Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос. Как защитить окно от взлома снаружи???

Alisalla

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как лучше защитить окна наоборот - изнутри, от выпадения детей из окон?

Планируем остеклить лоджию, совмещенную с комнатой, на 12-м этаже, панорамно - от пола до потолка.

Спасибо :)

Ну блин и вопросик вы поставили однако:- от выпадения детей из окон

Может быть лучше так: - меры для безопасности?

 

1. Детский замок на створки.

2. Ручка ключ.

3. Внутренние стекло в пакете обязательно VSG (триплекс).

4. Внутренние ограждение алюминиевыми перилами(леерами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Внутренние стекло в пакете обязательно VSG (триплекс).

4. Внутренние ограждение алюминиевыми перилами(леерами).

 

Спасибо :)

Про триплекс пишут, что одним из главных достоинств является удерживание осколков на пленке. Вот интересно, если на такое стекло споткнувшись упадет человек/ребенок, то эта пленка выдержит или прорвется?

 

Ограждениями не хочется портить вид из окна, но безопасность важнее. Пофантазировали, что может быть можно поставить раздвижную оградку (типа раздвижных решеток на окна), которую можно при случае складывать/раскладывать гармошкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Ограждениями не хочется портить вид из окна, но безопасность важнее. Пофантазировали, что может быть можно поставить раздвижную оградку (типа раздвижных решеток на окна), которую можно при случае складывать/раскладывать гармошкой.

Фантазировать на безопасности нельзя! Есть определенные меры, которые нужно применить, какие- Вам выбирать. По поводу ограждения- установить снаружи. Вид отличный и ничего не портит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как лучше защитить окна наоборот - изнутри, от выпадения детей из окон?

Планируем остеклить лоджию, совмещенную с комнатой, на 12-м этаже, панорамно - от пола до потолка.

Спасибо :)

 

Какие размеры стеклопакетов будут (конфигурация конструкции)?

 

P.S. Если стеклопакеты начинаются от пола, то необходимо использовать безопасный стеклопакет с использованием наружного стекла закаленного (для 12-го этажа это обязательно), а внутреннего триплекс 8мм (из 2-х стекол толщиной 4мм склеенных между собой специальной пленкой).

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо :)

Про триплекс пишут, что одним из главных достоинств является удерживание осколков на пленке. Вот интересно, если на такое стекло споткнувшись упадет человек/ребенок, то эта пленка выдержит или прорвется?

 

Зависит от размеров стеклопакета. Можно ж и из закаленных стекол триплекс поставить, тогда можно будет и на велосипеде его таранить :D и в футбол дома играть (воротами будут окна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)

Про триплекс пишут......

.....Вот интересно, если на такое стекло споткнувшись упадет человек/ребенок, то эта пленка выдержит или порвется?.

 

Простите что вмешиваюсь, но вы бы о безопасности детей не на форумах бы интересовались, а у тех, кто в этом разбирается.

 

Уверен, что вы видели в каком-нибудь дтп, что лобовой триплекс вылетает на тротуар вместе с непристегнутым водителем ?!

 

Триплекс и пленки побарабану, это только половина вопроса безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что вы видели в каком-нибудь дтп, что лобовой триплекс вылетает на тротуар вместе с непристегнутым водителем ?!

 

Опишите пожалуйста пример такой ситуации в "домашних" условиях Ж-)

 

P.S. Предлагаете детей пристегивать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите пожалуйста пример такой ситуации в "домашних" условиях Ж-)

 

P.S. Предлагаете детей пристегивать? :D

 

Падающее подскользнувшееся тело весом в сто кг обеспечит усилие с трехкратным запасом для вылетания наружу вместе с триплексом.

 

Насчет детей- инагда лучше пристёгивать ((((((((((;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет детей- инагда лучше пристёгивать

Всетаки лучше детей воспитывать, и постоянно, а не от времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падающее подскользнувшееся тело весом в сто кг обеспечит усилие с трехкратным запасом для вылетания наружу вместе с триплексом.

 

А где это вы таких детей видели? :D

 

P.S. Да и не вылетит такое тело наружу, а если и вылетит то вместе с рамой окна. А если такое даже и случится, то этому телу будет уже все равно с какой высоты падать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие размеры стеклопакетов будут (конфигурация конструкции)?

Зависит от размеров стеклопакета. Можно ж и из закаленных стекол триплекс поставить, тогда можно будет и на велосипеде его таранить :D и в футбол дома играть (воротами будут окна).

 

Спасибо :)

Пока еще не решили по размерам, конфигурациям, дом новый, скоро должен сдаться, ничего еще не измеряли.

Хотелось бы как можно более светлые окна, с минимальным кол-вом створок, цельные от низа до верха. Но наверное по технике безопасности обычно низ делают глухим (внешне не нравится такое решение).

 

Добавлено через 13 минут

Простите что вмешиваюсь, но вы бы о безопасности детей не на форумах бы интересовались, а у тех, кто в этом разбирается.

 

А я пока не знаю, к кому обратиться :) Предлагаете довериться первому попавшемуся стеклоустановщику?

Интересно для начала узнать мнение разных специалистов, я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)

Но наверное по технике безопасности обычно низ делают глухим (внешне не нравится такое решение).

 

Вот ссылка на объект, там нижние стеклопакеты, которые начинаются от пола, стоят с внутренним триплексом 6мм (из 2-х стекол толщиной по 3мм). Все наружные стекла закаленные, толщиной 6мм. Объект здан в эксплуатацию в начале 2008 года.

 

На данный момент триплекс 6мм нигде не используем, минимум 8мм (из 2-х стекол толщиной по 4мм).

 

P.S. Пока случаев выпадения людей (детей, и тел по 100кг) не зафиксировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)

Пока еще не решили по размерам, конфигурациям, дом новый, скоро должен сдаться, ничего еще не измеряли.

Хотелось бы как можно более светлые окна, с минимальным кол-вом створок, цельные от низа до верха. Но наверное по технике безопасности обычно низ делают глухим (внешне не нравится такое решение).

 

А я бы все-таки поставила металлические перила (внутри или снаружи). Покрасить в цвет профиля и спокойно жить, не думать - не выпал ли мой ребенок из окна?

ваш ребенок будет ребенком еще оч. долго, лет до 16 как минимум))) в Ваше отсутствие обз приведет домой пьяную компашку подростков-ровестников, которые будут укуриваться на панорамном балконе......... Вопрос безопасности нужно продумать уже сейчас, потому что потом "руки не дойдут")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы все-таки поставила металлические перила (внутри или снаружи). Покрасить в цвет профиля ))

Если ограомное желание и наличие денег, то есть системы ограждений безстоечные. Низ клемник - стекло - поручень. Стекло всётаки будет заметно, но не будет стоек и такая система оставит "воздушность" балкона. Но только одна проблемка - цена вопросса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш ребенок будет ребенком еще оч. долго, лет до 16 как минимум))) в Ваше отсутствие обз приведет домой пьяную компашку подростков-ровестников, которые будут укуриваться на панорамном балконе

Тогда уже нужно думать не о безопасности дома.

 

Кстати, посмотрите криминал, как всё происходит, обычно через знакомых, наводки, из-за зависти и т д.

Вроде как ясно, что если приходят спецы - от них нет преград, а приходят такие только когда знают КУДА идут.

Поэтому кроме комплекса мер от таких "гостей" есть ещё очень важный момент - думать кому и что говорим! Сколько денег заработали, продали дом(квартиру, машину, дачу и т д) или собираетесь купить, взяли кредит на что-то, через время собираетесь ехать отдыхать на неделю и т д и т п. Кроме того не стоит исключать наводчиков там где могут знать о Ваших сбережениях (в банке, где выдали кредит, в агентстве недвижимости зная что у Вас наличка есть, в налоговой и т д). Любая, пророненная информация может дорого стоить.

Это вроде как ясно и к домам не относится, но очень важно и влияет на защиту дома лучше решёток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше отсутствие обз приведет домой пьяную компашку подростков-ровестников, которые будут укуриваться на панорамном балконе.........

Браво! Брависсимо! Чтоб ребенок не укурился в 16 лет с друзьями, ( и не выпал сквозь окно) приучите его бухать на лавочке во дворе на детской площадке:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то уже не туда всех понесло... :D Может тему переименовать? Например "Как не выростить из ребенка алкоголика, наркомана, уголовника и чтобы при этом он не выпал из окна" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то слышал историю: одного моряка пару раз грабили, пока он был в рейсах, никто ничего не слышал не видел и т д. Его это напрягло и утомило и перед след рейсом он установил у себя к дверям (или окну, не помню) клаксон корабельный какой-то (сигнал короче ооочень мощный, такой чтоб в море слышно было). Когда след раз воры залезли он сработал и ... один вор умер на месте от разрыва сердца, другой сошёл с ума. Хозяина вроде как посадили.

Толи правда толи ложь, но как остановить такой грабёж.

Поэтому вопрос юридического характера: хозяин может защитить своё имущество, здоровье и жизнь свою и своей семьи, применяя средства защиты, которые могут нанести вред преступникам (капкан, сигнальная ракета, электрошок, клаксон, ну и другие уловки)? Законны ли такие меры защиты? Возможно кто-то знает статью какую-то, закон, либо нужно на такое просить разрешение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре 2012 у меня случилась такая ситуация. Сижу дома вечером - 19.00, но на улице уже темно - смотрю телек. Во всем доме свет еще не включила, поскольку ребенок спал (как раз приболел).

Вдруг слышу - такие громкие звуки на первом этаже, как будто кто-то дверь с ноги выбивает. (Я находилась на втором этаже.)

Я поняла, что ко мне в дом кто-то ломится. Звоню мужу - он в то время находился в пробке на Шулявке, а я сама с ребенком дома, посреди поля (соседей еще нет), в Белогородке...

Мужу в телефон кричу - Ваня, вызывай милицию!

а сама спускаюсь по лестнице вниз, ребенка оставила на втором этаже (ему и 3 лет не было, еще не понимает, что нужно спрятаться и не дышать...).

Муж кричит в трубку - включай везде свет, а я в панике - НЕ МОГУ!!! ОН меня увидит!!!

Пока я общалась с мужем по телефону, мой грабитель быстренько смылся. Но, успел открыть окно снаружи, вернее взломать. У него это получилось не более, чем за 5 секунд.

 

Окна у нас расположены высоко снаружи, примерно на уровне 1,60-1,70 м от уровня земли. Взламывать не очень удобно... но тем не менее, получилось быстро. Я с перепугу вызвала милицию, она ехала ко мне 1 час и 40 минут. Муж доехал за 20 минут.

 

Вот до сих пор не могу отойти от пережитого. А если бы ломился ко мне какой-нибудь нарик, не думаю, что его бы что-то остановило. Сейчас в Украине убивают за 100 грн.!!!

 

И вот мой вопрос. КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ, И ГЛАВНОЕ - СЕБЯ И ДЕТЕЙ, - ОТ ПОДОБНОГО ВЗЛОМА?

Так не хотелось ставить решетки на окна...

 

Предложите, пожалуйста, альтернативу решеткам. Заранее всем отписавшимся очень благодарна!!!

 

П.С. В будущем планируем завести восточно-европейскую овчарку (но вначале нужно поставить забор по периметру 15 соток).

Еще муж скоро получит разрешение на оружие - но мне так не хочется, чтобы был повод им воспользоваться...

В доме никаких ценностей не храним, но в данном случае переживаю за жизнь - свою и близких...

Когда-то пережила подобное.С тех пор у меня самые злые в мире охранники -два добера.,лучше нет.На воспитание идет кучка денежек ,но если будут ломиться 2-3 человека(конечно без огнестрельного),99%-если не отгоню будут трупы.И это не шутка.Если возможности завести таких серьезных собак нет,заведите пару дворняжек малышей-лучшей сигнализации нет.Ну и конечно в таких условиях в доме должно быть оружие ,обязательно, и это тоже не шутка. Собак должна быть обязательно пара.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делала комплексную защиту:

...

- ручку Секьюстик и прочие замочные блокираторы,

...

 

Пробуйте применять всевозможные способы. Бездействие здесь чревато негативными последствиями...

 

Позволю себе заметить - есть кроме Секьюстика такой девайс, как Секью Сигнал (SekuSignal)ручка - ставятся ручки на окна с, в одной комнате ставится блок управления, которые показывает - где окно открыто/открывается, где на проветривании и т.п. Работает на радиоуправлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить,я очень сильно Вам сочувствую за сам испуг,это такой страх и ужас,я года 3 отходила(пока собаки не выросли:D)Постоянно казалось,что в дом кто-то ломиться,:oне поверите,до сих пор ,я в доме -дверь все равно на замке и днем тоже.В общем бзик:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить,я очень сильно Вам сочувствую за сам испуг,это такой страх и ужас,я года 3 отходила(пока собаки не выросли:D)Постоянно казалось,что в дом кто-то ломиться,:oне поверите,до сих пор ,я в доме -дверь все равно на замке и днем тоже.В общем бзик:)

у меня тоже бзик конкретный, знакомым не рассказываем, - подумают, что у меня крыша тю-тю :)

зимой, когда снег с крыши сползал с грохотом, я среди ночи подрывалась, хватала в руки молоток (хотя чем он мне может помочь?:lol:) и бежала на первый этаж, проверяла окна-двери... все-таки психика моя пострадала :crazy:.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается впечатление, что дети - Карлсоны :unknown: :)

Наверное, пока он маленький, ему будет интереснее смотреть улицу на балконе с высоты его роста сквозь прозрачный триплекс. Пока он станет высоким, пройдет немало времени, и родители научат его, как нужно жить в этом мире, что можно и что нельзя (все мы так думаем, когда начинаем воспитывать)) :\"\":

У меня, чаще всего, при заказе окон клиентами, просто ставили импост повыше, чтобы открывающаяся часть была недоступна маленькому ребенку (ручка для него тоже высоко). Пока все у всех благополучно и неприятных случаев не зафиксировано. На высоко поднятый уровень подоконника так же удобнее опираться локтями. :)

 

Высокая перемычка так же благоприятно может удержать и пьяных, если она выше пояса-линии перегиба и свисания тела (центр тяжести остается внутри помещения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Прочитала тему, поскольку и меня посетила мысль о защите окон второго этажа (на первом - решетки). Закрывать решетками все окна, наверное, не стоит из соображений безопасности в случае не дай Бог эвакуации. Пришла в голову мысль сделать своего рода металлический "засов" горизонтальный, поперек окна, который бы вставлялся в цилиндры из нержавейки (где-то видела симпатичные), расположенные в откосах вблизи рамы. Тогда даже взломанное окно не распахнется. Закрыть на такие засовы все окна второго этажа на зиму или на время отпуска, когда на даче никто не живет.

Засов можно покрасить в цвет крыши (у меня вишневый), чтобы его было видно с улицы. Открыть окно внутрь не возможно, его не сломать и не выдавить. Снимается-вставляется изнутри быстро и легко. Что скажите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остапа понесло. :D Новая идея - установить по обе стороны рамы по 2 кольца (в откосы). В них горизонтально повесить 2 цепи на карабине. Отстегнуть-застегнуть можно быстро и удобно. Окно снаружи внутрь не распахнут. Как альтернатива решеткам на втором этаже. Когда живем на даче, можно снять и убрать. Уезжаем зимой - повесили быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...