Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня от ДЕРЕВОЛЮБа - эстетический экстаз любой женщины)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Опять ошибка: дайте определение термину "высокое качество". Все относительно и "высокое" только потому, что есть "низкое". Если Вы не сможете доказать, что заказанный вами товар низкого качества, то значит он автоматически становится товаром высокого качества. Вам это надо?

 

Само собой я буду показывать примеры этой продукции и говорить, что не хочу вот такого, такого и такого. А хочу вот так и так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане, пришло уведомления что заказчик "MrAlexGreen" отзывается плохо о нашей работе, хочу ответить на все претензии со стороны заказчика:

1. По поводу размеров, изготовление стола и кровати велось в телефонном режиме так как заказчик проживал в г. Кропивницком, мы ему отправили проекты с размерами и договора, но так он и не подписал их, и мы работали в телефонном режиме, наверное ему было так удобно несколько раз менять размеры и формы мебели.

2. Стол был собран в цеху и все зазоры, линии и т.д. были в норме, при доставке в квартиру и установке хозяин принял и никаких претензий не было. В пятницу заказчик позвонил и сообщил что нужно отрегулировать ящики стола и пилястру на что я ответил "отрегулируем", я даже подумать не мог что из-за этого может быть такая шумиха, так как мы в выходные не работаем думал разобраться с этим на неделе.

3. Мы изготавливаем не только мебель но и фасады с дерева для многих мебельщиков, дерево 6,5% влажности, никто и никогда не обзывал нас халтурщиками, а тем более обманщиками, мы доставили мебель по адресу без опоздания "ЭТО ОБМАН?"

4. Если кто то из мебельщиков изготовит такой стол с дерева за такие деньги и в таком качестве на своем предприятии, то я ему еще доплачу.

Спасибо за внимания !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По поводу размеров, изготовление стола и кровати велось в телефонном режиме так как заказчик проживал в г. Кропивницком, мы ему отправили проекты с размерами и договора, но так он и не подписал их, и мы работали в телефонном режиме, наверное ему было так удобно несколько раз менять размеры и формы мебели.

 

Я это писал сразу и не отрицал - размеры менялись, я долго не мог определится с конечным вариантом исполнения. Все это было до того, как я заказал 3д модель кровати и стола, которые потом вам отправил. Плюс я отказался от комода. После этого я попросил отправить мне новый договор с новыми размерами и без комода. Нового договора вы не сделали. Все это было до того, как мебель поступила в работу. Вы так забавно пишете, будто это я такой мошенник специально вас подставил и не подписал договора. Но суть в том, что были бы у меня договора на актуальные размеры мебели и без комода, я бы форумом не ограничился.

 

2. Стол был собран в цеху и все зазоры, линии и т.д. были в норме, при доставке в квартиру и установке хозяин принял и никаких претензий не было. В пятницу заказчик позвонил и сообщил что нужно отрегулировать ящики стола и пилястру на что я ответил "отрегулируем", я даже подумать не мог что из-за этого может быть такая шумиха, так как мы в выходные не работаем думал разобраться с этим на неделе.

 

Халтурность установки пилястр была видна даже на той фотографии, которую вы мне прислали. С вашего цеха. Собственно я эти фото как раз прикладывал в моем отзыве. Я отправил вам список притензий, вы же согласились только подправить шухляды. Пилястры сказали, что замажете шпаклевкой трещины, вместо того, что бы новые изготовить. О том, можно ли их нормально установить без кривых стыков я спрашивал еще в первый день, вы ответили что исправить это нельзя. Еще сразу после того, как вы фото отправили, я звонил и спрашивал, что это за стыки, вот тут прекрасно видно, плюс выделил i.imgur.com/TUOiLKw.jpg Там больше 2мм стык, вместо того, что бы за подлицо сделать. Да, особых притензий я не высказывал в день установки. Во-1 я был очень уставший после переезда, всех огрехов не заметил. Это уже когда начали трескатся пилястры я стал очень детально и придирчиво осматривать. Во-2 я такой человек, что мне довольно сложно высказывать притензии и пока не накипит я обычно молчу.

 

3. Мы изготавливаем не только мебель но и фасады с дерева для многих мебельщиков, дерево 6,5% влажности, никто и никогда не обзывал нас халтурщиками, а тем более обманщиками, мы доставили мебель по адресу без опоздания "ЭТО ОБМАН?"

Ну так если это не халтура и качество достойное, то в чем проблема? Людям виднее со стороны, левых фоток я не выкладывал. Ничего не придумал. Я же, к примеру, не сфотографировал царапины на столе, которые сам оставил и не сказал, что вы мне поцарапанный стол привезли? А люди пусть сами решают, если я капризный заказчик и мои возмущения не существенны, а качество на высоком уровне, то это будет прекрасно видно со стороны и никакой роли не сыграет.

 

4. Если кто то из мебельщиков изготовит такой стол с дерева за такие деньги и в таком качестве на своем предприятии, то я ему еще доплачу.

 

Через определенное время, когда я соберу денег, я закажу стол у мебельщика, от которого по глупости, повевшись на отзывы в этой теме, отказался заказывать сразу. Итоговый результат я выложу на форуме. Как и конечную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через определенное время, когда я соберу денег, я закажу стол у мебельщика, от которого по глупости, повевшись на отзывы в этой теме, отказался заказывать сразу. Итоговый результат я выложу на форуме. Как и конечную цену.

Зная здешний форум немножко, боюсь, что никто не захочет участвовать в таких показательных выступлениях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная здешний форум немножко, боюсь, что никто не захочет участвовать в таких показательных выступлениях

Я заказывать буду не у местных гуру. После того, что я тут прочитал, мне кажется я вообще у людей с форума ничего никогда не буду заказывать. Вообще я уже устал от этой истории. Нет особого желания что-то доказывать более. Пусть каждый делает вывод самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заказали мебель из массива дерева. Когда клиент сам выбирает материал для изготовления мебели, то уже предполагается, что он учел все плюсы и минусы. Вы же выяснив все плюсы, не дошли до минусов, а они в популярной и доступной форме таковы:

Все замечания, которые Вы высказали, характерны для изделий из натуральной древесины, и мало того - заделки изъянов, и выявленных дефектов у готового изделия - сопутствующий процесс, регламентируемый ДСТУ по размерам и формам. Мы руководствуемся этими нормами. Вы же их игнорируете.

"Реакцию мебели на изменение влажности воздуха, можно определить по ее внешнему виду. Особенно чувствительна деревянная мебель из натуральной древесины (если мебель делается из ДСП (древесно-стружечные плиты), МДФ (плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных синтетическими связующими веществами), материалов, которые в составе своем имеют стружку-опилку, она не так подвержена воздействию сухого воздуха, как мебель, сделанная из натуральной древесины). А чем мебель дороже, тем в ней, естественно, больше натуральных элементов, тем она больше подвержена воздействию сухого и влажного воздуха. Древесина — это натуральный пористый материал, мебель, сделанная из древесины дышит, как дышит, например, кожа человека или растения. Во влажное время года древесина пропитывается влагой, потом наступает период холодов, работы центрального отопления, воздух высыхает, и древесина или кожа эту влагу отдают.

Соответственно, когда материал содержит влагу, он немного расширен, когда он отдал влагу, он сужается, теряя в размерах. Если за год так происходит несколько раз, а при нашем климате так и случается, то материалы, из которых сделана наша мебель, паркет, кожаные диваны, начинают деформироваться, трескаться, скрипеть и рассыхаться.

 

Вот вспомним, если конечно внимательно слушали продавцов деревянной мебели и паркета, что не будет признан гарантийным случаем то, что рассохся паркет и покрытие все в трещинах, если мы не соблюдали требования по уходу за ним.

 

Оптимальная влажность воздуха является одним из самых важных критериев содержания деревянной мебели, паркета. Идеальная влажность для изделий из дерева — 40-65% при температуре 18-25°С. Зимой, когда воздух в помещении становится невыносимо сухим, влажность падает до отметки 15-20%, что соответствует равновесной влажности древесины всего в 4-5% (при норме 8-12%)! Именно снижение влажности воздуха ниже предельно допустимого уровня является главной причиной преждевременного старения мебели и потери ее внешнего вида." (www.boneco.ru/use/microclimat/).:

 

Или другими словами: "Даже при "теоретической идеальной сборке" изменение зазоров - процесс постоянный и неизбежный. Если сборка будет сделана без учета этих факторов, то в какое-то дождливое лето перестанут выдвигаться ящики.

На все замечания со стороны знакомых по поводу зазоров владелец обычно приводит плюсы: " Так это же живое дерево,оно дышит!". Вы уж не серчайте и определитесь по материалу для Вашей будущей мебели. Мне искренне хочется, чтобы у Вас все получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже написал, если бы вы согласились исправить самые явные косяки, я бы такого отзыва не писал. Как вы сказали в телефонном разговоре, что с от момента вашего предложения переделать спинку кровати с 1.2 метра на 1.4 поменялось то, что спинка была покрашена, а покраска стоит немало. Сделайте спинку кровати 1.4 как оговаривалось, а за покраску я заплачу. Переделайте пилястры на столе и поставте их так, что бы все стыки были вот такими imgur.com/1UvfzI2, а не вот такими imgur.com/nZEp0VO. Я общался с другими мебельщикам и мне сказали, что в пилястрах допущена ошибка. Эти квардарты надо было приделывать после покраски, был бы стык, но оно бы никогда не растрескалось. Ну и на кровати подправить основание, что бы не было такой фигни i.imgur.com/2UpGj4D.jpg, а было вот так, как на столе imgur.com/iTcfKzT, на столе вы подогнали, выглядит аккуратно и красиво, я доволен основанием стола, а на кровати задница получилась.

 

Вот эти моменты сделаны явно не качественно. Не знаю по какой причине, может поспешили, может просто слишком сложная задача, думаю кухню сделать явно проще, чем стол, так как кухня это только лицевая часть, а стол с 4 сторон подогнан должен быть. И никак не эти косяки не получится списать на дерево дышит и в этом стиле. По остальным вопросам я готов признать, что это произошло в следствии недопонимания во время удаленного разговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Интересно стало кто берется за мебель с 800 мм филенками из масива...вижу что берутся и делают,знают что могут быть проблемы и все равно делают.

Вы оказались правы. Не прошло и месяца, как фасады начало рвать. Больше двух недель я терпеливо ждал, пока приедет мастер и посмотрит, хотя изначально знал, что он скажет. В принципе как я и думал мне в лицо в наглую было сказано "Это ты виноват! У нас все идеально!". Никаких доказательств приведено не было само собой. То, что квартира у меня не сырая заметил и сам изготовитель. Крайне неприятные впечатления после общения с "мастером". Отношение как к полному лоху и идиоту. Начали втирать, что квартира слишком влажная или холодная, потому то мебель и порвало. Хотя у меня обычная квартира, окна открыты на улицу, кондеи ниже 21 градуса не включались, а в кабинете вообще кондея нету. Три человека, которые работают с деревом сказали, что вина тут не моя. Что дальше? Буду узнавать как все сделать по закону. Буду делать независимую экспертизу и обращатся в суд. Попутно напишу заявления в различные инстанции, как тут рекомендовали. Я знаю, что вряд ли добьюсь выполнения гарантийных обязательств, которые в данном случае являются пшиком, но по крайней мере попытаюсь привлечь изготовителя к ответу.

 

Да, Степан Степаныч - не нужно звонить мне и втирать, что это я не правильный и подлый и очерняю тут вас. Три мастера, которых вы заочно назвали дебилами(у него все так - все, кто говорит, что он не прав являются дебилами и идиотами), подтвердили, что проблема не в условиях в квартире. Ваши договора и гарантийные обязательства не стоят бумаги, на которой они были написаны.

 

Самое смешное, что в договоре в условиях содержания мебели указана влажность 60-80%, которая как раз и является избыточной, и температура от +5 до +45 градусов. Кондиционер ниже 16 градусов не выдает температуру. Ну так что вы мне тут про холод и сырость втирали? Вы сами подветрдили, что фасады разорвало не из-за сухости в квартире. Значит вы утверждаете, что у меня в квартире влажность выше 80%? За полного идиота меня держите?

 

imgur.com/a/nHPcO

i.imgur.com/sRHJJd0.jpg

imgur.com/a/p8poG

 

Справделивости ради. Производитель подправил шухлядки на столе и предложил исправить криво установленные пилястры. Плюс предложил переделать спинку кровати с компенсацией 30% ее стоимости. Само собой в условиях, когда фасады порвало мне это не очень интересно. Кроме того в кровати в самом деле оказалась фурнитура блюм. Но я все равно считаю, что сэкономили, так как есть блюм рассчитаный на вес до 50кг.

Змінено користувачем MrAlexGreen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оказались правы. Не прошло и месяца, как фасады начало рвать. Больше двух недель я терпеливо ждал, пока приедет мастер и посмотрит, хотя изначально знал, что он скажет. В принципе как я и думал мне в лицо в наглую было сказано "Это ты виноват! У нас все идеально!". Никаких доказательств приведено не было само собой. То, что квартира у меня не сырая заметил и сам изготовитель. Крайне неприятные впечатления после общения с "мастером". Отношение как к полному лоху и идиоту. Начали втирать, что квартира слишком влажная или холодная, потому то мебель и порвало. Хотя у меня обычная квартира, окна открыты на улицу, кондеи ниже 21 градуса не включались, а в кабинете вообще кондея нету. Три человека, которые работают с деревом сказали, что вина тут не моя. Что дальше? Буду узнавать как все сделать по закону. Буду делать независимую экспертизу и обращатся в суд. Попутно напишу заявления в различные инстанции, как тут рекомендовали. Я знаю, что вряд ли добьюсь выполнения гарантийных обязательств, которые в данном случае являются пшиком, но по крайней мере попытаюсь привлечь изготовителя к ответу.

 

Да, Степан Степаныч - не нужно звонить мне и втирать, что это я не правильный и подлый и очерняю тут вас. Три мастера, которых вы заочно назвали дебилами(у него все так - все, кто говорит, что он не прав являются дебилами и идиотами), подтвердили, что проблема не в условиях в квартире. Ваши договора и гарантийные обязательства не стоят бумаги, на которой они были написаны.

 

Самое смешное, что в договоре в условиях содержания мебели указана влажность 60-80%, которая как раз и является избыточной, и температура от +5 до +45 градусов. Кондиционер ниже 16 градусов не выдает температуру. Ну так что вы мне тут про холод и сырость втирали? Вы сами подветрдили, что фасады разорвало не из-за сухости в квартире. Значит вы утверждаете, что у меня в квартире влажность выше 80%? За полного идиота меня держите?

 

imgur.com/a/nHPcO

i.imgur.com/sRHJJd0.jpg

imgur.com/a/p8poG

 

Справделивости ради. Производитель подправил шухлядки на столе и предложил исправить криво установленные пилястры. Плюс предложил переделать спинку кровати с компенсацией 30% ее стоимости. Само собой в условиях, когда фасады порвало мне это не очень интересно.

Почему Вы до сих пор не поставили гигрометр. То что я увидел на фото означает,что филенка увеличилась в размерах и раздавила обвязку. Причин несколько:

1.Размер филенки слишком большой,соответственно расширения больше. Производитель должен был это учесть.

2.При изготовлении филенки был использован тангенциальный распил,у которого расширения больше чем у радиального.

3.Влажность действительно высокая,в противном случае филенка должна уменьшиться,а не наоборот.

В принципе это очень сложное изделие для массива и для его реализации нужно время. Самое главное,что оно априори не может стоить тех денег,которые за него взяли. Я не могу понять изготовителя. Почему он не убедил Вас использовать фанерованные филенки или сделать объемный штапик(раскладку)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное,что оно априори не может стоить тех денег,которые за него взяли.

Это не повод сделать халтуру и не нести гарантийные обязательства. Мне цену озвучили - я заплатил. Вы так пишете, будто я две тысячи гривен заплатил, а не почти две тысячи долларов. Это большие деньги для меня, я бы их не отдавал, зная что получу в итоге.

 

Добавлено через 2 минуты

Почему он не убедил Вас использовать фанерованные филенки

Про такое впервые слышу. Был вариант сделать шпонированное мдф, но я не хотел шпонированное мдф.

 

сделать объемный штапик

А это что такое? Типа вот такого?www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=574803&d=1499855780

Такой вариант мне предложил новый мастер, как более правильный для филенок большого размера.

 

Добавлено через 4 минуты

Почему Вы до сих пор не поставили гигрометр.

Не знаю, со след недели куплю.

 

Добавлено через 3 минуты

3.Влажность действительно высокая,в противном случае филенка должна уменьшиться,а не наоборот.

У меня круглосуточно открыты окна. Откуда летом в квартире может взятся высокая влажность? По договору указана влажность 60-80%, то есть у меня должна быть выше 80%. Изготовитель гигрометр с собой не принес и не показал высокий уровень влажности у меня, а просто сказал, это ты виноват и все тут. Высокая влажность ощущается как не крути.

 

Добавлено через 1 минуту

1.Размер филенки слишком большой,соответственно расширения больше. Производитель должен был это учесть.

2.При изготовлении филенки был использован тангенциальный распил,у которого расширения больше чем у радиального.

Все это есть. Филенки большие и распил тангенциальный. Учитывал ли это производитель не знаю, но судя по результату то что-то не учел.

 

Добавлено через 5 минут

Забыл еще добавить, что имеется вентсистема с рекуперацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не повод сделать халтуру и не нести гарантийные обязательства. Мне цену озвучили - я заплатил. Вы так пишете, будто я две тысячи гривен заплатил, а не почти две тысячи долларов. Это большие деньги для меня, я бы их не отдавал, зная что получу в итоге.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Про такое впервые слышу. Был вариант сделать шпонированное мдф, но я не хотел шпонированное мдф.

 

 

А это что такое? Типа вот такого?www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=574803&d=1499855780

Такой вариант мне предложил новый мастер, как более правильный для филенок большого размера.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Не знаю, со след недели куплю.

Да штапик такой.Вы меня не слышите.Я не оправдываю Древолюба,а даю Вам очень ценные советы.Кстати шпонированый мдф для филенок используют все именитые производители фасадов,задумайтесь почему они это делают.Если новый мастер не сможет Вас убедить поменять дизайн и материалы,значит не такой он и хороший и скорей всего Вы столкнетесь с похожими проблемами и это только дело времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если новый мастер не сможет Вас убедить поменять дизайн и материалы,значит не такой он и хороший и скорей всего Вы столкнетесь с похожими проблемами и это только дело времени.

Так в чем именно проблема дизайна? Я этого никак не могу понять. Если использовать штапик + радиальный распил все равно что ли нельзя делать большую филенку? А как тогда двери делают? Там очень часто встречаются большие филенки. И как раньше делали деревянную мебель?

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати шпонированый мдф для филенок используют все именитые производители фасадов,задумайтесь почему они это делают

Это и так понятно, потому что у шпонированного мдф нету всех недостатков дерева. Он не рассохнется и не разбухнет, если только в воду не опустить.

 

Только что перемерял филенку в столе - 70см, кровать - 92см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как раньше делали деревянную мебель?

Не советую сравнивать древние технологии с теми что сейчас.Как делали тогда никто точно и не знает,может только гипотезировать по тем изделиям что остались.Все технологии что приближены к древним сейчас используются крайне редко из за их дороговизны.Так же тогда климаты в помещении были совсем другие из за отсуствия конвекционных способов отопления что говорит о довольно таки высокой влажности в помещении как летом так и зимой.Процес изготовления тогда не был завязан на арендах,зарплатах рабочим что то приходят то уходят,пожарниках,електричестве,секретарше и отпуску в Эгипте:D,часто изделия не были связаны с зароботкам а скорее с бартером,бытовой необходимостью,приказом,религиозной пожертвой.Мастер кроме изделия занимался большую часть времени хозяйством.На данный момент это все лирика:D.Из личного опыта могу сказать что удачными были только те изделия где было достаточно времени для "стабилизации" материала,я имею в виду дуб бо с ним всю жизнь только и работаю,где были спешки там были такие казусы.

 

Добавлено через 9 минут

Откуда летом в квартире может взятся высокая влажность?

Тепло не значит сухо и наоборот.Вы можете посчитать по табличе равновестной влажности сопоставив температуру в помещении и АБСОЛЮТНУЮ влажность,получите РАВНОВЕСТНУЮ,это ту влажность до которой сырое дерево-сохнет а сухое-увлажняется,разница лишь в том что у сырого дерева ипаряется клеточная влага а у сухого набирается свободная,то есть то что было изначально сухим еще вернется в свое первоначальное состояние при падении абсолютной и как следствие равновестной а сырое уменьшится в размерах безповоротно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда двери делают? Там очень часто встречаются большие филенки. И как раньше делали деревянную мебель?

Филенка из массива это всегда риск.Именитые производители дверей не делают широких филенок из массива.И встречается такое крайне редко,при этом проводятся все мероприятия по минимизации рисков.В дверях это чуть проще из за толщины.При Вашей толщине филенки,ее нужно уменьшать и этого еще мало.К тому же радиальный распил под патиной очень сильно будет отличатся от тангенциального.Идеальный вариант это МДФ в противном случае риски остаются,а чтоб их уменьшить нужно делать многослойную филенку,что само собой очень затратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же радиальный распил под патиной очень сильно будет отличатся от тангенциального.

В дверях такой, да и на столешнице. Мне нравится как выглядит.

 

Добавлено через 39 минут

Идеальный вариант это МДФ

У меня уже деревянные двери. МДФ не будет сочитатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже деревянные двери. МДФ не будет сочитатся.

Что значит не будет сочетаться? Так сделайте так чтоб сочетались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не будет сочетаться? Так сделайте так чтоб сочетались.

Ну а как на мдф повторить патину как на ясене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как на мдф повторить патину как на ясене?

 

Естественно его нужно фанеровать(покрыть шпоном ясеня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мебель продолжает "радовать". Мало того, что трещины продолжают увеличиватся, так еще одна шухлядка и дверка теперь не закрываются без заталкивания. Разбухли очевидно. Планирую писать негативный отзыв в черный список на неделе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу тут Дереволюб получает заслуженные отзывы.

Сотрудничал с ним несколько лет в несколько этапов. Филенка уменьшилась в размерах, очень слабые сборщики,неточность размеров и др. В целом неплохо, но осадок оставался после каждого этапа сотрудничества. Потом совсем поругались...

Как то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1.Размер филенки слишком большой,соответственно расширения больше. Производитель должен был это учесть.

2.При изготовлении филенки был использован тангенциальный распил,у которого расширения больше чем у радиального.

3.Влажность действительно высокая,в противном случае филенка должна уменьшиться,а не наоборот.

В принципе это очень сложное изделие для массива и для его реализации нужно время. Самое главное,что оно априори не может стоить тех денег,которые за него взяли. Я не могу понять изготовителя. Почему он не убедил Вас использовать фанерованные филенки или сделать объемный штапик(раскладку)

 

Смотрел фотографии и думал слишком много "тенгенциала" и почти не видно прямослоя в голове мысля кадаж этот изготовитель "доиграется" несколько страниц форума прочитал упс - доигрался похоже. Оно ж и понятно делать мебли из шалевки и демпинговать - просто, а еще и кичится сделайте дешевле доплачу. Та не спасибки мы лучше будем делать дорого из прямослоя два три месяца на изделие и спать спокойно. А если "бок" вылез, что с ясенем бывает - устранять с извинениями, а не рассказывать заказчику какой он не такой. Заказчик всегда прав давно известно. Я одному заказчику кухонные двери три раза новые делал из 16 что были в доме потом только допер в чем проблема у него в кухне погреб был мля я ж не в курсе оттель такая влага перла мама дорогая пять слоев лака нихрена не помогали 8 фигячу до одного места но к чести заказчика когда до него тоже дошло заплатил за все изделия хоть я и не просил. У одного тоже прикол был ленивая жена не водила собачку писять со сранья муж на работу, а она дальше дрыхнуть собачка нашла выход на филеночку письпись :) и порядок, дверь как дверь, а нижнюю филенку рвет абзац. Приехал сижу пьем с хозяином чай собачка мимо меня шасть на филеночку пись и убёгла я такой але, это что у вас за процесс такой? Хозяин - от зараза снова не выгуливала утром. Заплатил за переделку и я свалил, жене досталось я не виноватый :) Бывают приколы в жизни.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще узнал, что столешница судя по всему с фанеры шпонированой, а не дерева. Обман на обмане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Размер филенки слишком большой,соответственно расширения больше. Производитель должен был это учесть.

2.При изготовлении филенки был использован тангенциальный распил,у которого расширения больше чем у радиального.

3.Влажность действительно высокая,в противном случае филенка должна уменьшиться,а не наоборот.

В принципе это очень сложное изделие для массива и для его реализации нужно время. Самое главное,что оно априори не может стоить тех денег,которые за него взяли. Я не могу понять изготовителя. Почему он не убедил Вас использовать фанерованные филенки или сделать объемный штапик(раскладку)

 

Смотрел фотографии и думал слишком много "тенгенциала" и почти не видно прямослоя в голове мысля кадаж этот изготовитель "доиграется" несколько страниц форума прочитал упс - доигрался похоже. Оно ж и понятно делать мебли из шалевки и демпинговать - просто, а еще и кичится сделайте дешевле доплачу. Та не спасибки мы лучше будем делать дорого из прямослоя два три месяца на изделие и спать спокойно. А если "бок" вылез, что с ясенем бывает - устранять с извинениями, а не рассказывать заказчику какой он не такой. Заказчик всегда прав давно известно. Я одному заказчику кухонные двери три раза новые делал из 16 что были в доме потом только допер в чем проблема у него в кухне погреб был мля я ж не в курсе оттель такая влага перла мама дорогая пять слоев лака нихрена не помогали 8 фигячу до одного места но к чести заказчика когда до него тоже дошло заплатил за все изделия хоть я и не просил. У одного тоже прикол был ленивая жена не водила собачку писять со сранья муж на работу, а она дальше дрыхнуть собачка нашла выход на филеночку письпись :) и порядок, дверь как дверь, а нижнюю филенку рвет абзац. Приехал сижу пьем с хозяином чай собачка мимо меня шасть на филеночку пись и убёгла я такой але, это что у вас за процесс такой? Хозяин - от зараза снова не выгуливала утром. Заплатил за переделку и я свалил, жене досталось я не виноватый :) Бывают приколы в жизни.

 

Соглашусь с коллегой. Мы тоже будем лучше делать дороже, чем непонятно из каких материалов. Если заказчик настаивает на китайских материалах, то мы делаем. Но как правило, я отговариваю. Лучше изготовить столешницу из проверенных материалов, дать гарантию и спать спокойно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с коллегой. Мы тоже будем лучше делать дороже, чем непонятно из каких материалов. Если заказчик настаивает на китайских материалах, то мы делаем. Но как правило, я отговариваю. Лучше изготовить столешницу из проверенных материалов, дать гарантию и спать спокойно.

Хочу отметить, что я не просил сделать дешевле, исполнителя выбирал исключительно по комментам с форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше изготовить столешницу из проверенных материалов,

Очень интересно,что же это за материалы такие:)

 

Добавлено через 1 минуту

Если заказчик настаивает на китайских материалах

Это Вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...