Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформлення права власності в державного реєстратора...

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток! Периодически читала форум, познавала нюансы ввода в эксплуатацию. Спустя 1,5 года получила декларацию и подала на свидетельство в новую регистрационную службу. Теперь прошу помощи у форумчан!!! Ситуация такая. Неделю назад подала документы на свидетельство на право собственности на садовый дом (участок в Киеве, Осокорки), на землю есть акт выданный в 2008 году, вчера проверила состояние заявление на сайте информюста, а там отказ. Сегодня приезжаю на Бажана, спрашиваю причину отказа. Оказывается, надо сначала земельный участок вносить в новый реестр, а потом только подавать на свидетельство. Кто с таким сталкивался? Правомерно ли отказали и на каком основании? Потому что регистратор после 40 минут разговора так и не смог найти основания почему выдал мне отказ. И еще. Квитанции (оригиналы между прочим) мне не вернули, мотивируя тем что "не положено". В законе про регистрацию есть статья 29, по которой держмито не возвращают. С этим согласна. Но про квитанцию на вытяг там ни слова! Я так понимаю, что хотя бы одну квитанцию на 120 грн должны возвращать, вытяг не сделали, т.е. работу не проделали и платите еще раз. Или я не правильно законы понимаю? Помогите пожалуйста, куда можно пожаловаться и что делать?

 

 

А Вы подавали доки на пт. Воздухофлотском 76?

И как Вы решили вопрос с почтовым адресом,

если у Вас садовый кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с похожей проблемой. При объединении жилых домов в регистрационну службу дали:

- правоустанавливающие документы на 2 дома с разными адресами;

- копии старых техпаспортов на 2 дома;

- новый техпаспорт на 2 дома по одним адресом;

- решение местого совета о присвоении этим домам одного адреса.

Зарегистрировать в бти не успели.

В регистрационной службе говорят что не могут зарегистрировать объединение этих домов потому что в решении совета не указано что дома объединяются, а указано только что таким-то домам присваевается такой-то адрес.

 

В Порядке № 703 указано, что

38. Орган державної реєстрації прав, нотаріус проводить державну реєстрацію права власності на об'єкт нерухомого майно, що утворився в результаті об'єднання об'єктів нерухомого майна, у порядку, передбаченому для державної реєстрації прав щодо нерухомого майна, право власності на яке заявлено вперше.

 

Точного перечня документов не указано, и выхода из данной ситуации пока не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы подавали доки на пт. Воздухофлотском 76?

И как Вы решили вопрос с почтовым адресом,

если у Вас садовый кооператив?

В случае садовых домов требуют справку из СТ(аналогичная подается при оформлении техпаспорта БТИ).

Документы в Киеве можно подавать:

просп. Воздухофлотский,76-Г; просп. Бажана,7-Е, ул. Верхний Вал, 32.

По последнему адресу только принимают документы для регистрации имущественных прав. Еще они ссылаются на объявление, что обслуживают лишь Подольский и Оболонский р-ны г.Киева, но при упоминании пункта из Порядка про свободу выбора владельца имущества из существующих территориальных органов гос. регистрации, принимают всех.

И приготовьтесь, что оригиналы, подаваемых документов у Вас заберут . Сканировать не на чем и некогда!!! POLAA - Вы ясновидящий:rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там находиться?

То же, что и на Воздухофлотском.

Для жителей Левого берега.

Принимают там всех и очереди поменьше. Но в случае сложностей отправят на Воздухофлотский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если участок в Киевской области то можно на Воздухофлотский идти оформлять или только в обласное??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто подскажет, есть нестандартная ситуация с регистрацией права собственности на дом.

 

Можно ли зарегистрировать дом (построен году в 93, по стройпаспорту, есть техпаспорт старый БТИ, в раде право собственности не регистрировалось) на двух собственников (с долевой собственностью)? Т.е. непосредственно при первичной регистрации возникают два объекта долевой собственности. И хотелось бы знать, если да, что подавать регистратору.

 

Ситуация возникла в связи с тем, что дом строил отец для дочери, в основном, за свои деньги (есть подтверждающие документы на покупку кирпича и пр.), но все строительные документы (стройпаспорт, проект, техпаспорт) оформлены на нее. Участок выделялся и сейчас приватизируется на дочку. А дочке бракоразводный процес светит. :(

 

Может ли отец как-то претендовать на недвижимость, построенную на его деньги, хотя бы пропорционально подтвержденным расходам?

 

Может переоформить новый техпаспорт на двоих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок выделялся и сейчас приватизируется на дочку. А дочке бракоразводный процес светит.

А остановить приватизацию (приостановить, затянуть) - никак?

Или ускорить бракоразводный процесс.

Дело в том, что сейчас по новому СК приватизированное имущество считается приобретенным в браке и делится по всем правилам.

Пока участок не приватизирован, а дом не зарегистрирован, их как бы и нет.

Тогда и делить нечего.

Обязательно позаботиться о том, что бы у мужа не было никаких документов (даже копий) относящихся к дому. При рассмотрении гражданских исков поиск и предоставление доказательной базы ложится исключительно на плечи сторон.

Суд максимум удовлетворит ходатайство о запросах в регистрационную палату о наличии имущества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, пробовали сегодня подать документы в гос. регистр. службу Бориспольского района, приехали туда в 7.40 утра и были в очереди 46-ми!! Так как они работают с 9 до 13, а к 10.00 было принято всего 10 человек, мы развернулись и уехали. Работники службы посоветовали приехать через месяц, обещают нанять больше людей и что спадет ажиотаж. Такое вот "покращення"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, пробовали сегодня подать документы в гос. регистр. службу Бориспольского района, приехали туда в 7.40 утра и были в очереди 46-ми!! Так как они работают с 9 до 13, а к 10.00 было принято всего 10 человек, мы развернулись и уехали. Работники службы посоветовали приехать через месяц, обещают нанять больше людей и что спадет ажиотаж. Такое вот "покращення"...

 

А я в пятницу 01.03 забрал из этой конторы оформленные документы на дом. УРА, все оформлено!!! Сдавал 3 недели назад, приехал в 8-40, был в первой десятке. Получал в 15-30, никого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!! В правильный день попали.

Вопросы. Вы землю и дом регистрировали с одним заявлением? Свидетельство выдали только на дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем доброе время суток! Периодически читала форум, познавала нюансы ввода в эксплуатацию. Спустя 1,5 года получила декларацию и подала на свидетельство в новую регистрационную службу. Теперь прошу помощи у форумчан!!! Ситуация такая. Неделю назад подала документы на свидетельство на право собственности на садовый дом (участок в Киеве, Осокорки), на землю есть акт выданный в 2008 году, вчера проверила состояние заявление на сайте информюста, а там отказ. Сегодня приезжаю на Бажана, спрашиваю причину отказа. Оказывается, надо сначала земельный участок вносить в новый реестр, а потом только подавать на свидетельство. Кто с таким сталкивался? Правомерно ли отказали и на каком основании? Потому что регистратор после 40 минут разговора так и не смог найти основания почему выдал мне отказ. И еще. Квитанции (оригиналы между прочим) мне не вернули, мотивируя тем что "не положено". В законе про регистрацию есть статья 29, по которой держмито не возвращают. С этим согласна. Но про квитанцию на вытяг там ни слова! Я так понимаю, что хотя бы одну квитанцию на 120 грн должны возвращать, вытяг не сделали, т.е. работу не проделали и платите еще раз. Или я не правильно законы понимаю? Помогите пожалуйста, куда можно пожаловаться и что делать?

 

Ситуация подобная, только на землю в Киево-Святошинском районе. Есть акт на землю, договор дарения. Собираются давать отказ. Аргументы по телефону не получили ответ на запрос из "Державного земельного кадастру", отправили запрос, есть вариант напишем отказ в связи "подано за відсутності державної реєстарції права власності". Что, где и зачем нужно регистрировать? Как решился вопрос у Клякса30?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старым актом (2010 года) года

У меня постарше будет 2005 но кадастровые номера есть и на карте (ссылка устарела) участки есть. Меня больше бесит подход. Раз не ответят напишем отказ, жесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Donni

 

У вас договор когда был? Кадастровый номер есть?

 

Лучше отправьте мне копию акта, посмотрю что и как.

 

Добавлено через 57 секунд

Если кому интересно, пробовали сегодня подать документы в гос. регистр. службу Бориспольского района, приехали туда в 7.40 утра и были в очереди 46-ми!! Так как они работают с 9 до 13, а к 10.00 было принято всего 10 человек, мы развернулись и уехали. Работники службы посоветовали приехать через месяц, обещают нанять больше людей и что спадет ажиотаж. Такое вот "покращення"...

 

Лучше ехать когда плохая погода, тогда людей меньше на приеме. Меньше бабушек :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас договор когда был? Кадастровый номер есть?

 

Лучше отправьте мне копию акта, посмотрю что и как.

Спасибо сосед :).

Договор 2007 года. Кадастровый номер есть. Посмотрел вот здесь rrp.informjust.ua/ состояние дел. Стоит статус "Задоволено". Позвонил регистратору, сказал приезжайте завтра забирайте. Завтра поеду. По факту отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья. Прошу обратить внимание:

 

В Киево-Святошинского регистратора новые реквизиты в квитанциях. Поменялся расчетный счет. Образец квитанций прикрепил к сообщению:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2164061&postcount=14

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо сосед :).

Договор 2007 года. Кадастровый номер есть. Посмотрел вот здесь rrp.informjust.ua/ состояние дел. Стоит статус "Задоволено". Позвонил регистратору, сказал приезжайте завтра забирайте. Завтра поеду. По факту отпишусь.

 

сколько дней заняло получение права собственности с даты подачи заявы? на воздуховлотском подавали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Привет!

Вопрос такой, имею садовый дом, получил декларацию, пошел к Гос. Регистратору, там отправили в БТИ делать копию техпаспорта дла них, и сказали что оригинал декларации они заберут себе, а взамен мне выдадут право собственности.

Я так прочитал здесь что не я один такой... Так вот мне больше нигде не понадобится декларация в дальнейшем? Отдавать им? Я так понимаю выбора у меня нет!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Привет!

Вопрос такой, имею садовый дом, получил декларацию, пошел к Гос. Регистратору, там отправили в БТИ делать копию техпаспорта дла них, и сказали что оригинал декларации они заберут себе, а взамен мне выдадут право собственности.

Я так прочитал здесь что не я один такой... Так вот мне больше нигде не понадобится декларация в дальнейшем? Отдавать им? Я так понимаю выбора у меня нет!?

ГАСК выдает в трех экземплярах декларацию! одна для БТИ, вторая регистратору, 3-я себе!

Когда я отдавал регистратору доки, так он мне сказал что вернут, я его даже начал убеждать, что это ваш экземпляр, посмотрим еще не долго осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, мне выдали только одну, БТИ сделали копию и взяли оригинал, но сказали что оригинал они вернут с копией техпаспорта, к нас по крайней мере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, мне выдали только одну, БТИ сделали копию и взяли оригинал, но сказали что оригинал они вернут с копией техпаспорта, к нас по крайней мере.

 

Тю, так у нотарису заверьте, делов то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...