Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

новые изменения о "статусе" акта на землю

Alexco_ua

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Пыталась найти в этой ветке для себя ответ, вроде бы поняла, но лучше перестрахуюсь. Пожалуйста ответьте , правильно ли я понимаю, что мне делать.

Хотим покупать участок в Макаровском р-не в С/Т. Акт старый, без кадастрового номера. Для сделки Продавцу необходимо подать акт для присвоения кадастрового номера в ДЗК. Т.е. не обязательно получать новый акт , т.к. для этого дорого и долго (для Продавца), а можно получить кадастровый номер по старому акту. Это если я правильно поняла из этой ветки.

 

 

 

 

 

По старому акту сейчас нельзя купить, что бы потом уже переоформлять на себя. Нужно отправлять Продавца на получение кадастрового номера и это займет около 3х месяцев. Правильно понимаю?

Заранее благодарю за ответ!

 

Достаточно присвоить кадастровый.

Обычно это делается за неделю-две, а не за 3 месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop ,

ОГРОМНОЕ Вам спасибо за ответ!!! А то я уже успела расстроиться даже... Буду вечером общаться с Продавцом , думаю он сам заинтересован побыстрее получить номер.

А не подскажите , для этого нужен ускоритель или Продавец сам в ДЗК справится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop ,

ОГРОМНОЕ Вам спасибо за ответ!!! А то я уже успела расстроиться даже... Буду вечером общаться с Продавцом , думаю он сам заинтересован побыстрее получить номер.

А не подскажите , для этого нужен ускоритель или Продавец сам в ДЗК справится ?

 

Если у продавца есть время, то может сам, но очереди могут остудить его пыл.

Пусть найдет фирму, которая ему сделает за неделю кадастровый.

 

PS: только не спешите передавать какие-либо деньги, пока не увидите кадастровый и не сделаете вынос!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у продавца есть время, то может сам, но очереди могут остудить его пыл.

Пусть найдет фирму, которая ему сделает за неделю кадастровый.

 

PS: только не спешите передавать какие-либо деньги, пока не увидите кадастровый и не сделаете вынос!

 

Спасибо!!! Мои действия: отправить Продавца за "кадастровым номером" и за "выносом в натуру" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Мои действия: отправить Продавца за "кадастровым номером" и за "выносом в натуру" .

 

Не совсем - вынос стоит Вам потом сделать или проверить то, что сделал продавец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем - вынос стоит Вам потом сделать или проверить то, что сделал продавец.

 

:shock: о! теперь не поняла... Вынос можно-нужно сделать самим до покупки??? Т.е. перепроверить , то, что намеряли Продавцу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: о! теперь не поняла... Вынос можно-нужно сделать самим до покупки??? Т.е. перепроверить , то, что намеряли Продавцу ?

 

До покупки, но... после получения кадастрового. Ибо сейчас просто нечего выносить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кадастровый номер на бумаге формата А4 действителен или это лохотрон и он должен быть на специальном бланке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кадастровый номер на бумаге формата А4 действителен или это лохотрон и он должен быть на специальном бланке

 

На бланке земуправления с подписью и печатью (но это тоже лист А4 белого цвета:)).

Плюс можно получить Извлечение из АС ГЗК - на номерном бланке (там будет указан кадастровый номер + много полезной информации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бланке земуправления с подписью и печатью (но это тоже лист А4 белого цвета:)).

Плюс можно получить Извлечение из АС ГЗК - на номерном бланке (там будет указан кадастровый номер + много полезной информации).

 

Извлечение из АС ГЗК - это обязательно иметь, или достаточно кадастрового номера на "бумаге А4"?

А то наш нотариус отказывается браться за продажу садового домика именно на основании отсутствия такого витягу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извлечение из АС ГЗК - это обязательно иметь, или достаточно кадастрового номера на "бумаге А4"?

А то наш нотариус отказывается браться за продажу садового домика именно на основании отсутствия такого витягу.

 

Просто идите к другому нотариусу, если нет сомнений, что с кадастровым все ОК.

PS: Я покупателям рекомендую просить у продавца такое извлечение (но все от конкретной ситуации зависит).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто идите к другому нотариусу, если нет сомнений, что с кадастровым все ОК.

PS: Я покупателям рекомендую просить у продавца такое извлечение (но все от конкретной ситуации зависит).

Спасибо, мы сами себе продаем (внутри семьи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток, форумчане!

Участок куплен в Коево-Святошинском районе осенью 2009 года.Все необходимые документы сданы в земельные ресурсы более года назад . До сих пор не могу получить акт с отметкой о перерегистрации. На вопрос о причинах столь неспешного отношения , адекватного ответа не получил .

Кто-либо делал отметку в Киево-Святошинском районе? Подскажите как ускорить процесс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, форумчане!

Участок куплен в Коево-Святошинском районе осенью 2009 года.Все необходимые документы сданы в земельные ресурсы более года назад . До сих пор не могу получить акт с отметкой о перерегистрации. На вопрос о причинах столь неспешного отношения , адекватного ответа не получил .

Кто-либо делал отметку в Киево-Святошинском районе? Подскажите как ускорить процесс?

 

Вам сюда.

Ускорить можно - надо уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 15/12/2010 не ставят отметки.

начнут "информация будет в начале февраля"

принимают на первом этаже. в пн с 9-00 до 13-00

на втором этаже прием по средам с 9-00 по остальным вопросам. В 9-00 в очередь записывались 96-м номером :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто підкаже коли в чайках почнуть видавати акти? І в які дні?

 

вчера, сегодня, завтра

 

неужели вы до сих пор не поняли как работает чайка:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...