Стены будут из газоблоков 300мм из наружи вагонка а из нутри минвата 50мм и блок-хаус.

Сметы не составлял, поскольку сколько не считай по факту будет всеравно больше.

Все будет строиться по мере поступления денежных средств. :beer: Материал потихоньку собираю, сойдет снег привезу газоблоки и в бой.

 

Добавлено через 3 минуты

Может и не в тему , но так для поддержки :-) . Вот приходилось мне строить баню , из термоблоков :-)

termodom-kiev.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=23

 

Смотрел.........спасибо! где то такое и планирую изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виду сложившихся погодных условий и того что дети уехали на каникулы, а я остался дома сам, решил сделать бумажный макет своего будущего домика-бани. Достал все возможные картонные коробки которые были в кладовке, выбрал для основания более подходящую, что в маштабе подошла под мои размеры, 20 : 1 и за два дня стараний получился макет со всеми перегородками внутри первого и второго этажа с крышей и террасой. Сегодня сделаю фасады и выложу фото.

В процессе ваяния вылезло много несостыковок с планом, поэтому план был исправлен. Вот нынешний план. Готов выслушать критику в свой адрес. :beer:

 

Вот и сам макет.;)

2013-03-27-0476.thumb.jpg.76e6d86af5c309e00a3edf44dd63ec75.jpg

2013-03-27-0475.thumb.jpg.ca9a1dd873b3f8c4e59f6c4995731266.jpg

2013-03-27-0474.thumb.jpg.b604ff9d37a7531426e20086740fecd6.jpg

2013-03-27-0473.thumb.jpg.2093ed79994902c69697bcc8c4efb830.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Доброго времени суток!!!!

Подымаю темку, может у кого появились свежие мысли.

Был на выходных на даче, снега по пояс, можно начинать строить , но только со снега :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...