Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел

Qwerty111

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Помогите определиться, будет ли работать такой смесительный узел теплого пола?

1527750597_.JPG.401e51b780c9c4e65dd1289ad5796fd2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунок вижу, узла нет.

Перерисуйте.

Не слишком силен в рисовании /мягко говоря)/. Кажется так.

514960605_1.JPG.c1453a8a4ea7a9b345d20c2de7857af4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте трехходовик до насоса, а термоэлемент после.

Насос качает в коллектор теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте трехходовик до насоса, а термоэлемент после.

Насос качает в коллектор теплого пола.

Извините, может я не совсем точно изобразил. Насос стоит на "обратке" теплого пола, т.е. качает уже из коллектора, а термоэлемент стоит на подаче в коллектор. Такая схема имеет право на жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, может я не совсем точно изобразил. Насос стоит на "обратке" теплого пола, т.е. качает уже из коллектора, а термоэлемент стоит на подаче в коллектор. Такая схема имеет право на жизнь?
Как-то вот так...

1942002166_1.JPG.3042c08190dbbfe6b24482ae58bd3bc2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то вот так...

 

Озвучьте название трехходового клапан.

 

В точке подмеса обратки в подачу = отбора из подачи в тп, если она именно так организованна, возможна остановка циркуляции, т к котловой насос и насос тп качают в одну точку - навстречу друг другу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте название трехходового клапан.

Трехходовый термостатический клапан HERZ CALIS-TS +HERZ-Thermostat mit Anlegefühler.

возможна остановка циркуляции, т к котловой насос и насос тп качают в одну точку - навстречу друг другу!

Именно за это я и беспокоюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехходовый термостатический клапан HERZ CALIS-TS +HERZ-Thermostat mit Anlegefühler.

 

Этот клапан не предназначен для регулировки теплого пола, его предназначение обеспечить постоянный проток по байпасной линии в однотрубных системах отопления многоэтажек. Использование его как смесузла - противоестественно Ж-).

Уж лучше поставьте на подаче термоклапан - подмес обратки - насос и будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот клапан не предназначен для регулировки теплого пола, его предназначение обеспечить постоянный проток по байпасной линии в однотрубных системах отопления многоэтажек. Использование его как смесузла - противоестественно

Не вижу ничего противоестественного /если мы, конечно, говорим об одном и том же))))/Вот мой клапан: http://heiz.ru/catalog/category/product/171-herz/418-klapan-3h-hodovoy-herz-calis-ts-dn20-776102

 

Не хочу показаться назойливым, но повторюсь: Имеет ли право на жизнь такая схема???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"http://heiz.ru/catalog/category/product/171-herz/418-klapan-3h-hodovoy-herz-calis-ts-dn20-776102"]http://heiz.ru/catalog/category/product/171-herz/418-klapan-3h-hodovoy-herz-calis-ts-dn20-776102[/url]

Имеет ли право на жизнь такая схема???

 

Ваша - нет

Герцовская - да, даже без 3-х ходового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша - нет

Герцовская - да, даже без 3-х ходового.

 

Тогда у меня вопрос: Чем принципиально отличается "моя" схема от , скажем , схемы №3 : www.laintech.ru/public-open22.html??? Не считая, конечно, места расположения насоса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у меня вопрос: Чем принципиально отличается "моя" схема от , скажем , схемы №3 :

 

Сами не видите? :D

В нормальной схеме насос качает В контур ТП. У Вас куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальной схеме насос качает В контур ТП. У Вас куда?

Хорошо, давайте нарисую так. Что-то принципиально изменится??? Или я опять что-то не вижу?)))

379744580_2.JPG.edc19d6d8e6173e0ffabfa350773b73b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте нарисую так. Что-то принципиально изменится??? Или я опять что-то не вижу?)))

 

Вы че прикалываетесь?

Раз так хоцца соберите по своей схеме, тока тему "не греет ТП" потом не создавайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы че прикалываетесь?

Нет, конечно. Просто хочу , чтобы доступно объяснили: почему не будет работать схема???... Я так понимаю, место установки насоса не принципиально? Будет ли он стоять на обратке или - на подаче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хочу , чтобы доступно объяснили:

 

Поставьте трехходовик до насоса, а термоэлемент после.

Насос качает в коллектор теплого пола.

 

В нормальной схеме насос качает В контур ТП. У Вас куда?

 

Как еще доступно объяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Сергей 31

 

 

Поставьте трехходовик до насоса, а термоэлемент после.

Насос качает в коллектор теплого пола.

 

 

 

Цитата:

 

 

 

 

Сообщение от SON

 

 

В нормальной схеме насос качает В контур ТП. У Вас куда?

Т.е. Вы предлагаете следующее?

1144593074_2.JPG.0c9e384953472aa282703a1db644712a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава богу.

Тогда объясните мне принципиальную разницу между тем : гонит ли насос воду в коллектор, или же тянет из него??? Я почему так заинтересовался именно этим, просто знаю два дома с теплыми полами /150 и 350 кв. м/, где во всех смесительных узлах насосы стоят именно на обратке, и никаких перебоев в работе систем не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда объясните мне принципиальную разницу

Смесительный узел можно собрать в нескольких вариантах. Принцип остается один - насос узла подмеса должен обеспечивать циркуляцию в контурах ТП, и не влиять на циркуляцию системы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесительный узел можно собрать в нескольких вариантах. Принцип остается один - насос узла подмеса должен обеспечивать циркуляцию в контурах ТП, и не влиять на циркуляцию системы отопления.

 

Но ведь и в первом и во втором случае происходит "столкновение интересов" в точке А???

1056151263_2.JPG.d7578ddf9fdbad5ac7300d55307e296a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...