Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос. Как защитить окно от взлома снаружи???

Alisalla

Рекомендовані повідомлення

Ну вот и меня поздравили с 8 марта. В 4-20 утра звонок телефона. Сработала охранная сигнализация, группа прибыла через 15 мин.

За это время злодей успел сломать вводной электрощит, пытался выковырять пену с глухих окон. Докопавшись до турбовинтов отказался от такой затеи, затем вскрыл окно отжимом. Упаковал весь электроинструмент в мешок, добавил медных проводов и ...... всё, я не писатель детективов.

так а с злодеем не познакомились? это он успел менее чем за 15 мин???

сирена снаружи дома работала? соседи есть поблизости?

никто ничего не видел?

 

Добавлено через 9 минут

окна не защитит так просто.

но есть два способа - первый это добротные решетки, второй жалюзи внешние с герконами на жалюзях, тогда еще до вскрытия окна будет тревога, тоесть в саамом начале взлома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально представить шок ТС, когда какое-то быдло ломилось в дом. Зла не хватает когда подобное слышу. А ментов, которые приехали через 1 час и 40 минут - казнить.

Сразу приходит в голову супер решение: поставить окна, двери и в доме оставить пару растяжек и оставить дом на пару недель, но иногда проверять чтоб не завонялись куски падонков :D

или

Также в закрытом доме подвести напряжение на металлические "ценные" конструкции (отопительная система, бухта медного кабеля посреди комнаты и т д).

Решения очень злые, 2-ое более реальное, но есть минусы:

- чтобы по причине склероза самому не поджариться;

- могут быть проблемы с "законом"

но

+ плюс в том, что вопрос в округе будет решён сразу и надолго.

 

И ещё на заборе наклейку типа: "Злая собака" и "Стреляю без предупреждений".

 

Себе планирую на 1м этаже поставить решётки снаружи, а в кухне-студии, где будут окна большие, поставить внутренние раздвижные, если их ещё можно будет автоматизировать, чтоб по таймеру закрывались в опред. время.

+ к этому сигналка, пикалет, злые наклейки на заборе (чтоб не говорили что не предупреждал), ну и конечно "друг человека" во дворе :)

А главное, чтобы этим не было необходимости пользоваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу напряжения. Посмотрите один из последних выпусков "Надзвичайні новини". Так вот один мужичок устал от посещения непрошенных гостей, уже и писал на заборах, и на стенах, ничего не помогало. Подвел напругу на проволоку и опять крупными буквами написал:

"Не влезай- оторвет яйца". Вроде и предупредил, но парень все-равно залез и поджарился, только не на смерть, а так чуть-чуть. И получил наш герой 5 лет. Вот Вам и самооборона. Любое Ваше действие можно оспорить в суде. Никто не может посягать на жизнь и здоровье человека. К сожалению это так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу напряжения. Посмотрите один из последних выпусков "Надзвичайні новини". Так вот один мужичок устал от посещения непрошенных гостей, уже и писал на заборах, и на стенах, ничего не помогало. Подвел напругу на проволоку и опять крупными буквами написал:

"Не влезай- оторвет яйца". Вроде и предупредил, но парень все-равно залез и поджарился, только не на смерть, а так чуть-чуть. И получил наш герой 5 лет. Вот Вам и самооборона. Любое Ваше действие можно оспорить в суде. Никто не может посягать на жизнь и здоровье человека. К сожалению это так.

 

+100%. Потому как есть напруга и есть "пострадавший".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде и предупредил, но парень все-равно залез и поджарился, только не на смерть, а так чуть-чуть. И получил наш герой 5 лет.

Да эт он по доброте попался. А так нужно было в лес вывезти и добить и закопать. А на заборе написать отсчёт пошёл -1.

В нашей стране можно как безнаказанно лезть, так и безнаказанно обороняться. Прав тот у кого бало и соответственно адвокат круче или "лапа" во власти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаковал весь электроинструмент в мешок, добавил медных проводов и ...... всё, я не писатель детективов.

 

Тут читателям не понятно - где "орел"? В РОВД? Или сбежал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так нужно было в лес вывезти и добить и закопать. А на заборе написать отсчёт пошёл -1.

:D:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу напряжения. Посмотрите один из последних выпусков "Надзвичайні новини". Так вот один мужичок устал от посещения непрошенных гостей, уже и писал на заборах, и на стенах, ничего не помогало. Подвел напругу на проволоку и опять крупными буквами написал:

"Не влезай- оторвет яйца". Вроде и предупредил, но парень все-равно залез и поджарился, только не на смерть, а так чуть-чуть. И получил наш герой 5 лет. Вот Вам и самооборона. Любое Ваше действие можно оспорить в суде. Никто не может посягать на жизнь и здоровье человека. К сожалению это так.

 

Согласен, но так можно и за решётку попасть и не чего не делая.

Но себя защищать нужно! Наша проблема в том, что мы боремся с ворами\бандитами, а не вешаем судей\прокуроров\следователей за то что эти воры\бандиты "работают" спокойно, но это уже другая тема.

 

news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_2210000/2210811.stm

3. Октябрь, 1998. Терренс Диксон, из Бристоля, Пенсильвания, выходил из дома, только что им ограбленного, через гараж. Он не смог открыть автоматическую гаражную дверь, так как она была испорчена. Он так же не мог войти обратно в дом, так как дверь из дома в гараж за ним захлопнулась. Он выжил на сухой собачьей еде и упаковке Пепси. Он подал в суд на владельца дома, заявив, что ситуация причинила ему незаслуженную психологическую травму. Жюри присудило ему полмиллиона долларов.

 

Ведь так можно в тюрьму загреметь и за то что вор будет снимать провода, забыв отключить рубильник и его ударит током! Да ещё и при свидетелях, которые в это время мучилась и тяжело страдали, откручивая радиаторы и снимая котёл :lol::o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец на лето уезжает жить на дачу (Дача не в Бристоле). У него есть травматик (с инструкцией по применению), мобильный и группа единомышленников. Я за него более менее спокоен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И получил наш герой 5 лет.

а ведь даже предупредил! так что пока хозяев недвижимости не защищает закон, он и сам не может никак защититься, реально это так.

 

Добавлено через 4 минуты

Но себя защищать нужно! Наша проблема в том, что мы боремся с ворами\бандитами,

не вопрос, выходите на улицу, митингуйте, заставляйте чтобы рада принимала новые законы...

законов то о самозащите у нас нету..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут читателям не понятно - где "орел"? В РОВД? Или сбежал?

 

орел сбежал. Но майно мое осталось

 

Добавлено через 3 минуты

сирена снаружи дома работала? соседи есть поблизости?

никто ничего не видел?

 

 

окна не защитит так просто.

но есть два способа - первый это добротные решетки, второй жалюзи внешние с герконами на жалюзях, тогда еще до вскрытия окна будет тревога, тоесть в саамом начале взлома.

сирены снаружи дома нет, охранники не рекомендовали ее ставить. До ближайших жилых строений метров 400. Никто ничего и не мог видеть.

Решетки на окнах не спасут. Они только на 10-15 мин отложат проникновение в помещение. Датчики сработают на движение или разбитие внутри.

Жить за решетками я на хочу, толку от них мало, а при пожаре будут большие проблемы покинуть помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сирены снаружи дома нет, охранники не рекомендовали ее ставить.

очень интересно, и чем мотивировали?

 

Добавлено через 53 секунды

Они только на 10-15 мин отложат проникновение в помещение.

самых рьяных взломщиков - да, а вот этого случая могло бы и не быть, просто еще много домов без решеток...

 

Добавлено через 1 минуту

орел сбежал. Но майно мое осталось

интересно, он знал что дом под охраной?

 

и еще - кто и почему решил что он был один?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно, и чем мотивировали?

если по каждой ложной сработке будет орать сирена (птички, ветер, даже насекомые) - меня вполне справедливо пожурят

интересно, он знал что дом под охраной?

умеющий читать, да прочтет наклейки на воротах и на окнах ))))

и еще - кто и почему решил что он был один?

дядька в форме приезжал с майорскими погонами. При нем старлей. Сказали что пальцев нет, злодей был один и в перчатках. Исписали стопку бумаг. Счас ищу по форуму кинолога для "а вдруг рецидив"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по каждой ложной сработке будет орать сирена (птички, ветер, даже насекомые) - меня вполне справедливо пожурят

интересная мотивация.

А вам до этого какое дело, это ваши проблемы??:) вот логично рассудите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная мотивация.

А вам до этого какое дело, это ваши проблемы??:) вот логично рассудите.

Вообще-то, ложный вызов карается деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядька в форме приезжал с майорскими погонами. При нем старлей. Сказали что пальцев нет, злодей был один и в перчатках. Исписали стопку бумаг.

опять же очень интересно..

к сведению, обычно по 2 даже по 3 ходят. один как минимум стоит на стреме. и если видит приближение авто - дает знать, и т.д.

а если бы приехали через 4 мин? откуда одному злодею внутри дома было это знать? и тем не менее его ведь не застали? догадываетесь на что намекаю?

 

и еще:раз никого не застали поздним приездом - вам урон компенсируют?

 

Добавлено через 2 минуты

Вообще-то, ложный вызов карается деньгами.

 

какой ложный?? если сам по себе датчик сработал внутри дому и воет сирена(кого штрафовать нужно в этом случае)? воет лишний раз... служба боится жалобы соседей... и вот служба не советует ставить сирену дабы не было "проблем" ?...

значит в чем их логика и приина таких советов, давайте поразмыслим?......

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец на лето уезжает жить на дачу (Дача не в Бристоле). У него есть травматик (с инструкцией по применению), мобильный и группа единомышленников. Я за него более менее спокоен.

Пипец... Народ где мы живем? Вроде как в Европе, вроде как "покращення" уже наступило.

Воры лазят по домам, Отцов на дачу отправляем с пистолетом, на решетках электричество, мусора приезжают через час и.т.д. :(

Вот в соседней Болгарии подняли цены на эл., так народ на улицы вышел. Греки вообще не работают, только протестуют на улицах.

Мне сдается наша страна называется дремучий лес и живем мы по законам этого леса. Кто сильней, тот и прав.(с)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот мой вопрос. КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ, И ГЛАВНОЕ - СЕБЯ И ДЕТЕЙ, - ОТ ПОДОБНОГО ВЗЛОМА?

Так не хотелось ставить решетки на окна...

обычные окна к сожалению не являются существенной преградой к проникновению. Усиленные окна - будут неадекватно дороже по стоимости, проще таки и надежнее симпатичные решетки поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычные окна к сожалению не являются существенной преградой к проникновению. Усиленные окна - будут неадекватно дороже по стоимости, проще таки и надежнее симпатичные решетки поставить.

 

У меня с гаражного бокса решетка была аккуратненько перекушена и снята. Несмотря на диаметр арматуры. К сожалению, нынче ножницы, чтобы такое кусать, продает любой большой хоз. магазин. :-(.

 

А когда ДСО приезжает и никого не находит- выглядит, честно говоря, как вот что - парни приехали, получили 500 грн и заверение о том, что "я же все оставил", и тело спокойно пошло дальше. Логика проста - почему не взять деньги и не написать в рапорте, что никого уже не было на месте преступления, чем задерживать, вызывать ментов, которые будут оформлять и прочее... Когда тут сразу деньги дают?

Что-то я слабо верю в то, что тело, находясь в доме и спаковав уже все, было настолько "чувствительным", что учуяло ДСОшников и встало на лыжи так, что его никто из этих самых ДСОшников не увидел. Прям "Гудини" какой-то.

 

Добавлено через 8 минут

Пипец... Народ где мы живем? Вроде как в Европе, вроде как "покращення" уже наступило.

Шо-шо? Кто сказал?

 

Воры лазят по домам, Отцов на дачу отправляем с пистолетом, на решетках электричество, мусора приезжают через час и.т.д. :(

Вот в соседней Болгарии подняли цены на эл., так народ на улицы вышел. Греки вообще не работают, только протестуют на улицах.

Мне сдается наша страна называется дремучий лес и живем мы по законам этого леса. Кто сильней, тот и прав.(с)

Проблема в том, что такое количество мусоров у нас - для того, чтобы было легче жить тем, кто с ними в связке работает (я про тех, кто по домам лазит) + было кому разгонять всех жаждущих протестовать + что-бы было кому сажать за то, что их "подельников" пришили на месте преступления.

 

Пример тому - когда человеку в погонах полковника говорят открытым текстом, кто совершил преступление + обещают вознаграждение в размере 500 долларов за то, что они займутся этим и прикроют преступника, а он в ответ - такие преступления, как правило, не раскрываются, за такие преступления без рецедива - штраф или условно, и прочее, и прочее, то наконец-то приходит понимание, что да как.

И когда найдут тело в машине с разбитым стеклом и вырывавшее магнитолу, умершее от сердечного приступа, то все равно доблестные "охранники правопорядка" применять ВСЕ способы, чтобы подоить с тебя ден. знаки.

Лично мне в этой процедуре не нравится именно ЭТОТ момент. И то, что тебя сразу же прикроют. Хоть и не надолго. :bad:

Так что таковы "реалии" этого леса.

 

А по поводу травматики - а что, разрешение есть? Не закончилось ли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я слабо верю в то, что тело, находясь в доме и спаковав уже все, было настолько "чувствительным", что учуяло ДСОшников и встало на лыжи так, что его никто из этих самых ДСОшников не увидел. Прям "Гудини" какой-то.

если тело было не одно, что скорее всего, то так и было. что мешает стать второму на дороге и набрать по мобильному напарнику в случае чего?

 

Добавлено через 8 минут

У меня с гаражного бокса решетка была аккуратненько перекушена и снята. Несмотря на диаметр арматуры.

значит было что тянуть, с решетками им не впервой, знали что будут делать. Вы сделали стандартно и получили такое же решение от злодеев.

само собой просто решетками дело не обойдется, они как здесь уже писали - только увеличивают время проникновения для более-менее серьезных воров, а например с фомкой в руках уже не пролезет! значит отсев тел происходит.

И потом, после решетки нужно еще окно вскрывать и т.д.. На решетках провод-зона охраны делается, если только-только перекусили первый прут решетки - сирена... сработка пульта...

вой сирены уже не дает сосредоточится, или ноги в руки, или "кусаем" дальше, делаем ошибки..

 

здесь есть "НО" - мало то станет все детально продумывать, и эти работы оплачивать, так как не принято у нас платить за систему сигнализации 5-10% от стоимости дома.. А все "примочки" по охране и ее продуманность - стоит денег.

 

даже наличие видео на обьекте не позволило бы ментам отпустить "тело" вовсвояси, испугались бы.

но видео - это доп. стоимость...

а охрана дома по остаточной стоимости ведется, при начале строительства за нее вообще никто не думает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам до этого какое дело, это ваши проблемы?? вот логично рассудите.

логично и рассуждаю. Мне жить на поселке с соседями, замечу, нормальными, адекватными людьми, и дух добрососедства мне понятен и приемлем. Когда у автомобиля под подъездом многоэтажки два дня подряд орала сирена, я серьезно намекнул (положил под дворник кирпич). Сосед намек понял и паркуется счас на стоянке. Надеюсь логика понятна

к сведению, обычно по 2 даже по 3 ходят. один как минимум стоит на стреме. и если видит приближение авто - дает знать, и т.д.

а если бы приехали через 4 мин? откуда одному злодею внутри дома было это знать? и тем не менее его ведь не застали? догадываетесь на что намекаю?

Контингент района это алкаши и наркоманы. Великим интеллектом не обладают (нормальный человек не полезет в полупустой недострой, а толпой подавно)

 

и еще:раз никого не застали поздним приездом - вам урон компенсируют?

мы не в той стране живем, чтоб требовать компенсаций урона. Приехали- хорошо, спугнули- прекрасно. Ввязываться в скандалы и судебные тяжбы с охранниками (которые сделали свое дело и за это им спасибо) я не хочу и не буду. Все, что я могу получить от этого - нервотрепка и разрыв договора охраны (а в мои края другие охранные фирмы ехать вообще отказываются)

 

Я прекрасно осознаю что заниматься компенсациями должна страховая компания. поиском злодеев- милиция, охраной- охранники, судить - судьи. Реалии нашей идиотской страны опускают нас на землю. ВСЕМ ИМ ГЛУБОКО ЧИХАТЬ на меня, мой дом, мои проблемы, мое имущество. Вся эта машина крепко спит, пока не почувствует запах денег. Пока я сам поймаю злодея и покалечу его никто не начнет шевелиться. Разве попытаться выдоить из меня несколько купюр за то, что наказал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Злодии" бывают разные.

Вот, к примеру, для "изысканных" (ссылка устарела)

После этого понимаешь, что как-то все очень запутанно.

 

Прозреваю..............

 

Добавлено через 7 минут

Себе планирую на 1м этаже поставить решётки снаружи, а в кухне-студии, где будут окна большие, поставить внутренние раздвижные, если их ещё можно будет автоматизировать, чтоб по таймеру закрывались в опред. время.

 

Для информации - внутренняя раздвижная решетка на окно 1,80*1,75м2 стоит 5500 грн... а если окон на первом этаже пять, то сумма выходит не маленькая........

 

Добавлено через 6 минут

А когда ДСО приезжает и никого не находит- выглядит, честно говоря, как вот что - парни приехали, получили 500 грн и заверение о том, что "я же все оставил", и тело спокойно пошло дальше. Логика проста - почему не взять деньги и не написать в рапорте, что никого уже не было на месте преступления, чем задерживать, вызывать ментов, которые будут оформлять и прочее... Когда тут сразу деньги дают?

 

не хватает слов просто........... хотя 100% знаю, что это так и есть((((((((((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сдается наша страна называется дремучий лес и живем мы по законам этого леса. Кто сильней, тот и прав.(с)

Так так и есть! На доблесную милицию расчитывать?))) Полтора часа в дом ломятся и полтора часа едет помощь. Это нормально?

После прочитанного здесь я не только отцу , а теперь и жене куплю "средство защиты". Я не хотел бы что бы она оказалась в подобной ситуации. Пока меня не защищает государство я защищу себя сам (активно обороняясь и читая законы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока меня не защищает государство я защищу себя сам (активно обороняясь и читая законы).

не поможет.. проблема в том что нужно менять законы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, пожалуйста, как лучше защитить окна наоборот - изнутри, от выпадения детей из окон?

Планируем остеклить лоджию, совмещенную с комнатой, на 12-м этаже, панорамно - от пола до потолка.

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...