Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня от ДЕРЕВОЛЮБа - эстетический экстаз любой женщины)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Как я уже написал ...

 

А не могли бы Вы объективности ради выложить документы, согласованные до начала работ (договор, схемы, чертежи, технологические карты, калькуляцию и прочее)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы Вы объективности ради выложить документы, согласованные до начала работ (договор, схемы, чертежи, технологические карты, калькуляцию и прочее)?

Могу, но схемы в договоре есть только для ранних моделей. Которые потом переделывались, например imgur.com/ez5I2u8. А вообще с того, что вы перечислили, у меня есть только договор и схемы вроде той, что я выложил. И договор и схемы каких-либо подробных деталей не имеют. Просьбу переделать договор, после окончательного определения, что я хочу (3д модели), исполнитель проигнорировал. Если не верите, что модели были отправлены до начала работ, я могу выложить всю переписку. Хотя в основном велся разговор по телефону.

А вообще я же говорю, считаете, что я не прав - ваше дело. Заказывайте у данного производителя мебель. Не за мои ведь деньги будете заказывать. Как видите я не в суд иду, а оставляю отзыв о работе. Я уже понял после разговора с юристом, что я в данной ситуации повел себя как полный лох и ничего доказать не смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я же говорю, считаете, что я не прав - ваше дело. Заказывайте у данного производителя мебель. Не за мои ведь деньги будете заказывать. Как видите я не в суд иду, а оставляю отзыв о работе. Я уже понял после разговора с юристом, что я в данной ситуации повел себя как полный лох и ничего доказать не смогу.

 

Не горячитесь, я против Вас ничего не имею. Мне просто интересно, как люди с такими деньгами и запросами (стиль мебели понравился, но цвет бы выбрал другой) подходят к формальной стороне дела? Неужели раньше жизнь ничему не научила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горячитесь, я против Вас ничего не имею. Мне просто интересно, как люди с такими деньгами и запросами (стиль мебели понравился, но цвет бы выбрал другой) подходят к формальной стороне дела? Неужели раньше жизнь ничему не научила?

Цвет выбрала дизайнер мой, я тоже сомневался, но в целом мне нравится как цвет смотрится на готовом изделии. По поводу формальной стороны дела... Мне весной 26 лет исполнилось. Это первый раз, когда я на такое нарвался. Теперь научен. Я до этого очень много вещей заказывал благодаря отзывам на форуме. Радовался инфотехнологиям 21 века и думал, что нашел золотую жилу. Оказалось, просто был везучий лох)) Но везение рано или поздно заканчивается...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не верите, что модели были отправлены до начала работ, я могу выложить всю переписку.

 

Точно также и исполнитель должен был выбирать необходимое из всей переписки. Ему больше нечем заняться? Неужели так трудно перед внесением аванса повторно выслать одним пакетом окончательный вариант для согласования?

 

Мне весной 26 лет исполнилось. Это первый раз, когда я на такое нарвался. Теперь научен. Я до этого очень много вещей заказывал благодаря отзывам на форуме. Радовался инфотехнологиям 21 века и думал, что нашел золотую жилу. Оказалось, просто был везучий лох)) Но везение рано или поздно заканчивается...

 

Вопрос не в возрасте, а в опыте. Значит, Вам везло и в работе, раз смогли заработать без подобных шишек.

 

Не мне Вам советовать, но я бы шел до конца и все переделал, как планировал изначально. Это не обои поклеить на несколько лет. Такая мебель может стать фамильной. :good:

 

Кстати, выбран неудобный сервис для фото (у меня планшет). Лучше бы залили все в одно сообщение на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно также и исполнитель должен был выбирать необходимое из всей переписки. Ему больше нечем заняться? Неужели так трудно перед внесением аванса повторно выслать одним пакетом окончательный вариант для согласования?

Смотрите как было. Я отправил аванс в начале марте. Сначала я кидал кучу разных столов и говорил, вот тут нравится это, а вот тут нравится то. Закончилось это тем, что мне наконец-то сделали модель в 3д макс, я отправил исполнителю. Но я как лох сначала внес деньги, а потом уже определялся с проектом. Хотя делать начали только в конце апреля. Вот после того, как я окончательно определился я попросил новый вариант договора. Потому как к тому времени я еще и от комода отказался. Исполнитель отморозился делать новый договор, а я не настоял. Т.е. у меня на руках вообще договор на 3 изделия, вместо двух.

 

Блин, чем больше вспоминаю и смотрю на это другими глазами, тем больше становится стыдно от того, каким лошарой я был:( Все же наверное хорошо, что так вышло, я теперь вижу, что меня можно было обмануть на куда большие суммы...

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос не в возрасте, а в опыте.

Не было у меня опыта. Первый раз делаю ремонт и сталкиваюсь с большими заказами.

Такая мебель может стать фамильной.

Вот об этом я и мечтал. Думал, что стол внукам перейдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите как было. ... Блин, чем больше вспоминаю и смотрю на это другими глазами, тем больше становится стыдно от того, каким лошарой я был.

 

Урок получен, двигайтесь дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мне Вам советовать, но я бы шел до конца и все переделал, как планировал изначально

Вот я так само думаю, честно говоря. Оно ведь еще в чем проблема. В кабинете помимо стола куча мебели планируется. И она должна быть в одном стиле со столом. А потому я сижу и думаю, а не выйдет ли итоговый вариант посредственным, даже если остальную мебель сделают качественно? Стиль то вышел так себе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было у меня опыта. Первый раз делаю ремонт и сталкиваюсь с большими заказами.

 

Я про жизненный опыт: Вы же не бюджетник на голой ставке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про жизненный опыт: Вы же не бюджетник на голой ставке?

Нет. Но мне везло. Я же говорю, ни разу не сталкивался с обманом и халтурой. Я вообще очень доверчивый человек. Я и ремонт делал удаленно, ни разу не увидившись с прорабом. Но ремонтом я доволен. Единственный косяк, который я нашел - виден стык багета под определенным углом освещения(большую часть времени не виден). Думаю его просто не заметили. Так что если ничего не потрескается и не поотваливается, то с прорабом мне очень повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте поступил так:

1. Поискал бы комплекты готовых изделий хотя бы для понимания реальных стандартов качества и уровня цен (смотрите и Польшу, доставка не вопрос).

2. Попробовал бы составить желаемое из заготовок того же Древпола.

3. Напросился бы в гости к мастерам с форума (как по мне, есть достаточно специалистов своего дела) посмотреть их работы и обсудить возможность сотрудничества.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш стол нарисован с ошибками,а поменяв цвет Вы еще больше усугубили и добавили проблем исполнителю.

А какие именно ошибки и что надо поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал и печально стало...Да все впринципе банально получилось,неразбериха с проектом и цветом,в столе замена цвета стала для него роковым,имхо,в темном он гораздо красивей смотрелся,плюс брак что всегда будет когда спешат плюс необознаность заказчика про деревянную мебель-сделали свое дело.Интересно стало кто берется за мебель с 800 мм филенками из масива...вижу что берутся и делают,знают что могут быть проблемы и все равно делают:(.Тут говорили про наследство мебели,та мебель что начали делать в конце апреля а сегодня уже пользуется наследством не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно стало кто берется за мебель с 800 мм филенками из масива...вижу что берутся и делают,знают что могут быть проблемы и все равно делают.

 

"Могут быть" еще не значит, что точно будут. Главное, ввязаться в бой (получить заказ), а там видно будет. Кушать все хотят.

 

Тут говорили про наследство мебели,та мебель что начали делать в конце апреля а сегодня уже пользуется наследством не будет.

 

А я бы еще обратил внимание на срок естественной сушки дерева. У меня больше 3 лет прошло, пока пустили в дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та мебель что начали делать в конце апреля а сегодня уже пользуется наследством не будет.

Судя по разговору, его начали делать даже не в конце апреля, а в начале мая.

 

Добавлено через 44 секунды

Интересно стало кто берется за мебель с 800 мм филенками из масива...вижу что берутся и делают,знают что могут быть проблемы и все равно делают

Какие проблемы могут быть и что надо делать, что бы избежать их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Попросите модераторов перенести из этой темы все обсуждение, кроме Ваших рекламаций к изготовителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы могут быть и что надо делать, что бы избежать их?

 

Так чтоб этого не было нужно пригласить дизайнера с опытом таких изделий и обязательно связать их с производителем.В мебели особенно из массива очень много нюансов,которые в двух словах не опишеш,а в общем все равно не поймёте или проигнорируете,как обычно это бывает.

Змінено користувачем rul.32
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы могут быть и что надо делать, что бы избежать их?

Кажный кто хочет заказать мебель полностью из масива должен знать что чудес не будет,свойства древесины никто не отменял.Что б избежать неприятных моментов широкие корпусные детали делают из стабильных материалов,для этого есть куча технологий и описывать не вижу смысла.Так же надо понимать что такая мебель стоит дороже чем допустим стол барокко 19 века но б.у за то в шикарном состоянии.Тот стол что я видел на визуализации "на глаз" надо делать 1.5 месяца....это только ДЕЛАТЬ а где еще подготовка материала и т.д..Если его сделать в идеале то он будет стоить таких денег каких за него никто в здравом уме не заплатит.За 1000 куе я бы такой стол не делал да же сидя без работы,бо выйдет так как вышло.И перестаньте заказывать мебель под емаль в патине с ЯСЕНЯ...Ясень не дуб и в декорах его красить тяжело.Я думаю если бы тот стол был в том цвете каком его спроектировали проблем бы не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю если бы тот стол был в том цвете каком его спроектировали проблем бы не было.

То есть, был бы коричневый, то кривые стыки между пилястрами и корпусом пропали бы?) Не вижу смысла это обсуждать. По крайней мере в этой теме. Я выложил отчет, потенциальные покупатели пусть сами думают.

 

P.S. А вообще если не можешь делать качественно, то не берись. Если стоит дорого - так и скажи, будет 50-100-500 тысяч, а за 28 будет халтура с кривыми стыками и не подогнаными пилястрами, на скорую руку одним словом. Потому как все это сильно напоминает философию мошенников. Жертва сама виновата, что ее обманули, а мошенник не при делах. А то рассказывают, что делаем отлично, все будет как на картинке, а потом "вы сами должны были понимать, что такого не бывает".

Змінено користувачем MrAlexGreen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, был бы коричневый, то кривые стыки между пилястрами и корпусом пропали бы?) Не вижу смысла это обсуждать. По крайней мере в этой теме. Я выложил отчет, потенциальные покупатели пусть сами думают.

 

P.S. А вообще если не можешь делать качественно, то не берись. Если стоит дорого - так и скажи, будет 50-100-500 тысяч, а за 28 будет халтура с кривыми стыками и не подогнаными пилястрами, на скорую руку одним словом. Потому как все это сильно напоминает философию мошенников. Жертва сама виновата, что ее обманули, а мошенник не при делах. А то рассказывают, что делаем отлично, все будет как на картинке, а потом "вы сами должны были понимать, что такого не бывает".

 

Я не буду спорить и кого то учить жизни!Это не философия мошенников а философия жизни умноженая на реалии,и так во всем мире.Заказчик должен предупреждать исполнителя о том что ему нужен идеал и если после этого кто то возьмется за работу то тогда требовать идеала.Медаль можно рассматривать с двух сторон,есть такие заказчики которые стремятся за малые деньги шедевры и ексклюзивы заказать,потом там промолчали там не спросили там времени небыло там цвет поменяли и т.д...Халтура в изделии присудствует но до обмана и мошенничества еще о-очень далеко,не преувеличивайте и не вешайте ярлыков и будет Вам счастье.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халтура в изделии присудствует но до обмана и мошенничества еще о-очень далеко,не преувеличивайте и не вешайте ярлыков и будет Вам счастье.

Именно про халтуру я и писал в своем отзыве. Слова о схожести с философией мошенников были ответом на слова других исполнителей, в том числе ваши, которые пытаются доказать, что это норма, за такие деньги не стоило на большее расчитывать, сами должны понимать и т.д. и т.п. В чем философия мошенников - они перекладывают вину на жертву. Лохонулся - значит полностью сам виноват. А мы не при делах. Именно это мне напоминают попытки доказать мне, что я сам виноват и надо было понимать, что за такие деньги лучше ничего не светит. Я тоже заказы выполняю, правда не в строительстве, и никогда не делаю халтуру. Если я вижу, что хотелок много, а цена низкая, то не берусь. В данном случае я сказал, хочу вот так. Мне сказали ок и взяли деньги. Я не торговался. А теперь мне доказывают, что я сам виноват, раз за такие деньги рассчитывал на качество. Но урок я конечно понял. Следующий раз я буду обговаривать, что хочу высокое качество, а не косо-криво абы живо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий раз я буду обговаривать, что хочу высокое качество, а не косо-криво абы живо.

Я рад что Вы поняли ход моих мыслей.А если с этого будете начинать разговор с потенциальным исполнителем то секономите уйму времени :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий раз я буду обговаривать, что хочу высокое качество, а не косо-криво абы живо.

 

Опять ошибка: дайте определение термину "высокое качество". Все относительно и "высокое" только потому, что есть "низкое". Если Вы не сможете доказать, что заказанный вами товар низкого качества, то значит он автоматически становится товаром высокого качества. Вам это надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...