Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продается 1-комнатная, 42м кв, Алма-Атинская 41-Б.

Евгения

Рекомендовані повідомлення

Бездельник, Вы случайно не в Уко работаете?

Напоминает посты вкладчика МММ в соседней теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда будет, тогда и посчитаете, откуда заезд да сколько минут.

Так оно все уже давно есть и функционирует, и люди живут не первый год. Кишеня пол года уже, как работает в Мегасити. Вот документов пока нет – это правда. А когда будут, то уже будет поздно пить Баржоми.

а у вас чо?..

Лично у меня ничего, кроме информации. :crazy:

А у них сУКО)

Ошибаетесь, есть еще "Эверест". Кто документы получит – тот считай, покорил Эверест. :)

Ага, значит по транспорту(хотя я считала, что жители спальных районов пользуются ЛТ)

На счет ЛТ я уже ответил, что есть подъезд с ул. Пражской и еще от Кишени с ХШ. Второй подъезд удобней, если ехать с Дарницкого района. В Вашем случае только с Пражской. По ХШ17А с обеих сторон дома полно паркомест. На какую сторону окна с квартиры выходят, с той стороны можно ставить свое авто. Кроме этого рядом есть гаражный кооператив, где можно приобрести по разумной цене гараж с подвалом. За дурные деньги есть подземный паркинг прямо под домом.

Трамваи идут на лесной и на троещину, маршрутки идут до Черниговской и Дружбы Народов(вернее маршруты идут дальше, но мы ж метро обсуждаем) Тут вопрос личного восприятия- мне не комфортно жить на проезде, важен уют психологический- район не проездной, случайных нет, все жители возвращаются домой, машина всегда стоит на своем месте, дети гуляют в закрытом дворе, консьержи за всем этим присматривают, все лица знакомы и пр прелести -весной соловьи поют, шашлык в лесу-восле соседнего дома-вилки забыл, можно и домой сгонять, детям крикнуть ""Домой" в форточку и они тебя услышат, прогуляться вечером с собакой вокруг озера, там, действительно, очень уютно)))
Каждый кулик хвалит свое болото. Вы же покупать свою квартиру не собираетесь? Тут важно мнение покупателя. А вот покупатель может думать, как Вы, если он жил или живет в Вашем районе. В Вашем случае надо искать покупателя проживающего на ДВРЗ, либо заманивать покупателя предложением более интересным, чем у конкурентов. Я Вам написал, что пока документов в сУКОстроях нет, то у Вас есть время искать покупателя, который предложит запрашиваемую Вами цену. После получения документов в сУКОстроях, все может измениться. Я знаю, что многие инвесторы сУКОстроев ждут документы, что бы продать свои квартиры, потому как инвестировали в них деньги с целью последующей продажи, но "попали". Вы можете сколько угодно спорить со мной и хвалить свою квартиру, но в большинстве случаев покупатель предпочтет квартиру в новострое Войцеха при условии одинаковой цены квадрата и наличия документов у последнего, и это факт. Кроме этого, ближе к лету и летом спрос на недвижимость традиционно падает, и это тоже факт.

шашлык в лесу-восле соседнего дома-вилки забыл, можно и домой сгонять, детям крикнуть ""Домой" в форточку и они тебя услышат,

А это уже ужас, когда у тебя под окнами кто-то жарит шашлык. Хуже не придумаешь. На Троещине возле Десенки есть на первый взгляд неплохие места для отдыха, но их уже превратили в гадюшник. Кругом горы мусора, а в теплое время года по выходным дням стоит такой смог и туман от жареного мяса, что тяжело дышать. Мне страшно представить, что под окнами моей квартиры будет твориться что-то подобное.

P.S. Культурные люди шашлык жарят на даче, а не в ближайшей от своей квартиры зеленой зоне, оставляя после себя горы мусора. И еще в окна и форточки своим родственникам не кричат. Живем уже 13-й год в 21 веке. Умные люди придумали мобильный телефон, но наш народ так уже воспитан - телефон, что бы "как у всех", а в форточку на 13-й этаж привыкли кричать, что бы все 12 этажей соседей знали, что кто-то забыл вилки для шашлыка. Не, извините, но я в таком дворе жить не хотел бы. Но Вы к моему мнению не прислушивайтесь. Очень многие его явно не разделяют.

Бездельник, Вы случайно не в Уко работаете?

Напоминает посты вкладчика МММ в соседней теме.

 

Вы в своем вопросе противоречие не находите? Бездельник, который работает??? :o

Отвечаю на Ваш вопрос: Нет, я не работаю, как в сУКО, так и в любой другой конторе Войцеха, кроме того никогда там не работал. С чего Вы сделали такой вывод? Разве я хоть где-то советовал инвестировать деньги в стройки Войцеха? Никогда такого не было! Я говорю о том, что в ближайшее время могут появиться в продаже на вторичке квартиры в домах Войцеха. И где Вы тут увидели мой интерес, как работника сУКО? Скорее Вам просто нечего мне ответить по существу. Я не удивлюсь, если дальше меня обзовут еще троллем.

А вот Вы, похоже, что работали в конторе Войцеха юристом и Вам не выплатили зарплату? Признайтесь, только честно? Есть способ отомстить Войцеху. Могу Вам подкинуть клиентов (без моих интересов), которые не желают платить разницу между инвестируемыми метрами и метрами, которые насчитало БТИ. Вы же, как я понимаю, выиграли суд, о котором писали выше? Может, все-таки ссылку на результат Вашей работы в судебном реестре дадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в своем вопросе противоречие не находите? Бездельник, который работает???

Не, не нахожу.

Там именно такие и работают)))

С чего Вы сделали такой вывод?

Так Вы в каждой теме нахваливаете их дома.

Разве я хоть где-то советовал инвестировать деньги в стройки Войцеха?

Это уж совсем грубо. Тут за такое и послать могут. Стороители ж)))

Есть понятие скрытой рекламы.

 

Добавлено через 1 минуту

А вот Вы, похоже, что работали в конторе Войцеха юристом и Вам не выплатили зарплату?

Боже избавь. Я за зарплату работала только пару лет после учебы.

Я на себя работаю, место работы не скрываю, все легко отследить у нас на сайте.

 

Добавлено через 1 минуту

Могу Вам подкинуть клиентов

Спасибо, хватит. Я с одним навозилась и то по дружбе)))

У меня работы хватает.

 

Добавлено через 52 секунды

и люди живут не первый год.

Не хочу хамить, но "шоб вы так жили" (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там именно такие и работают)))

В том числе и юристы, которым с Ваших же слов не платят зарплату? Так чего тогда возмущаться, что сУКО не платит зарплату даже юристам? Какая работа – такая и зарплата.

Только не пишите, что я защищаю сУКО. Я только пытаюсь продолжить Вашу логическую цепочку.

Так Вы в каждой теме нахваливаете их дома.
Не в каждой, а только в двух. Первая тема была посвящена квартире в одном из тех домов. И я не нахваливал, а лишь обсуждал с Вами реальность получения документов на право собственности. В этой теме я даже не собирался ничего нахваливать, а только предложил ТС взять во внимание данный факт, но тут появились Вы, и пошло все, поехало. Вот Вы, точно в каждой теме появляетесь, где есть возможность покритиковать эти дома. Я не против критики, но объективной. От Вас же одна критика без всяких аргументов. В основном Ваши аргументы сводятся к тому, что "этого не может быть, потому что не может быть и все". Вы юрист, но ведете себя как-то совсем не конструктивно, как следовало бы вести себя юристу. Если Вы юрист, который связан непосредственно с недвижимостью, то могли бы запросто найти НПА регулирующие порядок принятия объектов завершенного строительства в эксплуатацию и прочитать там следующее:

 

3. Прийняття в експлуатацію об'єктів, що належать до IV і V

категорії складності, здійснюється на підставі акта готовності

об'єкта до експлуатації шляхом видачі Інспекцією сертифіката.

 

А вместо этого Вы начали мне писать, что сертификат ничего не дает. Что Ваша знакомая из ДБК ничего не знает про сертификаты. Ну, согласитесь, что не конструктивный это метод общения для юриста? С таким подходом к делу, Вы никогда суд не выиграете. Обгадить в глазах общественности форума, возможно, что это правильный подход к делу. Не знаю, Вы наверно лучше меня знаете. Лично мне кажется, что это все у Вас вызвано какими-то отрицательными эмоциями к застройщику или к инвесторам, которые пытаются переуступить свое жилье, скрывая реальное положение дел застройщика.

Есть понятие скрытой рекламы.

А какой смысл работнику сУКО заниматься такой скрытой рекламой? Ну, какая выгода сУКО, что бы в их домах продавали квартиры инвесторы, да еще после получения прав собственности? Им надо продавать недострои и не проданные в готовых домах квартиры. Они ради этого даже % за переуступку повысили на сколько мне известно, так как инвесторы переуступали свои квартиры по цене ниже застройщика, из-за чего у застройщика падали продажи. А моя скрытая реклама никак не способствует продажам выгодным застройщику.

Я за зарплату работала только пару лет после учебы.

Я на себя работаю, место работы не скрываю, все легко отследить у нас на сайте.

Похвально!

Спасибо, хватит. Я с одним навозилась и то по дружбе)))

У меня работы хватает.

Все же можете дать ссылку в судебном реестре, на результат Вашей "возни по дружбе"? Можно в личку, если нет желания тут.

Не хочу хамить, но "шоб вы так жили" (с).

Спасибо. В таких случаях обычно отвечают "Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне", но считайте, что я этого Вам не ответил, а только поблагодарил. Мне интересно, а чем же там так плохо жить? Расскажите, пожалуйста? Я, конечно, располагаю какой-то информацией, как там живут люди, но возможно я что-то не знаю, что знаете Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездельник, для общего развития сообщение с другого форума по другому объекту (Парк Стоун на Оболони). Но к теме имеет отношение.

 

"В воскресенье я задавал вопрос застройщику по поводу коммуникаций здесь на форуме. К сожалению никакого ответа до сих пор не поступило. Мой друг так же хочет приобрести недвижимость в данном доме. Он очень хорошо разбирается в строительстве, сам имеет строительную компанию. Вчера он был у них в офисе и попросил техническую документацию по подключению коммуникаций. Для тех. кто совсем чайник, поясню процедуру. Сначала выставляются по запросу технические условия, это документ с требованиями, что необходимо сделать, что бы подключить дом к городским сетям. После этого готовится тех. документация, согласовывается во всех инстанциях. Согласно ее уже выполняются все строительные работы. Потом на основании комиссии (например киевского водоканала) выносится решение о том, выполнены ли все требования, согласно тех.условиям. И лишь потом идет подключение к самим коммуникациям. Приблизительно так. И как Вы понимаете, этот процесс очень долгий и кропотливый."

 

Так вот. Что-то я очень сомневаюсь, что УКО на ХШ19 всё это проделал. Так что вероятность нормальной подводки коммуникаций в этом самострое под очень большим сомнением. И купленные/выстраданные в судах писюльки о готовности ко вводу в эксплуатацию делу не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездельник, для общего развития сообщение с другого форума по другому объекту

webworker, Вы как-то неправильно развиваетесь. По методу Белки9. Типа, кто, где что написал или сказал, услышал. Есть в инете нормативно-правовая база ВРУ, КМУ и т. д. Вот в ней ищите нужные НПА, внимательно изучаете какие и для чего необходимы документы, потом идете к застройщику и просите предъявить необходимые документы. Если застройщик предъявляет Вам эти документы, то просите сделать их копии. Для того, что бы удостовериться, что документы не липа, можете обратиться в органы, выдавшие эти документы, и они Вам предоставят необходимую информацию. Вот после того, как проделаете такую работу, тогда можно что-то четко утверждать, а общение в стиле "под большим сомнением, я сомневаюсь" - это лишь Ваше мнение/сомнение, которым руководствоваться не разумно, так как Вы свои сомнения ни чем достоверным не подтверждаете.

Так вот. Что-то я очень сомневаюсь, что УКО на ХШ19 всё это проделал. Так что вероятность нормальной подводки коммуникаций в этом самострое под очень большим сомнением. И купленные/выстраданные в судах писюльки о готовности ко вводу в эксплуатацию делу не помогут.

На счет коммуникаций по ХШ19. Водоснабжение, электричество, канализация, отопление и даже скоростной интернет давно функционируют. Кроме этого существует обслуживающая организация (ЖЭК) дома по ХШ17А и 19, поэтому в их интересах, что бы все функционировало и ничего, никто не отключал, иначе жильцы деньги не будут им платить.

 

webworker, и вообще, чего Вы так суетитесь по поводу этих домов? Вы уже сделали свой выбор в пользу АППС на Троещине, но с самой высокой долей вероятности получить там квартиру с документами и главное в срок. А на ХШ19 квартиры уже есть, а документов пока нет, которые 99% будут, но как скоро, можно только прогнозировать, чем я и занимаюсь. А время покажет, прав я был или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в инете нормативно-правовая база ВРУ, КМУ и т. д. Вот в ней ищите нужные НПА, внимательно изучаете какие и для чего необходимы документы, потом идете к застройщику и просите предъявить необходимые документы. Если застройщик предъявляет Вам эти документы, то просите сделать их копии. Для того, что бы удостовериться, что документы не липа, можете обратиться в органы, выдавшие эти документы, и они Вам предоставят необходимую информацию.

А Вы проделали эту работу?

Есть ответы на ваши обращения к застройщику и прочим "органам", чего то там выдавшим?

Или Вы тоже высказываете свое мнение?

По моему мнению - не будет там документов и законного введения в эксплуатацию. Иначе создается прецедент, когда можно где угодно, без проекта и каких либо согласований и разрешений построить что угодно и ввести это нечто в эксплуатацию. Причем, в случае чего, никто никакой ответственности нести тоже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездельник, вот ещё для общего развития.

ЖК Воскресенский, дом всё ещё не заселён.

 

Сертификат имеется realt.ua/Forum/F_ImgB/03/4721_558792.jpg

Дата выдачи 12.03.2011

Сообщение инвестора от 28.01.2013:

"Вот как всё красиво -есть какой то сертификат Уря! И ему уже два годика, а толку?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня автор темы)))

О сертификатах.

Сразу стану на защиту моего контакта в ДБК, не разбирается он в сертификатах, но не потому, что такой безграмотный, а потому, что ДБК не строит самострой даже в подряде. Поэтому им такая хрень не нужна.

Проходят они все согласования в ГАСКЕ со стандартным пакетом документов.

А теперь разберемся, что ж такое сертификат?

Для возведения объектов градостроительства необходимо получить, в частности:

градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка, установленные местными правилами застройки населенного пункта (ст. 24 Закона от 20.04.2000 г. №1699-ІІІ «О планировании и застройке территорий», далее - Закон №1699);

разрешение на осуществление подготовительных работ (ст. 281 Закона №1699). Его можно не получать, если получено сразу разрешение на выполнение строительных работ;

разрешение на выполнение строительных работ (ст. 29 Закона №1699). Разрешение выдается инспекциями государственного архитектурно-строительного контроля (далее - инспекция ГАСК);

разрешение исполкома местного совета на переоборудование и перепланировку жилого дома (квартиры) (ст. 152 Жилищного кодекса).

Самовольное строительство - это жилой дом, строение, сооружение, другое недвижимое имущество, если они построены или строятся: либо на земельном участке, который не был отведен для этой цели; либо без надлежащего разрешения или утвержденного проекта; либо с существенным нарушением строительных норм и правил (ст. 376 Гражданского кодекса, далее - ГК).

(Все как любят пресловутые УкИ)

Для получения сертификата:

1. Заказчик (владелец) строительства (далее - владелец) подает заявление в городской совет. К заявлению надо приложить документы, подтверждающие факт строительства: договоры, акты выполненных работ, проекты, экспертные заключения, техпаспорт БТИ, документы на землю и другие имеющиеся в наличии материалы касательно построенной недвижимости.

 

2. Решением исполкома создается комиссия, которой и передается заявление с документацией. В работе комиссии должны участвовать представители инспекции ГАСК, уполномоченной выдавать сертификат соответствия (п. 2 Порядка принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов, утвержденного постановлением КМУ от 08.10.08 г. №923, далее - Порядок №923). Как вариант возможна передача заявления напрямую для рассмотрения инспекцией ГАСК без создания комиссии.

 

Инспекция при принятии в эксплуатацию объектов самостроя может потребовать от владельца представить дополнительные документы (в разных регионах список может различаться), обычно подается:

документ о праве собственности (или праве пользования, в т.ч. на условиях аренды) на земельный участок, на котором находится построенный объект (кроме помещений, которые находятся в многоквартирном жилом доме или административном строении);

проектная документация, утвержденная в установленном законодательством порядке;

согласованный исполкомом местного совета акт готовности объекта к эксплуатации, подписанный генпроектировочной и генподрядной организациями, субподрядными организациями, которые осуществляли строительство, заказчиком, страховой компанией (в случае, если объект застрахован);

заключение Главного архитектурно-планировочного управления горсовета о соответствии законченного строительством объекта генеральному плану города, региональным и местным правилам застройки, требованиям другой градостроительной документации или согласованного проекта строительства;

паспорт фасада объекта, согласованный Главным архитектурно-планировочным управлением горсовета;

техническое заключение о соответствии законченного строительством объекта требованиям государственных строительных стандартов, норм и правил;

материалы технической инвентаризации законченного строительством объекта (техпаспорт БТИ);

документы об уплате штрафных санкций за нарушение законодательства в сфере градостроительства и земельного законодательства;

перечень организаций, принимавших участие в строительно-монтажных работах, с указанием видов выполняемых ими работ, фамилий и инициалов ответственных инженерно-технических работников;

комплект производственной документации на выполненные строительно-монтажные работы согласно перечню, определенному нормативным документом, и исполнительная документация;

документы, свидетельствующие о соответствии использованных материалов, конструкций, изделий и оборудования нормативным требованиям;

результаты исследований качества питьевой воды, грунта, атмосферного воздуха в зависимости от конкретных условий строительства.

 

Естественно, комиссии предъявляются в натуре выполненные строительно-монтажные работы, смонтированное технологическое оборудование и документальное подтверждение соответствия выполненных работ исходным данным на проектирование объекта. От владельца могут потребовать уплатить в местный бюджет определенные суммы в качестве помощи городу, добровольного участия в благоустройстве.

После выполнения данных условий выдается сам сертификат на самострой.

Логичным результатом проведенных проверок и получения сертификата может быть аналог акта о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта (свидетельства соответствия, подтверждающего соответствие построенного объекта проектной документации, требованиям государственных стандартов, строительных норм и правил), который утверждается органом, создавшим комиссию. Утвержденный акт (свидетельство) является основанием для выдачи органом местного самоуправления свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество. Это свидетельство регистрируется в БТИ, о чем собственнику выдается извлечение из реестра прав собственности и технический паспорт. Но, к сожалению, так происходит не всегда. Органы местного совета могут отказать в выдаче документов, если все же будут обнаружены значительные нарушения или есть много спорных моментов.

Так же выдачу свидетельства на право собственности могут затянуть на неопределенное время.

 

Сакцентирую внимание на том, что речь идет о праве собственности на объект самовольного строительства, принадлежащем непосредственно Уко, о несчастных инвесторах пока даже речь не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закона от 20.04.2000 г. №1699-ІІІ «О планировании и застройке территорий», далее - Закон №1699);

Уважаемая, Белка9, как можно быть такой невнимательной? :shock:

 

Документ 1699-14, втратив чинність, поточна редакція — Втрата чинності від 12.03.2011, підстава 3038-17

 

 

P.S. Белка9, Вы ссылку на решение по которому Вы готовили иск к УКО дадите? Уже третий раз к Вам обращаюсь.

 

Сообщение инвестора от 28.01.2013:

"Вот как всё красиво -есть какой то сертификат Уря! И ему уже два годика, а толку?"

Вы нормальный человек или тролль? Я таких сообщений от имени инвестора могу написать на форумах сколько угодно.

Я знаю этот дом, построенный на территории больницы. Свет по вечерам в окнах этого дома горит, а следовательно люди живут. Значит информация ложная, что дом не заселен. Возможно, имелось в виду, что не все квартиры проданы. На самом доме висит реклама о продаже квартир в нем, а так же развешена реклама на бигбордах в том районе. Видно цены завышены. Кстати, в рекламе пишут, что Приватбанк предоставляет кредиты на покупку квартир в этом доме. Вообще, мы отвлеклись от темы. Мы обсуждали о возможности получения свидетельства на право собственности, а из Вашего поста непонятно, получили в этом доме инвесторы такие свидетельства или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а следовательно люди живут. Значит информация ложная, что дом не заселен.

Дом построен ещё в 2008 году.

Некоторые люди живут. Но без коммуникаций. Свет и лифты недавно пустили. Воды и тепла до сих пор нет (насчёт канализации не знаю). Документов на право собственности нет. Зато есть писюлька о вводе в эксплуатацию двухгодичной давности. Почитайте их тему на риалте. realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=3&IDT=4721&cpg=26

Свет по вечерам горит где? На третьем этаже? Там живут отчаявшиеся инвесторы, которым больше жить негде. Может еще на каком этаже появились.

А тролль тут вы похоже. Пиарщик проблемных самостроев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получили в этом доме инвесторы такие свидетельства или нет?

Нет. Не получили.

Белка9, Вы ссылку на решение по которому Вы готовили иск к УКО дадите? Уже третий раз к Вам обращаюсь.

Да хоть десятый.

Копаться в документах шестилетней давности не имею желания и возможности.

А в электронном реестре информация только за 2007 год и то не вся.

Документ 1699-14, втратив чинність, поточна редакція — Втрата чинності від 12.03.2011, підстава 3038-17

УКо знали.. Они ждали...

А шо так изменилось то?

Стало можно строить де попало и шо попало без проекта?

Упрощение прохождения инстанций и то сомнительное.

И не ленитесь же. Ищете, красненьким выделяете...

Я тоже могу ссылок на Раду накидать - так шоб народ ничего вразумительного не нашел, бо три часа вычитывать лень.

Нате с разъяснениями:

 

Вступили в силу новые правила градостроительства. Что изменилось?

 

17 января 2011 годаПрезидентом Украины был подписан Закон Украины «Про регулирование градостроительной деятельности» №7418, призванный усовершенствовать нормы законодательства, регулирующие разрешительную процедуру в строительстве.

 

Закон должен облегчить жизнь строителям – так его характеризует законодатель. Чем же он может облегчить?

 

Во-первых: общественному слушанию подлежат разработанные в установленном порядке проекты градостроительной документации на местном уровне: генеральные планы населенных пунктов, планы зонирования территорий, детальные планы территорий. Утверждение на местном уровне градостроительной документации, указанной в части первой настоящей статьи, без проведения общественных слушаний по проектам такой документации запрещается.

 

Во-вторых: наличие обновленной разрешительной системы. До принятия нового закона она «проходилась» за 415 дней, на данный момент предусмотрено сокращение до 60 дней. Заказчику и инвестору теперь надо посетить для оформления всех документов 23 кабинета и подписать всего 9 договоров. Раньше на строительство дома уходило 2—3 года (1,5 года на сбор документов, 1,5 года — на само строительство, по данным консалтинговой компании SV Development), тогда как новый закон обещает построить дом за год, плюс-минус несколько месяцев.

 

В-третьих, новый закон должен облегчить жизнь застройщикам, упрощая и ускоряя процедуры, необходимые для начала строительства и введения дома в эксплуатацию. Для объектов І—ІІІ категорий сложности (вплоть до 9-этажных жилых домов) достаточно подать всоответствующую инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля декларацию о начале выполнения работ. Для строительства объектов ІV и V категорий сложности (например, высотных зданий) требуется разрешение на выполнение строительных работ, выдаваемое заказчику соответствующей инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля. В общем, закон предусматривает значительное упрощение процедур.

 

Закон закрепляет общие положения градостроительства, а именно: полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления, принципы планирования территорий на местном, региональном и всеукраинском уровне, которые в большинстве своём повторяют положения Закона о застройке. Кроме того, свое закрепление нашли нормы, регулирующие вопросы получения земельных участков под строительство, разрешительной документации на проведение строительных работ, процедуру осуществления строительной деятельности, ответственность за нарушения градостроительного законодательства и некоторые другие

 

Рассмотрим более подробно порядок выполнения строительных работ, т.к. этот вопрос наиболее важен на данном этапе обновления градостроительного законодательства.Статья 26 закона закрепила последовательность проектирования и строительства объектов градостроительства собственниками или пользователями земельных участков, предназначенных для проведения такого вида работ:

 

1. Получение исходных данных

 

Составляющими исходных данных являются градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка, которые предоставляются по заявлению заинтересованного лица специально уполномоченным органом градостроительства и архитектуры (ГАСК) на бесплатной основе в течение 10 рабочих дней с даты регистрации заявления, а также задание на проектирование– документ, в котором содержатся, обоснованные в границах законодательства, требования заказчика (застройщика) к объекту строительства.

 

2. Разработка проектной документации, ее экспертиза.

 

Проектная документация разрабатывается по договору организацией, имеющей разрешение на проведение такого вида работ, с учетом градостроительной документации и исходных данных с соблюдением требований государственных стандартов, норм и правил, утверждается архитектором и заказчиком.

 

Закон предусматривает проведение экспертизы проектов строительства: обязательной или по инициативе заказчика.

 

Обязательной экспертизе подлежат следующие объекты строительства:

 

- объекты градостроительства IV-V категории сложности (в части соблюдения нормативов санитарного и эпидемиологического благополучия населения, экологии, охраны труда и так далее);

 

- объекты, которые сооружаются на территориях со сложными инженерно-геологическими и техногенными условиями (в части надёжности и долговечности);

 

- объекты, которые сооружаются с использованием бюджетных средств (в части сметы).

 

Установление случаев обязательного проведения экспертизы проектов строительства другими нормативно-правовыми актами, которые не предусмотрены в данном Законе, не допускается.

 

Не подлежат обязательной экспертизе проекты строительства объектов I - III категории сложности.

 

3. Утверждение проектной документации.

 

На сегодняшний день согласование проектной документации осуществляется в порядке п. 9 Государственных строительных норм Украины, ДБН А.2.2-3-2004. К примеру, согласно п. 9.1, ЭП, ТЭО, ТЭР, П, РП (утверждаемая часть) согласовываются с местными органами градостроительства и архитектуры согласно местным правилам застройки относительно архитектурно-планировочных решений, размещения, рационального использования намеченной для отведения территории, соответствия предусмотренных решений требованиям архитектурно-планировочного задания, градостроительной документации.

 

4. Выполнения подготовительных и строительных работ.

 

Статья 34 закона предусматривает три основания для начала проведения строительных работ:

 

- сообщение о начале строительных работ, направленное заказчиком соответствующей инспекции ГАСК по месту расположения объекта строительства (относительно объектов, строительство которых осуществляется на основании строительного паспорта, а также объектов, перечень которых утверждается КМУ);

 

- декларация о начале выполнения подготовительных работ, декларация о начале выполнения строительных работ, зарегистрированная в инспекции ГАСК (относительно объектов градостроительства, относящихся к І-ІІІ категории сложности, перечень которых утверждается Министерством регионального развития и строительства Украины);

 

- разрешение на выполнение строительных работ относительно объектов IV и V категории сложности, выданное заказчику инспекцией ГАСК.

 

Подача и получение всех вышеперечисленных документов на начало подготовительных или строительных работ проводится на бесплатной основе.

 

5. Введение объекта градостроительства в эксплуатацию

 

Закон предусматривает два порядка принятия объектов в эксплуатацию в зависимости от категорий принимаемых объектов строительства:

 

- Объекты І-ІІІ категории сложности, а также объекты, строительство которых осуществлялось на основании строительного паспорта, принимаются в эксплуатацию на основании декларации о готовности объекта к эксплуатации. Она подается для регистрации в инспекцию ГАСК. Отказано в регистрации может быть только в том случае, если декларация подана с нарушением порядка и условий её подачи, не заполнена или заполнена неверно.

 

- Объекты IV-V категорий сложности принимаются в эксплуатацию на основании акта готовности объекта к эксплуатации путем выдачи инспекциями ГАСК сертификата. Форма и порядок его выдачи закрепляются КМУ.

 

6. Регистрация права собственности на объект градостроительства

 

Закон не предусматривает каких-либо особенностей регистрации права собственности на объекты градостроительства. Поэтому регистрация их будет происходить по действующему законодательству, а именно в соответствии с Законом Украины "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений", а также Временным положением «О порядке государственной регистрации права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество».

 

 

Из всех статей на эту тематику видно, что упрощения и "покращення" коснулись в основном объектов 1-3 категории.

А дома на ХШ и ЛОХвицкой тяжко назвать садовыми домиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте их тему на риалте. realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=3&IDT=4721&cpg=26

Свет по вечерам горит где? На третьем этаже? Там живут отчаявшиеся инвесторы, которым больше жить негде. Может еще на каком этаже появились.

А тролль тут вы похоже. Пиарщик проблемных самостроев.

Надо сразу давать ссылку, где Вы выдергиваете цитаты из контекста. Ситуация интересная, заслуживает внимания. Благодарю за ссылку. Но делать выводы преждевременно, так как надо разобраться в чем там проблема. Не забывайте, что в домах ХШ17А и ХШ19 люди реально живут уже ни один год, функционируют практически все коммуникации, кроме газа. Есть организация обслуживающая эти дома ЖЭК.

Пиарщик проблемных самостроев.

Я не пиарщик, а просто раздражает необъективная подача информаци

УКо знали.. Они ждали...

А шо так изменилось то?

Стало можно строить де попало и шо попало без проекта?

Упрощение прохождения инстанций и то сомнительное.

И не ленитесь же. Ищете, красненьким выделяете...

Подача ложной информации (закон утративший силу два года назад) говорит о Вашем не профессионализме в данной области дел и предвзятой критике.

Я тоже могу ссылок на Раду накидать - так шоб народ ничего вразумительного не нашел, бо три часа вычитывать лень.

А вы кроме ссылок указывайте номера статьей, части статей, пункты и все разберутся. А вообще, думаю, что кроме меня, Вас и Вебвокера мало кого интересует на этом форуме наше обсуждение, а я как Вы заметили не ленюсь искать и разбираться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подача ложной информации (закон утративший силу два года назад) говорит о Вашем не профессионализме в данной области дел и предвзятой критике.

Я правда по проблемным стройкам и кидалам не профессионал.

А предвзятой мою критику сложно назвать...

Вы еще назовите мою критику не заслуженной))))

функционируют практически все коммуникации, кроме газа.

На времянках.

К водоканалу они так и не подключены.

С Киевэнерго у них посредственный договор через обслуживающую организацию.

А про газ в высотках такой этажности - это Вы круто загнули))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, то есть, в кранах воды нет? А если есть, то откуда?

А с канализацией как? На улицу ходят в коллектор? Или канализация подключена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, а фиг их сейчас разберешь.

novostroyki.lun.ua/жк-мега-сити-70

Пишут - банят их форумы, сносят сайты.

К канализации они подключились, по своему, конечно, без согласований...

Вода из скважины...

Можете позвонить завтра аборигену, пообщаться. Там телефоны есть в посте...

realt.ua/Forum/?IDF=3&IDT=4797&CntMess=7&cuImg=1

И шо характерно - нет их форумов живых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще назовите мою критику не заслуженной))))

Это вообще сложно критикой назвать, больше на очернение похоже.

 

На времянках.

К водоканалу они так и не подключены.

С Киевэнерго у них посредственный договор через обслуживающую организацию.

Откуда у Вас такая информация?

Допустим, только допустим, так как я точной информацией на данный момент не располагаю, что все так, как Вы написали. Скажите (с сылкой на НПА), каким образом это все мешает получить право собственности? Сертификат выдан, как это требует постанова КМУ, то есть дом уже введен в эксплуатацию.

А про газ в высотках такой этажности - это Вы круто загнули))))
Немного неправильно выразился. Хотел максимум информации подать, т к знаю, как тут любят ко всему цепляться.

Кстати, может Вы знаете, почему высотки такой этажности не газифицируют? Я, например, не знаю почему. А раз Вы это с насмешкой восприняли, то может Вы мне растолкуете? Мне правда интересно.

Белка9, то есть, в кранах воды нет? А если есть, то откуда?

А с канализацией как? На улицу ходят в коллектор? Или канализация подключена?

Еще раз, для тех, кто не понял! Вода в кранах есть. Сам видел. Электричество тоже есть. Отопление топит, сам трогал стояки отопления в подъезде. В этих домах стояки отопления проходят в шахтах на квартирных площадках, а от них сделаны отводы через краны в квартиры. Канализация функционирует. Будите вечером там проезжать, обратите внимание, какое количество окон светится. И не пишите глупости про "ходят на улицу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может Вы знаете, почему высотки такой этажности не газифицируют?

Давление газа для подачи на такую высоту несовместимо с понятием безопасность.

каким образом это все мешает получить право собственности?

Вот и мне интересно...

На это уходит пару месяцев от силы...

Чего ж не получают))))????

 

Добавлено через 1 минуту

Это вообще сложно критикой назвать, больше на очернение похоже.

Лучше, чем УКО, их никто не очернит)))

Покупайте там квартиркО и расслабтесь уже)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, чем УКО, их никто не очернит)))

более черный застройщик - только Элита-Центр, а Уко - "лайт" версия. Суть та же - еще 100 лет документы хозяева получать будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сразу давать ссылку, где Вы выдергиваете цитаты из контекста. Ситуация интересная, заслуживает внимания. Благодарю за ссылку. Но делать выводы преждевременно, так как надо разобраться в чем там проблема. Не забывайте, что в домах ХШ17А и ХШ19 люди реально живут уже ни один год, функционируют практически все коммуникации, кроме газа. Есть организация обслуживающая эти дома ЖЭК.

 

Являлся счастливым обладателем офиса от Уко на Руденко 6-А. Заехали в 2005 году, по состоянию на 2012 год документов на право собственности, ввода в эксплуатацию не было. При этом все эти семь лет офисный центр работал путём постоянных взяток разным инстанциям. Обслуживающая организация просто в коммунальные платежи закидывала взятки, когда не хватало ходили по офисам и просто собирали недостающую сумму. В итоге еле продал это чудо и стоимость была серьёзно меньше офисов с документами.

Змінено користувачем wrancler
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление газа для подачи на такую высоту несовместимо с понятием безопасность.

А как же газ гоняют в магистралях высокого, среднего давления? Какая разница куда его под давлением гнать, горизонтально или вверх?

На это уходит пару месяцев от силы...

Кто сказал?

Чего ж не получают))))????

Инвесторы деньги не хотят платить сУКО за излишки БТИ.

Лучше, чем УКО, их никто не очернит)))

Так УКО хоть деньги с этого имеет, а Вам зачем?

Покупайте там квартиркО и расслабтесь уже)))

Я жадный, деньги люблю больше, чем квартиры. :D

В прошлом году по 500 за квадрат предлагали однушку 50 метров, но не взял, а квартира ушла практически сразу. Потом еще желающих много по такой цене купить было, но никто больше не продавал. Вам случайно там ничего по такой цене не предлагают?

более черный застройщик - только Элита-Центр, а Уко - "лайт" версия. Суть та же - еще 100 лет документы хозяева получать будут

Являлся счастливым обладателем офиса от Уко на Руденко 6-А. Заехали в 2005 году, по состоянию на 2012 год документов на право собственности, ввода в эксплуатацию не было. При этом все эти семь лет офисный центр работал путём постоянных взяток разным инстанциям. Обслуживающая организация просто в коммунальные платежи закидывала взятки, когда не хватало ходили по офисам и просто собирали недостающую сумму. В итоге еле продал это чудо и стоимость была серьёзно меньше офисов с документами.

Кто еще хочет рассказать какое УКО плохое, может это сделать тут, а то скоро УКО очернит еще и дом на Алма-Атинской, 41-Б. :D

______________________________________________________________________

Кстати, как там дела у ТС? Нет желания рассказать сопереживающей общественности форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно уж тут стою, у крылечка, на краю..(с)

Позволю себе вмешаться, напомнить причину нашего тут собрания!

Итак, продается квартира, 55 тыс долл, свободная)))

Пойду в среду выписываться, есть пара желающих, но пока думаю, нельзя ж бросаться на шею первому встречному)))

Пока задаток не беру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть пара желающих, но пока думаю, нельзя ж бросаться на шею первому встречному)))

 

есть пара желающих но думаете? да тут цену уже надо поднимать :D

:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж объясняла, что мне жилье нужно к осени- пока нет варианта, на который срочно нужны деньги) Поднимать не буду, люди пусть еще посмотрят, причем то тишина была, а оба человека вчера нарисовались)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно уж тут стою, у крылечка, на краю..(с)

Позволю себе вмешаться, напомнить причину нашего тут собрания!

 

Я все ждал, когда Вы прекратите этот балаган в Вашей теме:rolleyes:, но надо признаться было интересно и познавательно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...