Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорогая Студия в Болгарии на Солнечном берегу

UDO

Рекомендовані повідомлення

НЕт это абсолютно не секрет, а маркетинговый ход:) ! Можно встречный вопрос - а почему тогда в форуме часто пересылают информацию в личку?!?!? Я считаю, что более чем дал визуализации по апартаменту, а кому реально интересно я ПЕРСОНАЛЬНО отправлю ВСЕ ДАННЫЕ!

Как Вы думаете интересно ли мне как форумчанину (с 2007 года) продавать ФУФЛО на форуме?!?!? С таким успехом я мог бы зарегистрироваться под другим ником и также продавать на форуме (хотя сами понимаете на форуме продать шансы минимальны), потому мне очень не приятно слышать ВЯкание некоторых "слишком умных" и доброжелательных форумчан по сути дела , которое они не знают не могут знать - пусть покупают в ялтах и евпаториях по сто тысяч и более.... как говориться каждому своё..... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UDO, я ни в коем случае не намекала на

ФУФЛО

Просто

ВЯкание некоторых "слишком умных" и доброжелательных форумчан по сути дела , которое они не знают не могут знать - пусть покупают в ялтах и евпаториях по сто тысяч и более....

будет в любом случае, а информация полезна в открытом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Белка 9 и Alex 2064 интересующую информацию я Вам напрвил в личку! :)

 

Добавлено через 6 минут

В том то и дело, что в Болгарии МОРЕ БИРЮЗОВОГО ЦВЕТА и никакого сравнения с нашим ЧОРНИМ МОРЕМ по чистоте и теплоте - это первое, что я заметил, а с Вашими запросами (извините меня)Вам и Карибского с Красным морем мало будет!:) Только за всё надо платить, хотя если у Вас один мульон ойро (как тут писали ) ВАм в Болгарии нечего делать:)

 

Добавлено через 2 минуты

В том то и дело, что в Болгарии МОРЕ БИРЮЗОВОГО ЦВЕТА и никакого сравнения с нашим ЧОРНИМ МОРЕМ по чистоте и теплоте - это первое, что я заметил, а с Вашими запросами (извините меня)Вам и Карибского с Красным морем мало будет! Только за всё надо платить, хотя если у Вас один мульон ойро (как тут писали ) ВАм в Болгарии нечего делать :)

 

Добавлено через 3 минуты

ЭТО СООБЩЕНИЕ ДЛЯ персонально AVTOLILA

 

В том то и дело, что в Болгарии МОРЕ БИРЮЗОВОГО ЦВЕТА и никакого сравнения с нашим ЧОРНИМ МОРЕМ по чистоте и теплоте - это первое, что я заметил, а с Вашими запросами (извините меня)Вам и Карибского с Красным морем мало будет! Только за всё надо платить, хотя если у Вас один мульон ойро (как тут писали ) ВАм в Болгарии нечего делать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова сумма обязательных ежемесячных платежей (квартплата, охрана и т.д.)?

Какова средняя стоимость аренды в этом комплексе подобных квартир (нетто)?

:)

Сбросьте и мне в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте и мне в личку

 

Я был в Болгарии и уверен на 100 % что сдавать это у Вас не получиться. Тах хватает вариантов у самого моря. Ну может и получиться - но отбить даже комунальные платежи не выйдет :(.

 

 

Вообще мне показалось что там просто бешенный переизбыток новостроев. Оно уже сейчас невостребовано все - чем дальше тем больше ( по аренде ). Все что возле моря еще более менее, а дальше - новостройки есть и прикольные, но вокруг гето и мусорники похлеще затоковских. И то что сейчас преподноситься как недооцененная недвижимость, которая имеет большой потенциал к росту - при сохранении сегодняшних темпов строительства, может вообще потерять всяческую ценность и тупо превратиться в развалины. Солнечный берег продолжает застраиваться пляжными отелями. Цены снижаються - аренда квартир снижаеться - а предложение растет и растет. Дальше - не будет аренды - владельцы забъют на комунальные - и начнеться развал. Это конечно лично мое мнение, но чето я уверен в том что так и будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ответы на вопросы о налогах, абонплате и пр. только в личку? Это секретная информация?

 

ну а как вы думали? надо же щеки надувать, обеспечивать "избранность"...

по теме, на фирме купил один аналитик 2-к кв. в Болгарии, 300-500 м до моря, отличное место, 10.000 долл. говорили ему, шо привяжет себя к одному месту...

а сейчас уже и выбора нет, ездит сам, возит семью в одно и то же место. дорога что на авто, что на самолете - почти одни и те же деньги. родственникам за деньги сдавать как-то не комильфо, живут так. в общем, во всех смыслах - "недвижимость" и "вложение":)

 

Да, кстати, я абсолютно уверен, что все темы и сообщения с "информацией в личку", причем не только в этой теме и форуме - обычный спам, требующий удаления и бана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме, на фирме купил один аналитик 2-к кв. в Болгарии, 300-500 м до моря, отличное место, 10.000 долл. говорили ему, шо привяжет себя к одному месту...

а сейчас уже и выбора нет, ездит сам, возит семью в одно и то же место. дорога что на авто, что на самолете - почти одни и те же деньги. родственникам за деньги сдавать как-то не комильфо, живут так. в общем, во всех смыслах - "недвижимость" и "вложение"

 

 

Ну а чем так плохо?

Вот и Лолита имет квартирку в Болгарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчасти с Вами соглашусь. Не буду сейчас сравнивать Болгарию с Крымом, Одессой и Средиземным побережьем - абсолютно разные!

Ещё будучи в Болгарии в 2008 году (во время кризиса) стройки везде на СОлнечном Берегу велись полным ходом и не думали останавливаться (наверное болгары полные болваны?!) Да ушли одни инвесторы (британцы, ирландцы) тогда пришли другие (немцы русские, датчане), но стройки продолжались и по сегодняшний день!(Наверное инвесторы тоже были болванами и не знали, что кризис продолжается). ДА, было замечено пару строительных мусорок возле строящихся объектов, но это всё зависит от застойщика, а так везде относительно чисто и я думаю на наших курортах Срача побольше будет бувально в 10 метрах от набережной(центральной улицы) и ялта здесь не исключение...

В своё время я в течении 3 лет тоже читал вышеуказанные ссылки по сани дей 6, что надурят, не достроят и.т.д , в итоге многие люди (британцы, русские, украинцы) семьями отдыхали семьями 2 год подряд и все довольны и счастливы (а не успокаивая себя, что мол лоханулись). САму студию я приобретал для семейного отдыха и даже не планировал сдавать, так как хотите верьте (хотите нет) после Турции, Египта, Испании,Таиланда, Италии мне Болгария показалась тем, умиротворённым естественным зелёным, тёплым и комфортным местом куда я хотел бы приезжать, что бы отдыхать! А Несебр (3 км от комплекса), если ВЫ бывали хотя бы там 1 раз ВЫ бы поняли что я имею ввиду!:)

 

Добавлено через 10 минут

Знаете у меня сложилось такое ощущение, что я продаю студию 30 кв. м. за минимум полмиллиона у.е. и включаю дурака, что так и надо, всё ОК.

Где Вы были когда люди в 2007 году разгребали голые 1 комнатные квартиры в пригороде Киева (Борисполь - про Киев вообще молчу) по 80 тыс. у.е. (на тот момент три 1 комнатные квартиры с ремонтом в Болгарии) - тогда Вам как человеку как я вижу умному надо было предупредить несколько десятков людей про лохотрон, который их ждал впереди И, я думаю ВАм бы многие были благодарны как морально так и финансово!

 

Добавлено через 1 минуту

ЭТО СООБЩЕНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ Specu

 

 

 

Знаете у меня сложилось такое ощущение, что я продаю студию 30 кв. м. за минимум полмиллиона у.е. и включаю дурака, что так и надо, всё ОК.

Где Вы были когда люди в 2007 году разгребали голые 1 комнатные квартиры в пригороде Киева (Борисполь - про Киев вообще молчу) по 80 тыс. у.е. (на тот момент три 1 комнатные квартиры с ремонтом в Болгарии) - тогда Вам как человеку как я вижу умному надо было предупредить несколько десятков людей про лохотрон, который их ждал впереди И, я думаю ВАм бы многие были благодарны как морально так и финансово!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САму студию я приобретал для семейного отдыха и даже не планировал сдавать, так как хотите верьте (хотите нет) после Турции, Египта, Испании,Таиланда, Италии мне Болгария показалась тем, умиротворённым естественным зелёным, тёплым и комфортным местом куда я хотел бы приезжать, что бы отдыхать! А Несебр (3 км от комплекса), если ВЫ бывали хотя бы там 1 раз ВЫ бы поняли что я имею ввиду!

 

Именно там я и бывал. Ну Несебр - интересен только старый город. 2 раза там был, 3й уже не хочеться. Солнечный берег в целом - нормально - но никакого умиротворения и единения с природой и морем там не найдешь + все что за трассой - мусорники и бомжатники. Есть там класные жилые комплексы, но действительно среди помоек. Покупать недвигу не под сдачу а для отдыха - это только если отдых у Вас 3-4 месяца в году. Если даже на месяц - то дешевле ехать и снимать. Будет лучше и дешевле ( ну откройте же наконец сколько нужно платить в месяц комунальных - там должно быть немало ). + Еще раз повторюсь - покупаю такую недвигу в Болгарии шанс просто огромен что Ваши соседи тупо перестанут платить комуналку, бассейн сольют, воду отключат, да и непонятно сколько эти дома простоят без отопления зимнего. Морозы там тоже бывают.

 

Если и брать что то там - то лучше доплатить немного и брать возле моря. Просто потому что там более-менее вероятность выше что всё хозяйство будет поддерживаться более-менее на уровне. Благо - в Болгариии квартира у самого моря стоит не как в Крыму, а тыщ 25-30. Да и за ними никаких очередей нет - продать считаеться большой удачей.

 

А по поводу умиротворенного и зеленого места - Солнечный берег не особо и зеленый. Не пустыня, но что-то около того. + очень много обосновавшихся румын=цыган. Там днем по ихним гето ходить страшновато, а вечером и темболее. И живут они в основном не у моря, а в от таких вот не столь отдаленных местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять отчасти с ВАми соглашусь:)

Знаете я ни в коем случае не считаю Болгарию идеальным раем на земле (а если бы и считал, то это было бы только моё субъективное мнение ) и понятно, что там своих проблем хватает, в частности социально-экономических.

Мне эта ситуация напоминает ту ситуацию, когда любой из нас подбирает тур и отель для проведения отдыха (напр. Турция, Египет, Греция) и сразу же выбрав понравившийся отель читает про него отзывы в интеренете - а там чёрт ногу сломает - одни поливают грязью, другие оды поют, потом попав туда и, отдыхая, понимаешь, что всё в принципе хорошо(моё мнение), за исключение возможно некоторых нюансов - такое ощущение, что люди приезжают и только ищут негатив - одному устрицы не в той тарелке дали, другому пиво сильно холодное (и это не зависимо от звёзд отеля)....

Тепер конретно по ВАшим комментам:

 

1. (Ваше)Ну Несебр - интересен только старый город. 2 раза там был, 3й уже не хочеться. Солнечный берег в целом - нормально - но никакого умиротворения и единения с природой и морем там не найдешь + все что за трассой - мусорники и бомжатники.

А по поводу умиротворенного и зеленого места - Солнечный берег не особо и зеленый. Не пустыня, но что-то около того. + очень много обосновавшихся румын=цыган. Там днем по ихним гето ходить страшновато, а вечером и темболее. И живут они в основном не у моря, а в от таких вот не столь отдаленных местах.

 

- (Моё) Под умиротворённым и зелёным местом я имел ввиду всю Болгарию, и частности Всё черноморское побережье от Варны до Созопола и до турецкой границы др. лесами - зелёный горный ландшафт, укрытый хвойными и др. лесами, сочетающийся с живописными горными реками и всё это на фоне Бирюзового моря!!! Мне больше нравиться чем скалы ЮБК! Да Солнечный находиться в низменности, но он по своему хорош!

Так как я приобретал студию для семьи и, в комплексе достаточно парковок - планировал на авто кататься по побережью, а не постоянно сидеть на одном месте!

Скажите, а где нет цыган?! Или Вы специально ищете их?! ПОдскажу самое близкое место компактного проживания в Киевской области - село Гора (это то, что я знаю) Немерено, можно сказать большинство?!?! А нормальные комплексы имеют ограждение и круглосуточную охрану. Да, по телеку видел где на Печерских холмах В Киеве друзья из Закарпатья разбили свой табор и даже построили дома ....

 

 

2. (Ваше) Есть там класные жилые комплексы, но действительно среди помоек. Покупать недвигу не под сдачу а для отдыха - это только если отдых у Вас 3-4 месяца в году. Если даже на месяц - то дешевле ехать и снимать. Будет лучше и дешевле ( ну откройте же наконец сколько нужно платить в месяц комунальных - там должно быть немало ). +

 

У меня такое ощущение, что Вы ездили только по помойкам, не спору видел несколько и то строительных, а так обращал внимание на природу, людей и строения (может действительно не видел)- скиньте плиз хоть одну фотку такой (думаю ВЫ за 3 раза пребывания и конфуза от помоек сделали хоть одну?!? ). Вообще помоек очень много и то, что я видел в европейской части и можно назвать такими среди курортов так это Одесса, Крым, а самая Большая - это НЕАПОЛЬ! А в СМи намедни появилась заметка, что испанская Севилья примкнула к нему.

 

Годичная абонплата в клубном комплексе составляет 450 евро в год( кто-то скажет наверно дорого- кому как) сюда входить уборка, охрана, освещение, а также Вы получаете на територрии в 60000 м.кв. из 44 домов удобства и развлечения разного вида : торговый центр, фитнесс и SPA-центр, медпункт, ресторан с террасой, кафе и пианино-бар, супермаркет и магазины, косметический кабинет, парикмахер, рецепция, 5 открытых бассейнов, 2 теннисных корта, футбольные, баскетбольные, спортивные и детские площадки и др.

 

3. (ВАше)Еще раз повторюсь - покупаю такую недвигу в Болгарии шанс просто огромен что Ваши соседи тупо перестанут платить комуналку, бассейн сольют, воду отключат, да и непонятно сколько эти дома простоят без отопления зимнего. Морозы там тоже бывают.

Если и брать что то там - то лучше доплатить немного и брать возле моря. Просто потому что там более-менее вероятность выше что всё хозяйство будет поддерживаться более-менее на уровне. Благо - в Болгариии квартира у самого моря стоит не как в Крыму, а тыщ 25-30. Да и за ними никаких очередей нет - продать считаеться большой удачей.

 

 

- (Моё)

Касательно моего комплекса - то за него я спокоен - всё ЗАВИСИТ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА (повторюсь ещё раз)! А так, по Вашим словам там на днях наступит Армагедон и все покинут Болгарию!:)

Неблагодарное это дело делать прогнозы, тем более когда Вы в этом не компетентны и не являетесь как минимум аналитиком в этой сфере!

 

ЕСли копнуть историю, вспомните сколько стояли (как и в Болгарии копейки) курортные квартиры (70-80х) в Испании до того как туда пришли британские девелоперы и начали строить, строить и ещё раз строить- а цены через пару лет всё вверх да вверх на протяжении 20 лет и если бы не кризис и дальше бы росли!!

ВСпомните Киев 90 е , начало 2000х помните сколько стояли квартиры ( люди тогда даже в светлых снах не смогли представить сколько будут стоять их квартиры через 5-7 лет).

В Болгарии такого массового рывка цен не было с 2000х, так что тут не всё так просто и никто не знает чем оно выстрелет через пару лет!

 

 

4. Благо - в Болгариии квартира у самого моря стоит не как в Крыму, а тыщ 25-30. Да и за ними никаких очередей нет - продать считаеться большой удачей.

 

Сомневаюсь, что Вы найдёте нормальную квартиру недалеко от моря за 25-30000 тыс. у.е. Даже если такие и были, поверьте они выкупаются на стадии котлована местными нуворишами - блин не думайте, что болгары такие глупые, очень кстати хитро-мудрый народ!

Может очередей за квартирами и нет, но мною было продано (даже с небольшим наваром) уже 2е мои за последние 7 месяцев (одну россиянину, вторую британцу), третья на очереди (сколько будет продаваться не знаю)! Отаке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую людям почитать:

 

 

Кто нибудь покупал недвижимость в болгарии?

 

 

Квартира в Болгарии ...есть ли подводные камни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Болгарии такого массового рывка цен не было с 2000х, так что тут не всё так просто и никто не знает чем оно выстрелет через пару лет!

 

Может очередей за квартирами и нет, но мною было продано (даже с небольшим наваром) уже 2е мои за последние 7 месяцев (одну россиянину, вторую британцу), третья на очереди (сколько будет продаваться не знаю)! Отаке

ну так а зачем продавать (чуть-ли не даром)?

оставить такое добро себе и продать через год-два в 2 раза дороже ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно логичный вопрос - ввиду паритета цена-качество квартиру я покупал в 2008 году для себя (семьи), родителей, др. родственников и даже не планировал, что в будущем буду продавать, но вот прошло 4 года, и жизненные обстоятельства изменились для меня в не в лучшую сторону и, поэтому вынужден продавать её,- а так бы за такие деньги пусть бы себе стояла (и платил бы себе годичную таксу без проблем) до пенсии!

 

По моему я уже Более чем рассказал

Надеюсь поданная мною инфа будет интересной и исчерпывающей для всех, кто чего-то не знает)-

Потому, - Осталось меня ещё рентгеном просветить из за квартиры за 25 тыс у.е.:):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно логичный вопрос - ввиду паритета цена-качество квартиру я покупал в 2008 году для себя (семьи), родителей, др. родственников и даже не планировал, что в будущем буду продавать, но вот прошло 4 года, и жизненные обстоятельства изменились для меня в не в лучшую сторону и, поэтому вынужден продавать её,- а так бы за такие деньги пусть бы себе стояла (и платил бы себе годичную таксу без проблем) до пенсии!

 

Прикинем например переспективу отдыха в такой своей квартире на протяжении 10 лет - 19500 квартира + 4000 уйдет на оплату ежегодную + еще накапает платежей на пару тысяч. Итого по бедному около 25000 евро. Аренда такой квартиры в поле даже в сезон не превысит 20 евро/сутки ( это такой максимум шо капец.) В несезон - 10. Итого по среднему возьмем 15. Если арендовать сразу на месяц - хорошая скидка. Думаю евров 300/месяц. Итого этих денег хватит на 83 месяца аренды, т.е если отдыхать 3 летних месяца каждый день - на 30 лет почти. Посему - для собственного отдыха оно не надо, под сдачу - не годиться. Покупать есть смысл только тому, кто живет там постоянно, а так как эти квартиры не предназначены для проживания постоянно - то вообще не понятно кому все это нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти квартиры не предназначены для проживания постоянно
Поясните, почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, почему?

 

На весь комплекс в зимнее время может быть 1-2 человека. Такой себе мертвый городок. До ближайшего магазина несколько километров. Да и с коммуникациями могут быть проблемы в зимнее время, т.к. их могут просто на это время отключить.

 

Квартира в Болгарии хороша для пенсионеров, фрилансеров и других "свободных" людей, которые могут жить там 3-6 месяцев или постоянно. Но лучше покупать в жилом доме, а не в комплексе.

 

Сдача в аренду - утопия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, почему?

 

Да потому что отопления как такового даже не делают. Газа у них не существует, электрика золотая. Теплоизоляция околонулевая - плюс почитайте - там даже в самом Солнечном берегу все в несезон вымирает. Пару магазинов и все. В комплексах вообще на зиму рубильники гасят - нет ни света ни воды - ничего. Да и как это все зимой охраняеться тоже вопрос. Если даже и получиться договориться чтоб на зиму не вырубали свет - то жить будешь сам на весь комплекс и топить тоже. Даже не знаю сколько это Тебе будет стоить.

 

 

Сейчас в массу продают квартир из болгарии людей, которые именно брали их для себя + сдавать думали, доход ( ну хотябы чтоб в ноль выйти на оплату комуналки) . А фигушки. Там ньюансов столько , многие прогадали - бабки платить надо ежегодно - а скинуть теперь большая проблема. Это как кредит взять :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы многие люди были бы такими замечательными (в смысле всё замечаете) и с таким пессимистически трезвым подходом как у Вас - думаю цены на квартиры в Киеве, Крыму и Одессе на сегодня были минимум наполовину меньше. Надеюсь, мой обширный предыдущий контрмесидж касательно мусора, цыган и красоты Болгарии Вы приняли и, Вас не оставил равнодушным! Интересно,а что-нибудь хорошее Вы вообще видете?!

Судя по просмотрам было видно, что тема (как ни странно) актуальна и интересна! Единственное - мне было неприятно ощущать какой то негативный настрой и "доброжелательность" некоторых форумчан с их ироничными сообщениями (за правду конечно спасибо).

Хочу поблагодаить всех за участие, - надеюсь не зря теряли своё время!

Думаю, в этой теме было дано БОЛЕЕ ЧЕМ ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ как по теме так и не по ней!

ПОтому, ТАк как тема давно пошла в другое русло, для которого как по мне надо открывать отдельный топик предлагаю заканчивать обсуждение вещей не по теме и закрывать данную тему !

 

Желаю Всем удачи!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,а что-нибудь хорошее Вы вообще видете?!

 

Я вижу :-) Если выбирать между Одессой и Крымом, то Болгария безусловно вне конкуренции. Подумывая что-нибудь там прикупить со временем. Но только когда смогу надолго отлучаться из Киева. Ради 2-3 недель отпуска - смысла нет. Хочу или у моря (не в комплексе) или в горном небольшом городке. Можно и в нескольких километрах от моря - на машине за несколько минут можно добраться и курортники особо не надоедают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...