Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светильник для рабочей зоны на кухне

Виктория В.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите с выбором подсветки рабочей поверхности на кухне. Хочется что-то удобное и оригинальное, если это возможно именно для таких светильников. И еще, не очень хочется "ковырять" кафель...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите с выбором подсветки рабочей поверхности на кухне. Хочется что-то удобное и оригинальное, если это возможно именно для таких светильников. И еще, не очень хочется "ковырять" кафель...

 

так в продаже полно накладных светильников - крепятся под верхними ящиками (ссылка устарела)

главное чтобы за ящиками была какая-то (лучше скрытая) электрическая магистраль для подсоединения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу изготовить накладной светодиодный в профиле.Профиль есть разный, размер по надобности. Можите купить комплектующие и изготовить сами.

751822799_1.jpg.e488c3dcbd580e73e07217d8dfe1fd4c.jpg

2073484570_2.jpg.0dc93c813534e316e0b76a8aac5e9916.jpg

31102012990.thumb.JPG.4fbe95e0998a37513eba509794967a39.JPG

13122012094.thumb.JPG.7c9126b9c8ab3e5c7633a92930d9a111.JPG

17122012121.thumb.jpg.82be18ad19886146527a330179360dd0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу изготовить накладной светодиодный в профиле.Профиль есть разный, размер по надобности. Можите купить комплектующие и изготовить сами.

Такая штука и меня интересует. Как эта штука крепится и куда крепится? И наверное рядом розетка должна быть? ну и в завершении цена . Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория В., есть несколько вариантов решения подсветки раб. поверхности кухни:

- накладные точечные светильники (рис.7).

- накладные люминисцентные (рис. 4, 5), их кстати можно прятать, сделав на торце верхних ящиков фальш-панель (рис.2,3), и свет в глаза не убдет бить таким образом.

- врезные светильники, для которых нужно предусмотреть довольно-таки толстую нижнюю полку ящиков (рис.6), либо проложить по центру узкий короб, куда будут врезаться светильники и прятаться кабеля проводки.

 

ae9f125e07e7.jpg

 

крупнее: s51.radikal.ru/i134/1302/93/674f6440af50.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория, обратите внимание на делюкс, (ссылка устарела) можно установить как на стену так и прикрутить к навесному шкафу, я себе так и сделал. Позволяет направлять свет как удобно, был поражен мгновенным ярким светом и самый главный плюс в три раза дешевле филипса или других светильников например с линии света, размеры на любой вкус, можно последовательно подключить несколько, а светодиодная подсветка нервно курит в стороне по освещению поверхности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу изготовить накладной светодиодный в профиле.Профиль есть разный, размер по надобности. Можите купить комплектующие и изготовить сами.

 

Светодиодная подсветка больше декоративная, она не дает достаточно света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая штука и меня интересует. Как эта штука крепится и куда крепится? И наверное рядом розетка должна быть? ну и в завершении цена . Спасибо

 

Крепить можно на двухсторонний скотч или шурупы. Розетка не обязательно рядом. Удлиняется проводами. Сбросьте размеры и укажите желаемый профиль, я просчитаю Вам стоимость. Размеры профилей смотрите на фото.

373150617_1.jpg.f6d60e7b49c6b03ba4221b5553a65984.jpg

1655997728_2.jpg.8cc4cfb8f04be0d5999c18d0e1966c18.jpg

z122web.jpg.e26e6adf8739ab2187f1146d801770e5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светодиодная подсветка больше декоративная, она не дает достаточно света.

 

Это не верно. Вы просто не видели всех возможностей. Приезжайте ко мне и я Вам продемонстрирую. Светодиоды уже давно не илюминация.:) Светодиоды бывают разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре продаются специальные светильники, с креплениями, прикручиваются к верхним шкафам. Светят отлично, потребляют децл. На тоненьких люминесцентных лампадках.

О, нашел, у меня такие в шкафу в гараже стоят, очень удобно!

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется,что лучше делать весь свет на кухне в зоне рабочей зоны только из светодиодов. у меня этот свет как утром включается,и вечегом выключается., а это две по 80 ват люминисценки,все не как не соберусь переделать.

это я про экономию денег написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две по 80 ват люминисценки

Это всего менее 8 грн в месяц и до 200 грн. единоразово на светильники.

Теперь возьмите светодиодную бандуру, которая стоит от 600 грн, и посчитайте, когда она окупится. Лет шесть понадобится. Как раз около 50 тыс. часов, на которые рассчитаны светодиоды. Только окупилось - уже и менять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светодиодная подсветка больше декоративная, она не дает достаточно света.

В зависимости от того, какой мощности поставите ленту. У нас тоже в основном для подсветки кухни используют ленту и профиль угловой скругленный. Чаще всего с полуматовым рассеивателем. В зависимости от бюджета, можно выбирать разный вид светодиодной подсветки:

*Точечные светильники(+корпус+трансформатор) или даунлайты(более мощные)

*ленту+профиль+трансформатор

*лампы Т8 - самый дешевый вариант, но внешне выглядит не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить можно на двухсторонний скотч или шурупы. Розетка не обязательно рядом. Удлиняется проводами. Сбросьте размеры и укажите желаемый профиль, я просчитаю Вам стоимость. Размеры профилей смотрите на фото.

 

Профиль какой не понимаю, но я думаю поуже , длинна всей бодяги приблизительно 2,80 м. Мне как раз немного не хватает света в рабочей зоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитайте, когда она окупится

Дайте параметры и размеры светильника на люминисцентной лампе. Я Вам просчитаю стоимость. И сколько раз на год делаете замену. Не забывайте что люминесцентная лампа мерцает, что не совсем хорошо для глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте параметры и размеры светильника на люминисцентной лампе. Я Вам просчитаю стоимость. И сколько раз на год делаете замену.

Одна работает уже года три. Правда, не часто включаю.

Не забывайте что люминесцентная лампа мерцает, что не совсем хорошо для глаз.

Это верно, читать я бы под ней не стал. Так и на кухне обычно не читают. Мясо отбивать и водку пить пойдет, нет? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль какой не понимаю, но я думаю поуже

Рекомендую такой. В нём стекло прозрачное. Стоимость отправлю в личку.

02112012009.thumb.JPG.ffcb6f14987ec766aab79b6aa9a8c977.JPG

z122web.jpg.06065529293781c4fd80f50e4433f4b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант, который предлагает Будвест - лучший. Лента в профиле - удобно и практично. Если взять ленту 120 диодов на метр, света она даст больше чем люм. лампы. У себя, особо не заморачиваясь, слепил подсветку за час - наклеил теплую ленту прямо на шкафчики, блок питания 12 В подключил к выключателю подсветки зонта (вовремя не сообразил сделать отдельный выключатель, но и так хорошо). Свет, пожалуй, даже чуть ярче чем надо. Очень удобно, пользуюсь второй год. Минус в том, что когда сидишь за столом, видны кристаллы ленты - все собираюсь закрыть ленту штапиком. В профиле такой проблемы не будет.

1929569985_-01.jpg.b30b239dcde3f89e16e19eb2cf06cb22.jpg

1229202254_-02.jpg.63175ffb87a0d04b3a6ccb3ca1302d55.jpg

376071621_-03.thumb.jpg.a623d60aabb0c840f3f05d398536db7e.jpg

591563670_-05.jpg.8e3775bab4c9746968f7397f85b21fc9.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант, который предлагает Будвест - лучший. Лента в профиле - удобно и практично. Если взять ленту 120 диодов на метр, света она даст больше чем люм. лампы. У себя, особо не заморачиваясь, слепил подсветку за час - наклеил теплую ленту прямо на шкафчики, блок питания 12 В подключил к выключателю подсветки зонта (вовремя не сообразил сделать отдельный выключатель, но и так хорошо). Свет, пожалуй, даже чуть ярче чем надо. Очень удобно, пользуюсь второй год. Минус в том, что когда сидишь за столом, видны кристаллы ленты - все собираюсь закрыть ленту штапиком. В профиле такой проблемы не будет.

Давно устанавливали ленту? Она у Вас без силикона, а так как это кухня, скоро нужно будет мыть ленту... Ж-)Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно устанавливали ленту? Она у Вас без силикона, а так как это кухня, скоро нужно будет мыть ленту... Ж-)Ж-)

"я ее слепила, из того что было..."

Конечно, лучше в силиконе. Еще лучше закрепить на самый простой алюминиевый профиль - типа уголка 20х8 мм, покрашенного под цвет шкафчика. Такие проекты уже делал. Уголок закрывает кристаллы и выполняет роль радиатора.

У меня лента стоит чуть больше года, взял то, что было под руками. Со временем сделаю по-человечески, цена вопроса (лента+уголок) - ок. 70 грн/метр и полдня работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"я ее слепила, из того что было..."

Конечно, лучше в силиконе. Еще лучше закрепить на самый простой алюминиевый профиль - типа уголка 20х8 мм, покрашенного под цвет шкафчика. Такие проекты уже делал. Уголок закрывает кристаллы и выполняет роль радиатора.

У меня лента стоит чуть больше года, взял то, что было под руками. Со временем сделаю по-человечески, цена вопроса (лента+уголок) - ок. 70 грн/метр и полдня работы.

 

себе - установил врезной профиль в нижнюю часть настенных шкафчиков, фото выложу позже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе - установил врезной профиль в нижнюю часть настенных шкафчиков, фото выложу позже

 

Такого плана?

253707991_2.jpg.0f9a79ccba11eb9e504f4f7245f6c0e8.jpg

1911654703_2.jpg.ca89138c091fb5c271e2edae9acbd502.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...