Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос. Как защитить окно от взлома снаружи???

Alisalla

Рекомендовані повідомлення

Я бы делала комплексную защиту:

- верный пес, которого нужно каждый месяц кормить вкусностями и обучать;

- противовзломную фурнитуру (в первую очередь),

- триплекс стеклопакеты (в ту же первую очередь),

- ручку Секьюстик и прочие замочные блокираторы,

- кнопку сигнализации, которая громко орет - будет возможность нажать ее, пока взломщик пыхтит над стеклопакетом и фурнитурой,

- камеры видеонаблюдения (или муляж),

- охранную сигнализацию (узнать бюджет),

- БЕЗ решеток! Иначе при пожаре или необходимости срочно покинуть дом даже в бегах от того же вора - ... уткнетесь в те же решетки. (вор ведь может проникнуть и другим способом).

- включенное несильное освещение по периметру дома в темное время суток (посчитать кол-во ламп и энергосбережение).,

- табличка с уведомлением о том, что дом под охраной и отдельно свидетельство о собаке.

 

Пробуйте применять всевозможные способы. Бездействие здесь чревато негативными последствиями...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У триплекса несколько иное предназначение. Возможно, Вы имели в виду стекло бронированное плёнкой?

А решётки могут быть и открывающимися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У триплекса несколько иное предназначение. Возможно, Вы имели в виду стекло бронированное плёнкой?

А решётки могут быть и открывающимися.

 

Ну тут уже на что денег хватит - лишь бы не обычное бьющееся стеклышко..

Я себе туговато представляю, как впопыхах открывать окно, еще и решетку, а если, не дай Бог вообще такую ситуацию, еще и ребенка на руках выносить с высоты окна... :unknown:

 

По-моему, все должно идти в комплексе и +пугать желающих влезть в жилье )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так же, как и двери. Самая быстрая эвакуация - это через настежь распахнутые двери или окна. Но какая же тогда защита от взлома? Нужно искать компромисс, в идеале - наряду с применением защитных средств заблаговременно продумать план эвакуации в экстренных случаях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заблаговременно продумать план эвакуации в экстренных случаях.

или организовать тайный бункер, в котором переждать нападение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или организовать тайный бункер, в котором переждать нападение:)

А если вход в бункер тоже взломают?)

 

 

Кто-то делал у себя в доме комплекс защиты и что именно, и каков результат? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то делал у себя в доме комплекс защиты и что именно, и каков результат?

 

Я ничего не делал, результат хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темка навеела воспоминанием ... в далеком 199. году мать пожаловалась, что на дачном участке из бочки кто-то тырит воду - вода подавалась по часам поэтому запас всегда был.Участок был обнесен рабицой но ворота еще не стояли так что вход был свободен.В один прекрасный день когда уезжали с дачи, решил поставить на вход растяжку с СМ ( сигнальная мина - когда приводится в действие выстреливает в воздух на 15-20 метров штук 12 ракет со свистом ), благо этого добра тогда еще было. Приезжаем через пару дней, навстречу бежит сосед с мат перемат рассказывает что он думает про наш участок вместе с нами и что он чуть не об.....ся.Вот так просто вычислил вора.

Ну а по теме - у себя организовал так - на окнах решетки, у входной двери американский бульдог плюс по хате носятся 4 тойчика ( лучше любой сигналки ) на улице ирландский волкодав - на ночь выпускаем из вольера, под подушкой ствол.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно жить так, чтоб ни у кого не было желания к вам лазить через окна!

 

Если бы это случилось не со мной, а с вами, и топикстартером были бы Вы, то я бы вам написала тоже такое же сообщение - точь в точь вашими словами)))

Ведь все мы всегда думаем, ЭТО со мной не случится, ведь я хороший, я не заслужил... а потом оказывается, что никто ни от чего не застрахован...

 

Добавлено через 1 минуту

Я ничего не делал, результат хороший.

 

Вам повезло. ПОка...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- верный пес, которого нужно каждый месяц кормить вкусностями и обучать;

Это не пес, а верблюд!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...под подушкой ствол.

 

Ну так достаете из под подушки и ... 2faf5baab34e64734a0068d31e3a8efd.gif

Только с нашими законами, тебя же потом еще и посадят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только с нашими законами, тебя же потом еще и посадят...

нет тела-нет дела

у нас законы О-Очень гуманные и "справедливые".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вор долго не думал. Сперва хотел окно выломать ломом, но так как стены из г/б блоков, у него ничего не получилось, блок мягких и начал крошиться. Долго не думая бухнул по стеклу отрыл и ...!

Долго думал какую дверь себе поставить, сделал хорошую (бронированную) железную, а в результате к двери даже не подходил ЗЛОДИЙ, сразу к окну. Так что фурнитура это хорошо, но какие стекла делать вот вопрос.

П.С. В доме не живу, вокруг забор 2м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Злодии" бывают разные.

Вот, к примеру, для "изысканных" (ссылка устарела)

После этого понимаешь, что как-то все очень запутанно.

И все, что есть - для честных людей.

У меня 2 раза проникали в помещение гаражного бокса в гаражном кооперативе.

1. раз - отбили кусок стены рядом с дверью второго этажа. Забили ригели замка.

Открыли дверь. Особо ничего не успели вынести, хотя все упаковали. Решение - сварочне работы по раме.

2. Открыть дверь уже не получилось. Пытались - никак. Итоги - перекусили толстенные крепления решетки. Открыли весьма мелкое окошко пластиковое. Именно "открыли" - все осталось целым. Ущерб - около 1000 долларов + вынесли ненужный хлам.

 

Сейчас буду ставить в строения очень большие окна. Вот и думаю, как с этим быть.

И видится мне такая логика:

1. Если человек ломится в дом, зная, что там есть люди - то самое время этого человека просто "валить". Варианты есть самые разные, но это - 100% покушение на убийство. То есть человек СОЗНАТЕЛЬНО готов к сражению с вами, и, поэтому, ломится в дом. Это - не случайность.

Как вариант - "тревожная кнопка". Но, наверное, стоит - не дешево.

Да и, как всегда, вопрос в том, каковы мотивы у человека, который ломится.

Я знаю чела, который "доигрался" до того, что его просто из АК-47 расстреляли. Просто приехал чел в школу за ребенком. И все. Несмотря на телохранителей.

Никто - ни телохранители, ни ДСОшники, ни менты - под пули не полезут за другого человека.

 

 

2. Если человек ломится в дом в Ваше отсутствие. Это - попытка кражи. Тут уже вопрос зависит от квалификации и целей того, кто ломится. Для таких "орлов" можно поставить "пугалки", а вообще - лучше сдать на охрану в ДСО. Чтобы не воровали с участка - тут сложнее. ДСО тут не товарищ. Можно было бы поиграть с "пугалками" и "ревелками". Кстати, интересно почитать о воздействии всякого рода инфра- и ультра- звука на человеческий организм. Думаю, что есть то, что создает жуткую панику. Зашло тело за периметр - включил генератор - тело удалилось. Вряд-ли кто-то захочет находиться в зоне, в которой у тебя возникает панический страх.

Пойду изучать вопрос. :)

 

www.ebay.com/itm/NEW-LRAD-1000X-Long-Range-Acoustic-Device-Sonic-Cannon-Crowd-Control-Riot-/280977353441?pt=Boat_Parts_Accessories_Gear&hash=item416b8e2ae1&vxp=mtr

Вот с ходу. Но - дорого. Зато- весело :-). Поставив такое на холме, можно все село выселить :-).

 

Нашел! LRAD 100x называется. Запросил цену у производителя.

Нашел вот дешевый карманный вариант - но оно не интересно: www.ebay.com/itm/Sonic-Assault-high-pressure-acoustic-generating-device-to-disperse-or-annoy-/380413795562?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58926ddcea

Змінено користувачем MOLLI
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдете нормальную и недорогую.Пожалуйста выложите ссылку.

 

Если я найду решение нормальное и не дорогое, то привезу его для начала. А потом покрутим, повертим... И, ежели чего, то это будет хороший вариант.

Мы вот с женой обсудили - хорошо получается. Не запрещено, защиты от него - нет. Но и на территорию не зайдешь без последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, интересно почитать о воздействии всякого рода инфра- и ультра- звука на человеческий организм. Думаю, что есть то, что создает жуткую панику. Зашло тело за периметр - включил генератор - тело удалилось. Вряд-ли кто-то захочет находиться в зоне, в которой у тебя возникает панический страх.

 

От страха тело получило инфаркт и двинуло кони. С очень большой долей вероятности вы присядете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От страха тело получило инфаркт и двинуло кони. С очень большой долей вероятности вы присядете.

 

Ой-вей. Не, нифига. Вас когда-либо убивали? Не? То попробуйте - желание жить очень сильно в человеке. Выползет, ежели крякать будет. А не выползет - ну, бывает... Хрен кто что докажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От страха тело получило инфаркт и двинуло кони. С очень большой долей вероятности вы присядете.

а суды помогут www.pravda.com.ua/news/2013/03/8/6985181/

ИМХО:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а суды помогут www.pravda.com.ua/news/2013/03/8/6985181/

ИМХО:(

 

Ирина, вы сколько судов за жизнь выиграли? А сколько проиграли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы с какой целью интересуетесь ?:) я не юрист, к счастью\ сожалению

но что-то в этой системе понимаю..лучше не попадать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте дома без окон:) Лезть будут только в двери, за которыми у вас будет велика гармата напоготові...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы с какой целью интересуетесь ?:) я не юрист, к счастью\ сожалению

но что-то в этой системе понимаю..лучше не попадать

 

Как можно понимать в том, что не выигрываете и не проигрываете? Я тоже не юрист, но с некоторых пор свои интересы в судах защищаю сам. Все дела - выиграны.:beer:

Использование таких устройств - разрешено. Я себе - поставлю. А на остальных мне - все равно. Я ими не торгую, оно мне не надо. Меня лишь беспокоит отсутствие посторонних у меня на участке.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и меня поздравили с 8 марта. В 4-20 утра звонок телефона. Сработала охранная сигнализация, группа прибыла через 15 мин.

За это время злодей успел сломать вводной электрощит, пытался выковырять пену с глухих окон. Докопавшись до турбовинтов отказался от такой затеи, затем вскрыл окно отжимом. Упаковал весь электроинструмент в мешок, добавил медных проводов и ...... всё, я не писатель детективов.

Подведя итоги: мои потери- замок электрощита, пена, ответная планка фурнитуры и бутылка кагора

приобретения: монтировка злодея, знакомство с опергруппой и вызванными доблестными работниками милиции

 

Выводы: подключиться к пультовой охране было правильным решением. Разбросанный по дому инструмент лучше всетаки закрывать в дополнительный ящик. Подружиться с кинологом (собака через 15 мин после вскрытия след возьмет в отличие от милиции)

IMG_20130308_075438.jpg.15f4489e614eb9be797300d2349dd2d0.jpg

IMG_20130308_075732.thumb.jpg.d8fc8c7afcb61175b962f85b77c58f82.jpg

IMG_20130308_075748.jpg.e0cc4a90ffd833c179936c015f4713e2.jpg

IMG_20130308_075900.thumb.jpg.ad5d7596c4d9abf44695a1adbd5affb4.jpg

IMG_20130308_080059.thumb.jpg.4035605ad9ece89f06338764b220e36c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...