Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья, скоро весна! пора!!! строиться!!!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

вот то то и оно:rolleyes:, один газобетон оставлять на стены не хочеться, хочеться его упрочнить - кирпечем, хочеться быть уверенным в стенах!!! штукатурка? может дать такую уверенность, и надежность!?!?!?!?!

Если нет, то наверное надо будет брать кирпич (просто у меня много знакомых которые строили и так, и так одни говорят кирпичем, другие штукатурка, Я НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!??????????

 

Одна голова хорошо, а форум лучше!!!!!!!!!!!!!!!!

:(Спасибо!

 

Я тоже рассматривал вариант "Пеноблок+пенопласт + штукатурка" НО остановиля на варианте "пеноблок + 7см перлит + облицовочный кирпич"

Пусть он немного дороже, но надежнее и красивее! мне пенопласт не нравится!!! (от небольшого удара штукатурка трескается, и когда стучиш по стенке - впечатление, как по пустому ящику....

Хотя это все мое личное мнение!!!на вкус и цвет...фломастеры разные)))

Решать только Вам!! Удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что я хочу узнать!!!!!!!!!

бетонное перекрытие, можна ложить только на газобетон (ну я имею ввиду конечно с армопоясом)?????????????????

кирпич? как то влияет на прочность стены при бетонном перекрытии или нет??????????????

на сколько я понимаю, плиты в любом случае, не ложаться же они на облицовочный кирпич, а только на газобетон и нагрузка вся находиться именно на на стене газобетона, если я правильно понимаю:( то получаеться что облицовочный кирпич, несет только декоративную функцию, и на прочность самой стены не влияет!?

Если это так то я с удовольствием буду делать штукатурку!!!!!!!!!!!!!!

Друзья! для меня самое главное безопасность дома!

СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что я хочу узнать!!!!!!!!!

бетонное перекрытие, можна ложить только на газобетон (ну я имею ввиду конечно с армопоясом)?

 

Можете посмотреть мою стройку.

Перекрытие - на газобетон (на армопояс). Два полноценных этажа. Два перекрытия. Вес серьезный ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что я хочу узнать!!!!!!!!!

бетонное перекрытие, можна ложить только на газобетон (ну я имею ввиду конечно с армопоясом)?????????????????

кирпич? как то влияет на прочность стены при бетонном перекрытии или нет??????????????

на сколько я понимаю, плиты в любом случае, не ложаться же они на облицовочный кирпич, а только на газобетон и нагрузка вся находиться именно на на стене газобетона, если я правильно понимаю:( то получаеться что облицовочный кирпич, несет только декоративную функцию, и на прочность самой стены не влияет!?

Если это так то я с удовольствием буду делать штукатурку!!!!!!!!!!!!!!

Друзья! для меня самое главное безопасность дома!

СПАСИБО!!!

 

Для того, чтобы Вы были уверенны в безопасности дома, обратитесь к конструктору, который сделает расчет нагрузок и предложит правильное решение по конструктиву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич несёт только декоративную функцию. чтобы спать "спокойно":D В НЕСУЩИХ СТЕНАХ сделали по четыре опорные колонны 20*20 см. Колоны бетонировали после того как выгнали стены вместе с амопоясом. На этапе кладки стен в местах планируемых колон просто в газобетоне выырезали пазы 20*20 см. тоесть опалубку ставили на коллоны только с одной стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что я хочу узнать!!!!!!!!!

бетонное перекрытие, можна ложить только на газобетон (ну я имею ввиду конечно с армопоясом)?????????????????

кирпич? как то влияет на прочность стены при бетонном перекрытии или нет??????????????

на сколько я понимаю, плиты в любом случае, не ложаться же они на облицовочный кирпич, а только на газобетон и нагрузка вся находиться именно на на стене газобетона, если я правильно понимаю:( то получаеться что облицовочный кирпич, несет только декоративную функцию, и на прочность самой стены не влияет!?

Если это так то я с удовольствием буду делать штукатурку!!!!!!!!!!!!!!

Друзья! для меня самое главное безопасность дома!

СПАСИБО!!!

 

Да, бетонные плиты кладутся на газобетон (под них армопояс делают или пару рядов кирпича кладут для надежности). Облицовочный кирпич на прочность стены не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем!!!

Все решил! строю в газоблок 30см + пенопласт(3,5,7-???) и штукатурка.

Вопрос? какой ширины делать фундамент:)(вернее сказать, какой толщины пенопласт и штукатурка), чтобы определиться с толщиной фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем!!!

Все решил! строю в газоблок 30см + пенопласт(3,5,7-???) и штукатурка.

Вопрос? какой ширины делать фундамент:)(вернее сказать, какой толщины пенопласт и штукатурка), чтобы определиться с толщиной фундамента.

 

Берите 7-й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем!!!

Все решил! строю в газоблок 30см + пенопласт(3,5,7-???) и штукатурка.

Вопрос? какой ширины делать фундамент:)(вернее сказать, какой толщины пенопласт и штукатурка), чтобы определиться с толщиной фундамента.

 

Самое верное будет дождаться проектных чертежей от архитектора, там должно будет все расписано и прописано, какой фундамент и прочая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем!!!

Все решил! строю в газоблок 30см + пенопласт(3,5,7-???) и штукатурка.

Вопрос? какой ширины делать фундамент:)(вернее сказать, какой толщины пенопласт и штукатурка), чтобы определиться с толщиной фундамента.

 

Хотя, архитектор тоже меня пытал из чего я собираюсь возводить стены, как раз для того что бы просчитать фундамент.Но когда я определился, все, процесс пошел, через месяц получу проект нулевого и начну покупать материалы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожайлуста!

( говорят что пенопласт со временем крошиться, и вроде его, не рекомендуют ложить прямо на газобетон:(потомучто, не будет куда деваться влаге и т.д.)

 

Может есть какойто лучший материал для внешней стены, я имею ввиду болие долговечный чем пенопласт?????

 

Или я зря сомневаюсь в пенопласте!?!?!?!?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаеться, кирпич! самый надежный облицовочный вариант, я так понимаю! (НО И САМЫЙ ДОРОГОЙ!) или не намного дороже разных облицовочных материалов???:(:(:(

 

БЛИН, НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

помогитееееее!!!!!!!!!сделать правильный выбор, материала наружных стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожайлуста!

( говорят что пенопласт со временем крошиться, и вроде его, не рекомендуют ложить прямо на газобетон:(потомучто, не будет куда деваться влаге и т.д.)

 

Может есть какойто лучший материал для внешней стены, я имею ввиду болие долговечный чем пенопласт?????

 

Или я зря сомневаюсь в пенопласте!?!?!?!?

Спасибо!

 

Вместо пенопласта советую рассмотреть базальтовый (минеральный) утеплитель. Это дороже, но значительно лучше чем пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что то болие долговечное, чем вата, пенопласт и т.д есть!?

мне кажеться что стенны с газобетона 30 см и так будут достаточно теплые, или ошибаюсь?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья!!!

Дом который я хочу построить и в нем жить!!!

СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ПРОЕКТУ!!!

Какие плюсы какие минусы.

Буду рад услышать Ваше мнение!

Спасибо.

 

По крыше как кровельщик могу сказать:вариант неплохой,но можно упростить некоторые детали,ну это такое ,после когда ближе к телу по месту посмотреть.Сразу укажу три момента котрые уверен ,что не указаны в проекте.

1.Чердачная лестница на холодный чердак.Заранее решить какая будет лестница и по её конкретным размерам оставить проём(больше половины заказчиков переделывают проём под лестницу купленую после того как,иногда долбят перекрытие).

2.При устройстве крыши предусмотреть кровельный тёплый люк (я ставлю и рекомендую пр-во РОТО Люкарно с однокамерным стеклопакетом).Зачем?Проветривать,выход на кровлю для ремонта,обслуживания труб и т.д.Установить его возле трубы,что бы можно было сразу привязаться верёвкой.

3.Продумать вариант козырька над входной дверью,запроектированого кровельного свеса недостаточно для защиты от снега,дождя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что то болие долговечное, чем вата, пенопласт и т.д есть!?

мне кажеться что стенны с газобетона 30 см и так будут достаточно теплые, или ошибаюсь?:(

 

Вата в отличие от пенопласта выносит точку росы в собственно вату,не оставляя шанса находиться в газобетоне.Тут физика проста,по направлению изнутри на улицу каждый следующий слой должен быть более паропроницаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата в отличие от пенопласта выносит точку росы в собственно вату,не оставляя шанса находиться в газобетоне.Тут физика проста,по направлению изнутри на улицу каждый следующий слой должен быть более паропроницаем.

 

спасибо Вам большое!

просто ложить газобетон а потом вату??? я не понял пирога стены?

что по наружи делать:(:(:(

 

!!!!!!!!!!!!!Еще раз прошу подсказать!!!!!!!! пенопласты, ваты, пеноизолы, и потом отделка, штукатурка, покраска и т.д.!!!!! намного будут дешевле????

от просто ГАЗОБЕТОН 30 см воздуз 8 см и кирпич 12 см!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Вам большое!

просто ложить газобетон а потом вату??? я не понял пирога стены?

что по наружи делать:(:(:(

 

!!!!!!!!!!!!!Еще раз прошу подсказать!!!!!!!! пенопласты, ваты, пеноизолы, и потом отделка, штукатурка, покраска и т.д.!!!!! намного будут дешевле????

от просто ГАЗОБЕТОН 30 см воздуз 8 см и кирпич 12 см!!!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9&page=19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем друзьям форумчанинам привет!!!!!!!!!!!!!!!!!

21 февраля мне наконецто вынесли участок в натуру и забили колышки, я их потом поменял на полтораметровые трубы:) чтобы по надежней было:), так что меня можна поздравить, я уже могу находиться на своем участке!!!!!!!!!!!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил делать фасад ОБЛИЦОВОЧНЫМ КИРПЕЧЕМ!

Много думал, конечно, это дороже чем штукатурка и т.д, но всетаки строю для себя, так что надежность и качество прежде всего!!!

(зо см газобетона,воздушная прослойка (2-12 ???) кирпич12 см)

если воздушную прослойку сделать 2 см, то толщина стены будет сорок сантиметров:(естественно и толщина ленточного фундамента тоже 40 см) но хватит ли такой воздушной прослойки, или надо делать 12 см воздушной прослойки, чтобы было 50 см стены???

 

Подскажите пожайлуста, как правильно!

СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил делать фасад ОБЛИЦОВОЧНЫМ КИРПЕЧЕМ!

Много думал, конечно, это дороже чем штукатурка и т.д, но всетаки строю для себя, так что надежность и качество прежде всего!!!

(зо см газобетона,воздушная прослойка (2-12 ???) кирпич12 см)

если воздушную прослойку сделать 2 см, то толщина стены будет сорок сантиметров:(естественно и толщина ленточного фундамента тоже 40 см) но хватит ли такой воздушной прослойки, или надо делать 12 см воздушной прослойки, чтобы было 50 см стены???

 

Подскажите пожайлуста, как правильно!

СПАСИБО.

Для полноценного ответа на ваш вопрос нужно знать:

1. Какая оттделка цоколя планируется.

2. Будут ли стены из газобетона и кирпича возводиться одновременно или отдельно.

3. Будут ли использованы несколько видов кирпича для стен.

4. как будут устанавливаться окна и двери (в четверть или нет)

5. Будет ли сложная кладка (выдиление углов, окон и т.д)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноценного ответа на ваш вопрос нужно знать:

1. Какая оттделка цоколя планируется.

2. Будут ли стены из газобетона и кирпича возводиться одновременно или отдельно.

3. Будут ли использованы несколько видов кирпича для стен.

4. как будут устанавливаться окна и двери (в четверть или нет)

5. Будет ли сложная кладка (выдиление углов, окон и т.д)

 

1 у меня цокольного этажа нету, если Вы имеете ввиду верхнюю часть фундамента то пока еще не знаю, может кто то посоветует чем лучше высота будет около 70 см.

2 планирую ложить одновременно :) а как лучше может по отдельности.

3 думаю нет, может только вокруг окон и на углах.

4 я не знаю, какой вариант надежней тот и использую.

5 нет кладка будет не сложная, так как на всякие сложности нет особенно финансов, может что то по минимуму использую, но в целом планирую обычную кладку, главное ровную и надежный и прочный кирпич чтоб без выселов и т.д., а то соседу ставили ворота в гараже и я увидел качество его кирпича - отвратительноеее!!!!!!

 

кирпич для того и используеться чтобы на века, так что качество материала должно быть отменное! Я так думаю:) кажись кого то повторил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 у меня цокольного этажа нету, если Вы имеете ввиду верхнюю часть фундамента то пока еще не знаю, может кто то посоветует чем лучше высота будет около 70 см.

Вопрос по оттделке фундамента возник по той причине потому, что к нему обычно возвращаются уже на окончательном этапе строительства и не учитывают, что даже отделка плиткой или песчанником увеличивает толщину фундамента от двух до четырёх сантиметров, тоесть нужен напуск (при напуске кирпич лежит на фундаменте не полностью он как бы свисает на 2-4 сантиметра) это даёт возможность отделки фундамента не выйти за кладку и красивее и практичнее. Соответственно толщина фундамента в этом случае не будет равна толщине стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил делать фасад ОБЛИЦОВОЧНЫМ КИРПЕЧЕМ!

Много думал, конечно, это дороже чем штукатурка и т.д, но всетаки строю для себя, так что надежность и качество прежде всего!!!

(зо см газобетона,воздушная прослойка (2-12 ???) кирпич12 см)

если воздушную прослойку сделать 2 см, то толщина стены будет сорок сантиметров:(естественно и толщина ленточного фундамента тоже 40 см) но хватит ли такой воздушной прослойки, или надо делать 12 см воздушной прослойки, чтобы было 50 см стены???

 

Подскажите пожайлуста, как правильно!

СПАСИБО.

 

По воздушной прослойке spb.aeroc.ru/project/units/

spb.aeroc.ru/project/units/stena2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воздушной прослойке spb.aeroc.ru/project/units/

spb.aeroc.ru/project/units/stena2.pdf

 

спасибо:beer: счас почитаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...