Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нафтогаз - Газпром - варианты развития событий

fisher

Рекомендовані повідомлення

Завтра, как я понимаю, истекает срок уплаты 7 млрд. штрафа. Т.е. до завтрашнего дня отказ платить только на словах, а с 21 числа становится фактом.

 

Давайте поразмышляем, какие возможные варианты событий есть. Что меня смущает:

 

1. Судя по прессе - договренность о сдаче "трубы" так и не достигнута еще

2. Вариант судебного разбирательства не выгоден России, т.к.:

 

- по сути контракт и не был нарушен - о сокращении объемов предупредили за 4 месяца (протупили, да - по контракту нужно за 6 месяцев предупреждать - тем не менее по сути никакого ущерба Газпрому не нанесено)

 

- объем газа выбран Украиной, только разделен на два юр. лица (Нафтогаз - Фирташ) - т.е. опять контракт по сути выполнен

 

- вряд ли Европа захочет на ровном месте помогать России (а вот помочь Украине в пику РФ - вполне)

 

- разбирательство затянется на несколько лет

 

Ну т.е. не было смысла вытаскивать "туз" со штрафом сейчас, чтобы судиться потом три года

 

Так будет ли опять вариант "отключим газ"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так будет ли опять вариант "отключим газ"?

 

Да ничего не будет. Будет подковерная возня с оплатами...

 

Если Нафтогаз "ухитряется " быть убыточный кто ему доктор? Везде работа по транзиту выгодна тока у него тупики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего не будет. Будет подковерная возня с оплатами...

 

Если Нафтогаз "ухитряется " быть убыточный кто ему доктор? Везде работа по транзиту выгодна тока у него тупики.

 

Зачем тогда было штраф выставлять? По логике, если уж начали - то должны до конца продавливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда было штраф выставлять? По логике, если уж начали - то должны до конца продавливать

Это не штраф. Это сумма недоплаты по контракту. Оставим за скобками, почему НГ-зовские дебилы, которые ездили в ГП, жаловаться на "несправедливую цену", как на работу, не нашли времени перетереть за объёмы. Если бы манагеры ГП не выставили счёт, то:

1)Счётная палата, по этому поводу, провела бы проверку и передала дело в Прокуратуру, по поводу недостачи выручки по контракту.

2)Акционеры ГП подняли бы вопрос о нанесении манагментом недостачи выручки по контракту и, опять-же написали заявлений в Прокуратуру.

Кому оно надо, поменять шикарный офис и душный фитнесс на здоровый физический труд на свежем воздухе?

Продавят. Контракт - дело святое.

Кстати, на 2013г объёмы всё те-же 51*0,8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Счётная палата, по этому поводу, провела бы проверку и передала дело в Прокуратуру, по поводу недостачи выручки по контракту.

2)Акционеры ГП подняли бы вопрос о нанесении манагментом недостачи

 

Просто ржачка :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

кстати недобор был неоднократно. И неоднократно Путин вещал что-то вроде "пошли навстречу нашим украинским друзьям" (в обмен на политические гешефты).

 

экономики в этом счете 0.0%, чистая политика - вот в этом плане интересно порассуждать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ржачка :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

кстати недобор был неоднократно. И неоднократно Путин вещал что-то вроде "пошли навстречу нашим украинским друзьям" (в обмен на политические гешефты).

 

экономики в этом счете 0.0%, чистая политика - вот в этом плане интересно порассуждать

Ржачка без причины, признак хорошего настроения. Ога...

Недобора не было. Никогда. Выбор меньших объёмов был оформлен, как корректировка контракта в 2010г на 2011, при оформлении Харьковских Соглашений. В этом смысле Путин и "вещал". Так-же и нужно было делать до 30.05.2011г. И, соотв, до 30.05.2012. На 2014, ИМХО, нужно чесаться уже сейчас. Хотя есть вариант, просто поржать и порассуждать про политику...

;О)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие могут быть варианты? заплатят, деньгами или натурой.

история регулярно учит, чем заканчивается пикировка в любых негорлопанских и шапкозакидательских дисциплинах с "известным соседом", да вот толи ученик слишком тупой, толи язык непонятный.. не в коня корм, одним словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет ли опять вариант "отключим газ"?

Я думаю да. Причем скорее всего в марте. Чтобы население успело обкакаться. И сразу за отключением газа - дефолт. Но это так, на мой взгляд самое оптимальное развитие событий.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путин конечно упырь. Но давит красиво. Куча уступок, Севастополь и проч., а давление не ослабевает! Тут же за одной уступкой сыплет, как с рукава, новыми требованиями: таможенный союз, русский язык... А следом "незабаром" будет отмена гривни, поверьте, что это будет.

 

Вот тут-то начинаешь поневоле страшно любить все оранжевое! Да уж и не поневоле, а всей душой. Ибо в Совок обратно ужасно не хочется.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путин конечно упырь. Но давит красиво. Куча уступок, Севастополь и проч., а давление не ослабевает! Тут же за одной уступкой сыплет, как с рукава, новыми требованиями: таможенный союз, русский язык... А следом "незабаром" будет отмена гривни, поверьте, что это будет.

 

Вот тут-то начинаешь поневоле страшно любить все оранжевое! Да уж и не поневоле, а всей душой. Ибо в Совок обратно ужасно не хочется.

До-о-о... Кто мешал вашим профессиональным плакальщикам "про несправедливую цену", потратить одну командировку в год на согласование объёмов на следующий? Упырь Путен? ;О)

ТС и "присоединение", это уже эротические фантазии. Поезд ушёл(пешком) и вас здесь никто не ждёт: после начала постройки "потоков", замещающих производств, портов, Украина стала неактуальной. Лет на 50. Или вы думаете, что эти десятки-сотни лярдов сольют ради вас? К тому-же процесс вступления, в самом лучшем случае, займет год-два.

Так что любите оранжевое, голубое, зелёное, гривню, мову, никого, снаружи, по большому счёту, это не парит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что любите оранжевое, голубое, зелёное, гривню, мову, никого, снаружи, по большому счёту, это не парит.

 

"Ставьте на красное, ставьте на черное, а все равно выпадет - Зеро"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мешал вашим профессиональным плакальщикам "про несправедливую цену", потратить одну командировку в год на согласование объёмов на следующий?

Без понятия совершенно. Вопрос не по адресу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путин конечно упырь.

Ура! Перемога! Враг и виноовник всех бед найден! :Bravo:

 

Виновник есть, можно объявлять дефолт.

Вот тут-то начинаешь поневоле страшно любить все оранжевое!

Любовь поневоле называется изнасилование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без понятия совершенно. Вопрос не по адресу.
Ну раз вы "без понятия" и "вопрос не по адресу", какого, тогда делаете свои феерические заявления, что "Путен упырь, тянет в ТС и насаждает русский йэзыг"? ;О)

Мож, сначала, надо поиметь "понятие" и войти "в курс"? Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого, тогда делаете свои феерические заявления, что "Путен упырь, тянет в ТС и насаждает русский йэзыг"? ;О)

 

:lol: А еще он кгбшник и у него рос айпи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kommersant.ua/doc/2131929

 

"Нафтогаз" проиграл судебный спор на $3,9 млрд. Как стало известно "Ъ", Стокгольмский арбитраж обязал монополию выполнить контракт с итальянским трейдером Italia Ukraina Gas и поставить ему 13,1 млрд кубометров газа по ценам 2003 года — $110 за тысячу кубометров при нынешней его стоимости в $416. В НАК заявляют, что не будут выполнять решение, и готовят встречный иск к трейдеру, но юристы констатируют, что шансы выиграть крайне малы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kommersant.ua/doc/2131929

 

"Нафтогаз" проиграл судебный спор на $3,9 млрд. Как стало известно "Ъ", Стокгольмский арбитраж обязал монополию выполнить контракт с итальянским трейдером Italia Ukraina Gas и поставить ему 13,1 млрд кубометров газа по ценам 2003 года — $110 за тысячу кубометров при нынешней его стоимости в $416. В НАК заявляют, что не будут выполнять решение, и готовят встречный иск к трейдеру, но юристы констатируют, что шансы выиграть крайне малы.

 

Другой бы изнасиловал.

А я лишь пнул ногой…

(с)

 

Весь мир восстал против нени. Нужно сплотить ряды, увеличить количество часов украинского в школах и всем одеть шаровары.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До-о-о... Кто мешал вашим профессиональным плакальщикам "про несправедливую цену", потратить одну командировку в год на согласование объёмов на следующий? Упырь Путен? ;О)

Я просто поражаюсь какой высокий уровень образования в РФ. Средний школьник и в газовых контрактах шарит и в экономике и в стратегиях на 50 лет разбирается. И в космических делах спец.

У вас, часом, нет кандидатской в 13 лет? Мне прямо даже неудобно с таким эрудированым человеком разговаривать. Прям ходячая викепедия ;)

Правда, есть еще один вариант - кухонный аналитик. Но мы в такое не верим :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путин конечно упырь. Но давит красиво. Куча уступок, Севастополь и проч., а давление не ослабевает! Тут же за одной уступкой сыплет, как с рукава, новыми требованиями: таможенный союз, русский язык... А следом "незабаром" будет отмена гривни, поверьте, что это будет.

 

Мне кажется, что упыри это те, кто отдал Севастопольскую базу, за "скидку", после которой газ стал еще дороже.

 

Я вот все думаю - то ли они реально дебилы, не дружащие с калькулятором, то ли все таки какой личный интерес был?

 

Я думаю да. Причем скорее всего в марте. Чтобы население успело обкакаться. И сразу за отключением газа - дефолт. Но это так, на мой взгляд самое оптимальное развитие событий.

 

Мне тоже так кажется. Это из серии "если достал пистолет, то нужно стрелять". Если уж вытащили такой "козырь", то отступать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ли все таки какой личный интерес был?

Вам есть что сказать по делу Юли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто поражаюсь какой высокий уровень образования в РФ. Средний школьник и в газовых контрактах шарит и в экономике и в стратегиях на 50 лет разбирается. И в космических делах спец.

У вас, часом, нет кандидатской в 13 лет? Мне прямо даже неудобно с таким эрудированым человеком разговаривать. Прям ходячая викепедия ;)

Правда, есть еще один вариант - кухонный аналитик. Но мы в такое не верим :lol:

Вы наверно акадэмик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kommersant.ua/doc/2131929

 

"Нафтогаз" проиграл судебный спор на $3,9 млрд. Как стало известно "Ъ", Стокгольмский арбитраж обязал монополию выполнить контракт с итальянским трейдером Italia Ukraina Gas и поставить ему 13,1 млрд кубометров газа по ценам 2003 года — $110 за тысячу кубометров при нынешней его стоимости в $416. В НАК заявляют, что не будут выполнять решение, и готовят встречный иск к трейдеру, но юристы констатируют, что шансы выиграть крайне малы.

 

Так что теперь ?

Судить Януковича за нанесённый урон стране, лет 15 как раз ему фатит до конца.

А что , Юле вон 7-ёрку выписали за горазда меньший ущерб, а тут аж почти 4 млрд. USD.

Он же вроде был премьер министром ( ноябрь 2002 — января 2005 ).

Ну шо, придётся отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...