Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признанные Димоходы…

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Сергей, зря Вы так. В этой теме ни кто не касался, темы денег. Все платилось по счетам. Торга и разногласий не было в фин. вопросах ни у меня, ни у исполнителей.

 

А я и не касался денег,это больше касается качества отношений взаимоуважеения Димы и Володи.

Ну а к Вам вобще претензий быть не может касательно Ваших возмущений, понятно,что свою часть обязанностей вы выполн или.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пришло время подводить итоги переделок.

Володя по дымоходу сауны приезжал три раза. Проходку крыши он полностью разобрал. Под крызу добавил лист оцинковки. Наружную часть трубы растянул на растяжках. Водой проливал с моими ребятами - вроде все сухо. Трубу кривую выровнял. Каглу почти заставил работать. Мои ребята "подработают напильником", и все будет гут. После всех переделок печь топили до красна. Критических температур нигде на дымоходе не обнаружили (в любом месте сендвича можно на пару секунд приложить руку).

Дима по камину в доме приезжал дважды. Задача с каглой оказалась не такой простой. В итоге таки удалось восстановить ее работоспособность, не разбирая облицовку и кирпич дымохода. Ребята приподняли всю гильзу над каглой (8 метров), и через вент решетку заставили каглу работать. Ржавчину с топки убрали преобразователем. Полировать мрамор Дима отдельно прислал специалиста по мрамору. Тот пятно убрал. Воздушные заслонки реанимировать не стали. Дима убедил меня, что при моей организации воздухообмена вокруг топки, единственным необходимым рабочим положением этих задвижек является - постоянно открытое. Я с этим согласился.

Вот такая невеселая история вышла, но с хорошим концом...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время подводить итоги переделок.

Володя по дымоходу сауны приезжал три раза. Проходку крыши он полностью разобрал. Под крызу добавил лист оцинковки. Наружную часть трубы растянул на растяжках. Водой проливал с моими ребятами - вроде все сухо. Трубу кривую выровнял. Каглу почти заставил работать. Мои ребята "подработают напильником", и все будет гут. После всех переделок печь топили до красна. Критических температур нигде на дымоходе не обнаружили (в любом месте сендвича можно на пару секунд приложить руку).

Дима по камину в доме приезжал дважды. Задача с каглой оказалась не такой простой. В итоге таки удалось восстановить ее работоспособность, не разбирая облицовку и кирпич дымохода. Ребята приподняли всю гильзу над каглой (8 метров), и через вент решетку заставили каглу работать. Ржавчину с топки убрали преобразователем. Полировать мрамор Дима отдельно прислал специалиста по мрамору. Тот пятно убрал. Воздушные заслонки реанимировать не стали. Дима убедил меня, что при моей организации воздухообмена вокруг топки, единственным необходимым рабочим положением этих задвижек является - постоянно открытое. Я с этим согласился.

Вот такая невеселая история вышла, но с хорошим концом...

 

Вот и хорошо что все благополучно разрешилось. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая невеселая история вышла, но с хорошим концом...

 

Я пристально отслеживала Вашу тему, потому что порекомендовала осенью Диму на установку камина с сендвич-дымоходом в уже построенный и обжитой каркасный дом. Камин у них работает, хозяева довольны, но я все равно после Вашей темы попросила их понаблюдать за температурой сендвича и взять у Димы пошаговые фотографии установки камина и дымохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая невеселая история вышла, но с хорошим концом...

Умение решать проблемы часть профессионализма подрядчика. Выходили бы все с конфликтных ситуаций так, представление о строителях было бы совсем другим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тему удалил с разрешения ТС...

Дима на ЧС не заслуживает однозначно!

Кто за?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалять не удалять дело конечно ТС, но суть проблемы и результат было бы неплохо бы максимально соединить, так как столько страниц обсуждений и флуда не каждый осилит прочитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Была проблема.

Дима ее решил (хотя я не уверен, что был его косяк).

Как рекомендовал, так и буду рекомендовать Диму на дымоходы.

А ЧС- все там будем (потому что очень зависим от комплектующих)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не эта тема, проблема не решилась бы так быстро.

 

Добавлено через 3 минуты

А ЧС- все там будем (потому что очень зависим от комплектующих)

 

Комплектующие- это опыт подрядчика, который не стоит перекладывать на плечи заказчика и не будете в ЧС.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день все вопросы закрыты.

Детально.

Причина поломки каглы (дымового шибера) выяснилась в следующем: строители при закладке камина кирпичем нержавеющий штырь подогнули к верху, что привело к постоянному его заклиниванию. Заказчикам приходилось постоянно прикладывать силу, чтобы открыть каглу. Со временем это привело к разгибанию внутренней нерж. проволоки каглы и выходу её из строя.

Последствия попадания воды в камин были устранены: ржавчина удалена с помощью преобразователя, а белое пятно на камне устранили мои партнёры мраморщики.

 

К работам по обустройству дымохода сауны отношения не имею.

 

Партнёрство по обшивке каминов с каминщиком Володей прекратил ещё весной прошлого года на объекте у ТС и в дальнейшем к его услугам прибегать не планирую.

 

Тему предлагаю не закрывать - для развития и совершенствования деятельности моей компании.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая невеселая история вышла, но с хорошим концом...

Serg_Nikol!

Тему увидела только сейчас.

Даже подумать не могла, что у Вас такие косяки возможны и очень рада, что всё разрешилось нормально, по-человечески!

Добра, любви, благополучия Вашему Дому! :rolleyes::beer:

.

ЗЫ

Укладкой ламината Вы довольны? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тему предлагаю не закрывать - для развития и совершенствования деятельности моей компании.

 

все мы друг у друга учимся...правда? Дима, как с бурамы работается? :-) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли в подобных темах ЧС в самом первом сообщении добавлять результат "разборок" заказчика и подрядчика? - напрягает читать всю тему...

Было бы здорово понимать, что проблемы были, но успешно разрешились или воз и ныне там - заказчик удовлетворён/неудовлетворён...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...