Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с выбором штукатурки .

shamugiya

Рекомендовані повідомлення

Стена трехслойный пирог: газоблок , воздух и керамический кирпич . С максимальной паро и воздухопроницаемостью . Нужна штукатурка , которая не заблокирует миграцию пара и воздуха . Какую выбрать : гипсовая , цементно-песчаная или известковая ? Штукатурка черновая .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит черновая штукатурка?

Штукатурка которой ровняют стены . Еще будет вариант с декоративной штукатуркой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас газоблок более-менее нормальной геометрии то лучший вариант это машинная гипсовая штукатурка. Вы сразу получите требуемую поверхность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас газоблок более-менее нормальной геометрии то лучший вариант это машинная гипсовая штукатурка. Вы сразу получите требуемую поверхность.

Чем аргументируете ? Мне важно , не только ровная поверхность .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемая. Соотношение цена-качество. Скорость нанесения.

Я не занимаюсь машинной штукатуркой. Это я написал к тому, что бы Вы не подумали что я проталкиваю сей продукт.

На форуме есть люди, которые занимаются такой штукатуркой. Я думаю, что они появятся в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечная темка о паропроницаемости!!!

Сколько копий поломано и ещё поломается...

т.к. сегодня выходной,можно и поболтать,выложить и своё мнение.

Для начала-практически все материалы паропроницаемы,даже паробарьер или железобетон.Так что утверждение "паропроницаемость",не подтверждённое конкретными цифрами-бессмысленно.Для этого есть соответствующие таблицы-ищите и сравнивайте.

Но именно в пироге стен меня больше смушает другое-есть стандартные правила,которые гласят-парапроницаемость стенового пирога должна возрастать изнутри в наружу.Поэтому,например для газоблока,производятся специальные наружные штукатурки с увеличенной паропроницаемостью.Но если посмотреть на этот пирог с другой стороны,то логично,что снаружи внутрь паропроницаемость должна уменьшаться,соответственно внутрении штукатурки должны быть менее паропроницаемые.

Попрошу аргументированно опровергнуть это моё утверждение.

 

Теперь о стене топикстартёра-лично я не понял с какой стороны находится кирпич,т.е. он лицевой снаружи или черновой внутри?Воздушная прослойка закрытая или есть продухи вверху и внизу?Способ перевязки газоблочной и кирпичных стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечная темка о паропроницаемости!!!

Сколько копий поломано и ещё поломается...

т.к. сегодня выходной,можно и поболтать,выложить и своё мнение.

Для начала-практически все материалы паропроницаемы,даже паробарьер или железобетон.Так что утверждение "паропроницаемость",не подтверждённое конкретными цифрами-бессмысленно.Для этого есть соответствующие таблицы-ищите и сравнивайте.

Но именно в пироге стен меня больше смушает другое-есть стандартные правила,которые гласят-парапроницаемость стенового пирога должна возрастать изнутри в наружу.Поэтому,например для газоблока,производятся специальные наружные штукатурки с увеличенной паропроницаемостью.Но если посмотреть на этот пирог с другой стороны,то логично,что снаружи внутрь паропроницаемость должна уменьшаться,соответственно внутрении штукатурки должны быть менее паропроницаемые.

Попрошу аргументированно опровергнуть это моё утверждение.

 

Теперь о стене топикстартёра-лично я не понял с какой стороны находится кирпич,т.е. он лицевой снаружи или черновой внутри?Воздушная прослойка закрытая или есть продухи вверху и внизу?Способ перевязки газоблочной и кирпичных стен?

Кирпич у меня облицовочный , а воздушная прослойка без продухов ,заполнена керамзитом . Не работает это правило. Потому что 70 % современного строительства , это газоблок + пенопласт + штукатурка . Что по поводу паропроницаемости пенополиуретана ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против законов физике не попрёшь,так что всё работает.Только другое дело,что народ этим не очень заморачивается.Кстати,Вы конечно не поверите,но пенопласт тоже паропроницаем.Паронепроницаемым материалом я лично считаю материал с паропроницаемостью 0.Лично для Вас www.samostroj.ru/spravochnik/21/articles/tablica-paropronicaemosti-nekotorykh-materialov.

С учётом Вашего лицевого кирпича поднимать вопрос и паропроницаемости штукатурки вообще бессмысленно.Да и

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против законов физике не попрёшь,так что всё работает.Только другое дело,что народ этим не очень заморачивается.Кстати,Вы конечно не поверите,но пенопласт тоже паропроницаем.Паронепроницаемым материалом я лично считаю материал с паропроницаемостью 0.Лично для Вас www.samostroj.ru/spravochnik/21/articles/tablica-paropronicaemosti-nekotorykh-materialov.

С учётом Вашего лицевого кирпича поднимать вопрос и паропроницаемости штукатурки вообще бессмысленно.Да и

Не понял . Я задал вопрос , а ответа нет получается ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ:все виды штукатурок имеют практически одинаковую паропроницаемость.Гугл Вам в помощь,ищите таблицы паропроницаемости и убеждаетесь в этом лично.Заодно смотрите паропроницаемость всех отдельных элементов Вашего стенового пирога и приходите к выводу о бессмысленности акцентирования внимания именно на паропроницаемости штукатурки.

А если копнуть ещё глубже,то я бы рекомендовал найти графики по "точке росы",есть нехорошие предчуствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ:все виды штукатурок имеют практически одинаковую паропроницаемость.Гугл Вам в помощь,ищите таблицы паропроницаемости и убеждаетесь в этом лично.Заодно смотрите паропроницаемость всех отдельных элементов Вашего стенового пирога и приходите к выводу о бессмысленности акцентирования внимания именно на паропроницаемости штукатурки.

А если копнуть ещё глубже,то я бы рекомендовал найти графики по "точке росы",есть нехорошие предчуствие.

Вопрос по штукатурке открыт . Может кто то поможет с выбором материала и работами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по штукатурке открыт . Может кто то поможет с выбором материала и работами ?

 

мастерок Вам правильно все описал...+ к Вашему приоритетному требованию "максимальной паро и воздухопроницаемостью"необходимо увязать вопрос декоративной части на черновую штукатурку - обои, краска, веницианка, плитка, камень и т.д.

 

если приоритеты именно паро и воздухопроницательность - тогда используйте известковую штукатурку, по ней известковую шпаклевку и дальше колеруйте и используйте, как декор, известковую краску...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть версия , что на гипсовой штукатурке спустя пару лет появятся трещины . Пока еще немного времени до внутренних работ , я все же хотел бы услышать мнение практиков .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я при выборе материала для штукатурки не заморачивался ни парапроницаемостью, ни возможностью через 105 лет:D появления трещин.

Главный критерий - микроклимат. А роль штукатурки в этом огромна.

Посетив несколько домов с разными видами штукатурок, (гипсовая, цементно-песчаная, Г-картонная, известкова), пришел к выводу, что известковая создаёт самый благоприятный климат в доме.

Однако, если её заклеить обоями, весь смысл теряется.

Это моё субъективное мнение. И выбирать каждый должен по своим критериям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть версия , что на гипсовой штукатурке спустя пару лет появятся трещины . Пока еще немного времени до внутренних работ , я все же хотел бы услышать мнение практиков .

Сама по себе гипсовая штукатурка не трещит. Ваши стены из газобетона склонны к растрескиванию. Этот фактор нужно будет учитывать при выборе финишного покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по себе гипсовая штукатурка не трещит. Ваши стены из газобетона склонны к растрескиванию. Этот фактор нужно будет учитывать при выборе финишного покрытия.

 

а вплане внутренней отделки по красному кирпичу - какой вид штукатурки более выгоден вплане долговечности и надежности результата, т.е. более оптимален ? сооблюдение технологий - само собой. всякие легенды про дыхание и микроклиматы -не учитываем. фактор скорости тоже не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красный кирпич одно из самых лучших оснований под любую штукатурку. На нём всё будет хорошо держаться. Выбор за Вами. Сравните расходы на разные виды штукатурок по своему дому и принимайте наиболее выгодное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...