Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "В мечтах о доме"

KOROPER

Рекомендовані повідомлення

У кого-то есть такое? - от желания иметь свой дом, иногда приеду на участок, похожу по нему, посижу на бревнышке, подышу соснами и прям до боли в скулах хочется начать действовать....действовать, приближая дом.... свой дом..... Когда уже этот кризис закончится? Сентименты.....:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то есть такое? - от желания иметь свой дом, иногда приеду на участок, похожу по нему, посижу на бревнышке, подышу соснами и прям до боли в скулах хочется начать действовать....действовать, приближая дом.... свой дом..... Когда уже этот кризис закончится? Сентименты.....:fool:

 

Просто дежавю :D, хожу между соснами каждую неделю...

Только мы не такие терпеливые и начнем сразу строить летнюю кухню обьедененную с мастерской и терассой чтобы уже пользоваться участком и было где остановиться, ато дом можно ждать очень долго.

Да и строить удобнее когда есть уже база.

А сначала думали строить что-то в Вашем стиле только покомпактнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Начал заниматься адаптацией проекта под участок - задумался - что с крышей, чем крыть? Архитектор советует битумную черепицу - посмотрел, ее столько разной :shock:!!!!!!!!!! Как в этом всем ориентироваться? Медненую, многослойную.....? Может, есть некий вариант керамической черепицы, которая сможет лечь мне на крышу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не портите такаой проэкт битумом, если бюджет позволяет сделайте медным листом, такому дому нужна корона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Ну что же, друзья.... Дан старт окончательному проектированию застройки моего участка.

Проект дома "В мечтах о доме", превращается в проект застройки состоящей из:

1. Проекта основного дома (пост №1 - №56).

2. Проекта дачного/гостевого дома (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12893).

3. Проекта дома охраны.

4. Проекта застройки (размещения строений п.1 - п.3 на участке).

 

На данном этапе (в течении нескольких недель) будет осуществлена топографическая съемка, геологические изыскания, а также, ряд бюрократических действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexmetall, спасибо!

 

Итак! Мой архитектор попросил, что-бы я разобрался с некоторыми аспектами технологий ОВВК, дабы сделать правильный выбор, а не следовать слепо его рекомендациям, а потом не жаловаться на непонимание сути процессов.... Мне такой подход очень импонирует...

Таким оразом, я рассматриваю варианты:

1. Отпления для дачного/гостевого дома + отопление для основного дома.

2. Вентиляция/кондиционирование для дачного/гостевого дома + Вентиляция/кондиционирование для основного дома.

3. Водснабжение для дачного/гостевого дома + водоснабжение для основного дома.

4. Канализация для дачного/гостевого дома + канализация для основного дома.

 

Если у кого есть желание предложить технологии реализации, в последствии - просчеты (сметную документацию) под проект и саму реализацию - милости прошу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...