Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня от ДЕРЕВОЛЮБа - эстетический экстаз любой женщины)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Разбавлю темку и своим отзывом. К сожалению не положительным. Но так как я обратился к изготовителю только благодаря этой теме, то надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор другим покупателем. Со слов производителя, проблемы в моих изделиях не проблемы и вообще я сам виноват.

 

Изготовитель говорил, что у него есть визуализация мебели. Это так же была одна из причин, почему я отдал предпочтение ему. Несколько других производителей говорили, что визуализации у них нет. На деле визуализация оказалась обычной схемкой, вот пример на кухне, визуализацию стола и кровати, которые я уже заказал, я где-то заложил в файлах i.imgur.com/QksgrIm.jpg

 

Так как нормальной визуализации у них не было, я смотрел на картинки в интернете и говорил, что мол хотел бы вот так и вот так. В итоге это использовали против меня как аргумент, мол вы ведь сами говорили, что сделайте вот так. Это был бы хороший аргумент, если бы я не заказал со стороны нормальную визуализацию в 3дмакс и там на основании моих пожеланий сделали мебель, которая полностью меня удовлетворила. Эти картинки были отправлены изготовителю на что мне было сказано, что сделаем как на картинке.

 

Теперь перейдем напрямую к проблемам. Сразу хочу сказать, что мебель даже близко не похожа по качеству на ту, что выкладывали в этой теме. Огромные стыки и щели. Судя по всему собирали на скорую руку. Тем не менее стоит не мало. 28 тысяч стол и 22 тысячи кровать. Почему мне сделали мебель низкого качества, а остальным в этой теме высокого качества, я не понимаю. Но предполагаю, что из фирмы просто ушел ведущий мастер, который делал продукцию высокого качества, а равнозначную замену найти ему не смогли.

 

Начнем со стола:

Пилястры на столе установлены очень похабно, перепад между стенкой стола и пилястрой в некоторых моментах больше миллиметра imgur.com/hP1FN7W Причем где-то выступает стенка стола, а где-то выступает пилястра. Даже шухлядки нормально не настроили, одна в одну сторону, другая в другую сторону i.imgur.com/EXIxzye.jpg

 

Пилястры после недели пользования начали рассыхатся. Вернее квадраты наклееные на пилястрах начали отслаиватся. i.imgur.com/Eaop7v7.jpg Все восемь пилястр имеют эту проблему. На предложение переделать по нормальному пилястры и заодно установить их не криво, а за подлицо со стенкой стола, сказали, что это не проблема, мол приедем замажем шпаклевкой и будет норм.

 

Как я уже говорил, готовые изделия 3д модель напоминают очень отдаленно. Вот визуализация:

1. Кровать imgur.com/a/aJJTR

2. Стол imgur.com/a/w3eGq

А вот что получилось в итоге:

1. Кровать i.imgur.com/d8dooH7.jpg

2. Стол imgur.com/a/RZ95s

 

В целом они выглядят проще и грубее. Но особенно остро эта проблема стоит со спинкой кровати. Там была нарушена главная особенность визуализации - спинка не шире основания. Когда я об этом сказал, мне ответили, ну вы ведь сами говорили, что сделать спинку шире основания. Да, говорил, но все это гадание по кофейной гуще было до визуализации. Как можно увидеть спинка слишком широкая imgur.com/DE0IVyS, мало того, что выглядит это глупо, ведь она должна была быть не шире основания и тогда эти две линии не будут смотрется короткими и ни к селу ни к городу. Но главная проблема в том, что кровать стоит в мини-нише. Я точно назвал замеры ниши - 220см ширина и 5см глубина. Так как кровать 2 метра, т.е. 20см в запасе, то я им сказал, что можно на замеры в принципе не приезжать, это ведь не кухня, где все до миллиметра должно быть, иначе будут видны щели или наоборот не поместится кухня в нишу. Пожалел их бензин... В итоге спинка оказалась 222см и кровать в нишу не влезает. Как решение проблемы мне предложили сначала обпилить спинку или выбить в нише дырку под спинку. Позже придумали вариант сделать сверх планку, которая закроет дырку между кроватью и стеной. Кроме того, я заказывал спинку высотой 1.4 метра, сделали 1.2. Позвонили и начали предлагать, мол может и так сойдет. Я пожалел их и согласился. Теперь же, когда я сказал, что спинку надо переделывать, ведь в нишу не заходит, выглядит абсолютно не так, как на картинке и самое главное - высота не выдержана, ведь сами же нехотя, но предлагали переделать, мне сказали, ну вы ведь согласились на 1.2 метра тогда, так что все.

Кровать собрана так же довольно похабно imgur.com/a/dwJAt

 

Кроме того, оговаривалась фурнитура блюм. Но блюм стоит только в шухлядах стола судя по всему. В кровати гарнитура расшаталась за неделю пользования. Т.е. я раз десять пользовался шухлядой, а она уже на сантиметр играет. Кроме того, под весом белья, шухляды ударяются об основание, потому надо приподымать их руками, иначе со временем шухляды выбьют полосу краски.

 

Что я предложил сделать, что бы исправить ситуацию:

1. Сделать новые пилястры на столе, убедится, что они не будут расклеиватся.

2. При установке новых пилястр выдержать стыки, что бы не было разнобоя в 1-2мм

3. Настроить шухляды в столе, что бы шли в одну линию.

4. Переделать спинку кровати, что бы была высотой 1.4 метра и заходила в нишу.

5. Поставить нормальную гарнитуру в кровать, которая рассчитана на вес белья, т.е. на вес до 15-20 киллограм.

6. Хоть как-то исправить кривые стыки в основании кровати.

 

Изготовитель согласился только подправить шухляды в столе. Спинку кровати переделывать только за мои деньги. Пилястры предложил замазать шпаклевкой и норм мол будет. В целом, если бы собрали мебель не косо-криво, абы живо, и сделали спинку кровати как на модели, то было бы еще нормально. Не так красиво и изящно, как на визуализации, но нормально. На четверку. Но сейчас это выглядит как халтура, для такой то цены. Если бы изготовитель согласился исправить все, что я перечислил выше, то этого отзыва бы не было.

 

Отдельно добавлю по договору. Я показывал соседу юристу, сказал, что с таким договором ничего доказать через суд не получится. Кроме того, мне предложили заплатить или на руки или на карточку жены. Нормального безналичного рассчета через юрлицо у них видимо нет. Так же сразу по окончанию изготовления начали требовать оплатить полную сумму. Хотя я сказал, что смогу принять только на следующей неделе, но им видите ли горело хлопцам зарплату заплатить. Сейчас понимаю, что ошибка это была.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно просто заехать в прокуратуру и написать заявление. Она этим не занимается и разошлет всем инстанция и начнется у них кошмарная жизнь раздавать взятки.

 

У меня недавно была похожая проблема с исполнителем шкафа.

 

С "дереволюбом" тоже был нюанс я писал здесь и выкладывал фото. Но мне все нюансы исправили и переделали. Вроде кухне 2-года полет нормальный.

 

Думаю что нужно обсудить это с исполнителем а нет тогда будет поздно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что нужно обсудить это с исполнителем а нет тогда будет поздно.

Обсудил уже. Отказались что-либо переделывать. Даже пилястры, которые расклеились и выглядят как полный брак. Приедем, замажем шпаклевкой-краской... Задницу пусть замажут себе этой шпаклевкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам изначально не стоило связываться с изделиями из дерева

лично меня смутил пол, с большыми сучками ,и трещинами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам изначально не стоило связываться с изделиями из дерева

лично меня смутил пол, с большыми сучками ,и трещинами

 

Это водостойкий ламинат Egger. Смотрится он отлично) Всем нравится, кто в гости приходит, и все думают, что дерево) А о дереве я всю жизнь мечтал. Делают же другим людям хорошую мебель.

 

Добавлено через 1 минуту

Или вот пример стыка на столешнице

imgur.com/y1tVj0o

Если уж не смогли под 45 градусов сделать стык, то хоть зашлифуйте нормально, что бы не было видно этого безобразия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я согласен есть не дочёты,причин этому много

они есть даже в очень крутых фирмах что делают мебель для высоких чинов,и там их куда больше ,все свои косяки тоже шпаклюют

 

вообщем я так понял вам нужен по виду как мерседес хотя, и там я найду кучу косяков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если считаете, что это нормальное качество, это ваше право. Заказывайте. А вот я так не считаю. Как минимум можно было прикрутить пилястры так, что бы не было разхождения в 1-2 миллиметра. Это же блин элементарно. Я и то, так бы сделал. Как и стыки в основании кровати. Про спинку кровати, которая вообще никуда не годится и из-за которой кровать не входит в нишу я вообще молчу.

 

Добавлено через 57 секунд

вообщем я так понял вам нужен по виду как мерседес хотя, и там я найду кучу косяков

28 тысяч за стол. Этого мало? В Украине, где средняя зарплата наверное ниже 10 тысяч грн. Я не три копейки заплатил. Не можете сделать, как надо - сразу предупреждайте. А то бабло взяли, а качество не дали.

 

Добавлено через 3 минуты

они есть даже в очень крутых фирмах что делают мебель для высоких чинов,и там их куда больше

То есть вы хотите сказать, что это вообще хорошее качество?) А для высоких чинов в крутых фирмах делают хуже? Как по мне, если такое сделают для высоких чинов, то единственный шанс сохранить свой бизнес для исполнителя, это будет отдать полную стоимость заказа и долго кланятся в пол уходя из дому, выпрашивая прощение за потерянное время. Как будто я не знаю, как себя высокие чины ведут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы не было разхождения в 1-2 миллиметра. Это же блин эллементарно

 

прикрутить не получится сразу треснет ,не всё так просто как кажеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикрутить не получится сразу треснет ,не всё так просто как кажеться

То есть приделать без стыка невозможно? Треснет?) Чего некоторые пилястры без стыка? У кровати тоже треснет, если прикрутить по человечески?) Я бы вам, как изготовителю, посоветовал не отмазывать подобную халтуру. Лично для меня это показатель, что если чужая халтура для изготовителя норма, значит и сам он вполне может сделать халтуру и потом доказывать, что так и надо.

Вот нормальный стык i.imgur.com/ek6aW6S.jpg

Почему же тут не треснуло ничего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мебель для высоких чинов ,там вообще нет дерева почти , мдф- фанера-из дерева клён-берёза, после покраски ничего не увидете

цена вашего стола у них 120тис как миниму ,для них переделать это обычное дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена вашего стола у них 120тис как миниму ,для них переделать это обычное дело

Цена у них выше, не спорю. Вот только за халтуру они за жопу подвесят. У меня есть дальний родственник с высочих чинов. Не надо мне сказки рассказывать о том, как такие люди реагируют. Не будут они раскидыватся деньгами. Такие наоборот, как правило, за копейку удавить готовы.

 

Добавлено через 2 минуты

Вообще не надо мне доказывать, что это норма. Я свой отзыв оставил. Факты в виде фоток прикрепил. Если кто попросит больше доказательств - тоже дам. Те, для кого это норма и отличная работа - пусть заказывают. Но я бы в жизни не заказал, если бы знал, что будет такой результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть приделать без стыка невозможно? Треснет?) Чего некоторые пилястры без стыка?

можно ,потому что пилястры разной влажности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще фотографии смотрели? Некоторые пилястры просто прикручены так, что не дотягивают к стенке 2 миллиметра. При чем тут в принципе влажность, трескание и т.д. и т.п.? Это просто на скорую руку прикрутили и не захотели подправить. И что значит разной влажности? Какого хрена они в принципе разной влажности? Почему дерево нормально не высушили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не надо мне доказывать, что это норма.

а кто говорил что это норма, вся роль в цене

пока нет такой возможности делать мерседес по цене сенса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто говорил что это норма, вся роль в цене

пока нет такой возможности делать мерседес по цене сенса

Нормально прикрутить пилястры и основание кровати, это не стоимость мерседеса. Это на пару часов больше внимания уделить. Если не может сделать качественно изначально, то нечего братся за заказ. Сказали, сделаем как на картинке. Вышло то, что вышло. Не сказали ведь, что не можем сделать качетвенно.

 

Добавлено через 7 минут

По сути это в чистом видем обман. Взялся за заказ. Взял деньги. Сделал халтуру, а потом рассказываешь, что это норма, а для нормального качества надо заплатить намного больше. Но, как я уже сказал, у каждого своя голова на плечах. Если кому-то это хорошее качество, то пусть заказывают. Но я бы в жизни не заказал подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё зависит от изготовителя на сколько он дотошный с этими нюансами

 

Сказали, сделаем как на картинке

я бы не поверил ,картинка и реальность это разные вещи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело, что 1 в 1 точную копию не сделать. На то это и 3д модель. Но. Вот пример, вчера только увидел

Визуализация

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4315381&postcount=3991

Изготовление

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4314953&postcount=3987

И мелкие детали выдержаны гораздо лучше. Я обращался к этим изготовителям по поводу кухни. У них кухня вышла на десять тысяч дороже, чем у дереволюба. На десять, но не на сто. Стол на момент обращения я уже заказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как следующий раз буду заказывать, то буду обговаривать обязательно. И буду приводить эту мебель как пример халтуры, которую я ни в коем случае более не хочу видеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мелкие детали выдержаны гораздо лучше. Я обращался к этим изготовителям по поводу кухни. У них кухня вышла на десять тысяч дороже, чем у дереволюба. На десять, но не на сто. Стол на момент обращения я уже заказал.

дать полную оченку качества по фото или картинке очень сложно

вид это не основной залог качества ,качество это сколько год оно будет сохранять первоначальный вид, и целосность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество это сколько год оно будет сохранять первоначальный вид, и целосность.

Пилястры расклеились за неделю. Шухляда на кровати разболаталсь за ту же неделю пользования.

 

По фото кухни не видно видимых косяков. Грубых стыков и т.д. и т.п. Плюс внешний вид очень похож на визуализацию. В моем случае все наоборот. Я не буду утверждать, что качество представленной кухни высочайшее. Но оно намного выше, чем то, что сделали мне. Это однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, читаю, не все понимаю

Но что Ваш алгоритм не сработал, уже понятно

И стали вы ближе к нам, обычным людям

Но по поводу Ваших претензий,,,

Ваши картинки и готовое - это же совсем разное - цвет, тонировка, все,,,

Изделия делали на заказ - разумеется должны были утвердить чертеж, а не было бы сюрпризов по спинке и размера, которые не влазит в нишу

Возможно огрехи и есть, но Ваши жалобы тоже преувеличены

Возможно потому и в переделках Вам отказывают, если бы выбрали только то, что для Вас критично, то может быть и нашли бы общий язык

А вообще за такие деньги мебель индпошив - немного рискованно, те, кто когда либо шили у портнихи,

это точно знают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже написал, если бы согласились исправить явные косяки, я бы этого отзыва не писал. Я же не полную переделку изделия потребовал. Но расклеившиеся пилястры якобы не гарантийный случай? Как по мне это наглость уже. Да и спинку кровати вот как не крути, а по хорошему надо переделывать по человечески. Тем более они, до уплаты полной суммы, нехотя но сами предлагали переделку, потому как вместо 1.4 метра сделали 1.2 метра. Что поменялось за две недели? Только то, что я заплатил остаток денег. То есть как деньги получили, то весь гарантийный сервис закончился. Вы же понимаете, я не в суд подал, а расписал свое впечатление о работе. Потому как тут так нахваливали изготовителя, что казалось будто он лучший мастер в мире. Мой отзыв предназначен в первую очередь для потенциальных покупателей. Если кто-то посчитает мои притензии не существенными, то пусть берет мебель. Но лично я бы не брал, если бы увидел такой отзыв.

 

В принципе я так подумал, хрен с ним, наверное не буду переделывать все с нуля. Будет условием на выиграш тендера по остальной мебели - исправить явные косяки, а если бы точным, то пилястры на столе и спинку кровати. Наверное идеальный стол все равно никто не сделает.

 

Добавлено через 1 минуту

Ваши картинки и готовое - это же совсем разное - цвет, тонировка, все,,,

Цвет и тонировка согласованы. Тут притензий нету. В остальном вот именно, что картинки и готовое абсолютно разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет условием на выиграш тендера по остальной мебели - исправить явные косяки, а если бы точным, то пилястры на столе и спинку кровати. Наверное идеальный стол все равно никто не сделает.

А Вы думаете,что вот так просто взять и исправить мебель под патиной:)?С такими условиями думаю долго будете искать исполнителя.А насчет идеального стола так, от части, Вы правы.Это как абсолютный ноль.Там текстура не понравилась,там свет неправильно упал,а на белом цвете любой стык глаз режет.Самое главное искусство спроектировать мебель так, чтоб минимизировать любые возможные "сюрпризы".Ваш стол нарисован с ошибками,а поменяв цвет Вы еще больше усугубили и добавили проблем исполнителю.

Змінено користувачем rul.32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там текстура не понравилась,там свет неправильно упал,а на белом цвете любой стык глаз режет.

Есть определенные моменты, которые мне не очень нравятся в покраске. Но заметьте, я о них ничего не написал. Ибо в целом я доволен покраской. Если сравнить картинки, то становится очевидным, что исполнитель проектировал стол сам, на картинку оно ведь очень удаленно похоже. Мои главные притензии - переделать пилястры, которые начали расклеиватся и установить новые так, что бы не было разнобоя в 1-2 миллиметра. Вот вы тоже считаете, что это необоснованное требование? Я всего лишь хочу, что бы было не вот так imgur.com/5KI5lyl, а вот так imgur.com/81nWd3b. Ну и вот такого что бы не было imgur.com/SXuni2N

 

Добавлено через 6 минут

А Вы думаете,что вот так просто взять и исправить мебель под патиной?С такими условиями думаю долго будете искать исполнителя.

Ну а что мне остается? Выбрасывать мебель за 50 тысяч на мусорку? Если исправить, то стол и кровать хоть и будут далеки от идеала, но будут нормальными. Заказов у меня предстоит много. Если и это недостаточный повод занятся доработкой, то тогда не знаю. Я ведь не бесплатно дорабатывать прошу. Сколько надо, столько и заплачу. А по поводу патины, это помимо прочего еще и проверка того, сможет ли новый исполнитель сделать в том же стиле, что нынешняя мебель. Кабинет и спальню придется обставлять в точно такой же мебели. Только желательно в более лучшем исполнении. И если новый исполнитель не может сделать пилястры и спинку, то как он тогда сделает шкафы и панели на стены?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...