Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

армейские истории

рыбак

Рекомендовані повідомлення

Я тоже с большой теплотой вспоминаю и время и место. Но жить там пока не хочется)

Кстати- боевая подготовка была очень и очень на уровне- лагеря со стрельбами два раза в год- причем по полной- в палатках и десятками тонн ьоеприпасов , которые каждый день расходовались по назначению- по мишеням.

Эхх- из чего я только не стрелял.. На чем только не ездил !:)

Так. Стоп. А то уже на выдачу военных тайн потянуло:D:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Админов прошу спрятать под спойлер.

 

Большинство залетов в армии происходит в выходные дни , и все они от происходят от того что солдату нечего делать:

Солдату нечего делать и он делает себе татуировку , потом тат у делают его друзья, дальше больше и через какой то период времени вся казарма превращается в огромный тату салон , из рук в руки переходят изображения львов стоящих на задних лапах , звериных оскалов где половина человеческое лицо а вторая часть звериная, патронов обвитых розами и колючей проволокой с группой крови выбитой ниже , и меня зацепила эта болезнь , но т.к жил я не в казарме , то зацепило слегка… я заперся в комнате отдыха взял иголку нитку и чернила и набил себе группу крови , так что бы было , ну и так что бы было незаметно ,незаметно на столько что при случае ранения и моего бессознательного состояния хрен кто догадается найти эту важную наколку , а если и найдет то прочитать ее будет тоже непросто т.к сделано все очень коряво .

Солдату нечего делать и он идет на КП к девушкам легкого поведения, которые отдаются «бедным солдатикам» за просто так ,тут же в кустах, и неважно что они страшные как крокодилы ,неважно что потом в венерическое отделение народ идет строем и с песнями, а в караулы ходить некому .

Солдату нечего делать и он думает женится тут же во время службы , неважно на ком , главное что жена живет рядом ,а значит есть место где можно хранить гражданку , домашняя пища, возможность помыться чаще чем раз в неделю, и и более менее регулярный секс . А т.к в армии с регулярным сексом очень проблематично( регулярный трах от комсостава не в счет) , то после конфетно-букетного периода( в , надо переходить к новой фазе отношений , большинство женихов ,приходят оконфуженные :

-Бля,пацаны ,я взялся за сиську и отстрелялся…

Или

-Пиздец ,кажется я импотент …

Девки в Бессарабии горячие .второго шанса может и не быть .

Сексопатолога в армии нет, проблема есть , а человека помогающего эту проблему решить нет,

каждый выкручивается как может .

И вот от одного из женихов пришел « месседж» -стать гигантом большого можно секса не в силу природных особенностей ,а произведя со своим органом некоторые улучшения.

Брезгливые дальше не читают …

В крайней плоти пениса делается надрез и туда заводится маленький предмет в форме яичка размером с горошину . Якобы во время секса он стимулирует какое то особые зоны в женском организме и все остальные мужчины перестают для нее существовать ,а что солдату надо кроме верной женщины и надежной подруги.

И этот жених такой шарик себе сделал , из оргстекла долго вытачивал ,потом полировал его пастой гойя , до прозрачного состояния .потом носил его во рту две недели , дополировал до состояния –«кидаешь в стакан с водой и яичка не видно» . Старшие пацаны ему сказали что полировать надо хорошо, иначе прирастет и надо будет вырезать .

Пришел он в санчасть к фельдшеру ,объяснил что ему нужно, Шурик-фельдшер провел ему эту операцию с помощью скальпеля , надрезал- вставил –засыпал стрептоцидом и пациент ушел .

Через 3 дня ранка зажила …. И ебарь –террорист пошел в увольнение… возвращение героя ждали все , чувак важно зашел в казарму и сказал что бы великолепен , что девушка без ума от счастья , и устройство работает на все 100%.

Слухи в части распространяются быстро , через несколько дней в санчасть потянулся тонкий ручеек посетителей и у каждого за щекой находилось заветное прозрачное яичко .

Шурик поставил дело на поток, за операцию брал рубль но т.к был по природе своей щупловат –резал не уверенно , да и размахивание скальпелем над столь ценным органом травмировало нежную психику военнослужащих Советской Армии.

Один боец по малолетке проведший некоторое время в приемнике распределителе рассказал что в тюрьме операция проходит по другому. С помощью ручки от ложки заточенной с одной стороны и чего то тяжелого выполняющего роль молотка .С ложками в армии проблем нет , один из умельцев отрезал от ручки ложку , заточил тонкий край до бритвенного состояния , молоток тоже нашли , и пара операций прошло мимо сан. части, но в казарме одному бойцу занесли заразу ….

Бойцы поняли что в данной ситуации платная медицина лучше бесплатного шаманства .. и с молотком и ложкой пошли в сан часть.

Ранимая натура фельдшера Луценко не терпела такой наглости , он не собирался проводить операции с помощью молотка и ложки , но денег хотелось .

У меня же была репутация человека приличного не немного е..странного- я не пил ( в то время вообще), читал , не курил , но при этом с легкостью колол поросят и разделывал выращиваемых на нашем хоздворе ( сначала я их считал , но на третьей сотне бросил это дело)

Я слыл за столько приличного человека , что даже командир взвода ст.пр. Библий подумывал о том как бы связать узами брака меня и его дочку , замечательную девочку Жанну .

И вот приходит ко мне Шурик –Фельдшер и говорит предлагаю бизнес , 50 коп за писюн.

Член конечно не поросенок ,с него свежанинки втихую не вырежешь, и с друзьями не пожаришь, но и 50 копеек деньги не малые ,денежное довольствие рядового составляла 7р 20 коп , если не ошибаюсь... да и отношения у нас с фельдшером были приятельские ( у него в сан части был телевизор , и свободные койки, ибо когда на дежурство по кухне заступал ст.пр.Бурдюжа ,я был вынужден ночевать в сан части -храпел он неимоверно).. а у меня была еда… так что мы дружили.

далi буде...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка залетела там однако наверное

 

 

Моего однокласника отправили аж на Колыму служить. Тоже рассказывал про рыбалку-охоту . Так ему настолько там понравилось , что не смотря на лютую зиму , которая там 9 месяцев ,он после армии вернулся назад и живет до сих пор в Билибино.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой перерывчик перед продолжением.

Пост № 1.

Ну, наверно многие знают , что в карауле пост № 1 это знамя полка.

Так сказать , самый почетный и ответственный пост.

Как -то раз и мне выпала такая честь.)))

Знамя полка находилось в штабе на втором этаже , в конце длинного коридора , начало которого был выход с лестницы первого этажа , а конец собсно и сам пост.

По обе стороны коридора размещались кабинеты командного состава , а в тупике , за стеклянными коробами стояли знамя нашего полка и знамя разведбата.

Перед знаменами , на расстоянии ок 1.5 метра стояли в виде декорации столбы из 4-рех больших артиллерийских гильз со снарядами ,столбы были высотой чуть выше как по-пояс, между столбами висели тяжелые черные цепи.

Часовой , чтобы заступить на пост, должен был перешагнуть через эти цепи, высоко подняв ногу .Затем развернуться спиной к знамени и лицом к коридору и так стоять 2 часа в положении вольно.

Перед разводом начкар обычно инструктирует наряд ,а по нашему посту предупреждает о том , чтобы не забывали сходить в туалет перед заступлением , иначе прийдется все делать в штаны или сапоги , кому как удобнее :)

Заступаю я ночью в караул , в туалет не сходил , подумаешь 2 часа , да мы сутками можем. .Ну значит «пост здан , пост-принял «, перелез через цепи и стою.

Стою , скучно ,часа 2 ночи , никого нет в штабе ,вспоминаю как нас тут, на этом коридоре , еще "духами" после присяги пьяных построили и сам комполка чехвостил в "хвост и гриву " .Рассматриваю знамена боевые , читаю всякую «хню « на стенах. Тоска. Ни прилечь , ни тебе даже присесть, ни покурить.

И вдруг захотелось мне в туалет пос…мотреть , а так всегда бывает , когда сильно нельзя , то обязательно захочется . Вот ведь , не послушался я начкара , и зря.

Думаю дотерплю , в сапог по любому не буду сцать.:)

Но стало чет сильнее припекать.

И тут мой взгляд упал на спереди стоявшие декорации . Стал я их попристальней разглядывать . Низ а ртиллерийского выстрела состоял из настоящей гильзы , а вот верх, снаряд, как оказалось деревянный . Снимаю штык-нож и начинаю ковырять .

Крайний никак не поддается , пробую следующий .

Оп, пошел , начинаю подковыривать деревянную « боеголовку» …

Коридор заполнился ароматом настоянной мочи.:bad:

Закрыв нос заглядываю во внутрь гильзы , ну , нормально ,место имеется.

Отлив , затыкаю обратно болванку.

Теперь можно дальше охранять.:)

Вот ведь как в армии бывает , вот даже такие , казалось бы мелочи , а как всё продуманно:D

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное единственный тут, кому довелось послужить (недолго) в иностранной армии? :)

 

Так вот, дурдома хватает и там. Но это большей частью добродушный дурдом.

 

1. Сидим (!!!) в карауле на запасных воротах базы, я и Толик, программист из Интеля. На дворе начало апреля, солнышко после затяжных дождей, и мы полузагораем, то есть расстегнулись до пупа и балдеем от солнечных лучей.

А тут как назло мчится жып, а в нем, сам за рулем, какой-то майор, весь из себя подтянутый и при оружии.

Останавливается и давай орать "Что это такое???" Раз 10 проорал, аж захлебывается. Мы же резервисты, и нас в принципе не трогали. А тут этот чудак орет, как потерпевший. Ну, мы рассматриваем его, и не слишком понимаем, что вызвало гнев вояки.

Потом до нас дошло. У Толика под формой была красная футболка с гербом бывшего СССР, тогда советская атрибутика на пике моды была. И этот герб он цинично демонстрировал на территории израильской военной базы! :)

 

2. В штурмовой винтовке М-16 есть специальный шплинт, который называют "пин шаббат". Шаббат - это суббота, кто не знает. Так вот, за потерю этого самого штырька, который вставляется куда-то там в казенник, положено было оставлять солдата на выходные на базе. Поэтому эту детальку и прозвали "пин шаббат" - прое...л - шаббат встречаешь военным.

У меня был "галиль", прототип АК, там все было устроено гораздо проще. Да и разбирал я его только пару раз для интересу. После случая на воротах нам с Толиком разрешили сдавать оружие после караулов, и мы могли шариться где угодно без здоровенных тяжеленных дур через плечо.

 

3. На сборах резервистов все пытались оторваться и выпить, хотя в гражданской жизни народ большей частью был непьющий. Начальство знало о такой привычке и всячески вставляло палки в колеса. С базы так просто было не уйти, потому что ближайший городок был километра за 4. Зато в городке была пиццерия, где продавали пиво. И, само собой, была доставка.

Очень быстро подружившись с хозяином пиццерии, мы решили алкогольную проблему. По звонку нам привозили пиццу и коробку с куриными крыльями, а в коробке - плоская пляшка "смирнова". Услуга была сильно платной, зато не надо было ждать оказии, чтобы добраться в город, и брать такси, чтоб вернуться на базу. К тому же выпускали неохотно, а по возвращении могли и досмотреть.

Эх, сколько историй было рассказано под эту смирновку на задних воротах базы! К концу сборов на наш пост подтягивались почти все свободные сослуживцы, развозка пиццы стала посещать нашу базу гораздо чаще, а коробок с "куриными крыльями" поставляли все больше.

И вот что странно: выпивали все, даже нерусские, даже религиозные. Никто не был пьяным ни разу, никаких проблем не возникало. Ну разве что уже перед самым отъездом, когда зам. командира обнаружил, что в пожарном ящике вместо положенного песка бережно хранится пара сотен пустых водочных бутылок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был случай.За залеты, подымали по тревоге и заставляли бегать вокруг казармы. Прибежали расщитались,одного бойца нет. А ночь,все искать кинулись. Нашли.В выгребной яме.Решил срезать круг. Хорошо неполная была,а то капец бы случился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласился , вечером после отбоя делать было особо нечего , а тут хоть какое то развлечение.

Превым пришел владелец пробивной ложки , мы договорились что инструмент он мне оставляет , и его операция проходит бесплатно . Молоток у меня был .

 

Оснащение перевязочной не очень подходило для подобных мероприятий , да и начальник мед.службы майор Плюсов , частенько ее опечатывал (когда бывал трезв),поэтому операцию мы проводили прямо в палате .

Бралась табуретка , кто служил тот знает что армейская табуретка это Табуретка , а не то что стоит у нас на кухнях.. армейская табуретка вечная ,она тяжелая ,она надежная ,она не ломается , все что с ней можно сделать –только заново покрасить и она снова как новая.

Армейские табуретки можно ставить одну в другую , поднимая уровень сиденья , под пациента такая подгонка и выполнялась. Обычно использовалось 3-4 табуретки ,в зависимости от роста бойца -хозяйство будущего полового гиганта должно быть параллельно … проще говоря вывалив свой хрен на табурет , не надо было вставать на цыпочки или приседать .. т.к это неудобно всем .

Но табурет не гигиеничен -нужна была прокладка между табуретом и пациентом была выпилена дощечка (обычная кухонная разделочная доска распилена пополам), вот ее то протирали спиртом.

Первая операция в новом формате , ручка от ложки , молоток ,4 табурета, дощечка,спирт ,вата, нашатырь, растертый в порошек стрептоцид и два эскулапа Шурик-фельдшер и Шурик-повар.

Боец пришел-достал-положил –оттянул крайнюю плоть- ложка- резкий удар молотком , надрез готов, тут в работу вступает фельдшер , 15-20 секунд , шарик в лузе , засыпаем стрептоцидом приводим в чувство кто не так смел и домой в казарму .

Первый пациент был в восторге ,по его рассказам «он вообще ничего не почувствовал», не то что те пионеры которым это делали скальпелем.

И дело пошло ,каждый вечер после отбоя в санчасти звонил телефон и на прием напрашивался очередной ловелас. Заветное прозрачное яичко носил во рту каждый солдат ,а некоторые по два , в части пропало оргстекло , паста гойя была в большом дефиците , а в посылки солдаты просили родных класть наждачку нулевку - появились спецы по производству яичек… улей гудел , обновленные и прокачанные бойцы уходили в увольнение или самоволку и назад возвращались с легендами . Мы,заматерели , часто ходили в чипок , в свободное от медицинской практики время бегали на переговорный пункт и звонили родным , фотографировались в ателье ,и даже посещали видеотеку(билет туда стоил 1 рубль!!!) , типичная жизнь богатых людей.

С мусульманами было посложней , крайняя плоть у них отсутствовала, а быть как все они тоже хотели , сложные операции мы тоже научились проводить.

Постепенно источник иссяк ,часть небольшая -250 человек рядового состава, человек 150-170 получили «улучшение», интересно что в составе пациентов были два молодых летехи и один прапор . У фельдшера начался сенокос по удалению этих хреновин .. первыми назад пошли женатики … бойцы у которых были жены ,они то хотели как лучше , но вместо пылких заверений в любви и бурной ночи( женатых бойцов в увольнение отпускали с ночевкой), они получали скандалы и истерики , и неудовлетворенные возвращались в часть , следом пошли те кто недостаточно отполировал горошинки и они стали прирастать к коже , остались только те у кого секса в жизни никогда не было , а яичко было вставлено про запас.

И остался один боец(к сожалению не помню его фамилию,назвем его «Неуверенный») –ему очень хотелось, но он очень боялся , больше всего его пугал именно момент разреза ,он выспрашивал всех кто уже прошел через операцию и все говорили одно и тоже –Если молотком стукнуть резко и сильно , то все происходит так быстро что испугаться не успеваешь.

На операцию он приходил раз 6 или 7 топтался, думал…… и уходил.

И вот в выходные сидим мы после ужина в санчасти ,смотрим «Богатые тоже плачут», а может «Рабыню Изауру» ,кажется такой тогда шел сериал .. и приходит Неуверенный, настроенный, такой,злой, выпил чуток для храбрости и пришел

-Режте ,говорит ,я готов , вот и шарик принес(за щекой его держит) ….

Ну все приготовления провели ,табуретки поставили , я сбегал на кухню нашел дополнительную дощечку , пробойник. Неуверенный выложил свое хозяйство на положенное место ..оттянул кожу , я приложил пробойник занес над головой молоток и….

Маленькое лирическое отступление: пробойник это ручка от ложки из нержавейки с заточенной стороны ширина примерно 5 мм а с противоположной сантиметра полтора-два.

…. И тут он как заорет «бей сильней!!!»

И я ударил …не сильно резко и коротко , а сильно резко и с проносом -ложка пробила кожу , напополам расколола дощечку-подкладку , и вошла в табуретку глубоко вошла сантиметров на 6.

Стоит в санчасти боец , прибитый к табуретке и орет , и не орет даже –визжит.

А мы думаем что делать : сначала пробовали ложку расшатать-не выходит , потом думали снять его через верхний край , но это же порвать половину хрена .. Неуверенный на такой расклад не согласен , была даже подана идиотская идея перевернуть табуретку и выбить ложку с другой стороны ,но для этого синхронно с табуреткой надо переворачивать и Неуверенного…

От проблемы нас спас сам оперируемый , он грохнулся в обморок , вместе со всем оборудованием , ложка соскочила через верхний край , получилась дырка в которую с легкостью можно было засунуть пальчиковую батарейку Дюрасел(но тогда они не продавались).

Неуверенному дали нашатырь , он пришел в себя и на вопрос- «шарик вставлять будем?» ответил

-Шлеп вашу мать !!!конечно будем !!! какого кия я столько терпел !!!?

-ну раз будем , то давай

-что давать?

-шарик , б..ть

Неуверенный побледнел , покраснел, у него задрожали пальцы …

-Пацаны , я кажется его проглотил…

 

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

если кто читаем мои нудные рассказы . то пожалуй продолжу.

После побега от патруля . мы с корешом прямиком направились в часть , по дороге решив захватить «хабар».

Ход на чердак был открыт , пакет был на месте , засунув пузырь с бухлом в рукав и распихав за пазухи продукты , мы вернулись в подразделение.

Наши механики нас уже ждали , когда все ушли на ужин мы прямо в расположении распили бутылку на 5-рых ( шо там пить)и поплелись на ужин.

На следующий день погодка нас опять порадовала , светило солнышко и было тепло . В части до нас никому не было дела , поэтому решили обратно сходить в город и посетить «центрЫ» , там по слухам были интересные места и постройки.

Ну что ж , решили-сделали.

Львов понравился , много старинных зданий , костёлы , скульптуры на стенах , памятники , фонтаны , уже и не вспомню , помню , что понравилось.

Что не понравилось , так это люди , ну не сами люди , а отношение , в Армении лучше к солдатам относятся. Спрашиваешь –куда пройти , морду воротят , так самое интересное , что спрашиваем на украинском языке , кореш так вообще с Ив-Франковска, с ихним акцентом разговаривает, а всё равно морду воротят. Одна лишь женщина повстречалась и та русская оказалась , начала нам по карманам конфеты распихивать , да рассказывать , что у неё сын служит , приглашала даже нас к себе в гости.

Ну то такое , не буду об этом , лучше о хорошем .

Ну а хорошие там ещё девченки львовские , и толи это после армянских «красавиц»:) , толи от избыточного пребывания на свежем воздухе в горах :), но нам казалось , шо красавицы почти все, о т некоторых взгляд было не возможно отвести. И вот , в очередной раз , когда мы вытаращив глаза , с отвисшей губой пялились на очередную красотку нас и засек патруль. На свою беду мы его увидели слишком поздно , наряд был в нескольких десятков шагов от нас.

Ломанулись в ближайший двор , дворик был круглым , различить где выход сразу не удалось и мы забежали в ближайший подъезд и это было нашей первой ошибкой , чердак оказался запертым , а мы в ловушке. На стук кирзачей выглянула бабуля и начала вопить. Ну тут и патруль подоспел.

-Грраждане дакуменьтики имеются?

И тут вторая ошибка , показываем им военники…

-Ну прайдемьте.

Чё делать , идем.

Вышли на улицу и сразу подумалось ,вот зачем показывали документы, щас бы шмыгнули между людьми и фиг бы кто догнал. , ээх …

Комендатура находилась оказывается ( вот идиоты , нашли где гулять ) совсем недалеко , прямо возле тротуара находился вход .

В здании был большой холл , слева виднелась открытая дверь , за дверью в комнате восседал сам пан-комендант , который в это время орал на какого-то молодого парня в штатском.

Патрульные доложили о своем успехе в поимке «самоходчиков», оставили наши военники и удалились . Мы же понуро стали у стены , дожидаясь своей участи . Ну, наша дальнейшая судьба была понятна , вопрос стоял лишь сколько суток губы даст нам комендант.

Пока мы размышляли о своей судьбе , в это время происходил диалог между майором - комендантом и парнем. Из отрывков этого разговора мы поняли , что парень солдат, приехал в командировку ( по его словам ) во Львов из части «н» на какой-то завод, сам был родом из Львова , переоделся в гражданку , но был пойман патрулем и задержан. Документов при себе не имел.

Чет у него в разговоре не сходилось , поэтому майор и орал на него.

Покричав ,. комендант начал звонить и узнавать за задержанного . В это время паренек начал крутиться и жалобно попискивать .

- Чего ты крутишься ? – заметил его выкрутасы комендант.

-Та.рищ майор , отпустите в туалет , сил нет.-простонал солдатик.

- Потерпи ,на губе в туалет сходишь.

Прошло ещё минут 10. Парень опять стал извиваться .

-Ну тарищ майор, не могу больше терпеть, пустите.

Чесно говоря , мы так и не поняли , толи туалета там не было , толи он закрыт был, либо же местный чего то да знал.

-Ну ладно , -сжалился комендант.-Эй дневальный ,-окликнул он моющего пол в холле.

-Отведи этого на улицу за зданием в туалет , только смотри , что бы не сбежал.

Выходит значится этот паренек , за ним следом дневальный который придерживает его за рукав. И только за ними закрылась дверь . как сразу она распахивается , с выпученными глазами вскакивает дневальный

- Он убежал , товарищ майор !!

Секундная тишина.

- Так беги за ним , догоняй , идиот !!

Солдат выскочил на улицу , но не прошло и минуты , как он обратно вбежал в здание.

-Его уже не видно .:lol:

Мы чуть не легли возле стены от смеха.:lol:

- Ты , придурок , кто вас в армию понабирал , где сержант ??!

На вопль коменданта откуда-то из закутков появился заспанный сержант , подскочил к дневальному и вынес ему выговор с занесением в грудную клетку.:)

Ещё немного поорав на сержанта , майор слегка успокоился и принялся за наши документы.

-Аа, с Равы-Русской. Сс какого подразделения , кто командир и что во Львове делаете?

-Да 1-й батальон, 1-ая рота , кап-тан Закоулов, на парад готовимся ))).

-Да вы бойцы охренели ,-сорвался опять на крик комендант.-Это вам не Рава-Русская , шоб в самоволку каждый день ходить.У вас там порядка никогда не было !

Подумав немного , посмотрел на наши флегматичные рожи и чуть позже уже спокойней добавил.

-И не будет.:D

Мы ,повесив головы понуро молчали , всем своим вводом показывая , мол осознаем , готовы искупить ,так сказать , малой кровью))

-Значит так , пехота ,вам повезло , в прошлом я был командиром этого самого батальена , а.с Закоуловым очень хорошо знаком. Поэтому , я вас отпущу ,и пусть он сам с вами решает, но вы мне пообещаете , что сами доложите о происшедшем. Иначе он узнает и тогда вам капут.

Естеснно мы клятвенно заверили , что доложим непременно.

Со вздохом облегчения вышли на улицу . Ну неужели пронесло.

В часть можно было возвращаться не боясь патрульных . Но гулять уже особо не хотелось .И только девченки продолжали радовать наш глаз.

Пошатавшись ещё по городу , потынялись по 100-метровке , пообщались с «бандеровцами», ну и вернулись в полк.

На следующий день , сдержав слово доложили Закоулову и с напутствием « я вас в нарядах сгною «были от правлены в Раву- Русскую.

Вот так и бесславно закончился наш «парад «.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а чего тема подзаглохла?

 

немного и от меня армейского.

сам был потомственным военным, так сказать.

но ушел, получив старлея.

тут писал, повторяться не хочу

 

Это был второй курс, начало лета 1996 года.

 

напротив плаца был здоровый пустырь, решило там командование организовать 2 теннисных корта.

Для этого необходимо было разровнять эту площадку, которая представляла из себя холмистую довольно таки местность.

Для работы выданы всё то же основное вооружение военнослужащего, сиречь лопаты и ломы. А, еще грабли выдали, т.к. разровненная площадка должна была быть еще и заграблена. Для красоты.

Выделена команда, в-основном из моего отделения.

Поставлено условие курсовым офицером (п/п-к Оленев, пришел к нам из действующей, чрезвычайно справедливый был офицер. До сих пор вспоминаю его с благодарностью. Его основными словами были "как я могу требовать от курсанта то, чего сам не выполняю? поэтому мы знали, что если Оленев нестрижен, то строевых смотров не будет. Зато когда помощник дежурного по училищу звонил и говорил, что Олене вприбыл стриженный, то в это время к парикмахерской выстраивалась очередь).

Да, так вот - Оленев нам пообещал, что после того, как площадка будет разровнена, мы уезжаем в отпуск. Довольно заманчивая была перспектива.

Но когда мы увидели наш объем работ (а до этого нам не объявляли, что именно надо было делать), то наш боевой дух подупал.

По самым оптимистичным прогнозам работы там было на неделю, если ишачить без перерыва.

Инвентарь получен, пошли мы на площадку.

Попробовали поковырять слежавшуюся высохшую землю, ставшую как камень. И поняли, что мы тут надолго.

 

А уже на следующий день наша команда получала отпускные листы.

как?, спросите.

да очень просто.

на наше превеликое счастье по дороге ехал экскаватор со скребком на базе МТЗ-82.

За канистру соляры и бутылку водки тракторист за 3 или 4 часа разровнял площадку, нам оставалось только немного лопатами скрыть следы трактора, ну и граблями вспушить землю.

когда вечером я пошел докладывать о выполнении задачи - подпол подумал, что я его разыгрываю.

выскочил, задумчиво побродил по площадке, один из наших тут же граблями его следы разравнивал.

Ничего не сказал.

Распорядился утром прибыть для инструктажа и вручения отпускных билетов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехала как-то в нашу часть автолавка — это типа ярмарка разных шмоток и бытовой техники. Свитера, сапоги, туфли, телевизоры, холодильники, одна или пара легковых машин -все это входило в ее ассортимент. Офицеры иногда забывали о чести мундира при дележе всего этого барохла, так как бабла у них было много, а вот барохло было в дефиците — на всех не хватало. На свою беду в тот день заступил я дежурным по части. Всю ночь провели нормально. К 10 утра, после развода и т.*п., собрался я поспать, передав дежурство своему заму (к слову, замами при дежурстве у нас были наши же солдаты. В моем случае ряд.Дубов — классный парень).

Лег. А за перегородкой, в бухгалтерии, собрались все старослужащие офицеры, прапорщики и давай делить поступивший автомобиль (ИЖ-Комби). Только засну, а там:

-Ты пять лет назад гараж получил, а ты в прошлом году холодильник взял, а ничего еще не брал — мне машину!

-Да, ага. А ты забыл, что тебе квартиру сразу дали, а я у местной старушки еще пару лет снимал за свой счет.

-Да и ты бы помолчал, у тебя же нет прав. Неужели только любоваться будешь.

Спать охота, а заснуть не дают. Тут явился командир части п\п-к Петров. Дубов ему отрапортавался. И Петров прямой наводкой в бухгалтерию. Зашел, а там на него даже не обращают внимание. Какой там нах Петров, тут ИЖ-Комби на кону: а у тебя; а ты помнишь; да у вас денег на нее нет и т.п..

Петров спрашивает:

-Что за шум, а драки нет?

-Так это, тов п\п-к, в часть же автомобиль поступил. Вот мы его и делим.

-А что его делить, - удивился Петров. -Я его уже себе забрал.

 

И горобовая тишина. Слава Богу, -подумал я, - теперь хоть пол-часика посплю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорится, в украинской армии генерал не может отжаться от пола не потому что слабый - у него просто из-за упирающегося в пол живота руки не могут до пола дотянуться.

 

небольшой экскурс в спортивную подготовку армии.

 

в 1999 году на 20 грн можно было в кафе поселка Гвардейское наесться до отвала шашлыка и укушаться водкой.

месячная зп была порядка 200 грн

т.е. очень часто над утренним строем витал сизоватый дымок перегара.

так как лейтенантам такие животы, как у генералов, иметь не полагалось, тяготы спортивной подготовки падали на нас как листья осенью - часто, густо, регулярно, неотвратимо. И, в отличие от листьев, круглый год.

Что могу сказать про наш полк - не дай вам боже иметь активного начфиза. который как суслик прыгал вокруг командиров, доказывая что "ну вот теперь наш полк точно пробежит, особенно офицеры"

поэтому очень любили всякие проверяющие принимать занятия по бегу на 3 км.

 

маршрут - на картинке виден, красной линией.

немного прямо, потом поворот направо, длинная прямая, потом поворот опять направо, там отметка у очередного проверяющего и бег в обратном направлении.

в итоге выходило 3 км.

итак, свисток, и офицеры с улыбками на лицах легкой поступью понеслись в даль.

удобнейшие берцы будто сами дополнительно подталкивают нас и нашептывают нам "вперед, родной, давай, ты сможешь".

и вот промежуточный финиш, "быстрее, майор, отмечай, мне ведь надо обратно быстрее бежать, ну что же ты медлишь", и назад к финишу.

не успеваешь оглянуться, а уже и финиш.

и ты удивляешься, ведь нет ни одышки, ни усталости, а готов ты еще пробежать в полной выкладке минимум 30 км. а потом бросаться в бой и колоть врагов штуком, рубить сопаткой лаперной.

так должно было быть в идеале.

 

должен заметить, что бегущий майор в мирное время вызывает недоумение, а в военное - панику.

эта пословица крайне емко и точно отражает наше отношение к бегу. Правда, для меня слово "майор" заменяли на "начфин", но смысл от этого не менялся.

на самом деле все было несколько не так, как у начфиза в воображении и в фильмах про армию.

 

возле парка нашего полка (на картинке начало маршрута) организовывался столик, клубная машина с бодрыми песнями через громкоговоритель, что для наших больных от шашлыка голов было дополнительной пыткой.

вечно бодрый начфиз своей подпрыгивающей походкой раздавал офицерам порядковые номера лично, солдатам - через комбатов/комвзводов.

давался свисток, и нестройными шатающимися рядами офицеры и прапорщики начинали бежать.

боец-радист передавал на второй пост сигнал, что табун пошел.

но надо отдать должное, что наш полк, а также соседний, 529-й, всегда были в числе лучших.

объяснение тривиальное.

 

сразу за углом, там где метка А, нас ждали на велосипедах офицеры 529-го полка (или мы их, когда они бегали).

представьте себе здоровую толпу офицеров и прапорщиков, катящихся парами на велосипедах...

забавное зрелище, поверьте

доезжали мы до поворота (метка Б), там спешивались. поливали себя водой будто вспотели, бежали, отмечались, обратно за угол, на велосипеды и до следующего поворота.

по пути необходимо было сделать остановку, некоторые успевали похмелиться, некоторые перекурить, главное было прибежать не на отличное время, а на хорошо.

когда был снег вместо велосипедов было несколько санок, связанных паровозиком, и кто-нибудь на машине.

586908405_.thumb.jpg.127a3c858facc943afa52b0ba1dd3def.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто их там тех чурок различит , кого словили , того и отправили.

А вот представь...я один украинец и чеченов человек 60, айера. грузины, ары...чечены болшая часть залетных ВДВ-шников при выводе войск из Европы.... Все десять русских в роте опущеных(все сержанты) до удовлетворения животных инстинктов этих как Вы выражаетесь чурбанов.... И я ефрейтор-ком.отд в котором шестеро сержантов командиров танка.. Поножевщина до двух трупов...в разное время, Стройбат в Москве 88-90.....Слава богу когда учился в технаре время даром не терял....КМС по боксу здорово помог. А самым лучшим другом у меня был туркмен, но он повесился, после того как на взлетке выпустил кишки одному аре.... Но зато было очень ВЕСЕЛО, . . насвай, анаша (чуйка в основном), спиртного ни капли...все ж мусульмане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех, кто в курсе

bp_0109.jpg

кто не в курсе - это краб.

причем ценились именно с СВУ.

потом суворовское переименовали в военный лицей, он же Київський війсковий ліцей.

примерно тот же краб, но на синем фоне и с надписью КВЛ.

кроме как Киевской венерической лечебницей мы такие крабы не называли.

кстати, в Украине первое СВУ было именно в Харькове.

в 1943 году. И было оно в Чугуеве.

 

а теперь чуток про армию.

полагаю, что для всех обывателей воинский парад в честь чего-то там - это всегда праздник.

стройные коробки подразделений, четкость, дисциплина, уверенность в мощи нашей армии.

2 серые чайки, на одной командующий парадом (обычно начальник киевского гарнизона), на второй министр обороны.

- параааааддд, стрункоооо!

- товаришу генерал-полковник, віська київского гарнізону для урочистого параду з нагоди 50-ї річниці перемоги у Великій Вітчизняній війні вишикуавно

-здрастуйте, товариші ......

- ба здо тов ген пол!!!

- поздоровляю вас з 50-ю річницею перемоги у Великій Вітчизняній війні!!!

- Славааааа! Славаааа! Славааа!

...

До урочистого маршу, побатальйонно, дистанция на одного лінійного, перший батальйон прямо, решта - правооооо руч! крокооом ... руш!!!

 

и пошли стройные ряды, пошли коробочки 20х20, в которых что шеренги, что колонны, да даже по диагонали все строго параллельно и перпендикулярно.

чеканят шаг. ножку тянут. подбородки высоко. вот трибуна. кто-то кричит "счёоооот! иии раз" голова поворачивается вправо, подбородок там, где в обычной ситуации брови, видишь только срез дульного тормоза-пламегасителя.

"счёооот иииии два" голова вернулась обратно. можно немного опустить подбородок, но лишь самую малость, т.к. только идем мимо перекрестка с ул. институтской, а впереди еще ровно 330 шагов до команды вольно.

 

красиво. да?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех, кто в курсе

bp_0109.jpg

кто не в курсе - это краб.

причем ценились именно с СВУ.

потом суворовское переименовали в военный лицей, он же Київський війсковий ліцей.

примерно тот же краб, но на синем фоне и с надписью КВЛ.

кроме как Киевской венерической лечебницей мы такие крабы не называли.

кстати, в Украине первое СВУ было именно в Харькове.

в 1943 году. И было оно в Чугуеве.

 

а теперь чуток про армию.

полагаю, что для всех обывателей воинский парад в честь чего-то там - это всегда праздник.

стройные коробки подразделений, четкость, дисциплина, уверенность в мощи нашей армии.

2 серые чайки, на одной командующий парадом (обычно начальник киевского гарнизона), на второй министр обороны.

- параааааддд, стрункоооо!

- товаришу генерал-полковник, віська київского гарнізону для урочистого параду з нагоди 50-ї річниці перемоги у Великій Вітчизняній війні вишикуавно

-здрастуйте, товариші ......

- ба здо тов ген пол!!!

- поздоровляю вас з 50-ю річницею перемоги у Великій Вітчизняній війні!!!

- Славааааа! Славаааа! Славааа!

...

До урочистого маршу, побатальйонно, дистанция на одного лінійного, перший батальйон прямо, решта - правооооо руч! крокооом ... руш!!!

 

и пошли стройные ряды, пошли коробочки 20х20, в которых что шеренги, что колонны, да даже по диагонали все строго параллельно и перпендикулярно.

чеканят шаг. ножку тянут. подбородки высоко. вот трибуна. кто-то кричит "счёоооот! иии раз" голова поворачивается вправо, подбородок там, где в обычной ситуации брови, видишь только срез дульного тормоза-пламегасителя.

"счёооот иииии два" голова вернулась обратно. можно немного опустить подбородок, но лишь самую малость, т.к. только идем мимо перекрестка с ул. институтской, а впереди еще ровно 330 шагов до команды вольно.

 

красиво. да?

 

в 89 г сводный взвод моего стройбата занял 2 м настроевом смотре воинских частей Московского гарнизона.... Муштру и отбор проводил майор Сироткин нач штаба....морпех из розжалованных комбатов, а комбатом был капитан пару месяцев назад присланный на повышение . До этого командовавший ротой дисбата.Взводом командовал прапор из ВСО 666 Алешкинских казарм... Из 560 чел бата отобрали 30 по ровно 182 см роста... Так делали образцово показательную чась....Так одному леснику захотелось... В часть привезли большущий торт на носилках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот представь...я один украинец и чеченов человек 60, е.

 

Да, уж , представляю..

Когда в Кировакане были , то рядом прибыл с Дальнего Востока стройбат, что там творилось , это просто звиздец.:o

На " духов " было страшно смотреть , так над ними деды измывались.

так у них "несчастные случаи" почти каждую неделю происходили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На " духов " было страшно смотреть , так над ними деды измывались.

Когда про дедовщину рассказывают.....я надрываюсь от смеха....у нас как себя показал.....можешь духом от звонка до звонка быть... А нормальнім пацаном стать тоже не легко если нет поддержки земляков.Судимых было в роте 39 чел. Я вон с чеченами списуюсь....так кого в первую, кого во вторую чеченскую..... Блин пацаны все под 2м роста. В каждой нации было свое г.... Я про тех кто имея силу мог обидеть слабого.А так школа сильная...феня пару раз выручала по жизни....Но всегда вспоминаю праздники....булка с изюмом, кофе и пр. И на всю жизнь эпизод когда в Митищах разгружали вагоны с апельсинами...теми совдеповскими такими сочными, ароматными...целый день ящики по 15 кг.Еще на 23 февраля комбат поймал с бутылкой белого аиста и на утреннем разводе приказал выпить бо он сам не пил-язва.Отпуск на НГ дембель 1-го ноября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особа женского пола. Мои формы само совершенство и соответствуют всем стандартам. Я правда не блондинка, но и не брюнетка. Сама я считаю себя рыжей, но цвет для меня в жизни это на главное. Характер у меня взрывной. Особым моим расположением пользуются солдаты, любовь к мужчинам в форме это у меня в генах или в молекулах, образование лично у меня не очень. Но зато я прагматичная и очень целеустремленная. Многие мужчины не любят меня, а большинство - боятся. Как говорится, я им не по зубам.

Моя жизнь полна неожиданностей и заранее нельзя угадать, что со мной может случиться. Многое зависит от того, в какие руки я попаду. Активная фаза моей жизнь очень динамична, а поэтому для меня не важно, что было до того или после. Конечно после превратностей судьбы я, меняю свои формы, от этого никуда не денешься. Правда бывают случаи, что как раз мои изменения и интересуют отдельных мужчин и, что так греха таить и женщин тоже.

Даже есть организации, которые вечно хранят меня, по разным причинам. Но, конечно хотят меня использовать, но строго между нами: не по прямому назначению. А так, как я девушка прямолинейная, то между нами не должно быть недомолвок.

 

ic.pics.livejournal.com/radchenko_anna/51474433/865657/865657_600.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смахивает на историю про дедушку и вырезанную роту немецких солдат. :lol:

 

полный песец чак норис отрезал себе обе ноги (без наркоза)чтоб не позорится:lol::lol::lol::lol::fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смахивает на историю про дедушку и вырезанную роту немецких солдат. :lol:

Тогда (в начале войны) такие донесения были частыми. Надо было придумывать героизм для поднятия духа на фоне больших неудач на фронте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я верю в эту историю. Терять чуваку было нечего, понимал, что крышка ему. Вот и решил: "помирать - так с музыкой". Страх, да еще смертельный и не на такое может подтолкнуть... И в деда того тоже верю. Ну не роту он вырезал, а взвод. Да хоть отделение. Да хоть одного. Полюбому геройский мужик! Да, приукрасили истории за столько лет, но поступки такие были. И сейчас есть.

Пы.Сы. Чак Норрис говорите... А кто то видел смерть не по телевизору? Главное, что бы наши дети не думали, что Гитлера американские евреи в кинотеатре завалили. ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ia104.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=509792762912&photoType=0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...