Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь в приточно-вытяжной вентиляции

vasso

Рекомендовані повідомлення

К своему стыду, даже не знаю что это за штука, для чего нужна просветите повозможности.

Меряет перепад давления на фильтре, если он больше определенного порога значит фильтр загрязнился и его пора менять/чистить - можно подать сигнал и/или отключить приточку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меряет перепад давления на фильтре, если он больше определенного порога значит фильтр загрязнился и его пора менять/чистить - можно подать сигнал и/или отключить приточку.

 

DPS-N.jpg

 

Плюс защитная функция от перегрева ТЭНа.

Без диффреле:

Забился фильтр - упал расход воздуха - не сработала теплушка - ТЭН сгорел.

С диффреле:

Забился фильтр - упал расход воздуха - сработало диффреле - ТЭН жив.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все аварийные датчики можно последовательно, тогда и уровень безопасности возрастает.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я кроме DTV 500 со стоимостью 400-450грн ничего найти и немогу, кто ставил подскажите альтернативы.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Запустился не без проблем, спалил ТЕНы, на фирме мне поставили ТЕНы на 110В (ошибочка вышла), ремонтировался. Так же не работает один регулятор оборотов вентилятора, пока не смотрел его.

В целом системой доволен, работает на приток очень тихо спать не мешает.

На вытяжке погромче, шумят обратные клапана довольно сильно, надо их тоже замотать в утеплитель.

Есть и ложка дегтя, повысилась звукопередача между комнатами, похорошему ветку которая у меня идет над потолком ванны надо было тоже обмотать снаружи ватой, думаю это решило бы проблему.

Дифреле пока не нашел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на какой диапазон лучше брать?

Зависит от класса вашего фильтра. Если G3 то PS-500 должно хватить с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня возникла небольшая проблема:

- По случаю морозца в -25 четыре дня вентиляция не работала, при этом все выходы были перекрыты.

- Вчера вечером запустил вентиляцию, все нормально проработала часа 2-3

- Сегодня запустил и ушел гулять с сыном, по возвращении понимаю что приток не работает, полез на чердак разбираться.

- Вентилятор не работает по причине того, что в него попала вода и приморозила крыльчатку к корпусу, вентилятор снял, пощупал перед ним лужица воды в трубе и сзади в шумоглушителе.

- вентилятор разморозил, работает нормально, ТЕНы еще не проверял, сейчас полезу.

 

Я так понимаю произошло следующее, т.к. все отверстия были перекрыты ветка промерзла, после вчерашнего прогрева выпал конденсат, который за ночь (-21 град) и приморозил крыльчатку. Вывод нужен какой то конденсатосборник от ТЕНов до вентилятора.

И еще при -25 начал выпадать конденсат на вытяжной ветке, до этого проблем не было, благо там я конденсатосборник предусмотрел

 

Добавлено через 46 минут

Проверил ТЕНы сработал пожарный датчик на 75 градусов, вобщем все обошлось. Все запустил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю произошло следующее, т.к. все отверстия были перекрыты ветка промерзла, после вчерашнего прогрева выпал конденсат, который за ночь (-21 град) и приморозил крыльчатку.

Это ведь в приточной части, так? ИМХО, думаю в нее (в приточку) попадал воздух из помещения. На улице в такую погоду воздух сухой и от него не могут быть лужи конденсата. А вот воздух из комнаты попадая в остывшую приточку вполне может наделать конденсата.

 

И еще при -25 начал выпадать конденсат на вытяжной ветке, до этого проблем не было, благо там я конденсатосборник предусмотрел

Конденсат внутри трубы? А как утеплена эта ветка? И еще, через нее воздух все время выходил, или закрывали ее по холоду? Интересуюсь, т.к. у меня похожая система, пока еще можно подправить собираю информацию :oops:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ведь в приточной части, так? ИМХО, думаю в нее (в приточку) попадал воздух из помещения. На улице в такую погоду воздух сухой и от него не могут быть лужи конденсата. А вот воздух из комнаты попадая в остывшую приточку вполне может наделать конденсата.

Вполне, согласен

Конденсат внутри трубы? А как утеплена эта ветка? И еще, через нее воздух все время выходил, или закрывали ее по холоду? Интересуюсь, т.к. у меня похожая система, пока еще можно подправить собираю информацию ...

Это вертикальная труба 4м, которая проходит через холодный чердак, утеплена 50мм ваты. Да я ее перекрыл в мороз при сильном ветре, именно тогда и начал капать конденсат. А вот шел он снаружи или изнутри не знаю, конденсатозборник собирает и ту и ту, сейчас полез проверять так труба сухая уже, но склоняюсь что текло с наружной стороны трубы. Соответственно надо утеплить еще минимум метр трубы в помещении перед выходом на холодный чердак

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...