Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предзаказ ветрогенераторов

syzi

Рекомендовані повідомлення

прикинул, через какое время окупится ветряк на 2кВ:

(стоимость_ветряка)/стоимость_кВт_часа/выработка_в_год_кВт

(4000*7)/0.3/5000=18 лет!!!!!

народ! нафиг тогда он нужен???

или я чего-то не понимаю? или ошибся где??

объясните мне, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикинул, через какое время окупится ветряк на 2кВ:

(стоимость_ветряка)/стоимость_кВт_часа/выработка_в_год_кВт

(4000*7)/0.3/5000=18 лет!!!!!

народ! нафиг тогда он нужен???

или я чего-то не понимаю? или ошибся где??

объясните мне, пожалуйста.

 

Це якщо у Вас вже підведена електроенергія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пожалуйста, обратите внимание на обновление. Всё в первом сообщении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, обратите внимание на обновление. Всё в первом сообщении.

 

скажите товарисчам, которые делали сайт, чтоб выровняли по-человечески надпись вверху страницы "Winder – продажа ветрогенераторов в Украине" - а то режет глаза, что "в Украине" на другую строку перепрыгивает. 8О(((

 

или это такая хитрая задумка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, обратите внимание на обновление. Всё в первом сообщении.

 

Хороший сайт 8о))

По крайней мере полезный, и цены вполне доступны.

 

Единственное что, и правда, выровняйте слегка название))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

deSigner, ROXY - спасибо. Сайт ещё пока не готов, дизайн тоже будет менятся. В результате, получится гораздо красивее и удобнее.

 

deSigner, на вторую строку ничего не должно налазить. Исправим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

deSigner, ROXY - спасибо. Сайт ещё пока не готов, дизайн тоже будет менятся. В результате, получится гораздо красивее и удобнее.

 

deSigner, на вторую строку ничего не должно налазить. Исправим.

 

 

Уверена, что так и будет))))

Но вы и так умнички, полезный сайт сделали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так, давайте не жадничайте, скидайте цены, меньше станете зарабатывать больше будите продавать, а значит не чего не потеряете, или если пойдет спрос, то вы не сможете обеспечить предложениями? тогда я пойму, почему такая заоблачная стоимость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Пожалуйста как связаться в Днепропетровске с потребителями и сколько будет стоить комплект обогреть дом 280м2 при высоте потолка 3м. и горячее водоснабжение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да интересная штука из отходов самолетов и кусочка шахты там если продать все на металлолом можно лет 10 топить нанятыми рабочими :ROFL: экономия по совдеповски на лицо.

Серьезно меня интересует комплект ветряк и все что к нему и солнечние обогреватели для обеспечения цеха в 300м2 или 1200м3 теплом и электричеством для бытовых нужд :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ух ты красота какая =) уже с ними связался. Ещё не ответили, но стоят, я думаю, слишком дорого. Можно, наверное, один экземплярчик заказать, ради любопытства.

 

Кстати, насколько я знаю в нашей стране монополия на производство электроэнергии закреплена за государством. Т.е. установив ветряк его нужно сдать на баланс (государственной компании), поставить счетчик и платить по тарифу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и тоже самое с бензогенераторами - купил и сразу сдай на баланс.

[недоумённо]Шутка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая шутка? Батарейку в фонарик воткнул - поставь счетчик :)

Нельзя ж так. Я тут на работе, шутки идут хреновасто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

2 syzi

Пара вопросов:

1) Чем ваши установки отличаются от wind.ae.net.ua/ ( у них дешевле)

2) Какая установка оптимальна для использования обогрева (воздушного), освещения, электроприборы и т.д. дома 100-120 кв.м.(сруб), при отсутствии газа. Нужно ли вспомогательная основная электросеть.

3) Как обстоят дела с экологией ваших установок, имею ввиду шумы.

4) Есть ли кредитная программа под ваши установки?

5) Могу ли я продавать излишки электроэнергии государству и что для этого необходимо (заключить специальный договор)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
2 syzi

Пара вопросов:

1) Чем ваши установки отличаются от wind.ae.net.ua/ ( у них дешевле)

2) Какая установка оптимальна для использования обогрева (воздушного), освещения, электроприборы и т.д. дома 100-120 кв.м.(сруб), при отсутствии газа. Нужно ли вспомогательная основная электросеть.

3) Как обстоят дела с экологией ваших установок, имею ввиду шумы.

4) Есть ли кредитная программа под ваши установки?

5) Могу ли я продавать излишки электроэнергии государству и что для этого необходимо (заключить специальный договор)?

 

1) Спасибо за вопрос. За последние несколько месяцев у меня об этом сайте и его владельце спрашивали уже раз десять. С этого момента всем интересующимся буду давать ссылку на эту страницу.

История работы с "УАЭ" началась 26.08.2007, когда я отправил в ответ на запрос о предоставлении дилерства комплект договоров, спецификаций и фотографий. Было ещё несколько писем, все они у меня сохранились. Через некоторое время появился и сайт ae.net.ua с несколькими десятками клонов.

Вот так это выглядит.

Сайт составлен исключительно из наших материалов с нашими фотографиями. Цены, естественно, те же что были указаны в прайсе. Дилер начал активно работать, но за всё время никаких результатов от этого мы не почувствовали. А пару месяцев назад начали приходить информация от других дилеров и клиентов. Как оказалось, некоторым людям эти господа такой лапши на уши навешали.. Просто фантастика. Оказывается у них есть исследовательский центр и собственные заводы по изготовлению ветряных установок в Китае. А в Украине они продают свыше десяти установок класса 10-20 кВт в месяц. Это при том, что никакого ООО "Украинская Альтернативная Энергетика" на самом деле, не существует. Это легко проверяется через ДПА.

Так вот, разница между WINDER и УАЭ вот в чём:

1. Мы реально существуем с 2005 года в виде ООО "Астра-Снекс" и торговой марки WINDER, зарегистрированной по четырем классам товаров и услуг.

2. Ветряные установки нашей ТМ в Украине есть и они работают. Их можно посмотреть. Звоните, договоримся об экскурсии.

3. Фотографии у нас собственные, а не ворованные. Некоторые я сделал лично на заводе в Китае, некоторые в Украине на работающих объектах.

Отличий можно приводить ещё много. Что касается цен, они выше потому, что после второй закупке мы их подняли. По причине отсутствия прибыли. Перевозка, растаможка, налогообложение и некоторые другие расходы оказались выше, чем мы рассчитывали ранее. Следственно, могу предположить, что если цены так и не изменились, то ни одного ветряка они так и не привезли.

 

2) Для такого дома будет достаточно ветряной установки 2 кВт (в условиях среднегодовой скорости ветра от 5 м/c).

3) Шум не высокий. Вы можете сами в этом убедиться, побывав на месте установки ветрогенератора.

4) Да, есть. 20-30% начальный взнос. 9% годовых.

5) А вот это в нашей стране проблематично. Такими вопросами ведает НКРЕУ (nerc.gov.ua).

 

С уважением,

исполнительный директор,

Иван Сидоренко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может плохо искал - не нашел характеристик по создаваемому шуму.

И какие допустимы нормативы по шуму?

У соседа стоит ветрогенератор и неслабо шумит даже при небольшом ветре, особенно, когда работает под нагрузкой - это очень большой минус ветрогенератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[недоумённо]Шутка?

Ну почему шутка? На автоуа обсуждали этот вопрос - кто-то из Крыма рассказывал, что знакомый имеет там ветрогенератор, но не включает его - по законодательству генерируемую энергию иол нужно "раздать" даже себе только через посредника - государство. А иначе плати штраф. Если нужно поищу ту темку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. Лицензируется предпринимательская деятельность. А выработка и использование электроэнергии личным ветряком в личных целях таковой не являются. Вот и весь сказ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и (ссылка устарела)

 

Мое глубокое ИМХО - ветрогенератор понравится только глухим. Жить на природе и наслаждаться постоянным шумом - это для мазохиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно лицензирования Jarik прав.

 

2 IesuiT:

Шумовые характеристики зависят от того, какой это ветряк. А в том, что наши шумят не сильно, можете убедиться лично. В каком городе вы живете?

 

 

Шумовые характеристики ветряной установки W8 (10 кВт) — примерно 40 дБА. Это непосредственно под самим ветряком. За 20 метров их практически не слышно: 25 дБА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев. Интересно было бы послушать нормальный ветряк под нагрузкой, ибо печальный опыт соседского ветряка вызывает к САБЖу только негативное отношение.

P.S. Покупать ветряки вроде не собираюсь.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мощности ветряк у соседа? Скорее всего, 800Вт или 1.5 кВт. Уверен, что не мощнее 5 кВт.

 

Можем съездить послушать гораздо более мощную установку.

Вот фото: (ссылка устарела)

 

Звоните: 044 33 22 660

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...