Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья, скоро весна! пора!!! строиться!!!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

для canj2004

 

участок прямоугольный 23*43м, гараж хочу строить отдельно, из за этого сразу вопрос где сделать котельную,

котельную - в доме, а то придется вести под землей теплотрассу

 

на стены закуплен еще год назад обуховский газобетон

какого размера и марки?

 

но с облицовкой стены склоняюсь к облицовочному кирпичу (чтобы усилить саму коробку, или я не прав?

Нет, не правы, основная нагрузка от перекрытий, крыши, снега на ней, мебели и сантехники приходиться на внутреннюю кромку несущей стены, шириной 12 см. Для этого, в случае применения газобетона или поротерма делается монолитный пояс под перекрытия и под мауерлаты крыши шириной 20-25 см (в зависимости от ширины основной стены, высоты здания, пролета перекрытия). Для усиления коробки важны следующие факторы: жесткий фундамент, армирование стен, перевязка углов, развязка с перегородками (выполняющими роль вертикальных ребер жесткости), монолитные пояса, перемычки над проемами и окнами, анкеровка сборных перекрытий или монолит с поясом в случае "Теривы" (роль горизонтальных ребер жесткости), перевязка и анкеровка стропильной системы кровли.

Как видите, о наружной облицовке я не вспомнил. Она может быть любой, от штукатурки до гранита и кирпича. В большинстве случаев, облицовка служит для уменьшения теплопроводности наружных стен, для декора. Если она тяжелая, то создает дополнительную нагрузку на стены. Хотя надо рассматривать конкретный случай с толщиной каждого слоя, участвующего в наружной стене.

 

из за этого не знаю какую ширину фундамента делать?

Проблема не в ширине фундамента, а в его прочности.

Опирание облицовки не обязательно на край фундамента. Видели ли Вы в Киеве высотные дома, облицованые до 24 этажа лицевым кирпичем? На бул. Л. Украинки есть. Неужели все это опирается на фундамент? Да кирпичи бы раздавили друг друга. Есть специальные системы для навески подобных вещей на фасады, есть дорогие немецкие из нержавейки, а есть украинские, простые. Из оцинкованного или окрашенного металла (часто это уголки внизу, у фундамента, и над окнами-дверями и анкеровочные стержни по фасаду)

 

размеры стен немного надо перещитать под плиты перекрытия,

как их лучше уложить?

плиты надо ложить на пояс с выпусками арматуры для жесткой связки

наружные стены надо смотреть в целом на плане и с конкретными размерами слоев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Получаеться облицовочный кирпич не только не додает прочности самой конструкции дома, а наоборот, создает лишнюю нагрузку на фундамент:(, тогда получаеться я не прав :(что с облицовочным кирпичем- дом прочнее и надежней, это был мой основной аргумент в пользу кирпича), выходит можна делать 30 см газобетона + сам не знаю что:):(:) + штукатурка, и от этого дом не будет мениие прочным чем с кирпичем, так получаеться!?!?!?!?!

Фух, совсем запутался я с этой облицовкой:rolleyes:

:Bravo: памагитееее определиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 1987 году отец выбрал проект

продал машину, потратил все деньги

в 1989 мі туда заселились

семья двое детей

двое родителей.

 

он очень похож на ваш проект.

внизу гараж кухня гостиная. вверху спальни.

 

в таком доме жить неудобно.

 

вы не представляете насколько.

 

мать до сих пор моет 14 окон

за отопление улетает в 2 раза больше мансардных соседей

перманентная беготня по этажам это непередаваемое ощущение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 1987 году отец выбрал проект

продал машину, потратил все деньги

в 1989 мі туда заселились

семья двое детей

двое родителей.

 

он очень похож на ваш проект.

внизу гараж кухня гостиная. вверху спальни.

 

в таком доме жить неудобно.

 

 

вы не представляете насколько.

 

мать до сих пор моет 14 окон

за отопление улетает в 2 раза больше мансардных соседей

перманентная беготня по этажам это непередаваемое ощущение.

 

1.гараж будет отдельно

2.почему????????????

3.они же не каждую неделю моются:(,но потрудиться конечно нада

4.а какой пирог Вашей стены, из чего построен дом и какое отопление Вы сделали в 1989 году, и какое у Ваших соседей?

5.может быть, зато для здоровья полезно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Получаеться облицовочный кирпич не только не додает прочности самой конструкции дома, а наоборот, создает лишнюю нагрузку на фундамент:(, тогда получаеться я не прав :(что с облицовочным кирпичем- дом прочнее и надежней, это был мой основной аргумент в пользу кирпича), выходит можна делать 30 см газобетона + сам не знаю что:):(:) + штукатурка, и от этого дом не будет мениие прочным чем с кирпичем, так получаеться!?!?!?!?!

Фух, совсем запутался я с этой облицовкой:rolleyes:

:Bravo: памагитееее определиться!

Да кирпич дороже, да нагружает фундамент дополнительно, практически не влияет на теплопроводность, не несёт нагрузки, но при этом многие всёравно строят и облицовывают кирпичём. ИМХО красивее любой штукатурки, надёжее и и смотреть приятней. Но каждый выбирает для себя какоето определённое решение. Решите наконецто и Вы.

 

Поймите если Вы ещё не начали стройку, то у Вас есть время подумать и переиграть любой сценарий, но учитывая то, что у Вас маловато опыта в строительстве, решите для себя окончательный вариант, по планировке, по материалам, конструкции крыши, гаража, лестницы, систем водоснабжения и тд. ИМХО закажите проэкт и не отходите от него ни на шаг иначе стройка Вам выльетца в кучу проблем и головной боли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Кирпич, все таки надежней, как не крути, а эти все утеплители никто не знает какой их срок службы!

 

Буду ложить кирпич!!!!!!!!! и точка:)

 

какую сделать ширину фундамента?

 

стена будет такая:30 см газобетон + 5 см воздушная прослойка + 12 см кирпич = 47 см.

 

ширину ленты фундамента тоже делать 47 см, или надо немного шире, или наоборот уже???:( как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Кирпич, все таки надежней, как не крути, а эти все утеплители никто не знает какой их срок службы!

 

Буду ложить кирпич!!!!!!!!! и точка:)

 

какую сделать ширину фундамента?

 

стена будет такая:30 см газобетон + 5 см воздушная прослойка + 12 см кирпич = 47 см.

 

ширину ленты фундамента тоже делать 47 см, или надо немного шире, или наоборот уже???:( как правильно?

 

Повторюсь ещё раз с вопросом:rolleyes: - Как будет выполнена отделка видимой части фундамента (бут, плитка, пластик под камень, искуственный камень)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.гараж будет отдельно

2.почему????????????

3.они же не каждую неделю моются:(,но потрудиться конечно нада

4.а какой пирог Вашей стены, из чего построен дом и какое отопление Вы сделали в 1989 году, и какое у Ваших соседей?

5.может быть, зато для здоровья полезно:)

 

да у всех щас одинаковое отопление газовое с циркуляционным насосом.

но в то же время и стены ракушняк двойной.. теплопроводность по нормам, но кубатура большая которую нужно отапливать.

 

неудобно потому что бегать приходится)))

или вы думаете женщине в этом доме будет удобно бегать со стиркой вверх вниз, или таскать малых детей туда назад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу натуральным камнем бутом

Тогда можно 47, но у Вас два полноценных этажа и Вы ни чего не сказали по поводу грунта на участке. Хватит ли такой тощины Вам должен сказать архитетор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья строители! у меня ширина участка 23м , а дом с гаражом получаеться 18м, хочеться с одной стороны оставить максимально места для двора и прохода за дом, можна ли для економи места, чтобы стена гаража, находилась на границе участка от дороги, участок угловой?стена гаража как бы будет частью забора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...