Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чертежи, схемы, узлы в 3D бесплатно

Слава Н.

Рекомендовані повідомлення

Для чего.

Для того чтобы понять самому или объяснить тому, кому не понятно.

 

Почему.

Потому что мне также нужна ваша помощь и советы. Пусть это будет мой посильный вклад в этот портал. Я умею и могу это делать.

 

Для кого.

Для тех кому реально нужно увидеть в объеме.

 

И еще.

Этим делом я смогу заниматься в свободное от работы время, но не больше часа в день, поэтому если вам сверхсрочно обратитесь к кому-то другому. Визуализации не являются последней инстанцией, обязательно уточняйте ее у конструкторов и архитекторов. Вся ответственность за использование лежит на вас. Все картинки буду выкладываться здесь.

 

Для примера, сепаратор жира (15 мин.)

1023152187_separatorjira2.jpg.6c0a00dc55edbe6ced73e9e4bcf7800d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего.

Для того чтобы понять самому или объяснить тому, кому не понятно.

 

Почему.

Потому что мне также нужна ваша помощь и советы. Пусть это будет мой посильный вклад в этот портал. Я умею и могу это делать.

 

Для кого.

Для тех кому реально нужно увидеть в объеме.

 

И еще.

Этим делом я смогу заниматься в свободное от работы время, но не больше часа в день, поэтому если вам сверхсрочно обратитесь к кому-то другому. Визуализации не являются последней инстанцией, обязательно уточняйте ее у конструкторов и архитекторов. Вся ответственность за использование лежит на вас. Все картинки буду выкладываться здесь.

 

Для примера, сепаратор жира (15 мин.)

 

И планировку можно выложить?

Клетка=0,5м.

911634434_20_1_1.JPG.c455edd21ba0d09812c3ea114ac73320.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно видеть собрата по оружию.

Взаимно :)

И планировку можно выложить?

Смотря на что вы рассчитываете. Для вас я могу сделать стены, оконные и дверные проемы. Финальная картинка может быть полупрозрачная или однотонная. Такого плана картинка бывает очень полезна на начальных стадиях проектирования, хорошо видны общие объемы и пропорции, соотношения стен, окон, дверей. Если вам именно это нужно, то укажите высоту стен, высоту от пола до оконного проема, высоту оконного проема, высоту дверей.

 

Если же вы хотите картинку на которой ваши комнаты будут выглядеть как на фото, то здесь я вам помочь не смогу. Для таких целей вам нужно обращаться к визуализатору, и хотя на первый взгляд их услуги могут показаться дороговатыми, но затем в итоге это может сэкономить вам гораздо больше средств, чем если бы вы построили только по чертежу и потом поняли что не нравится, или получилось не то, как вы себе представляли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И планировку можно выложить?

Клетка=0,5м.

 

А вам то зачем понадобилась 3D модель.

286358072_.thumb.jpg.4e2f07b47b635939a637e9395497769e.jpg

933402998_2013-02-10.thumb.jpg.6738be990d6b5233bb020a8285d1aa94.jpg

Змінено користувачем Hover
Забыл еще одну картинку выложить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам то зачем понадобилась 3D модель.

 

Интересно, хотя я себе в голове уже все представил. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, хотя я себе в голове уже все представил. Спасибо!

 

Честно говоря модель не для представления как будет выглядеть дом это 20-40% от осмысливания того что мы будем строить. В основном это анализ что и как сейчас будет состыковываться, дабы вовремя строительства уже знать все траблы. Также по модели собирают необходимые данные метры погонные, объемы, ну и т.д. Но у нас пака что все в голове да изредка на бумажке, как и решения не стыковки решаются на месте, не заглядывая а что может вылезти потом.

Любит у нас народ бороться и решать как обыграть возникнувшее проблемы во время строительства, и гордо поднятой головой сказать "Вот наконец-то построил дом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дыкЪ современные САПР как раз и подразумевают

проектирование сразу в 3D, причём всеми смежниками.

только вот полноценно пользовать их у нас пока ещё мало кто может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря модель не для представления как будет выглядеть дом это 20-40% от осмысливания того что мы будем строить.

Но у нас пака что все в голове да изредка на бумажке....

Любит у нас народ бороться и решать как обыграть возникнувшее проблемы во время строительства, и гордо поднятой головой сказать "Вот наконец-то построил дом".

Ой как я согласен. :beer:

В итоге - "забИл" на это дело...:-o

 

Тем не менее - Конкуренты? Учтем-с... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего.

Для того чтобы понять самому или объяснить тому, кому не понятно.

 

Почему.

Потому что мне также нужна ваша помощь и советы. Пусть это будет мой посильный вклад в этот портал. Я умею и могу это делать.

 

Для кого.

Для тех кому реально нужно увидеть в объеме.

 

И еще.

Этим делом я смогу заниматься в свободное от работы время, но не больше часа в день, поэтому если вам сверхсрочно обратитесь к кому-то другому. Визуализации не являются последней инстанцией, обязательно уточняйте ее у конструкторов и архитекторов. Вся ответственность за использование лежит на вас. Все картинки буду выкладываться здесь.

 

Для примера, сепаратор жира (15 мин.)

 

 

Доброго времени суток.

Буду очень благодарен за помощь в создании проэкта дома с мансардой. :beer:

Размер дома 6*8 + терасса 3*8. Клеточка на плане 0,17м

554382327__.thumb.jpg.e2116ba16687a82210fbfb0b4c74d194.jpg

1644688961_.thumb.jpg.8fb0c5fe7ff1eb31250f18950f201ddd.jpg

2.pdf

3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я вам помогу, вы второй в очереди :), поэтому придется подождать какое-то время, пока справлюсь с первым.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я вам помогу, вы второй в очереди :), поэтому придется подождать какое-то время, пока справлюсь с первым.

 

Здравствуйте! У меня время есть, а Вам заранее спасибо :beer:. Как говорили в мультике: - Лучше день потерять, потом за пять минут долететь :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного новых вводных.

* План первого этажа с террасой

* План второго этажа накидал.

* Общий вид с двух сторон, отдельная дверь на одном из фасадов, это вход в подвал (шея).

Отделка стен из блок хауса, возможно углы дома и фундамент обложатся камнем, еще не решили.

2010751368_2.jpg.72f7c00cdbefeb2eaad626daceb4dd28.jpg

1104109562_.thumb.jpg.001ee7d1a2922d83cf20fa42a9f1b6b8.jpg

1335037560_.thumb.jpg.a04b5383fb423ee8f38ddf79518967c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно углы дома и фундамент обложатся камнем, еще не решили.

 

Это типа так хотите, ну да есть над чем поразмышлять, правда это не все варианты!

1763069279_.thumb.jpg.a9a17ac0345a131f1ab0717334f8051d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа так хотите, ну да есть над чем поразмышлять, правда это не все варианты!

 

Как бы да, видел на картинке как оно сочетается с блок хаусом, как бы ничего, как в реалии буду смотреть подбирать........:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы да, видел на картинке как оно сочетается с блок хаусом, как бы ничего, как в реалии буду смотреть подбирать........:beer:

 

Визуализация здесь поможет, а на участке дом действительно будет просматриваться, зеленые насаждения не будут препятствовать обзору со стороны дороги! Может не стоит так уж сильно думать про фасад здания, и обойтись более простым, и приемлемым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализация здесь поможет, а на участке дом действительно будет просматриваться, зеленые насаждения не будут препятствовать обзору со стороны дороги! Может не стоит так уж сильно думать про фасад здания, и обойтись более простым, и приемлемым.

 

На данный момент участок голый, деревья только растут, лес за домом, и если посмотреть на фасады на моей картинке, то на дорогу будет выходить та сторона где маленькие окошка и эта сторона совсем не будет смотреться с дороги, чем то ее надо преобразить, хоть картину рисуй на всю стену :D. Так что с этой стороной надо что то решать, если бы хоть окна там были, а технологически они там никак не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hover, скажите в какой программе вы работаете?? Давно собирался научится визуализировать но все никак времени не хватало... Может чтото порекомендуете?? желательно с русским хелпом, но если даже с английским то потихоньку справлюсь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hover, скажите в какой программе вы работаете?? Давно собирался научится визуализировать но все никак времени не хватало... Может чтото порекомендуете?? желательно с русским хелпом, но если даже с английским то потихоньку справлюсь)

 

Сложно сказать в какой программе я работаю больше, ну если вы хотите заниматься визуализацией для себя то SketchUp вам подойдет вполне для решения своих задач, что коснется выбора рендера тут сложно сказать что лучше Vray, Artlantis, Bunkspeed (HyperShot, HyperMove, HyperDrive, Shot), Podium, и т.д.

Мои рекомендации по выбору будут таковы, Vray, хорош всем но русской справки там нет, Artlantis, есть и много все можно прочитать и осмыслить использую в редких случаях зависимости от сцены визуализации. Bunkspeed (HyperShot, HyperMove, HyperDrive, Shot), очень достаточно мощные программы и к компьютеру требовательны загнут процессор на раз два. Podium, неплохо справляется прост в обращении приемлемое качество.

Но это все потом.... первоначально нужно уметь создавать 3D модели понимать структуру да и просто быть скульптором, уметь рассмотреть геометрию объекта его составные части, о уж потом переходить на текстурированные и потом визуализации.

attachment.php?attachmentid=152989&d=1324531032

attachment.php?attachmentid=152988&d=1324531000

Вопросы о работе в SketchUp и 3ds Max

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84944

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неделя заканчивается ...... но если принимать тот факт что "бесплатно" можно и подождать :) вопрос сколько ждать :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у ТС есть интересные библиотечные элементы для Архикада, которые может презентовать форумчанам, буду благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все идет хорошо. Как закончу выложу.

 

Здравствуйте! Неделю отсутствовал. Мой проект в силе, можно рассчитывать на Вас?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...