Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сконцентрировать траты???

KOROPER

Рекомендовані повідомлення

ссылка не сохранилась. Помню только что сайт американский.

Домик простой, можно по ескизам построить. По сути монолитное перекрытие типа "террива" (сразу с утеплением) и на нем сразу крыша (которую детально все равно не дадут в типовом проекте, потому что к региону привязывать надо)

То же и по фундаменту. Остается расчет плиты перекрытия и каркаса. Это не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
если хотите закрепиться на участке - стройте из сруба небольшой домик. его преимущество-в отсутствии внутренних отделочных работ (санузлы не в счет) и без подвала. в нем даже жить можно. но времени и денег съэкономите. а там пройдет кризис - сруб разберете и продадите после постройки дома. Только учтите - на одном участке со строителями вы мозгами тронетесь. Т.е. на выходе вы построите для них ОЧЕНЬ качественное жилье и они вас не покинут! ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Подвести газ и электричество, сделать скважину, септик,

Небольшое замечание: газ без дома не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое замечание: газ без дома не получится.

 

еще более маленькое замечание::D Не не без дома, а без разрешения на строительство, даже если сам дом уже и будет.

для электричества же в моем случае хватило дозволу на розриття.

Просто если у вас нет никаких документов, или ваши доки (проект) не соответствуют действительности - с проектом на газ напряг случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой вгляд если стоит вопрос "а сколько мне надло потратить что построить такой-то домик" - Да ну его в качель.

Начинайте строить реальный пока есть деньги.

 

А то пока построите маленький. Окажется что и денег уже не хватает.

Да и желания поубавилось. Хотя не спорю может получиться и наоброт в чем-то.

Появится некий опыт, удачный или нет. Реальнее взгляните на строительство дома.

 

Как по мне если надо будет потом мелкую хижину. Так вы ее без тяжелой техники на територии построите.

Я такие мечты засунул куда подальше. Дом бы достроить:shock:

 

А вот коммуникации подводить/оформлять все что можно пока дома нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой вгляд если стоит вопрос "а сколько мне надло потратить что построить такой-то домик" - Да ну его в качель.

Начинайте строить реальный пока есть деньги.

 

. . . . .

А вот коммуникации подводить/оформлять все что можно пока дома нет.

 

+100%

 

Тем более, что коммуникации, планирование участка, забор, ворота, подъездные пути-дорожки и ландшафат вполне могут откушать бюджет, сопоставимый со стоимостью коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... коммуникации, планирование участка, забор, ворота, подъездные пути-дорожки и ландшафат вполне могут откушать бюджет, сопоставимый со стоимостью коробки....

 

Вот в том то и дело, что коробки. И будет потом эта коробка стоять без отделки, коммуникаций, ландшафта, забора лет ...надцать! Это тоже "сконцентрированный траты", но бессмысленный по сути! ИМХО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас газ подвели к участку, завели на участок, а дома-то и нет! Достроим -- будем к дому тянуть. А пока -- заглушка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и дело, что коробки. И будет потом эта коробка стоять без отделки, коммуникаций, ландшафта, забора лет ...надцать! Это тоже "сконцентрированный траты", но бессмысленный по сути! ИМХО :)

 

Ну, такое дело :) Дом без инфраструкты тоже как-то не того... Речь шла о том, что если проект у Вас еще не готов, а деньги надо вкладывать прямо сейчас, то ИМХО не самым плохим вариантом является вложение в инфраструктуру обеспечения жизнедеяльности будущего дома - т.е. в то, что и так нужно, но можно спланировать и сделать ДО стройки дома.

 

Пример: у меня до постройки дома были сделаны: подвод электричества, газвые коммуникации, артскважина, септик и канализационная сеть, часть кирпичного забора с воротами, а также капитальный гараж со сторожкой (я не планировал делать гараж в составе дома принципиально).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у меня до постройки дома были сделаны: подвод электричества, газвые коммуникации, артскважина, септик и канализационная сеть, часть кирпичного забора с воротами, а также капитальный гараж со сторожкой ......

 

Так и я планирую, причем увязав все в единый проект застройки своих 12 соток (вахх, как сказал, а!). :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

KOROPER, если у Вас есть на сегодняшний день 25-30к.уе, стройте небльшой домик и не заморачивайтесь!

А отопление можно сделать пока электро (ТП, например), если конструкция домика будет каркасная, то 6кВт на отопление вполне хватит.

Я себе построил баньку-гостевой домик на гараже, так 60м.кв. отапливаемой + 12м.кв сарай + 30м.кв. навес = 32к.уе обошлось.

Фотки моей баньки см ниже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока хожу-думаю, хочеться построить такой домик, что б потом не переделывать........ Я сторонник комплексных решений! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:

 

назовем концептуальное рещение -"гостевой дом - баня"

 

1. Распланируй участок

2. Закажи дом сруб или из бревна (забудь про отделку!!!! это ооочень важно)

3. Нанимай желающих сделать фундамент, забор, дорожки и др.

4. Делай скважину, септик или временную яму, подводи электричество. Про газ пока стоит забыть. Он пока не нужен, хотя при желании... в нашей стране, что угодно и куда угодно:)

5. Живи сейчас, а не через 10 лет. Лучше сейчас 60м2 и дети на воздухе, чем 400м2 когда дети вырастут.

 

По цене можно прикинуть

- скважина =?

- электричество =?

- септик или яма =?

- забор, ворота и др. =

- фундамент (облегченный)

- домик = 25-30 000 у.е. пусть даже с сантехникой, окнами, полами.

- земля, трава, пару кустов =

ну итого 30к никак не получается.

на глаз, если постаратся, то к 60000 это близко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не планирует в нем никто проживать - в первом посте написано, что я хочу, дабы земля не простаивала, ожидая постройки дома (порядка 2-х лет), а я не тратился на покупку и обустройтво дачи (порядка 70K$) построить на участке небольшой дачный домик с оптимальным количеством сервисов, сделать для него необходимые (в том числе и в перспективном "большом" доме коммуникации), что бы потом, когда дойдет дело до постройки дома, как бы апгрейдить участок с дачным домиком, где дачный домик после вселения именно для постоянного проживания станет выполнять функцию гостевого (например). :)

 

Не думайте вы о перспективах нормального жилого дома, начните их реализовывать. Домик для гостей??? О себе сначала подумайте, а разживетесь и гостям дом построите. Если ограничены в средствах на полноценную стройку от а до я,(здесь пол форума таких и я в том числе) то на имеющиеся средства(я так понял у вас есть 20-30 тыс долл.) можно выполнить несколько подготовительных и основных этапов строительства. Могу поделиться из своего опыта, ситуация у меня почти такая же и мысли подобные посещали, слава богу люди добрые отговорили. Нет я ничего плохого в вашей идее не вижу наоборот это очень правильно - максимально оптимизировать участок и условия к предстоящей грандиозной стойкое, тем более инфляция съедает ваши деньги а при нынешних условиях кто знает что будет с ними через два года.

 

Я начал с ограждения и здесь лукавить не буду мне повезло с двух сторон соседи . т.е. забор с двух сторон готов:) мне осталось соорудить временное фасадное заграждение.

 

Усилил подъезд к участку для грузовиков, дорога от асфальта не длинная поэтому 2 камаза шлака мне хватило.

 

Еще один не маловажный вопрос это подсобное помещение для инструмента и некоторых строй. материалов. У меня этот вопрос решился давно еще.... привезли на участок металлический вагончик 3х4...я доволен...спрятать что-то - есть куда. А сейчас думаю с этим тоже проблем не будет, время кризисное распродается много всякого.

 

Воду тоже давно провели я еще в школе был(участок родителей, использовали его под огород). Я провел электричество уже полностью как положено 7 квт.

 

Забил фундамент.

 

Купил ракушку и кирпич, весной выложу коробку, на крышу возьму в долг. Все пока бюджет весь и то с маленьким дефицитом:D..

 

Логика в том что когда вы через два года, когда будете располагать всей необходимой сумой у вас уже 30-40% готовности.

 

Вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685 прочтите, это тому доказательство. Удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:

 

назовем концептуальное рещение -"гостевой дом - баня"

 

1. Распланируй участок

2. Закажи дом сруб или из бревна (забудь про отделку!!!! это ооочень важно)

3. Нанимай желающих сделать фундамент, забор, дорожки и др.

4. Делай скважину, септик или временную яму, подводи электричество. Про газ пока стоит забыть. Он пока не нужен, хотя при желании... в нашей стране, что угодно и куда угодно:)

5. Живи сейчас, а не через 10 лет. Лучше сейчас 60м2 и дети на воздухе, чем 400м2 когда дети вырастут.

 

По цене можно прикинуть

- скважина =?

- электричество =?

- септик или яма =?

- забор, ворота и др. =

- фундамент (облегченный)

- домик = 25-30 000 у.е. пусть даже с сантехникой, окнами, полами.

- земля, трава, пару кустов =

ну итого 30к никак не получается.

на глаз, если постаратся, то к 60000 это близко.

 

Вы знаете ...нет ничего более постоянного чем временное!!! Это факт. Не нужно себя ограничивать!!!! Лучше 200м2 и дети на воздухе, чем 60 м2 когда дети взрослые с тобой в одной спальне!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Phenix, спасибо за добрые слова! :) Сейчас активно думаю над последовательностью своих действий по реализации задуманного! Несомненно, буду информировать общественность форума о своих действиях! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете ...нет ничего более постоянного чем временное!!! Это факт. Не нужно себя ограничивать!!!! Лучше 200м2 и дети на воздухе, чем 60 м2 когда дети взрослые с тобой в одной спальне!:)

 

Про 200 меторов не надо. Посмотри о каком доме идет речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в стадии размышлений вот над этим проектом, дабы с него начать реализацию "плана развития концентрации трат"!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 200 меторов не надо. Посмотри о каком доме идет речь.

я про 200 м2 вообще для жизни... и не имел ввиду что то конкретное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым был построен большой гараж (по совместительству хозблок и дежурка). В результате обошелся он где-то в треть строимости незастекленной коробки дома под крышей.

Я тоже решил начать с гаража, на дом пока не хватает, а гараж можно и под хозблок и под времянку использовать.

Я начал с ограждения и здесь лукавить не буду мне повезло с двух сторон соседи . т.е. забор с двух сторон готов:) мне осталось соорудить временное фасадное заграждение.

Усилил подъезд к участку для грузовиков, дорога от асфальта не длинная поэтому 2 камаза шлака мне хватило.

А я дорогу еще осенью отсыпал (и как оказалось не зря), а над забором сейчас трудимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про 200 м2 вообще для жизни... и не имел ввиду что то конкретное

 

а я в конкретных ветках, конкретно подхожу к вопросам.

 

про временное и постоянное я согласен.

 

А в целом можно перефразировать не 400 а 200 или не 500 а 165 и т.д.

Если надо можно на 60 метрах не одну спальню построить.

 

 

Про новый домик. Я бы увеличил за счет навеса комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...