Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформлення права власності в державного реєстратора...

Nobel

Рекомендовані повідомлення

В Киеве связь ДРСУ - ДЗК уже налажена, только некоторые не хотят ей пользоваться, проще погнать регистрируемого.

Во-во, я сегодня уже побывала в ДКЗ, написала об этом в теме по Киеву www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2187049&postcount=31 . Поняла, что так будет проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Народ!, в кого є досвід реєстраціїї нерухомого майна в реєстраційній службі в 2013 р., ВІДГУКНІТЬСЯ.

В кінці квітня зареєстрував декларацію про готовність обєкта до експлуатаціїї на господарські будівлі побудовані в 2012 р., на цій й же ділянці вже є оформлений жиловий будинок. Перший раз пішов в реєстраційну службу. Там кажуть: ще не знаєм точно як зареєструвати, Ви пеший з декларацією, спочатку треба переєструвати Ваш житловий будинок (бо його не має його в нашій базі)-120 грн., потім зареєстуєм побудовані господарські будівлі -120 грн. А взагалі почекайте, ми звяжимся з областю і виясним як бути в такій ситуаціїї.

Пройшло більше 2 тижнів, пішов вдруге: знову не знають шо робити, почекайте до 10 червня повині бути якісь зміни чи пояснення, платіть 250 грн. пишітья заяву, але може бути відмова і Ви зря заплатите державі 250 грн.

ШО РОБИТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!, в кого є досвід реєстраціїї нерухомого майна в реєстраційній службі в 2013 р., ВІДГУКНІТЬСЯ.

В кінці квітня зареєстрував декларацію про готовність обєкта до експлуатаціїї на господарські будівлі побудовані в 2012 р., на цій й же ділянці вже є оформлений жиловий будинок. Перший раз пішов в реєстраційну службу. Там кажуть: ще не знаєм точно як зареєструвати, Ви пеший з декларацією, спочатку треба переєструвати Ваш житловий будинок (бо його не має його в нашій базі)-120 грн., потім зареєстуєм побудовані господарські будівлі -120 грн. А взагалі почекайте, ми звяжимся з областю і виясним як бути в такій ситуаціїї.

Пройшло більше 2 тижнів, пішов вдруге: знову не знають шо робити, почекайте до 10 червня повині бути якісь зміни чи пояснення, платіть 250 грн. пишітья заяву, але може бути відмова і Ви зря заплатите державі 250 грн.

ШО РОБИТИ?

 

Сегодня обнаружил, что можно консультироваться (044) 517 65 15 в Укрдержреестре з понеділка до п’ятниці з 9.00 до 18.00. Звоните и уточняйте. Успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружил, что можно консультироваться (044) 517 65 15 в Укрдержреестре з понеділка до п’ятниці з 9.00 до 18.00. Звоните и уточняйте. Успехов

 

 

Да, и туда можно дозвониться?????????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и туда можно дозвониться?????????

 

Вчера на сайте напечатали об этом news.dtkt.ua/ua/state/other/24330, там еще есть возможность через Skype. К сожалению сам еще не звонил, сейчас проверил, но линия занята. Успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

документы подал ранее приняли пакет без претензий,а в пятницу позвонил гос.регистратор и пригласил для вручения отказа:"у зв,язку з не поданi усi необхiднi документи-витяг з Державного земельного кадастру,керуючись п.13 постановы 703 вiд22.06.2011 КМ Украiни срок 5 дней донести. подскажите пожалуйста правомерны ли его требования ,что делать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже сказали, что без Вытяга будет отказ. На вопрос: "А зачем, если все уже было оформлено давно, есть в базе данных и т.д." Ответ был очень прост - новая организация и новые требования. Но делают у нас сначала оценку земли, а потом уже на ее основании - вытяг. У меня все это заняло 1,5 месяца.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я свою нормативно-денежную оценку еще жду(с 29.04). Несмотря на официальный срок в 7 рабочих дней:unknown:. Так, что в 5 рабочих "регистраторских" дней, увы, не уложиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я свою нормативно-денежную оценку еще жду(с 29.04). Несмотря на официальный срок в 7 рабочих дней. Так, что в 5 рабочих "регистраторских" дней, увы, не уложиться.

Это все из-за майских праздников. Будете ехать за этим документом, так сразу делайте пакет документов : копии акта на землю, паспорта, кода и оригинал акта и паспорт. Вроде бы и одна контора, но документы нужно сдавать повторно. Делают Вытяг при вас, но нужно внимательно проверить, что они выдают. У меня барышня набирала одним пальцем, потом не знала как данные запустить, а в конце концов я получила документ, в котором указаны серия и номер паспорта, а дата 00 00 00. Не знаю может пройдет или надо будет снова к ним ехать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все из-за майских праздников. Будете ехать за этим документом, так сразу делайте пакет документов : копии акта на землю, паспорта, кода и оригинал акта и паспорт. Вроде бы и одна контора, но документы нужно сдавать повторно. Делают Вытяг при вас, но нужно внимательно проверить, что они выдают. У меня барышня набирала одним пальцем, потом не знала как данные запустить, а в конце концов я получила документ, в котором указаны серия и номер паспорта, а дата 00 00 00. Не знаю может пройдет или надо будет снова к ним ехать.

:-o А этот пакет документов они забирают или на посмотреть? Где Вы забирали вытяг, в холле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот пакет документов они забирают или на посмотреть? Где Вы забирали вытяг, в холле?

Копии снова забирают, а оригиналы сверяют (плюс еще квитанция на оплату 53 грн. ) Забирала в холле. Говорят девочке номера и она выносит, а потом там же в холле сидят специалисты, которые делают вытяг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок оформления права собственности на уже принадлежащий мне садовый дом после его реконструкции?

Есть:

- акт на землю;

- договор дарения земельного участка;

- договор дарения дома;

- строительный паспорт реконструкции со всем комплектом уведомлений;

- техпаспорт;

- декларация о вводе в эксплуатацию со всем комплектом уведомлений.

 

По сути, нужно в реестре прав собственности изменить параметры дома (площадь), который на меня уже зарегистрирован. Не могу найти в законодательной базе ничего по этому вопросу. Какой комплект документов нужен и куда в Киеве обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Там же на сайте есть адрес:

Відділ державної реєстрації речових прав на нерухоме майно

місцезнаходження:03151,м.Київ, проспект Повітрофлотський, 76 – Г

01001, м.Київ, вул.Трьохсвятительська,4-в

адреса для кореспонденції 01001, м.Київ, пров.Музейний, 2-д

Тел. (044)521-95-21

Тел. (факс):(044)521-95-21

Електронна адреса: : reestr.sluzba_kiev@ukrpost.ua

Начальник відділу Любкіна

Євгенія Геннадівна (044) 521-95-20Другий відділ державної реєстрації речових прав на нерухоме майно

місцезнаходження:02121 м. Київ, проспект Бажана, 7-є

02225, м.Київ, проспект Маяковського,29

04071 м. Київ, вул. В.Вал, 32

адреса для кореспонденції 01001, м. Київ, пров. Музейний, 2-д

Тел. (044) 560-70-69

Тел. (факс):(044) 560-70-89

Електронна адреса: : reestr.sluzba_kiev@ukrpost.ua

Начальник відділу Макогон

Єлизавета Сергіївна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, alexandra_ol! Я так понимаю что в перечне необходимых документов нет разницы, регистрируем ли право собственности на новый дом или дом уже зарегистрированный ранее, после проведенной впоследствии реконструкции? Процедура та же?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно, список документов одинаков, только форма заявления может отличаться, я не помню, посмотрите в том же разделе, там есть утвержденные формы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день всем. Был у регистратора, в очереди шумят о изменениях с июня...толком не знают, но болтают :) (в зависимости от симпатий к власти, или улучшения или вообще оппа)

Кто что знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, такая ситуация: нужно получить сертификат на право собственности земли. На земле стоит не достроенный дом и рядом высоковольтная ЛЭП до нее около 13-14м.

Отдавали док-ты на получение, вернули назад так как растояние до ЛЭП должно быть 15 и более метров. Но дом начинался строиться раньше. Кто подскажет как теперь быть? что делать дальше?

Всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Был у регистратора, в очереди шумят о изменениях с июня...толком не знают, но болтают :) (в зависимости от симпатий к власти, или улучшения или вообще оппа)

Кто что знает?

 

Шумят не только в очередях, но и в Кабмине: - www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=D3D6D0521F720627A83728173CED3583?art_id=247313502&cat_id=244276429

"...було прийнято рішення про створення спеціальних мобільних груп реєстраторів, які будуть відряджатися до регіонів, де існують проблеми з реєстрацією права власності на нерухоме майно"

 

Однако, я не нашел самой постановы за 16 мая: www.kmu.gov.ua/control/uk/newsnpd

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поспешил я написать :) вперед министра.

Планируют дойную корову реорганизовать, а то медленно деньги набегают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Планируют дойную корову реорганизовать, а то медленно деньги набегают.

 

Наоборот, фактически, разрушается система центральной доилки - госреестра. Ввиду модной сейчас передачи государственных функций на нижние уровни власти, вполне вероятно, что вернут БТИ инвентаризацию, а впридачу - и регистрацию местным органам власти. Возможны варианты - w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2371&skl=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кручу верчу нае...ть хочу.

Потом опять перерегистрация, но уже в БТИ :)...и так по кругу.

Юстиция не отдаст...просто так не отдаст. Все будет "быстро" и дорого...но "прозоро"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кручу верчу нае...ть хочу.

Потом опять перерегистрация, но уже в БТИ :)...и так по кругу.

Юстиция не отдаст...просто так не отдаст. Все будет "быстро" и дорого...но "прозоро"

 

Я бы Вам возразил, но нечем крыть. Я даже не знаю номер постановы, о которой так взахлеб все распинаются. А кто-нибудь видел своими глазами эту постанову? Дайте тогда номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А кто-нибудь видел своими глазами эту постанову? Дайте тогда номер.

 

ukurier.gov.ua/uk/news/v-ukrderzhreyestri-hochut-nazavzhdi-zabuti-slovo-c/

В Укрдержреєстрі хочуть назавжди забути слово «черга»

 

"... Уже з червня частину цих ініціатив, яка не потребує законодавчого вирішення, впроваджуватимуть в життя, решту — після того, як буде проголосовано в парламенті ..."

 

Такое впечатление, что кто-то внезапно осознал - если есть все самому, то впору подавиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...