Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обратный осмос. Фотография фильтров после замены.

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Чтобы не говорили о обратноосмотических системах очистки воды, я очень доволен установкой. Чайник всегда чистый, абсолютно нет никакого налёта на протяжении длительного времени.

 

Недавно сделал фотографию фильтров после замены, через пол года эксплуатации. Такое качество у нас воды.

 

303205ef945b.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не говорили о обратноосмотических системах очистки воды, я очень доволен установкой. Чайник всегда чистый, абсолютно нет никакого налёта на протяжении длительного времени.

 

Недавно сделал фотографию фильтров после замены, через пол года эксплуатации. Такое качество у нас воды.

 

303205ef945b.jpg

 

Это еще нечего, бывает много хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще нечего, бывает много хуже.

 

Смотря на сколько по времени затянуть замену фильтров, это Вы имеете ввиду?:)

Я меняю фильтры каждые пол года, после замены, в своём ежедневнике указываю дату, это помогает не забывать о следующей дате замены фильтров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает намного хуже. У меня спираль чайника в девственно-идеальном состоянии уже 7 лет. Менял фильтра раз в пол года, раз в год, пока не перестанет течь. Неизменно превосходный результат. А вообще помогает TMS измеритель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TMS измеритель.

Это устройство для определения состояния мембраны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять, что срок службы мембраны заканчивается? Падает её производительность, или эффективность?

 

Добавлено через 4 минуты

Недавно сделал фотографию фильтров после замены, через пол года эксплуатации. Такое качество у нас воды.

Скажите, а магистральный на входе стоит? Если да, то сколько микрон?

PS: У меня такая ситуация, когда колба десятка, мех. полипропиленовый картридж на 50 микрон забивается напрочь через 2 недели. Расход в среднем 8-10 кубов в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять, что срок службы мембраны заканчивается? Падает её производительность, или эффективность?

 

Чтобы легко проверить состояние мембраны без TDS метра, есть на накопительном баке краник, его нужно перекрыть и включить кран вверху (который в мойку вмонтирован) если струя воды течёт достаточно хорошо, значит всё в порядке с мембраной, если вода еле капает - пора задумываться о замене мембраны.

 

Скажите, а магистральный на входе стоит? Если да, то сколько микрон?

PS: У меня такая ситуация, когда колба десятка, мех. полипропиленовый картридж на 50 микрон забивается напрочь через 2 недели. Расход в среднем 8-10 кубов в месяц.

Сами понимаете, нет определённого стандарта для всех, у каждого дома или квартиры существует свой индивидуальный монтаж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами понимаете, нет определённого стандарта для всех, у каждого дома или квартиры существует свой индивидуальный монтаж.

Речь о Вас конкретно, какие стандарты, какие квартиры?

PS: Мне кажется, для продления "жизни" мембраны, необходимо максимально оградить её от внешнего воздействия (механическая фильтрация + химическая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о Вас конкретно, какие стандарты, какие квартиры?

PS: Мне кажется, для продления "жизни" мембраны, необходимо максимально оградить её от внешнего воздействия (механическая фильтрация + химическая).

 

У меня не установлен магистральный фильтр, в моём случае нет в нём необходимости, вода городская и регулярная подача. Знаю, что причиной частых загрязнений, является не регулярная подача воды, при частом включении и выключении, поступает много грубых частиц разного мусора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы легко проверить состояние мембраны без TDS метра, есть на накопительном баке краник, его нужно перекрыть и включить кран вверху (который в мойку вмонтирован) если струя воды течёт достаточно хорошо, значит всё в порядке с мембраной, если вода еле капает - пора задумываться о замене мембраны.

 

Сразу видно по времени заполняемости накопительного бака....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Выбираю производителя комплекта для питьевой воды - обратный осмос делают "Чистая вода", Экософт, DrVoda - кого выбрать посоветуете? Качество ну и цена на расходники что-бы были адекватными.

 

Здесь на сайте кто-то занимается продажей и монтажом систем обратного осмоса? Надо встроить под мойку в частном доме.

 

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю производителя комплекта для питьевой воды - обратный осмос делают "Чистая вода", Экософт, DrVoda - кого выбрать посоветуете? Качество ну и цена на расходники что-бы были адекватными.

 

Здесь на сайте кто-то занимается продажей и монтажом систем обратного осмоса? Надо встроить под мойку в частном доме.

 

Спасибо

 

Занимаюсь импортом, продажей и сервисом систем обратного осмоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас осмос Filter1 во всех магазинах по 999 грн + монтаж 150-200 грн.

ссылка на каталог производителя: catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/byudzhetnye-filtry-filter-1/sistema-obratnogo-osmosa-filter1-ro-5-50-ru.html там на цену не смотрите т.к. сейчас на него кругом акции.

По соотношению цена-качество вполне пристойный вариант. Расходники

даже чуть ниже чем у остальных - 65-70 грн нижний ряд 1-2-3, 254 грн -мембрана (менять 1 раз в +/- 2 года) и посткарбон - 70 грн (1 раз в год).

 

производитель - тот же "Экософт". Знаю потому что отработал там 4 года до недавнего времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сейчас срочно надо купить фильтр. Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше.

Насколько, я поняла почти все осмосы одинаковые, только надо смотреть чтоб была хорошая мембрана, качественный пластик, чтоб потом не "рвало" колбы от напора и не подтекало. Вот и задумалась купить подороже, а потом можно вставлять и другие картриджи по дешевле.

Но на картинках в инете не видно какого качества пластик. и разновидностей и фирм много. Пока склоняюсь между Атолом и Лидером.

Какой лучше посоветуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Такой вопросик, обычную систему осмоса

нужно подключать к электричеству?

Нужна розетка под мойкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас срочно надо купить фильтр. Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше.

Насколько, я поняла почти все осмосы одинаковые, только надо смотреть чтоб была хорошая мембрана, качественный пластик, чтоб потом не "рвало" колбы от напора и не подтекало. Вот и задумалась купить подороже, а потом можно вставлять и другие картриджи по дешевле.

Но на картинках в инете не видно какого качества пластик. и разновидностей и фирм много. Пока склоняюсь между Атолом и Лидером.

Какой лучше посоветуйте

 

Лидер по отзывам сервисников предпочтительней

 

Добавлено через 1 минуту

Доброе время суток.

Такой вопросик, обычную систему осмоса

нужно подключать к электричеству?

Нужна розетка под мойкой?

 

если система оснащена помпой (насосом) - электричество требуется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Такой вопросик, обычную систему осмоса

нужно подключать к электричеству?

Нужна розетка под мойкой?

 

Электричество не требуется, система сама автономно работает за счёт давления воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

303205ef945b.jpg[/url]

 

вопрос есть ( с позволения Антона)

 

уже со вторым фильтром ( на фото самый нижний - с углем) - после установки и промывки фильтров в воде уголь. Это дефект фильтра или какие-то проблемы?

 

з.ы. - производителей не помню, покупал разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос есть ( с позволения Антона)

 

уже со вторым фильтром ( на фото самый нижний - с углем) - после установки и промывки фильтров в воде уголь. Это дефект фильтра или какие-то проблемы?

 

з.ы. - производителей не помню, покупал разные

 

После установки нового фильтра у меня тоже течёт вода с загрязнениями от угольного фильтра, по истечению нескольких минут начинает течь чистая вода. Или у Вас долгое время такое продолжается?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
После установки нового фильтра у меня тоже течёт вода с загрязнениями от угольного фильтра, по истечению нескольких минут начинает течь чистая вода. Или у Вас долгое время такое продолжается?!

 

у меня всегда тоже было так. Недавно заметили, что в воде уголь. Заменили фильтры на новые, спустили воду. Через некоторое время открываю кран - бежит вода с углем. Давление в системе 3-4 бара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня всегда тоже было так. Недавно заметили, что в воде уголь. Заменили фильтры на новые, спустили воду. Через некоторое время открываю кран - бежит вода с углем. Давление в системе 3-4 бара

Возможно установили постфильтр не правильно, они имеют направение потока и в противопложном направлении некоторые модели могут вымавать уголь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня всегда тоже было так. Недавно заметили, что в воде уголь. Заменили фильтры на новые, спустили воду. Через некоторое время открываю кран - бежит вода с углем. Давление в системе 3-4 бара

 

угольный картридж может быть битый внутри, если говорим о брикете (спрессованном угле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...