Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформлення права власності в державного реєстратора...

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Не всем, только самострою!

 

Самострой так точно, я в 4-ех экземплярах подавал декларацию о вводе в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мой вопрос закрылся положительно :). Всем спасибо.

сколько дней заняло получение права собственности с даты подачи заявы? на воздуховлотском подавали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько дней заняло получение права собственности с даты подачи заявы? на воздуховлотском подавали?

Подавал 27.02.2013 получил 29.03.2013. У меня область поэтому подавал на Ярослава Мудрого 1а (Петропавловская Борщаговка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто дать ссылку на документ, которым требуется подавать оригинал декларации о сдаче дома - для регистрации нового дома.

Требуют ли справку об уплате паевого участия - в районной администрации хотят забрать оригинал для присвоения почтового адреса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто дать ссылку на документ, которым требуется подавать оригинал декларации о сдаче дома - для регистрации нового дома.

Требуют ли справку об уплате паевого участия - в районной администрации хотят забрать оригинал для присвоения почтового адреса?

 

 

Почитайте здесь.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123007

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто дать ссылку на документ, которым требуется подавать оригинал декларации о сдаче дома - для регистрации нового дома.

 

Требуется, согласно п. 46 Порядка державної реєстрації прав на нерухоме майно (№ 703):

 

46. Для проведення державної реєстрації прав з видачею свідоцтва про право власності на нерухоме майно у зв'язку з набуттям права власності на новозбудовані чи реконструйовані об'єкти нерухомого майна заявник, крім документів, що зазначені у пунктах 28, 29 і 31 цього Порядку, подає органові державної реєстрації прав:

- документ, що посвідчує речове право на земельну ділянку (крім випадків - реконструкції квартири, житлового або нежитлового приміщення);

 

- витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку (у разі, коли в документі, що посвідчує речове право на земельну ділянку, відсутні відомості про її кадастровий номер);

- документ, що зазначений у пункті 27 цього Порядку та підтверджує право власності на об’єкт нерухомого майна, розташований на земельній ділянці (у разі проведення державної реєстрації прав з видачею свідоцтва про право власності на нерухоме майно у зв'язку з набуттям права власності на реконструйований об'єкт нерухомого майна);

 

- документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта;

 

документ, що підтверджує присвоєння об'єкту нерухомого майна адреси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

районной администрации хотят забрать оригинал для присвоения почтового адреса?

РГА пользуются распоряжением 1094 от 25.06.2011 "Про питання присвоєння поштових адрес об"єктам нерухомості у місті Києві".

Змінено користувачем djordj
ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день...

Я то-же сдал документы на оформление собственности (вас. р-н).

Сказали прийти через 5 дней... проверить не отказали ли они в оформлении...

Но вот вопрос... а что делать дальше... ?

Как получить домовую книгу и возможность прописаться в доме?

По форуму информации не нашел...:( заранее спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Очень полезный форум...

Подскажите, какова ситуация с очередями на сегодняшний день на Ярослава Мудрого 1а (Петропавловская Борщаговка)? И еще вопрос: У нас есть небольшой садовый дом , недавно сделали на него техпаспорт , а потом (как бывает) пришла в голову идея этим летом сделать в доме перепланировку.Так вот , стоит ли сейчас приватизировать этот дом? С документов есть только тех.паспорт , приватизация на землю и кадастровый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова ситуация с очередями на сегодняшний день на Ярослава Мудрого 1а (Петропавловская Борщаговка)?

В ДРСУ Киево-Святошинского р-на все без изменений... очереди прежние, прежнее мясо и ругань)

 

недавно сделали на него техпаспорт , а потом (как бывает) пришла в голову идея этим летом сделать в доме перепланировку

Если на дом только нарисован ТП, и декларация о готовности объекта к эксплуатации не подавалась (считай, не сделано ничего), то Вам проще провести задуманную перепланировку, переделать ТП с учетом изменений и после этого "запускать" на узаконку самостроя и ввод в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ГАСКе дают если не самострой одну декларацию на руки, правильно? Если копия заверенная нотариусом не проканает, то придется отдавать оригинал. Я уже спрашивал, но ответа так и не услышал, а мне она где нибудь потом может понадобиться? Ну там я слышал что при подключении к газу например. Спросят - где декларация, а я им - нет, но зато есть право собственности!...

Что то уж больно не хочется отдавать оригинал(((

 

Требуется, согласно п. 46 Порядка державної реєстрації прав на нерухоме майно (№ 703):

 

- документ, що зазначений у пункті 27 цього Порядку та підтверджує право власності на об’єкт нерухомого майна, розташований на земельній ділянці (у разі проведення державної реєстрації прав з видачею свідоцтва про право власності на нерухоме майно у зв'язку з набуттям права власності на реконструйований об'єкт нерухомого майна);

 

- документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта;

 

документ, що підтверджує присвоєння об'єкту нерухомого майна адреси.

 

если так то по идее я и оригинал госакта на землю должен отдать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если копия заверенная нотариусом не проканает, то придется отдавать оригинал.

Спрашивал нотариусов - документы, типа Декларации, вообще нельзя по закону заверять :(

Я свой один оригинал отдал в БТИ :o, а теперь думаю, с чем идти к регистраторам :fool: На (ссылка устарела) про копии документов. По идее, никто не должен забирать оригинал, только делать себе копию. В БТИ - для внесения изменений в техпаспорт требуйте, чтобы показали документ, по которому они имеют право отбирать оригинал декларации.

Я написал письмо, чтобы мне вернули оригинал декларации - потому что не могу зарегистрировать дом. Пока жду ответа.

В Киевгазе сказали (специально спрашивал), что им декларация не нужна, если в техпаспорте написано, что дом введен в эксплуатацию.

В Минюсте никаких оригинал документов не забирают - только копии, оригиналы надо иметь при себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал письмо, чтобы мне вернули оригинал декларации - потому что не могу зарегистрировать дом. Пока жду ответа.

В Киевгазе сказали (специально спрашивал), что им декларация не нужна, если в техпаспорте написано, что дом введен в эксплуатацию.

В Минюсте никаких оригинал документов не забирают - только копии, оригиналы надо иметь при себе.

Закажите в ГАСКе копию Декларации. В пр.91(в конце) писали, что в случае утери и др. можно сделать еще экземпляр, думаю, что в 461 это тоже предусмотрено.

Минюст(они же регистраторы) в Киеве даже очень забирают оригиналы, но с отдачей:-D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал нотариусов - документы, типа Декларации, вообще нельзя по закону заверять :(

Я свой один оригинал отдал в БТИ :o, а теперь думаю, с чем идти к регистраторам :fool: .

Мне БТИ сказали сдать оригинал и копию декларации, позавчера отдали техпаспорт с отметкой о вводе в эксплуатацию, и копию техпаспорта для госрегитратора. За это взяли 120 грн. И вернули оригинал декларации.

Госрегистратор заявил что оригинал декларации заберет себе((( Хотя у них будет копия техпаспорта с пометкой о вводе в эксплуатацию...

Если нотариус не заверяет декларации, я еще не узнавал, то тогда все(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня постарше будет 2005 но кадастровые номера есть и на карте (ссылка устарела) участки есть. Меня больше бесит подход. Раз не ответят напишем отказ, жесть.

 

Сегодня посетил укргосреестр мою заявку приостановлено. Причина 1. Не подал им оригинал акта на землю. 2. Вытяг з державного кадастрового реестра. Это жесть я с ней и ругался и кричал. Даже пошел и распечатал постановление кабмина на который они ссылаются. Вместе читали и получается так что , то что в скобках она не читает. Такого даже в гаске я не встречал ))) . Я ей говорю если вы так читаете то в следующий раз вы напишите что я должен принести свидетельство о рождение напалеона! На память ей оставил постановление пусть читает мож совесть проснется! Кто скажет где взять вытяг з державного реестра в Киеве ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет где взять вытяг з державного реестра?

Этот вытяг берется на Дегтяревской 51, если по киеву, только делают они щас его около месяца. Туда нужен акт, оригинал копия, паспорт код. А Вы регистратору так и не доказали, что вытяг не нужен?

Кстати, в пятницу -выходной, в понедельник в первой половине дня работают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вытяг берется на Дегтяревской 51, если по киеву, только делают они щас его около месяца. Туда нужен акт, оригинал копия, паспорт код. А Вы регистратору так и не доказали, что вытяг не нужен?

Кстати, в пятницу -выходной, в понедельник в первой половине дня работают

 

Ей ничего не докажешь, видно дана команда с выше! В понедельник еще к начальнику схожу, пусть он объяснит мож я не так читаю !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закажите в ГАСКе копию Декларации.

:lol::lol::lol:

То, о чем вы пишите - это называется Дубликат. Для получение дубликата свой порядок

Дубликат выдается: в случае потери или повреждения. Поврежденную декларацию нужно вернуть. Писать, что декларация утеряна, хотя она отдана БТИ .... это уже тянет на правонарушение и штраф:o

 

Добавлено через 3 минуты

позавчера отдали техпаспорт с отметкой о вводе в эксплуатацию, и копию техпаспорта для госрегитратора.

БТИ делал копию для регистратора?

 

Добавлено через 3 минуты

Кто скажет где взять вытяг з державного реестра в Киеве ?

Киевзем - Крещатик, 32А - 6 этаж. Делают за 1 день за 90 грн где-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

 

Добавлено через 3 минуты

 

Киевзем - Крещатик, 32А - 6 этаж. Делают за 1 день за 90 грн где-то

 

Какой у них режим работы? Мож тел есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у них режим работы? Мож тел есть?

Как раз завтра они принимают с 10 или с пол 10. Кабинет вроде 601.

Но так было раньше, но попробовать можно, если никто не подскажет другого варианта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...