Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ЭППС под теплый пол

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Нужно прибизительно 5 м3 ЭППС для теплого пола. Нужно будет плиты 50 и 30 мм толщины.

 

Первый важный вопрос при покупке ЭППС - экологичность. Тоесть хочу купить ЭППС который подходит именно для этой цели (ТП).

 

Пошерстив форум пришел к следующему выводу. Наиболее качественные материалы выпускаются за пределами Украины.

Высококачественный ЭППС это: БАСФ, АВСТРОТЕРМ, УРСА - все произведены зарубежом.

 

Далее (вниз по качеству) идет пеноплекс, далее техноплекс (Никопольский) ну и Собраизол. Наверное есть и другие производители.

 

Согласны ли Вы с такими выводами ?

Какому из вышезаявленых производителей можно доверять - ведь разница цен существенная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ЭППС - экологичность" - у всех производителей одна и та же.

"...для этой цели (ТП)" - подходит любой ЭППС.

"Наиболее качественные материалы выпускаются за пределами Украины" - что-то в этом есть, но для ваших целей мелочные отличия в принципе "до лампочки".

"пеноплекс" пишется через Э пеноплэкс.

"техноплекс (Никопольский)" - ТМ Техноплекс - производится на заводе корпорации Технониколь в Днепродзержинске.

 

Доверять можно всем - для ваших целей вообще не принципиально.

Покупая БАСФ, АВСТРОТЕРМ, УРСА вы платите за несколько лучшее качество (степень которого вам не важна и оценить вы ее не сможете), ну и 20% НДС (начисляемые при ввозе материала в страну) и большие транспортные затраты(материал легкий, но объемный- возить его дорого)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале тянуть через склады технониколя, оплачивать в киев, забирать в регионах - бесплатная логистика... ИМХО.

 

Тут тусуется манагер ихний, можете ее поспрашивать... При ссылках на форум насыпают скидок.

 

Чорна Лидия

 

ул. Малая Кольцевая 4а

тел.факс: +38 (044) 593-89-05, вн. 102

моб.: +38 (067) 536-29-83

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята, и за сообщения в личку спасибо.

Я уже думал (чтобы немного сэкономить) делать так: нижний слой ЭППС - скажем 5 см, брать отечественного производителя. Верхний слой (3 см) - что-то уже понадежнее - тот же Австротерм например. Тоесть если и трубы ТП будут горячими (локально) - то нагреваться будет верхний слой. Нижний будет практически холодным. ИМХО

 

Еще вопрос - пишут что нужно армировать стяжку. Но у меня в голове "прописано" (тоесть я на форуме гда-то читал и не раз) что сетку в стяжку не нужно (даже под ТП). Фибры (жменьку на мішалку :)) вполне достаточно...Или я не прав ?

Знаю...боян...но боюсь ошибиться :(. Прошу не пинать сильно.

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭКСТРУДИР. ПЕНОПОЛИСТИРОЛ XPS

Пеноп.пл. (118*58*10см)/0,06844 м3 Техноплекс Стандарт шт. 74,50 грн

Пеноп.пл. (118*58*5см)/0,03422 м3 Техноплекс Стандарт шт. 37,50

Пеноп.пл.(118*58*4см)/0,027376 м3 Техноплекс Стандарт шт. 28,90

Пеноп.пл.(118*58*3см)/0,020538м3 Техноплекс Стандарт шт. 22,34

Пеноп.пл. (118*58*2см)/0,0137м3 Техноплекс Стандарт шт. 14,87 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думал (чтобы немного сэкономить) делать так: нижний слой ЭППС - скажем 5 см, брать отечественного производителя. Верхний слой (3 см) - что-то уже понадежнее - тот же Австротерм например. Тоесть если и трубы ТП будут горячими (локально) - то нагреваться будет верхний слой. Нижний будет практически холодным. ИМХО

 

Еще вопрос - пишут что нужно армировать стяжку. Но у меня в голове "прописано" (тоесть я на форуме гда-то читал и не раз) что сетку в стяжку не нужно (даже под ТП). Фибры (жменьку на мішалку :)) вполне достаточно...Или я не прав ?

Знаю...боян...но боюсь ошибиться :(. .

Что бы сэкономить берите пенопласт 10см 2 слоя по 5 см.

Какая экологичность? у вас будет сверху бетона минимум 5 см+ еще чистовое покрытие. Нечего парится по этому поводу.

Сетка удобна в первую очередь для закрепления труб, что бы не подымало их.

Удачи в выборе!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а теплый пол электрический или водяной?

 

Теплый пол будет водяной.

 

Насчет сетки - уже начитался форума. Не нужна она. Фибры вполне достаточно.

ЭППС зонтиками к полу (никакого клея), на него пленку, на пленку разметку и трубы гарпунами к ЭППС. Такая вот технология.

 

Большинство участников тендера предложили ЭППС Технониколь.

Господа, а кто может предложить Австротерм ? Или BASF такой как на фото, например ?

IMAG04423.thumb.jpg.d07d19552e03ec8f9bd03229aea309c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол будет водяной.

 

Насчет сетки - уже начитался форума. Не нужна она. Фибры вполне достаточно.

ЭППС зонтиками к полу (никакого клея), на него пленку, на пленку разметку и трубы гарпунами к ЭППС. Такая вот технология.

 

Большинство участников тендера предложили ЭППС Технониколь.

Господа, а кто может предложить Австротерм ? Или BASF такой как на фото, например ?

 

Есть ЭППС Австротерм в наличии на складе в Киеве. Уверен, что большинство предложений к Вам поступают из Киева, а насколько будет экономически целесообразна доставка 5 кубов ЭППС в Луцк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ЭППС Австротерм в наличии на складе в Киеве. Уверен, что большинство предложений к Вам поступают из Киева, а насколько будет экономически целесообразна доставка 5 кубов ЭППС в Луцк?

Вы мне цену сбросьте в личку (без доставки, со скидкой для форумчан :)), а я там уже прикину по экономичной целесообразности :).

А предложения да, почти все из Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне цену сбросьте в личку (без доставки, со скидкой для форумчан :)), а я там уже прикину по экономичной целесообразности :).

А предложения да, почти все из Киева.

 

Вы потом поделитесь информацией?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне цену сбросьте в личку (без доставки, со скидкой для форумчан :)), а я там уже прикину по экономичной целесообразности :).

А предложения да, почти все из Киева.

 

Отправил без доставки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же ощутимой разницы в потребительских качествах между Техноплексом и импортными материалами в Вашем случае НЕТ. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - понимать, какой Техноплекс берем. У них есть продукт с группой горючести Г1 (слабо горючие материалы). Пеноборд, Австротерм относятся тоже к этой группе.

Но в погоне за ценой Техноплекс выпустил продукт с группой горючести Г4 (сильно горючие материалы). Многие продавцы ЭППС нивелируют этот показатель приятной ценой.

Поэтому будьте внимательны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница в группе горючести, если человек это применяет на пол под стяжку?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...