Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша потянула опорную стену

Chameleon

Рекомендовані повідомлення

Поясните, пожалуйста, что значит: "шо стропилка в затяжке люфты выбрала" Насколько критична такая трещина? Какие варианты устранения? И есть ли смысл покупки такой стройки? Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Кладка армирована только между 1вым и мансардным этажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, а крепление затяжки к стропилу нормальное? Такое ощущение, что там пару саморезов вкручено "абы було".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

g_dima, под мауэрлатом есть армопояс? На чем лежит мауэрлат и как крепится?
На фото 7,8,9,10... видно, что армопояса нет и какая разница в данном случае, как крепитсяя мауэрлат? Проблема в отсутствии армопояса - стены просто "разьежаются". Выход: стянуть по периметру - обварить по периметру уголком 100. Только надо будет металл утеплить, что бы не было подтеков ржавчины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там кажись по 3 самореза с каждой стороны, нужно обратить на это внимание. Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

А как же окна и двери, как обвязать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Днепр, откройте секрет, как по фото 7,8,9,10 вы определили, что армопояса нет? "Гадаю по фото?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там кажись по 3 самореза с каждой стороны, нужно обратить на это внимание. Спасибо!
Забейте по несколько гвоздей 120 и не куда не денется. Гвоздь лучше, т.к. саморез коленный, лопается.

 

А как же окна и двери, как обвязать?
Окна и двери можно обойти (больше пойдет уголка), смотрите по месту. Уголок можно утопить в стены, предварительно прорезав болгаркой штробы. На углах придется вырезать большие участки, что бы подлезть сваркой и обварить, потом заделаете раствором.

 

Добавлено через 1 минуту

Владимир Днепр, откройте секрет, как по фото 7,8,9,10 вы определили, что армопояса нет? "Гадаю по фото?"
Но ведь видно, что нет армопояса по периметру здания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь видно, что нет армопояса по периметру здания.

у меня просто армопояс с улицы и изнутри закрыт тем же газоблоком, так что по виду не отличишь от обычной стены.

g_dima, так вы покупатель или хозяин? Если покупатель, то может нет смысла? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня просто армопояс с улицы и изнутри закрыт тем же газоблоком, так что по виду не отличишь от обычной стены.
Но ведь видно, что кладка в пол блока. Я понимаю когда стена в два кирпича, то в пол кирпича кладут опалубку под армопояс, что бы не заморачиваться с деревяшками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно говоря я не заметил что там саморезы..... потому наверно и люфт образовался.... Я думаю что гарненько укрепив узелы затяжка/стропило никуда оно не денется (120ку да с уголком).... Отсутсвие а/пояса конечно не комильфо но в данном случае трешинам - стоп и.....всё будет харашо.... Доп вопрос... а сколько лет простуженному?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откройте секрет, как по фото 7,8,9,10 вы определили, что армопояса нет? "Гадаю по фото?"
в такой конструкции не получится выполнить армопояс не прибегая к "премудростям" ,окна и двери мешают его выполнить... на фото хорошо видно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построено и накрыто в прошлом году, фундаменту по словам хозяина 3 года. Просто не хотелось бы купить проблему на свою голову. На 100% не уверен за саморезы, на выходных приедет хозяин сходим посмотрим, а то опять через окно 2го этажа лезть нехочу:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО..если там гуманный ценник, то стоит подумать о небольшом укреплении... как по мне у ТС там посерьёзней проблемка чем тут.... Вы не уточнили..какое там межэтажное перекрытие???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус и черновой пол сверху. А Спасет ситуацию балка под конек с опорой на брус перекрытия? И какой самый оптимальный вариант профилактики дальнейших осложнений? Ценник вроде гуманный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наученная неким собственным опытом,

ИМХО

если "ребята-крышники" использовали калёные саморезы для крепления, то можно предположить, сколько ещё там косяков!

Есть ли там коньковая балка? Позволяет ли предполагаемая планировка поставить хорошие вертикальные стойки от неё?

g_dima!

Пригласите специалиста, которому доверяете. Пусть он незаангажированно оценит качество работы и во что выльются Вам доделки-переделки

Оплата консультации будет мизерная по сравнению с тратами, в которые Вы можете влететь, купив этот недострой.

.

Пока писала, Вы тоже высказали эту мысль :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус и черновой пол сверху. А Спасет ситуацию балка под конек с опорой на брус перекрытия? И какой самый оптимальный вариант профилактики дальнейших осложнений? Ценник вроде гуманный.

 

Думать надо... дождёмся уточнений по саморезам и ... уточните сечение и шаг балок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

g_dima, когда появились трещины? Растут или нет? Поставьте маяки, подождите до лета. У хозяина все равно этот дом быстро не купят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не хотелось бы купить проблему на свою голову.

Другими словами Вы видите трещины, но надеетесь, что ни к чему не обязывающий трёп форумчан удержит их от дальнейшего раскрытия? Ладно бы трещины были спрятаны под штукатуркой, а отсутствующий армопояс нельзя было выявить под отделкой. Вы видите главный из возможных косяков для ГБ кладки, но всё равно не пропало желание приобрести этот гемор за свои деньги? Покупайте.

На 100% не уверен за саморезы

Это самый мелкий косяк в этом чудном доме, легко устраняемый самостоятельно за полдня.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Спасет ситуацию балка под конек с опорой на брус перекрытия

Чтобы трещины сошлись, коньковую балку нужно приподнять (буквально) на 1-3см, т.е. она будет удерживать почти весь вес кровли. Брус перекрытия не выдержит. Разве что на короткое время, в момент подъёма, положить бревно под домкрат одновременно на несколько балок перекрытия.

Но потом коньковая балка всё равно должна опираться на прочные колонны со своим фундаментом. Швеллер минимум №14 или труба 120х60х4 , на мой глаз, подойдет для колонн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно же что дом изначально планировался на продажу. Здесь использованы самые дешевые материалы при постройке, тот же пеноблок (даже не газоблок), использована безграмотная дешевая рабочая сила и т.д.

Этот дом бы и достроился думаю до конца и продался бы, но тут такая лажа получилась стены разъехались...

Я б такой дом и даром не взял, дороже будет его разобрать (второй этаж там нужно полностью разбирать и делать заново). Хозяину дома я думаю это уже объяснили, вот он его дальше и не достраивает.

 

P.S. Много видел коттеджей строящихся именно под продажу (видел кто их строит, как и из чего). Никогда себе не купил бы такие дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, чтоб париться с исправлением таких тяжелых траблов, этот дом должны отдать по цене участка + фундамент, может быть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...