Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформлення права власності в державного реєстратора...

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Картка ушла в папке с оригиналами...Судя по поведению приемщика доков сложилось впечетление что они и сами не знают что брать что оставлять.

Да, похоже что регистратор не опытный.

И Вы тоже не знали, что картку с перечнем оригиналов, и подписью регистраторов в их получении, нужно обязательно забирать с собой.

 

Фактически суть картки - расписка о получении оригиналов документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Polla ... я вам еще раз повторяю если сдаете на право собственности на дом оригиналы на землю не нужны,так же как и декларация,только техпаспорт и распоряжение о присвоении почтового адреса...в этом году сдавал уже три обьекта в киеве...хотя вы можете сдать и свой паспорт если хотите.))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Polla ... я вам еще раз повторяю если сдаете на право собственности на дом оригиналы на землю не нужны,так же как и декларация,только техпаспорт и распоряжение о присвоении почтового адреса...в этом году сдавал уже три обьекта в киеве...хотя вы можете сдать и свой паспорт если хотите.))

При чем тут, кто, когда и как сдавал?)))

Я своему другу еще и не в таком виде могу чего-нибудь сдать.)))

 

Мы здесь ведем речь о требованиях, указанных в документах.

 

С чиновниками словоблудие не пройдет - только ссылки на конкретные пункты Законов, Постанов и т.п.

 

Дайте, пожалуйста, конкретную ссылку на нормативный акт, подтверждающий Ваши слова.

Вы просто пишете "отсебятину", ничем не подтвержденную.

 

А я Вам дам ссылку на Постанову.

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/703-2011-%D0%BF/page

 

29. Для проведення державної реєстрації права власності на новозбудований чи реконструйований об'єкт нерухомого майна заявник, крім документів, що зазначені у пунктах 27 і 28 цього Порядку, подає органові державної реєстрації прав технічний паспорт на такий об'єкт.

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/703-2011-%D0%BF/page2

 

46. Для проведення державної реєстрації прав з видачею свідоцтва про право власності на нерухоме майно у зв'язку з набуттям права власності на новозбудовані чи реконструйовані об'єкти нерухомого майна заявник, крім документів, що зазначені у пунктах 28, 29 і 31 цього Порядку, подає органові державної реєстрації прав:

документ, що посвідчує речове право на земельну ділянку (крім випадків реконструкції квартири, житлового або нежитлового приміщення);

 

 

документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта;

 

документ, що підтверджує присвоєння об'єкту нерухомого майна адреси.

 

 

Ваши слова не подтверждаются Постановой.

ГосАкт на землю, и Декларацию о готовности объекта к эксплуатации, предоставлять для регистрации нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже что регистратор не опытный.

И Вы тоже не знали, что картку с перечнем оригиналов, и подписью регистраторов в их получении, нужно обязательно забирать с собой.

 

Фактически суть картки - расписка о получении оригиналов документов.

 

Ну да.Если это у меня первая сдача в жизни.Пойди знай этих крыс конторских че им надо (они и сами не ведают) Сразу после сдачи доков я грил жене что что то тут не то. отдать все и взамен неполучить ничего,даже квитанции об уплате и те забрали оригиналы и копию.Пипец полный.Не хочу думать о плохом,надеюсь в понедельник все получится.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Polla ... я вам еще раз повторяю если сдаете на право собственности на дом оригиналы на землю не нужны,так же как и декларация,только техпаспорт и распоряжение о присвоении почтового адреса...в этом году сдавал уже три обьекта в киеве...хотя вы можете сдать и свой паспорт если хотите.))

 

вопрос к Вам, распоряжение о присвоении адреса и техпаспорт сдается с возвратом или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно выяснить.

По идее, на обороте ГосАкта есть план земельного участка, указаны соседи, и указан кадастровый номер.

 

Нужно найти именно нормативное разъяснение, чтобы самим не гадать.)))

 

Я заказывала себе при разделе участка кадастровый план (там обязательно должны быть координаты точек участка) в 2009 году, платила 2500 грн.:(:(:( В Техдокументации в ДЗК он должен быть.

163420975_.thumb.png.bc5223f87447cd10e2d4e1646602f1f6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывала себе при разделе участка кадастровый план (там обязательно должны быть координаты точек участка) в 2009 году, платила 2500 грн.:(:(:( В Техдокументации в ДЗК он должен быть.

Вы, наверное, пропустили эти 2 поста.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2052753&postcount=21

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2052810&postcount=22

 

"Ложная тревога".)))

 

Это на сайте Державнї Реєстраційної Служби України до сих пор висит старая версия Постановы.

 

Тем, у кого в ГосАкте на обратной стороне есть план границ, и кадастровый номер, кадастровый план предоставлять не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Ложная тревога".)))

Это на сайте Державнї Реєстраційної Служби України до сих пор висит старая версия Постановы..

 

Вы мне спасибо сказали за правильную ссылку

 

Подзаконный акт "ПОРЯДОК

державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обтяжень" с последними изменениями:

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/703-2011-%D0%BF

 

я на Вас понадеялась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на Вас понадеялась :)

И на старуху бывает порнуха.)))

 

Всегда стараюсь пользоваться первоисточниками.

А тут бес попутал.

Сразу не перешел с сайта "регистраторов" на сайт Верховной Рады.

 

Собственно, чтобы разобраться, где мифы, а где нормативные требования, сегодня пришлось потратить пол-дня.

 

Мне кажется, ситуация прояснилась.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 пола...пока вы читаете интернет)), я работаю с укрдержреестром и рассказываю о своем опыте подачи документов,так что ваш троллинг про друзей не уместен))...ГосАкт на землю, и Декларацию о готовности объекта к эксплуатации, предоставлять для регистрации нужно,но забирают только копии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картка ушла в папке с оригиналами.На вопрос -Зачем так дофига бумаг? ответ был прост -Неволнуйтесь все оригиналы получите назад они нам не нужны. Судя по поведению приемщика доков сложилось впечетление что они и сами не знают что брать что оставлять.Такие справки попросил от председ. СК что никто и понятия не имеет о их существовании,хорошо что печать у нее в кармане,наклепал чистогана,а вечером придумывал и распичатывал. :fool:

Не хочу вас пугать, но документы Вам должны выдать после предъявления этой самой "картки".

А что за справка от председателя СК(садовый кооператив?)?

И еще вопрос, что Вы писали в графе тип объекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГосАкт на землю, и Декларацию о готовности объекта к эксплуатации, предоставлять для регистрации нужно,но забирают только копии.

 

Если Госрегистратор по состоянию на сегодня на своем сайте не обновил Порядок регистрации, который изменили в ноябре прошлого года, это не значит, что в понедельник они не спохватятся. Так что, лучше руководствоваться законодательной базой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2если сдаете на право собственности на дом оригиналы на землю не нужны,так же как и декларация,только техпаспорт и распоряжение о присвоении почтового адреса...в этом году сдавал уже три обьекта в киеве...хотя вы можете сдать и свой паспорт если хотите.))

Если не трудно, напишите какие документы необходимо предоставлять в Киеве для регистрации прав собственности на дом , сколько хотят видеть экземпляров копий и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас пугать, но документы Вам должны выдать после предъявления этой самой "картки".

А что за справка от председателя СК(садовый кооператив?)?

И еще вопрос, что Вы писали в графе тип объекта?

 

Справка 1. ПРо відсутність почтової адреси 2. ПРо дозвіл голови СК на будівництво садового будинку капітального типу з правом перебування в зимовий період. 3. Довідка ПРо відсутності претензиї сосідів та правління СК про капітальну забудову розміром більш як 12*9м та 2 і більше поверхів. Короче дурдом полный. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление-анкета,копии: технический паспорт,акт на землю,распоряжение о присвоении почтового адреса,декларация о готовности,паспорт,идентификационный код,в некотрых случаях еще кадастровый план и справка об паевом участии.Оригиналы:технический паспорт и распоряжение о почтовом адресе.Две квитанции на 119 и 120 гривен.Анкету и квитанции можно распечатать с сайта или взять там в 3-м окне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 пола...пока вы читаете интернет)), я работаю с укрдержреестром и рассказываю о своем опыте подачи документов,так что ваш троллинг про друзей не уместен))...ГосАкт на землю, и Декларацию о готовности объекта к эксплуатации, предоставлять для регистрации нужно,но забирают только копии.

Расскажите об этом участнику этой темы с ником Бывалый 1.

Я думаю, Ваш пост его здорово рассмешит.)))

 

Выкладывание в посте ссылок на нормативные документы, и цитаты из нормативных документов - это как раз нормальная практика обоснования своей позиции.

 

А бездоказательное ""Мы завжды так робымо, и исчо нихто нэ жалувався", - Застройщики за период стройки слышали по 100 раз.)))

 

И прекрасно знают, чем такие "обоснования" оканчиваются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление-анкета,копии: технический паспорт,акт на землю,распоряжение о присвоении почтового адреса,декларация о готовности,паспорт,идентификационный код,в некотрых случаях еще кадастровый план и справка об паевом участии.Оригиналы:технический паспорт и распоряжение о почтовом адресе.Две квитанции на 119 и 120 гривен.Анкету и квитанции можно распечатать с сайта или взять там в 3-м окне.

В принципе, Ваше предложение понятно.

 

Вы предлагаете взять с собой оргиналы только:

1.Технического паспорта БТИ

2. Распоряжения о присвоении дому почтового адреса

3. Квитанции, що підтверджує внесення плати за надання витягу з Державного реєстру прав

4. Квитанция про сплату державного мита.

 

А также обычные ксерокопии:

1. Технического паспорта БТИ

2. ГосАкта на земельный участок

3. Распоряжения о присвоении почтового адреса

4. Декларации о готовности объекта к эксплуатации

5. Своего гражданского паспорта (кстати, каких страниц?)

6. Идентификационного кода

7. Квитанции, що підтверджує внесення плати за надання витягу з Державного реєстру прав

8. Квитанции про сплату державного мита.

 

И Вы утверждаете, что с таким набором документов ни один регистратор, руководствующийся нормативными актами, не сможет отказать в приеме документов на регистрацию?

 

 

Я здесь указал перечень для стандартного заявления о регистрации вновь построенного самим, за свои деньги, дома.

 

Я Вас правильно понял?

 

Если есть неточности, укажите, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдал документы госрегистратору.

Оригиналов не взяли ни одного.

Оставили себе копии, а оригиналы все сосканировали. Они делают базу в электронном виде.

1. Заява. Распечатал сам из интернета, сам заполнил.

2. 2 квитанции (119 + 120 грн.). Это нужно в оригинале.

3. Копия паспорта. (оригинал даже не просили).

4. Копия кода. (оригинал тоже не просили).

5. Техпаспорт на дом (копию оставили себе, оригинал сосканировали, оригинал вернули).

6. Акт на землю (акт с указанным кадастровым номером). (копию оставили себе, оригинал сосканировали, оригинал вернули). Дополнительно подавал договор купли-продажи земли, но не понадобился.

7. Декларация ГАСК. (копию оставили себе, оригинал сосканировали, оригинал вернули).

8. Решение исполкома о присвоении адреса. (копию оставили себе, оригинал сосканировали, оригинал вернули).

 

Документы сдавал сам. Приехал в 8-40. Работать начинают с 9-00. Был в очереди 7-мым. Прием вели три инспектора. В результате оформляют два документа: свидетельство и вытяг с реестра. Забирать через 14 рабочих дней, но оставили телефон, перезвонить через неделю, возможно будет готово, поскольку работы не очень много. В целом, нормально; поинтересовался подачей документов по почте, пока не могут ответить, система не работает в полной мере. Так же по почте пока документы не отправляют.

Это Борисполь, Киевская обл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 POLLA ну во первых вам я ничего не предлогал...разве что могу предложить пойти погулять на свежем воздухе))), а то видно много сидите в интернете... во вторых любой грамотный человек понимает что если сдаешь или предъявляешь копии ,то надо при себе иметь оригиналы...ну и в третьих ваш вопрос про то какие страницы в паспорте ксерокопировать ставит все на свои места)))...задали бы его сразу и я не вступал бы в дискуссию с вами)) Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдал документы госрегистратору.

Оригиналов не взяли ни одного.

Оставили себе копии, а оригиналы все сосканировали. Они делают базу в электронном виде.

1. Заява. Распечатал сам из интернета, сам заполнил.

2. 2 квитанции (119 + 120 грн.). Это нужно в оригинале.

3. Копия паспорта. (оригинал даже не просили).

4. Копия кода. (оригинал тоже не просили).

5. Техпаспорт на дом (копию оставили себе, оригинал сосканировали, оригинал вернули).

6. Акт на землю (акт с указанным кадастровым номером). (копию оставили себе, оригинал сосканировали, оригинал вернули). Дополнительно подавал договор купли-продажи земли, но не понадобился.

7. Декларация ГАСК. (копию оставили себе, оригинал сосканировали, оригинал вернули).

8. Решение исполкома о присвоении адреса. (копию оставили себе, оригинал сосканировали, оригинал вернули).

 

Документы сдавал сам. Приехал в 8-40. Работать начинают с 9-00. Был в очереди 7-мым. Прием вели три инспектора. В результате оформляют два документа: свидетельство и вытяг с реестра. Забирать через 14 рабочих дней, но оставили телефон, перезвонить через неделю, возможно будет готово, поскольку работы не очень много. В целом, нормально; поинтересовался подачей документов по почте, пока не могут ответить, система не работает в полной мере. Так же по почте пока документы не отправляют.

Это Борисполь, Киевская обл.

 

Что и требовалось доказать.

Поскольку работы у регистраторов в данный момент не много, и они свободны, проще сразу сделать копии с оригиналов, и сразу отдать оригиналы заявителю.

 

Но если два из трех регистраторов заболеют, а у одного оставшегося будет очередь, то регистратор не сможет сразу все сканировать, и просто оставит оригиналы.

 

А без оригиналов с заявителем работать не будут.

 

Если есть желающие "экстрима", поехать без оригиналов, и посмотреть, как его отправят домой за оригиналами - нет вопросов.

 

А нормальные люди должны иметь при себе оригиналы, и знать, что эти оригиналы регистратор может попросить оставить ему, заполнив картку с перечнем документов, и расписавшись в их получении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,ваш вопрос про то какие страницы в паспорте ксерокопировать ставит все на свои места)))...задали бы его сразу и я не вступал бы в дискуссию с вами))

Вы свои голословные посты называете дискуссией?

Пассажа о страницах паспорта вообще не понял.

Вы же большой знаток требований госрегистраторов.

 

Вам задали конкретный вопрос о страницах паспорта, копии которых предоставляют госрегистратору, раз об этом здесь пишут, и Вы в том числе.

 

Добавлено через 4 минуты

любой грамотный человек понимает что если сдаешь или предъявляешь копии ,то надо при себе иметь оригиналы...

 

Заявление-анкета,копии: технический паспорт,акт на землю,распоряжение о присвоении почтового адреса,декларация о готовности,паспорт,идентификационный код,в некотрых случаях еще кадастровый план и справка об паевом участии.Оригиналы:технический паспорт и распоряжение о почтовом адресе.Две квитанции на 119 и 120 гривен.Анкету и квитанции можно распечатать с сайта или взять там в 3-м окне.

 

Вы хоть собственные посты с "советами" не иметь оригиналов Декларации и ГосАкта читали?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется вы не в адеквате)))...речь шла о том что сдают,а не иметь при себе...с этого начался разговор,о том какие документы забирают...идите ксерокопировать паспорт)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sogl, кто в адеквате, а кто - нет, можно судить по репутации на форуме

так что Вы могли бы быть немного повежливее...

если вопрос про страницы паспорта Вам кто-нибудь другой задаст, Вы так же будете отвечать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет конечно,только для особых с репутацией))...первая, вторая и прописка,в принципе как всегда при сдаче ксерокопии паспорта, вообще странно что люди читающие первоисточники не знают таких вещей)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...