Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконные откосы.

J.B.

Рекомендовані повідомлення

у меня высота ( или глубина ) верхнего откоса ( над большим окном ) получается где-то 5-7 см , подскажите могут ли это выравнять штукатуркой ( не люблю ГКЛ ) или такой слой все таки упадет или треснет и сделать из гипоскартона

 

Мы подклеиваем пенопласт, он легкий не дорогой и дает необходимую толщину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые сэндвич-панели смотрятся классно, делаются быстро. В одной из комнат они у меня тоже стоят, но в местах промерзания они уже не прилегают к стене (при простукивании хорошо слышно, что там пустота) и пластик в этих местах играет. По краям - все держится на герметике, уголках.

А вот еще три варианта отделки откосов www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=176

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А вот еще три варианта отделки откосов www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=176

 

По стопам Kostas- еще варианты, хотя материал тот-же. И никаких пустот, промерзаний и др. неприятностей.

IMAGE_624.thumb.jpg.e53aae66cae4eec5abfdaa9e742ef50c.jpg

IMAGE_622.thumb.jpg.35838e5c56931de387845c4b6b174fa4.jpg

IMAGE_607.thumb.jpg.8c0e0fc02622507c2e132f140a74c9e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Со временем между окном и фугенфюлером образуется трещина. Происходит это потому, что оконный профиль от солнечных лучей расширяется и и двигается.

 

Чтобы не образовывалась щель - её нужно создать!:D

 

Откос с применением торцевой планки для гипсокартона выглядит весьма культурно.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Такие откосы применяются для соединения звукоизолирующей виброразвязанной облицовки стен гипсокартоном с ограждающими конструкциями (в данном случае окно).

 

Ниже приведу монтажную схему откоса:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела) Для штукатурки откосов мы используем специальный приоконный профиль.

 

Тот что для гипсокартона (см. выше) мне не нравится, слишком он заметный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
(ссылка на изображение устарела) Для штукатурки откосов мы используем специальный приоконный профиль.

 

Тот что для гипсокартона (см. выше) мне не нравится, слишком он заметный.

 

А как он правильно называется и где его искать ? Хорошо бы по Вашим (оптовым) ценам. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка это конечно хорошо, но очень долго. И изоляционными свойствами не обладает вообще! (гидро, шум, тепло.) а если взять в учет то, что окно находится в среде температурного и гидравлического дисбаланса (солнце, мороз, конденсат и т.д) то трещины и грибок это нормальное явление . Вообщем я бы посоветовал откосы из стиродура (сетка, шпаклевка, краска) а в местах примыкания с окном есть самоклеющийся флизилин . И никаких трещин!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он правильно называется и где его искать ? Хорошо бы по Вашим (оптовым) ценам. :rolleyes:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я делал как описано здесь architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5&id=118 используя L образный профиль. Это были первые в моей жизни откосы. результатом доволен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А вот вопрос такой

Есть откосы из гипсокартона под ними минвата. Зимой сыреют, грибок.

Есть мысль сделать наружную (поверх гипсокартона) пароизоляцию откосов со стороны помещения.

Как это сделать?

Есть ли какие-то паронепроницаемые покрытия? типа краски чтоли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вопрос такой

Есть откосы из гипсокартона под ними минвата. Зимой сыреют, грибок.

Есть мысль сделать наружную (поверх гипсокартона) пароизоляцию откосов со стороны помещения.

Как это сделать?

Есть ли какие-то паронепроницаемые покрытия? типа краски чтоли..

Не поможет. Можно избавится от грибка специальной антигрибковой обработкой на основе фунгицида. Но избавится от влажности не получится. Надо переделывать откосы.

 

У вас между гипсокартономи ватой гуляет сквозняк. Гипсокартон холодый, вот влага на него и конденсируется. Гидроизоляция не поможет, только хуже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вопрос такой

Есть откосы из гипсокартона под ними минвата. Зимой сыреют, грибок.

Есть мысль сделать наружную (поверх гипсокартона) пароизоляцию откосов со стороны помещения.

Как это сделать?

Есть ли какие-то паронепроницаемые покрытия? типа краски чтоли..

 

Такое иногда бывает при смещении точки росы на откос при недостаточной теплоизоляции стены.

Думаю, для того чтобы вернуть её в назад (в стену :) ) можно наклеить пенопласт на наружный откос и оштукатурить. посмотрите тему на другом форуме по ссылке

:forum(тчк)stroymart(тчк)com(тчк)ua/viewtopic.php?f=22&t=6136&start=0&hilit=откос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поможет. Можно избавится от грибка специальной антигрибковой обработкой на основе фунгицида. Но избавится от влажности не получится. Надо переделывать откосы.

 

У вас между гипсокартономи ватой гуляет сквозняк. Гипсокартон холодый, вот влага на него и конденсируется. Гидроизоляция не поможет, только хуже будет.

 

Я хочу ПАРОизолировать гипсокартон.

Чтобы влага сконденсировавшись на холодном откосе не проникала дальше в гипс.

Переделать откосы - не тот случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу ПАРОизолировать гипсокартон.

Чтобы влага сконденсировавшись на холодном откосе не проникала дальше в гипс.

Переделать откосы - не тот случай.

любая латексная фасадная краска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться.Латекные краски водоотталкивающие,но паропроницаемые.Влага из помещения проходит через краску и конденсируется на шпаклёвке откоса,краска вздувается и отслаивается плёнкой.Лично не раз такое наблюдал,и переделывал откосы.Даже не знаю,чем помочь топикстартёру,возможно покрасить маслянной краской?Я откосы в объязательном порядке утепляю только пенопластом,и проблем никогда не возникает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неутешительно, но всеравно спасибо:)

 

Маленькое видео в утешение, там в конце про откосы

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму старую откосную тему.

Внезапная :rolleyes: установка окон, надо будет потом что-то по-быстрому с откосами сделать. Проемы будут чистые - в нашем доме при демонтаже вся старая штукатурка вываливается до кирпича, проверено соседями. Т.к. четверть около 10 см - пены при установке предполагается приличный слой. Окончательная отделка, углы - это все потом будет делаться.

Вот такой вариант пока придумал - ЭППС на дюбеля. Какая толщина ЭППС нужна? Подскажите, плз :beer:

2092151307_.JPG.aacda2d94084e0fc45309f029e927998.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких раскладах,как у вас я делал откосы Ротбандом по принципу пирога(в качестве начинки Стиродур(вафельный,не гладкий).Стиродур(от3-ки до 5-ки)на раствор,потом по 4-5 зонтиков на каждую сторону,потом сверху опять раствор.Лет 5 уже точно стоят,кстати с невытянутыми маяками.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС должен перекрывать раму,чем больше-тем лучше,в идеале-оставить зазор 4-5 мм до завесов,чтоб была возможность дальнейшей отделки.И такой же зазор сделать по всему периметру.На рисунке у Вас ровная и гладкая стена,по факту она такой не будет,так что по-любому без клея не обойтись,он-главное,а продюбелится можете и потом,т.к. это-не обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких раскладах,как у вас я делал откосы Ротбандом по принципу пирога(в качестве начинки Стиродур(вафельный,не гладкий).Стиродур(от3-ки до 5-ки)на раствор,потом по 4-5 зонтиков на каждую сторону,потом сверху опять раствор.Лет 5 уже точно стоят,кстати с невытянутыми маяками.;)

а на хрена туда ещё и Ротбант лепить?Я прохожусь тем же клеем +сетка фасадная,на седующий день-финиш в 0 и всё.Сетка нужна,чтоб не было трещин на углах и в месте стыков стиродура,т.к.лист имеет 120 см,а откос по-любому больше,+ я ножницами аккуратно подрезаю сетку целым под стык с рамой и у меня там никогда нет трещины.ЭППС как вафля-+100,только так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на хрена туда ещё и Ротбант лепить?Я прохожусь тем же клеем +сетка фасадная,на седующий день-финиш в 0 и всё.Сетка нужна,чтоб не было трещин на углах и в месте стыков стиродура,т.к.лист имеет 120 см,а откос по-любому больше,+ я ножницами аккуратно подрезаю сетку целым под стык с рамой и у меня там никогда нет трещины.ЭППС как вафля-+100,только так.

Все правильно-если у вас обычная глубина откоса=4-5см,проклеили 3-ку,тем же раствором тонким слоем прошлись сверху и все нормально.Но если глубина 10см,то как-то стремно клеить даже 5-ку на 5см-й слой раствора.В моем случае,я использовал стиродур,чтобы меньше накидывать Ротбанда,ну и какое-то утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если глубина 10см,то как-то стремно клеить даже 5-ку на 5см-й слой раствора.

Я вообще имел в виду толщину сразу не выводить до окончательного уровня. Идея - как быстрее и проще. Потом уже ГК можно будет зашить (на рисунке серым цветом) а оставшийся "треугольник" заполнить минватой

1495974601_2.JPG.c9179b9a48e896f0b9ab7222fcbedf4d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...