Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь собак от А до Я

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Есть преступление - есть наказание, есть послушание - есть похвала :) Вожак должен быть СПРАВЕДЛИВ, в первую очередь, и всегда последователен. Т.е наказание за один и тот же проступок идет всегда, а не периодически. Как и похвала - каждое послушание поощряется.

У вас выходит что наказание наступает когда уже все, крышу собачке снесло.

 

Для своей собаки я железный авторитет. Мальчик весит 48 кг, но он никогда в моем положении не сомневался и не посмеет даже попробовать засомневаться. Если меня дома нет - кошка цела:)))

 

Но для таких результатов нужна РАБОТА. Я своего ***а дрессировала и играла с ним мячиками даже на последних днях беременности :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть преступление - есть наказание, есть послушание - есть похвала :) Вожак должен быть СПРАВЕДЛИВ, в первую очередь, и всегда последователен. Т.е наказание за один и тот же проступок идет всегда, а не периодически. Как и похвала - каждое послушание поощряется.

У вас выходит что наказание наступает когда уже все, крышу собачке снесло.

 

Нет, не так. Одевается ошейник (который затягивается). При каждом рывке говорится "нельзя" и идет "подтяжка". С каждым нельзя подтяжка усиливается и собака придерживается на более долгое время. Все по нарастающей - рывки и подтяжки. Потом, как мне кажется, собаке пофиг, что воздух в легких заканчивается, что ошейник давит в полную силу. "Периодически" - я прекрасно понимаю, что так нельзя, а нужно каждый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не так. Одевается ошейник (который затягивается). При каждом рывке говорится "нельзя" и идет "подтяжка". С каждым нельзя подтяжка усиливается и собака придерживается на более долгое время. Все по нарастающей - рывки и подтяжки. Потом, как мне кажется, собаке пофиг, что воздух в легких заканчивается, что ошейник давит в полную силу. "Периодически" - я прекрасно понимаю, что так нельзя, а нужно каждый раз.

 

Дело не в силе рывка, а в Вашем авторитете и контакте.

Вирентия Вам все пишет АБСОЛЮТНО правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е наказание за один и тот же проступок идет всегда, а не периодически. Как и похвала - каждое послушание поощряется. У вас выходит что наказание наступает когда уже все, крышу собачке снесло.

 

Тут другое:

Т.к. несколько дней назад после того, как упала планка у собаки - упала планка у меня.

Не стоит так. Собаке не понять, почему раньше в такой ситуации у Вас планка не падала. Вот она и в обидке - она ничего нового не натворила, то есть, по ее мнению, отгребла от Вас на ровном месте.

 

Для своей собаки я железный авторитет.

Это не у всех получается и не со всеми собаками.Ж-) Тем более в 9 месяцев при сильном добычном инстинкте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть четкий баланс:

1. Сильный контакт с собакой (читаем статью Вяткина про социальный инстинкт)

2. Правильное требование

3. Своевременное поощрение

4. Четкие границы, что можно, чего нельзя

 

Это должно быть всегда - стабильно, у собаки в голове должна быть четкая схема. А не "сегодня кричу, завтра все позволяю".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такса (не самая лучшая для дружбы с котами порода) и 2 кота. Старый кот очень обижал собаку, когда она была маленькой. Другой кот воспринимал нормально пса, но он вообще флегматик. Пес подрос, обиды старого кота не забыл. Любви и дружбы нет. Без присмотра дерутся ужасно. Но в моем присутствии пес знает, что кота трогать нельзя. Иногда даже сидят все вместе на кухне в ряд, ждут еду. Беру кота на руки, глажу его, чтобы не шипел, подзываю собаку и объясняю обоим, что драться нельзя (кота просто глажу -он глухой, а собаку даю команду "фу, кота трогать нельзя"), помогает.

За чужими котами на улице собака гоняет шо дурная. Но не нападает, только гоняется за ними. Запрещаю, но сын разрешает. Говорит, что собака чужаков должна гнать со своей территории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу плодить тем, спрошу тут:) у нас проблемка образовалась... наш собак перевернул пакет и вывалялся в саже, которую в раствор добавляют при кладке кирпичей. чтобы шов был черный.

как она точно называется не знаю, продается в строй магазинах. у нас строители это сажей называют.

вопрос дня - чем оно отмывается с собаки и отмоется ли ванна от этой сажи? пока собака во дворе ждет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и отмоется ли ванна от этой сажи? пока собака во дворе ждет:)

Я б не рисковала и мыла б свинку во дворе. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибы:) значит ванной лучше не рисковать... а мыть собачей шампунькой или лучше фейри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wetoo, собака в вашем случае получается охотится за котенком. Вы эту охоту должны пресекать и запрещать, методом замещая на альтернативу. Т е играть.. Есть ли у собаки что то супер пупер любимое изза чего она плевала на кота? У нас это мячики-палочки. Фиксируйте собаку на эти вещи а не на котов. По себе заметила, гоняться они начинают изза безделия и скуки. Так вот, как только кот рядом - вы играйте с слбакой, поощряйте игнор кота. Все остальное - боюсь, не поможет уже. Я с первой собакой вовремя не выработала это "отвлечение", она гоняла кролов/птиц/лошадей. И ничем вы не остановите пока не покажите что есть что то круче того кота.

 

Спасибо Вам огромное за советы Hubertus!!!:beer:Ваши советы действительно очень помогли.

 

На этой неделе взял отпуск, чтобы "приблизить завершение ремонта:lol:" и покончить с противостоянием собак и кошек;) Сегодня кошка сдала позиции и к вечеру давала себя нюхать и даже облизывать. Единственное псине категорически не нравится когда кошка начинает быстрое движение. Медленное под пристальным вниманием, а кошачья "рысь" пока срывает усё:twisted:

Но сдвиг есть ощутимый, похоже что к холодам будут храпеть вместе.

Есть одно но... и уже несколько раз повторялось. Когда псина нюхает кошку, начинает "выдавать" движения свойственные кобелю (во как завернул). Это что за чудеса? или кошка с душком особенным:shock:

131023156_170920130421.thumb.jpg.b87a7cc9bace1bb22e220e610d06d786.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это попытка доминирования.

 

Да уж, видели бы Вы ее морду во время попытки доминирования. Глубокая затяжка носом, шерсть кошки в ноздрях, тупые стеклянные глаза и идиотская улыбочка. И все это с подергиванием. Ох уж эти собаки. Такому доминированию не позавидуешь:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одно но... и уже несколько раз повторялось. Когда псина нюхает кошку, начинает "выдавать" движения свойственные кобелю (во как завернул). Это что за чудеса? или кошка с душком особенным

 

упые стеклянные глаза и идиотская улыбочка. И все это с подергиванием. Ох уж эти собаки. Такому доминированию не позавидуешь

кобель, блин.... трындюлина ему в помощь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошел месяц. Все начало налаживаться. Есть еще кое какие сложности, но противостояние собаки и кошки завершено. Будем рады помочь советами если у кого-то возникнут подобные ситуации со "знакомством".

Всем спасибо за советы!!

28092013055.thumb.jpg.faa9e9f663fdc07e5eca44d6000bfa74.jpg

28092013054.thumb.jpg.aad7c5f0c1ca1643ae8e7ac2b5d55268.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы своего поросенка не отмыли - на улице мыть холодно слишком, а дома ванну жалко:( Пока на прогулках в траве вытираем. Потихоньку светлеет..

У нас 2 взрослые кошки были когда появился щенок в доме. Все попытки погони за кошками нами пресекались изначально. Самое действенное было, когда кошка дала по морде. Больше их не трогал.

Но потом мы подобрали котенка. И песик стал себя странно вести. В первый день лаял на него и пытался бросится. Мы не разрешали. Ругали, оттягивали. На второй день песик попытался понюхать котенка когда тот кушал. Спокойно обнюхал а потом попытался взять его за спинку. Не дали. До сих пор мучает вопрос что он хотел сделать.. Все было дружелюбно, но мы не ждали продолжения дабы не искушать судьбу.

В итоге месяц все общение собаки и котенка было под нашим контролем. Через месяц они уже играли вместе. Но со временем котенок подрос в кошку и песик как то странно за ней начал бегать. Как будто с намерением догнать и изнасиловать... Маньяк какой то.. Пресекали.

Вот год уже вместе живут, играют, дружат, но как только кошка срывается и бежит, собака бежит за ней.

То ли в догонялки играет, то ли у собаки какие то свои далеко идущие планы на кошку..

В общем, собака для меня кошатницы существо интересное и неизведанное:) Учусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как только кошка срывается и бежит, собака бежит за ней.

То ли в догонялки играет, то ли у собаки какие то свои далеко идущие планы на кошку..

 

Вот тоже самое пока осталось у нас, и ничего пока поделать не можем. При мне кошка может позволить побегать и порезвиться в радиусе 2 метров от меня. Черное собачье чудо внимательно следит, но понимает, что будет в случае "рывка". А вот как только я за угол - начинается. И носом в котенка подталкивает, и вылизывает усё-усе:lol: И в пасть, аккуратно!!, пытается кошку взять. Кошка при всех этих па сначала безнадежно закрывает глазки, но проходит пару минут и это ей надоедает. Потом шипим, царапаемся и на высокую часть участка, на дерево. А при мне, так вроде бы дружим с пеленок)). Вот такая у нас черная лиса:oops::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть легкая проблемка: собака подходит к зеркальному шкафу-купе и целует (нюхает) себя. остаютсяследы - пятачки на зеркальной поверхности. есть ли шансы отучить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешим похвастаться:) новым достижением:D

Переходим на житие-бытие в одном помещении. Потихоньку привыкаем и осваиваемся:) Пора готовиться к зиме и греть друг друга теплыми шубами!

04102013063.thumb.jpg.97b1dabe50370b2b8163272ed17ec7d6.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

К нам на неогороженный участок пришли соседские индюки. Моя такса гнала их далеко. Потом вышел хозяин индюков с ружьем и сказал, что застрелит мою собаку. Я, чисто по- соседски, так вопросы не решала. Но интересует следующее: если моя собака обидела соседских индюков за пределами моей территории и двора соседа, кто несет ответственность за нанесенный ущерб.

четно говоря, если мой пёс загрызет индюка на дороге, я готова возместить материальный ущерб, но вот сосед считает, что дорога его и моей собаке там не место. А индюкам место?

Я понимаю, что это -село, но хвататься за ружье -последнее дело.

З.Ы. Когда собака другого соседа к нам приходит погонять моего кота,я просто иду к соседу и прошу забрать собаку. Еще и козел их съел мои деревья:) Я понимаю, что территория -не огорожена. Но как территориально разделить дорогу между "нашими " и "чужими". К конфликтам не приучена, все в диковинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как территориально разделить дорогу между "нашими " и "чужими"

глухим забором

по-другому никак :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседские индюки еще и летают. И залетают даже за чужие заборы.

Мне не понятен аспект вытаскивания ружья и угроз. Я понимаю, что сосед -бывший мент. Но стрелять среди бела дня в общественном месте - странно, как по мне:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседские индюки еще и летают. И залетают даже за чужие заборы.

Мне не понятен аспект вытаскивания ружья и угроз. Я понимаю, что сосед -бывший мент. Но стрелять среди бела дня в общественном месте - странно, как по мне:(

 

Я бы сделал так. Вначале поговорил бы с ментом бывшим, узнал бы его звание. Такса индюка не загрызет, а погонять их полезно. Узнал бы зарегистрировано у этого индюковода ружье или нет. Знает ли этот индюковод, что застрелив собаку можно поиметь большие проблемы? Иало ли что в расстройстве Вы можете натворить, а вдруг и у Вас есть ружье.

Если он ничего не понимает и не хочет понимать, то есть такая штука как отравленное зерно или что то в этом роде.

Пусть он своих индюков во дворе держит, они же придурковатые, большие и опасные. А такса мелкая, милая и добрая. Ну и соседи, еще бы страусов на улице пасли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы объясните человеку, что если он с ружьем к Вам будет выходить, то:

1. это как бы угроза Вашей жизни получается... Вы можете испугаться и понаписывать кучу жалоб и останется человек без ружья.

2. Вы можете на СВОЕМ участке крыс травить отравленым зерном... Ну, если что на Вашем участке, случится с его индюками несчастный случай, то Вы виноваты не будете, ибо предупредили.

 

Что делали мы. Наш участок не огорожен. До нас пустовал больше 10 лет. Все соседи ходили через нас, сделали свалку на участке, все куры были тоже тут. Мы переехали 2 года назад.

Что изменилось - увидев,что соседи приносят мусор к нам на участок (а мы уже тут жили), объяснили людям, что у нас не свалка и их мусор мы собирать и вывозить не намерены. Позвонила в сельсовет и чисто так по человечески посетовала председателю на соседей засранцев. Мусор больше никто не носит.

Когда на нашей территории кто то появляется, я аки пес, заявляла, что отныне это моя земля и ходить по мои угодьям не разрешаю. И если бы я лазила по участке товарища, который идет по моему, то он бы был счастлив?

Куры это для меня был просто капец... Собаки на кур не реагировали. Пришлось отреагировать мужу. Сначала бегал к ним и гонял. Потом надоело. И муж кидал петарду в сторону пасущихся у нас кур. Так чтобы в толпу не попасть, а неподалеку. В итоге, после 2 петард куры на наш не огороженный участок больше не приходят. По дороге ходят, на территорию не заходят. В обще. Уже 2 года. В этом году раз зашли, после 1 петарды кур у нас больше нет. Проблем с соседями тоже:)

Походу куры дрессируются.

Может Вам на Вашей территории с индюками так попробовать. Не общаясь с Вашим соседом по этому поводу?

Пришли на Вашу территорию, Вы их прогоняете. Они вернулись, встречаете петардой, которая просто дает грохот как при выстреле. Главное в индюков не попасть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...