Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь собак от А до Я

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Он и на поводке так себя ведет..............просто бежать не может.

Может ли со временем исчезнуть такая реакция собаки на раздражающие звуки?.

В селе у нас пока нет забора. Собака лает, если кто-то идет мимо. Никто никак не реагирует. СЭло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он и на поводке так себя ведет..............просто бежать не может.

Может ли со временем исчезнуть такая реакция собаки на раздражающие звуки?.

В селе у нас пока нет забора. Собака лает, если кто-то идет мимо. Никто никак не реагирует. СЭло:)

 

Да, может конечно. Щенки всегда очень эмоциональны :) старайтесь это не поощрять. Во время ситуации, когда видите что может возникнуть провокация - сконцентрировать собаку на себя (игра, корм). Пресекать нежелательное поведение - очень уверенно и резко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, но у собаки должна быть своя территория. Её он и охраняет и метит, паразит.

Если у собаки нет ограниченной территории, то идет борьба за всю территорию и собака ведет себя одинаково, не важно как, везде.

Как только собака приобретает ограниченную даже символическим забором территорию, то поведение её кардинально меняется. Ограниченную территорию собака охраняет и демонстрирует злобу и агрессию, если кто то приближается к этой территории. За её пределами псу вообще на все плевать и он себе, не обращая ни на что внимание, просто, извините, ходит в туалет.

Это, совершенно разное поведение, демонстрирует мой ротвейлер. Дом и территорию участка он патрулирует и охраняет, только за калитку - милейшее создание, люди - никакой реакции.

На кидок бабки банкой варенья не обращайте внимания - бабка охраняет территорию. Это её территория.

Постройте для собаки хоть сетчатый из пластмассы заборчик по колена высотой и все переменится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу похвастаться в своей ветке, какую будку соорудил своему Ричи Владимировичу, может кому пригодится. Делал неспеша, вообщем когда находило вдохновение и было желание. Т.к. сейчас тепло и собак спит просто на полу-не торопился. Специально покупал только вагонку и уголки, а всё остальное осталось после стройки.

Будка не совсем стандартная-двухкомнатная(с тамбуром). За основу брался взятый в инете чертёж, но по итогу размеры не выдержаны, а подогнаны под размер вольера и собаки.:)

1. Скручиание брусков40х50

2. Сбор рамы в единое целое.

P2220031.thumb.JPG.e18327d2da8cedb65464a03cbe9cd160.JPG

P2220034.thumb.JPG.2f7a14e19ae900df3a5bc5c1932ffdba.JPG

P2250037.thumb.jpg.0a05eca002228f943c4509bbeed4e757.jpg

P2260040.thumb.jpg.7c72a54c9abf27f0ce3e8e2e8fc711ff.jpg

P2260044.thumb.jpg.2fe18374452d6a6c5556ace7e7aa0932.jpg

Змінено користувачем Lipton
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Подшив дна доской 25х4

4.Утепление пола пенопластом

5. зашивка пола фанерой

P2270001.thumb.jpg.24e45b8e39dfd0cee775a481394ffe26.jpg

P2270004.thumb.JPG.0aa31f9e69d56dc0738aeccf52a9c2c6.JPG

P4200011.thumb.JPG.614f532d10a28416361d8226ba28f071.JPG

P4200016.thumb.JPG.dca505b1849ce455901579a09c9a434f.JPG

P4200018.thumb.jpg.d25edb72bbd0a15061b6aaee39cc0937.jpg

P4200021.thumb.jpg.07b6521d04829ad87a495a79f8846894.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Тоже проделываем со стенам, а забыл пенопласт 4см толщина.

7. Забежал вперёд немного, перед стенами пол затянул остатками ковролина:)(сам бы жил)

P4250024.thumb.jpg.3be8bec5e0852416b626714839781e20.jpg

P4250026.thumb.JPG.da53e8246be7e86e95f932b352db4dbd.JPG

P8110324.thumb.JPG.eec42d7136cdd625d24afb2c6ccf04c7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8.Крышу прикрутил к будке на 3 петли(не утеплял пока)

9. И самый долгий процес -вагонка, по крайней мере он у меня отнял больше всего времени:o. И по итогу выставляю на суд произведение под названием- "Ричин Дом"! Песяка не понимала когда я ей рассказывал, что это будет её дом и будет она жить там долго и счастливо, а может делала вид что не понимает. Вообщем когда я его выставил для покраски, он разлёгся там с мыслью -ну наконец то ты его домучил, ленивый хозяин:)!

ПС в слуещем номере, я покажу вам его,дорогие читатели, покрашеным.До новых встреч!))))))))))))

P8110316.thumb.JPG.4273dfbbd19ff5b69360f9b1eeb753ea.JPG

P8110317.thumb.JPG.052f8f7bcbb64ab931e4f23636ccb580.JPG

P8110320.thumb.jpg.6dd5fcf67b4bb9cb3fdaac6e0232534d.jpg

P8110323.thumb.jpg.ed0a00af46876658bdbf57eee4887ece.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоромы получились приличные) :good:

 

одна беда - за зиму ковролин прогниет - лучше линолиум и солома)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lipton,

Классная будка - на улице стоять будет? На крыше не станет вода застаиваться или вы как то еще скос сделаете?

Яисвоим смастерила кровать из остатков, так спят на ней малыши а овчарка на полу постоянно. Не знаю насколько это здорово для костей/суставов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lipton,

Классная будка - на улице стоять будет? На крыше не станет вода застаиваться или вы как то еще скос сделаете?

Яисвоим смастерила кровать из остатков, так спят на ней малыши а овчарка на полу постоянно. Не знаю насколько это здорово для костей/суставов.

 

Спасибо! Будка в вольере будет стоять, поэтому делал горизонтальную. Кровать-это круто:), я бы ещё им телек с тарелкой там поставил:D.Шучу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уже 4-й день знакомим нашу 9 мес. овчарку с котенком. Ну это что-то

Может кто подскажет, как их свести (подружить). Собаця наша все пытается сорваться, и похоже проглотить, а котюсик дрожит, как будто из морозильника его достали

см за см приближаем на протяжении всего времени, но пока дружба не наблюдается. Снять с поводка и пустить все на самотек не позволяет что-то внутреннее:)

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста:(

24082013005.thumb.jpg.f6ee0b371aff5610f1574fa0de32cadd.jpg

25082013007.thumb.jpg.73a2b1ff1e15339c91ff57661810642d.jpg

25082013008.thumb.jpg.43f613500234d74a86197e06b0647d52.jpg

25082013010.thumb.jpg.7f3ce986a577acdb5c82192f94e02e63.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами разберутся! Ну получит сОбак пару раз по морде, ничего страшного! Да и не проглотить он хочет скорее всего, а играть! Мой вот уже 3 года за нашей кошкой бегает, а если догоняет - просто носом тычется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами разберутся! Ну получит сОбак пару раз по морде, ничего страшного! Да и не проглотить он хочет скорее всего, а играть! Мой вот уже 3 года за нашей кошкой бегает, а если догоняет - просто носом тычется.

 

Не знаю как на счет играть, т.к. нашу даму в таком напористом состоянии еще не видели, уж больно она настроена на :o А котенок еще на столько маленький, что если она даже носом его тыкнет, то просто продавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wetoo,

 

Я с самого начала без поводка их знакомила. Все три собаки были представлены котам и получали по морде если пытались гонять. Иногда вечером выбегали в сад и гоняли друг друга. Сейчас младшенькая овчарка никак не может без гонки за котом, но я запрещаю. Догоняет его за долю секунду, но играется с ним.

 

У меня проблема кажется другая - а именно еда. Что то худая моя боня, аж крсти светятся. Глистогонила недавно панакуром, ест в день примерно 800-1000 мяса/костей/10% овощей. Ну и корма иногда даю.. Но худая она все равно.

Сегодня ездила за вкусняшками - мадам заточила стару три уха телячих с шерсткой, две кролячей головы и просит еще. На ужин еще пару селедок. А кости торчат так что прохожие спрашивают не кормлю ли я ее достаточно. Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша у кота научилась лапами биться - после того, как по носу получила лапой от кота :lol:

Это нужно видеть... Подбегает к коту - он начинает шипеть, становиться на задние лапы. А собакевич аналогично - в стойку и передними лапами достает кота :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog,

Да смотрел вроде недавно врач, сказал что это еще отголоски жиардий остались, но вывели то вроде. Поедем через неделю в клинику другую, я уже ветам не доверяю пока итоги нескольких не сравню..

 

Вот фото недели три назад

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото недели три назад

 

Какая красавица!

Змінено користувачем InSAn
п13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааааааа, простите, яне сопоставила с жиардиями))))). Я бы тоже не доверяла такому вету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WETOO,проезжая мимо раздавленного на дороге котёнка, на обочине сидел брат, такой славный -рыженький. По доброте душевной развернулся, забрал и отвёз в дом. Ну думаю будет моему щеняке(5мес.)- дружбан! А так как безумно люблю котов, то очень рад был находке и тому не очутился рядом с братом или сестрой, да и дочка такая же любительница котов.Привёз-отмыл, отглестогонил, подкормил выпустили на улицу. Реакция моего кобеля впринципе не удивила, но насторожила сразу. А была она такой как"берегись автомобиля"-ты убегаешь я тебя догоняю, постоянная погоня. Догнать щенку котёнка- 3 прыжка! котёнок естественно фыркал и угрожающе поднимал лапы, но собака его просто умаривала! И когда он обессиливал, тот просто играл им как мячиком брал в зубы и подкидывал. Я его выхватывал из пасти просто мокрый комок. Вообщем проходу он ему не давал-игрушка такая. Так как кот жил в гараже и я всегда ему оставлял щель для справления нужды, в один прекрасный момент собака его поймала и видать "переиграла". Когда мы приехали с работы котёнка я нашёл уже холодного. Корил конечно себя и ругал, что взял его когда щенок ещё маленький и не понимает что можно, а что нет. Тут он был хозяином, а этот нахал ещё и в миску его залазил. Сделал вывод-если не уживаются, надо избавляться от одного из них, что бы не было беды!

 

Добавлено через 12 минут

У собаки инстинкты охотника и собственика, это я понял на своём кобеле. Птички любят садится на его чашку с водой и пить, этот ложится в засаду и подстерегает. Я думал что тяжело собаке угнаться за птичкой, а нет. Выйдя утром на прогулку обнаружил в миске воробья, и не в пустой, а именно с водой-поймал, задушил и кинул, типа- смотри хозяин, а ты сомневался!-.Так что не стоит особо расчитывать на дружбу собак и кошек, ну подружатся-хорошо, а нет придётся выбирать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lipton, вы сделали ошибку потому что "очеловечили" собаку и котенка. Правильнее было бы немного информироваться как животных "знакомят". Более того ваша обязанность была именно ЗАПРЕТИТЬ щенку играться с котенком и его гонять - это вполне возможно и даже нужно как важный элемент воспитании собаки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lipton, вы сделали ошибку потому что "очеловечили" собаку и котенка. Правильнее было бы немного информироваться как животных "знакомят". Более того ваша обязанность была именно ЗАПРЕТИТЬ щенку играться с котенком и его гонять - это вполне возможно и даже нужно как важный элемент воспитании собаки.

Я конечно благодарен Вам за совет, но вы думаете я не запрещал за ним гоняться?! Моя ошибка в том что я привёз к 5-ти месячному щенку 2-х месячного котёнка и как вы говорите "знакомство" наврятли бы состоялось вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lipton,

Это дрессировка и воспитание, не более. В принципе ваш пес мог бы также охотиться на курей/детей итд. У меня собака старшая так охотилась за лошадями, пока серъезно не занялась ею.

Все мы делаем ошибки - я также..

Меня просто немного удивило объяснение что собака - хозяин и свое защищает. Это то правда по поводу чужих, но хозяин вы и ваша семья и собака должен охотиться только за тем что ему разрешили. Т е не запретили.. И делать это постоянно...

Моя овчарка например периодически пыталась щипнуть гостей за руку, если напоминания не помогали, она строго уводилась в другую комнату. Делать нужно консеквентно и постоянно, тогда все получится:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...