Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТПК или Руукки

UDO

Рекомендовані повідомлення

Читаю ваши диалоги и по-ходу у меня возникает вопрос: что лучше металочерепица или битумная? А также каких производителей (не элит-класса)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю ваши диалоги и по-ходу у меня возникает вопрос: что лучше металочерепица или битумная? А также каких производителей (не элит-класса)?

В металочерепице элит клас - это бесшумная металочерепица. А просто метал, он есть хороший и не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу 3-5 лет, ну тогда те кто покупал мч не Рууки, должны были бы мне уже звонить кричать что у них проблемы с крышей, но никто не звонит.

Не заставляйте нервничать людей которые покупали других производителей, ведь их кровли могут быть тоже хорошего качества. И мнгогими покупателями движет не жажда халявы, а оганиченые средства и сэкономленые 20% на крыше пойдут на установку окон или водопровод. Ведь не каждый может позволить себе мерседес, ездят и на тойотах, нисанах и качество последних не хуже чем мерседеса, только менее престижно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В металочерепице элит клас - это бесшумная металочерепица. А просто метал, он есть хороший и не очень.

 

А если выбирать между МЧ и битумной, что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю ваши диалоги и по-ходу у меня возникает вопрос: что лучше металочерепица или битумная? А также каких производителей (не элит-класса)?

 

Лучше - полимерпесчаная )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По качеству металлочерепица и битумная примерно одинаковые смотря ,что брать есть дешёвая битумная черепица и есть также дешёвая китайская или украинская металлочерепица, поэтому я считаю надо брать что больше нравиться, я себе "Katepal" буду ложить битумку, а у мамы моей RUUKKI лежит уже 6-ой год и тоже не жалуется, так что выбирайте для себя что вам ближе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно сказать,ярый противник Арсенала. Работаю с МЧ уже 7 лет. Уточните,пожалуйста, на что Арсенал дает Вам 20!! лет гарантии? На полимерное покрытие или на сквозное протекание? Вот тогда всё поймете. Если Вам безразлично как эстетически выглядит Ваша крыша,а главное чтоб не текло и подешевле-лучше возьмите шифер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно сказать,ярый противник Арсенала. Работаю с МЧ уже 7 лет. Уточните,пожалуйста, на что Арсенал дает Вам 20!! лет гарантии? На полимерное покрытие или на сквозное протекание? Вот тогда всё поймете. Если Вам безразлично как эстетически выглядит Ваша крыша,а главное чтоб не текло и подешевле-лучше возьмите шифер.

 

вот-вот... по мойму, альбатрос тоже дает 20 летнюю гарантию. на сквозное протекание. а на выгорание полимера не дает. на последнее, дает гарантию вроде бы руукки, тпк и прушински. но, опять же при соблюдении условий монтажа... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот... по мойму, альбатрос тоже дает 20 летнюю гарантию. на сквозное протекание. а на выгорание полимера не дает. на последнее, дает гарантию вроде бы руукки, тпк и прушински. но, опять же при соблюдении условий монтажа... ;)

 

цитата из гарантийного листа альбатрос

" отслоение покрытия от поверхности листа

дефекты в виде растрескивания или откалывания покрытия

неравномерное, сильное изменение цвета"

про то что это гарантия на сквозное протекание там нет нислова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитата из гарантийного листа альбатрос

" отслоение покрытия от поверхности листа

дефекты в виде растрескивания или откалывания покрытия

неравномерное, сильное изменение цвета"

про то что это гарантия на сквозное протекание там нет нислова.

 

 

если это в защиту альбатроса, то привожу следующие аргементы "против" - фотографии двух разных объектов. на них и отслоение и дефекты растрескивания и сильное изменение цвета... гарантия почему-то не сыграла... замечу, объекты и трех лет недостояли. конечно, приморская зона считается агрессивной. но, тут же стоит металл руукки и тпк и все отлично работает уже не менее 5-6 лет...

что Вы на это скажите?

а на выгорание полиемра дается гарантия у альбатроса?

пришлите пожалуйста фотографии аналогичного брака от металла рууккии или тпк? потому что у меня нету таких фотографий. уверен, что они есть у кого-то, но это явно не система... но, фото хотел бы увидеть ;)

1.jpg.106388ed554c9ae34a57a4cedb2da491.jpg

2.jpg.1ccad5f654195a895030b9c69b6eb52e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это в защиту альбатроса, то привожу следующие аргементы "против" - фотографии двух разных объектов. на них и отслоение и дефекты растрескивания и сильное изменение цвета... гарантия почему-то не сыграла... замечу, объекты и трех лет недостояли. конечно, приморская зона считается агрессивной. но, тут же стоит металл руукки и тпк и все отлично работает уже не менее 5-6 лет...

что Вы на это скажите?

а на выгорание полиемра дается гарантия у альбатроса?

пришлите пожалуйста фотографии аналогичного брака от металла рууккии или тпк? потому что у меня нету таких фотографий. уверен, что они есть у кого-то, но это явно не система... но, фото хотел бы увидеть ;)

во- первых я никого не защищаю, во-вторых как Вы определили что это альбатрос?

тк. это большие бюджетные объекты, то возможен вариант когда покупатель в погоне за ценой и выгодой сам согласился что ему сделали из самого паганого металла. Я допустим нераз встречала, ушлых снабженцев которые просят в документах написать что это европейский металл, а сами заказывают китай препоганый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во- первых я никого не защищаю, во-вторых как Вы определили что это альбатрос?

тк. это большие бюджетные объекты, то возможен вариант когда покупатель в погоне за ценой и выгодой сам согласился что ему сделали из самого паганого металла. Я допустим нераз встречала, ушлых снабженцев которые просят в документах написать что это европейский металл, а сами заказывают китай препоганый.

 

 

в том, что многие продавцы и строители ведут себя паскундо на объектах, выдавая азиатский-индийских-казахский-российский металл, за европейский, я с Вами согласен на всй сто.

 

а вот в том, что на представленных фотографиях именно альбатрос я уверен также на все сто. эти объекты находятся в севастополе. их все знают. также знают что это объекты именно альбатроса. ну это так, для информации.

 

все же было бы очень интересно посмотреть на аналоги того же руукки, к примеру. потому что я не нашел ТАКОГО безобразия. Повторюсь, уверен, что фото у кого-то есть. Ведь иногда даже один из лучших может гнать брак. Но, я лично этими фото не располагаю. Даже с момента, когда руукии начали красить металл в луганской области. все равно фото плохого качества металла пока нет. Есть правда фото материалов тех же руукки, тпк, европроката после монтажа корявыми руками. в частности, точечная ржавчина после подрезки обычной болгаркой, но, это уже другое дело и металл тут не виноват ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
потому что срок поставки максимум неделя,а у ТПК 2-3 недели

 

не знаю... мне щас быстро привозят, да и качество сейчас у тпк получшее будет чем у рук.:):)

я с бригадами общаюсь часто.. говрят последнее время и мат руковский такое как в украине красят....

ничего личного и плохого к рукам не имею, но предлагаю больше тпк (про арсенал, альбатрос, прушиков вообще молчу), с ними никогда проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятка :(........ пол года назад два моих знакомых покупали финскую "рукки" по одной цене......сейчас же, куда не позвонишь везде на 20 грн. дешевле. В чем подвох??? Или все связано с открытием завода на Украине??? Тогда ж сколько должна стоить украинская МТ??

 

Или это связано с падением цен на металл??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятка :(........ пол года назад два моих знакомых покупали финскую "рукки" по одной цене......сейчас же, куда не позвонишь везде на 20 грн. дешевле. В чем подвох??? Или все связано с открытием завода на Украине??? Тогда ж сколько должна стоить украинская МТ??

 

Или это связано с падением цен на металл??

 

с покупкой завода АЗСТ "Колор" где руки красят метал для своего производства, о чем сами не скрывая говорят8-)

а метал в украине как известно совсем даже не подорожал, т.к. не привязан ни к евро ни к доляру....

вот и цена оттуда же:o

и выезжают руки сегодня тока на имени, а метал уже не тот что был еще год назад.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятка :(........ пол года назад два моих знакомых покупали финскую "рукки" по одной цене......сейчас же, куда не позвонишь везде на 20 грн. дешевле. В чем подвох??? Или все связано с открытием завода на Украине??? Тогда ж сколько должна стоить украинская МТ??

 

Или это связано с падением цен на металл??

 

Падение цен на металл - однозначно. Металла в стране очен много. При том, и хорошего и плохого. Цены по этой причине падают. Но, особо радоваться тоже не стоит, ведь, и курсы ин.валют растут. Т.е. за счет второго фактора, возможно подорожание.

А то что Вы взяли на 20 грн. дороже, не партесь по этому поводу:) В целом, Вы сделали хороший выбор (если руукки)! Куда мрачнее картина у тех кто взял за баксы летом квартиры, машины. вот это, я понимаю попондос. а у Вас так... мелкая неприятность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с покупкой завода АЗСТ "Колор" где руки красят метал для своего производства, о чем сами не скрывая говорят8-)

а метал в украине как известно совсем даже не подорожал, т.к. не привязан ни к евро ни к доляру....

вот и цена оттуда же:o

и выезжают руки сегодня тока на имени, а метал уже не тот что был еще год назад.:fool:

 

металл в украине, имеется в виду тот который на азст колор красится? или в целом по украине? ибо: (1) в луганской области руукки красит только поли. мат же не красят, верно? (2) прушински тот же, например, возит металл с польши, верно (и привязан к валюте)? а те, кто сделал большие резервы, понятное дело, теоретически могут дат цену ниже, но, опять же, при условии, что еще летом отдали свои долги поставщикам, а значит купили валюту еще летом. Но, скорее всего, поставщики отгружади металл с отсрочкой платежа. А это значит, что отдавать деньги нужно сейчас и покупать валюту по НОВОМУ курсу...

А что касается руукки, то продавать дешево, они могут скорее всего только полимер. Ну и, конечно, сейчас металл подешевел, тут тоже будет экономия. Но, уж больно курс евро вырос, а еще плюс цена полимера, грунтовки и т.д. тоже покупается где-нибудь в европе и за евро, и не по курсу на 7 грн., как было летом. ведь так? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду говорить о том чего не знаю на 100%, но мат у рук тоже подешевел(по моим подсчетам при курсе евро 10-11грн мат должен был бы стоить у них 120-130грн/м.кв.), так что наводит на мысли....

 

прушики через польшу могут ввозить вооще любой метал и его никто не проследит (покупать ... даже в китае привозить в польшу, а потом завозить на Украину как супер класный метал.)

 

сегодня специально обсчался с бригадой которая только сделала руки мат... говорят метал тоже другой стал - хуже чем раньше, стал больше на арсеналовский похож...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче почитал я ребята что Вы пишете и совсем запутался.Получается надо брать руукки но финской уже у нас нет,всё остальное так себе.И что брать?У меня дом накрыт профилём простым оцинкованным,уже 4 года,хочу поменять на черепицу чтобы не красить.Профиль отличный,не то что сейчас,за 4 года практически не пожух,летом смотреть глазам больно.Кину его на хозпостройки.А вот по черепице я так понял нечего брать сейчас?Через 5 лет придётся красить даже самую неплохую?Или оставить профиль и покрасить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы все прицепились именно к этой МЧ? Я покупал черепицу Lorica от компании Ависта! Это не просто материал это самое лучшее, что я видел! Есть офис в Киеве на пр.Победы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче почитал я ребята что Вы пишете и совсем запутался.Получается надо брать руукки но финской уже у нас нет,всё остальное так себе.И что брать?

 

Берите Рууки:D А финского у нас никогда,практически и не было(только когда Рууки называлась Ранилой,лет пять назад),а то что было в Рууки,есть и сейчас --это металл пр-во Эстония(на заводе построеном Ранилой в Эстонии и назвали бренд Рууки,точно так же Тиккурила построила завод Ескаро в Эстонии),которй за последние несколько лет не изменился.Исключение только то,что металл с покрытием ПЭ(полиэстер) выпускают в Украине,и толщина его 0,45 мм,в отличии от 0,5 мм пр-ва Эстонии (ПЭМА,Пурал,Пурал мат),штампуют МЧ и Профнастил в Украине.

Также Рууки продаёт профиль штампованый в Эстонии на 30% дороже и немного финского толщиной 0,6 мм на 100% дороже,см ниже завезенную МЧ:

 

Наименование товара Покрытие / Описание Вес (кг/м2) Ед.изм Грн с НДС EUR c НДС Производитель

Monterrey TS39-350-1100 PE 4,55 м2 131,64 13,16 EST

PEMA 4,65 м2 140,92 14,09 EST

PU 4,65 м2 156,41 15,64 EST

PUMA 4,65 м2 156,41 15,64 EST

PVF2 RR40, RR41 4,65 м2 177,66 17,77 EST

Cascade TS45-300-1050 PU & PUMA 4,76 м2 188,36 18,84 FIN

Classic SR35-475A PU 0,5mm 5,60 м2 175,00 17,50 EST

Classic SR35-475B PUMA 0,5mm 5,60 м2 175,00 17,50 EST

PVF2 0,5 mm RR40, RR41 5,60 м2 197,21 19,72 EST

ZN 0,6mm 6,41 м2 166,61 16,66 EST

Classic SR35-475C PVF2 0,6mm 5,60 м2 220,94 22,09 FIN

SR35-475D PU 0,6mm 5,60 м2 218,05 21,81 FIN

Copper 5,60 м2 *) *) FIN

Элит TS60-400-1025 PU 4,98 м2 183,60 18,36 FIN

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче почитал я ребята что Вы пишете и совсем запутался.Получается надо брать руукки но финской уже у нас нет,всё остальное так себе.И что брать?У меня дом накрыт профилём простым оцинкованным,уже 4 года,хочу поменять на черепицу чтобы не красить.Профиль отличный,не то что сейчас,за 4 года практически не пожух,летом смотреть глазам больно.Кину его на хозпостройки.А вот по черепице я так понял нечего брать сейчас?Через 5 лет придётся красить даже самую неплохую?Или оставить профиль и покрасить?

 

Когда-то бляху (оцинковку) красили олифой - она на солнце полимеризуется и становится чем-то вроде пластика, создавая доп. защитное покрытие.

А еще лучше купить у нас полимерпесчанку и забыть головняк по поводу "правильного" и "неправильного" металла ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше купить у нас полимерпесчанку и забыть головняк по поводу "правильного" и "неправильного" металла ;)

 

Ярослав, а еще лучше в теме выбора МЧ не рекламировать ППЧ и забыть головняк по поводу бана :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что самый оптимальный вариант цена-качество-вес это Monterrey TS39-350-1100 PE 4,55 м2 131,64 13,16 EST ?

Только евро Вы по официальному считаете,а по реальному получается на 10% дороже.А что получается МЧ по 70-80 грн всё делается в Украине?То есть всё что ниже цены 13 евро хромает качеством,так как сделано в Украине или в странах с дешёвой рабочей силой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...