Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста с выбором штукатурки

shamugiya

Рекомендовані повідомлення

Стена трехслойный пирог: газоблок , воздух и керамический кирпич . С максимальной паро и воздухопроницаемостью . Нужна штукатурка , которая не заблокирует миграцию пара и воздуха . Какую выбрать : гипсовая , цементно-песчаная или известковая ? Штукатурка черновая .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня подобное интересует, но только газоблок старого советского образца криво резаный. Стены ровнять надо капитально и дорогие штукатурки в мешках меня просто разорят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов нет-только старые добрые песочек,цемент,известь.

 

Где-то я вычитал, что на газоблок не очень то подходит известь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я вычитал, что на газоблок не очень то подходит известь.

Ну так процитируйте-уж очень интересно!Да и вариант с песком и цементом (вместо извести-пластификатор)-тоже рабочий,а по цене-ещё дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

501Maschinen Putz(30) изв.-цем.легкая машин.штукатур. КREISEL 36,00грн

Штукатурка ШЦ-2 (25кг) ПОЛИМИН 29,00 грн

Штукатурка ШВ - 1 (25кг) ПОЛИМИН 27,00 грн

СТ 29/ 25 кг Шпаклевка минеральная СERESIT 57,20грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

501Maschinen Putz(30) изв.-цем.легкая машин.штукатур. КREISEL 36,00грн

Штукатурка ШЦ-2 (25кг) ПОЛИМИН 29,00 грн

Штукатурка ШВ - 1 (25кг) ПОЛИМИН 27,00 грн

СТ 29/ 25 кг Шпаклевка минеральная СERESIT 57,20грн

 

А можно и по другому:10 тонн песка с доставкой-1000 гривен,к ним-2,5 тонны цемента-3000 гривен,итого 12,5 тонн смеси за 4000 гривен.Это 8 гривен за мешок с доставкой,ещё можно докинуть пару копеек на пластификатор.

Или раствор известковый с доставкой-750 грн м3,т.е. грубо 750 грн 2 тонны-около 10 грн мешок 25 кг.

Вот такая математика,господин продавец.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так процитируйте-уж очень интересно!Да и вариант с песком и цементом (вместо извести-пластификатор)-тоже рабочий,а по цене-ещё дешевле.

 

Процитировать не могу, склероз:o:o но прочитал на форуме идаже расстроился, потому, что хотел именно известково-цементный в суших помещениях. Мне кажется, что для здоровья он самый толковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и по другому:10 тонн песка с доставкой-1000 гривен,к ним-2,5 тонны цемента-3000 гривен,итого 12,5 тонн смеси за 4000 гривен.Это 8 гривен за мешок с доставкой,ещё можно докинуть пару копеек на пластификатор.

Или раствор известковый с доставкой-750 грн м3,т.е. грубо 750 грн 2 тонны-около 10 грн мешок 25 кг.

Вот такая математика,господин продавец.

 

А почему не все учитываете? Или вы не знаете что еще нужно для этого?

так не обманывайте тогда, или расписывайте все как есть.

Господин строитель с форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не все учитываете? Или вы не знаете что еще нужно для этого?

так не обманывайте тогда, или расписывайте все как есть.

Господин строитель с форума

 

скорее всего не учтены - правило, терки, мешалки и прочая лабуда которая для этого нужны :o

но немного огорчим вас у мастерка как у нормального професионала есть все в комплекте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что для здоровья он самый толковый.

 

Думаю, что разница известкового с ЦПС с прастификатором только в том, что при очень уж большой сырости на ЦПС может появится грибок. Если не предвидится делать из комнат бассейны, то по другим показателям они почти одинаковые, плюс к тому ЦПС крепче.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что разница известкового с ЦПС с прастификатором только в том, что при очень уж большой сырости на ЦПС может появится грибок. Если не предвидится делать из комнат бассейны, то по другим показателям они почти одинаковые, плюс к тому ЦПС крепче.

 

А что лучше взять в качестве пластификатора и при этом, как всегда, хорошо и недорого. Когда стены возводили использовали жидкое мыло, это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучше взять в качестве пластификатора и при этом, как всегда, хорошо и недорого. Когда стены возводили использовали жидкое мыло, это нормально?

Ненормально. В любом строймагазине есть приличный выбор пластификаторов.Берите любой,где есть фраза "заменитель извести".Мой любимый-Домолит от Пропелера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и по другому:10 тонн песка с доставкой-1000 гривен,к ним-2,5 тонны цемента-3000 гривен,итого 12,5 тонн смеси за 4000 гривен.Это 8 гривен за мешок с доставкой,ещё можно докинуть пару копеек на пластификатор.

Или раствор известковый с доставкой-750 грн м3,т.е. грубо 750 грн 2 тонны-около 10 грн мешок 25 кг.

Вот такая математика,господин продавец.

 

Добрый день.

Мастерок, подскажите плз где можно купить хороший раствор известковый с доставкой?

 

Заранее купил гашеную известь в мешках по 30 кг, пришло время делать штукатурку, при вскрытии мешков пол мешка камней... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда берём у Ковальской-десятки домов оштукатурены-проблем не было.Единственный ньюанс-там много извести,если работать чистым раствором,то могут идти трещины-паутинки.Поэтому мы добавляем в него пару лопат песка и лопату цемента.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...