Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы по электрике, на сегодня.

Константин74

Рекомендовані повідомлення

Позвольте, может быть все эти вопросы, касаемо "что входит в цену" стоит адресовать лицам, предложившим Вам услуги, а не форуму? Ибо я лично слабо представляю как правильно на этот вопрос ответить...

 

Ну так уж все? или по прокладке кабеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, собственно, да - ответить что тут входит в прокладку сложно... Как по мне - то все и входит. Тоесть весь свой метраж кабелей помножьте на 6 и получите конечную стоимость.. имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом прошлого года делал электрику без штробления:

точка -40 грн.

вывод светильника(хвост)=точка

Освещение этажа- на 1 автомат

розетки 1 комнаты на 1 автомат+прокладка отдельного провода до щитка.

ввод в дом =2 точки+копка грунта

монтаж щитка=400грн.

1 автомат=1 точка.

контур заземления - 450 грн+копка грунта - 75 грн\куб

Прокладка провода=0грн м\п.

238м2, 2 полных этажа, подвал, чердак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по ценам на сегодня,

мне вчера предложили 10 у.е точка, сразу думал даже не общаться за такие цены но они озвучили что считается точкой

 

1- люста, лампочка, бра.

2-резетка.

3-выключатель

 

после штукатурки устанавливают коробки под розетки и выключатели это входит в цену 10 у.е. За прокладку кабеля не чего не берут и за распред коробки не чего не берут.

 

как думаете цена нормальная???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по ценам на сегодня,

мне вчера предложили 10 у.е точка, сразу думал даже не общаться за такие цены но они озвучили что считается точкой

 

1- люста, лампочка, бра.

2-резетка.

3-выключатель

 

после штукатурки устанавливают коробки под розетки и выключатели это входит в цену 10 у.е. За прокладку кабеля не чего не берут и за распред коробки не чего не берут.

 

как думаете цена нормальная???

 

Если посчитать среднее арифметическое-то 80грн,нормальная цена,в зависимости от того,сколько у вас розеток,люстр и т.д.

А уст-ка распределительного щитка сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посчитать среднее арифметическое-то 80грн,нормальная цена,в зависимости от того,сколько у вас розеток,люстр и т.д.

А уст-ка распределительного щитка сколько?

 

При первой встрече обговорили все поверхностно , договорились что я набрасываю схемку и расстановки , розеток выключателей и люстр мы мы уточняем цены и график работы. Но то что цены бутут только ниже так это точно.

 

Мне нравится то что они не считают прокладку кабеля и распред коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При первой встрече обговорили все поверхностно , договорились что я набрасываю схемку и расстановки , розеток выключателей и люстр мы мы уточняем цены и график работы. Но то что цены бутут только ниже так это точно.

 

Мне нравится то что они не считают прокладку кабеля и распред коробки.

 

Узнайте стоимость за уст-ку распр.щита,там средняя цифра 200-250,но могут и 400 поставить(не редкость:D)

Мы когда первый раз встречаемся с клиентом,тоже обговариваем все поверхностно,но потом,когда высылаем смету по работе указываем каждый пункт электрики,скажем так приблизительное кол-во розеток,допустим в 1 к квартире порядка 15-20.8-),а уже при более детальном разговоре меняем это кол-во

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Цена - 30грн

никакой штробы никто не считал. все просто - точка 30 и все.

и собрать коробку с автоматами около 150грн

могу оставить координаты

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Цена - 30грн

никакой штробы никто не считал. все просто - точка 30 и все.

и собрать коробку с автоматами около 150грн

могу оставить координаты

И мне информацию в личку, плиз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 грн за модуль без оценки штроб - вменяемо. Сам так делаю.

 

Но не оценять автоматику и щитовую - некорректно, там работы не меньше. Разве что щиток у вас там 12 модульный всего лишь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне делали люди, которых я нашел на сайте по совету Ильи (К2), ....

Хотел узнать Ваше мнение.

 

Интересно на будущее. А по какому курсу вам тогда считали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - 30грн

никакой штробы никто не считал. все просто - точка 30 и все.

и собрать коробку с автоматами около 150грн

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему, но так и не понял. ТОчка это установка коробки с введенным в нее контактом, или также сюда входит установка розеток и ли выключателей. По своему скромном опыту знаю что вставить выключеталь или розетку в короб- тоже надо попотеть. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему, но так и не понял. ТОчка это установка коробки с введенным в нее контактом, или также сюда входит установка розеток и ли выключателей. По своему скромном опыту знаю что вставить выключеталь или розетку в короб- тоже надо попотеть. Спасибо

 

Точка это любое простое оконечное устройство.

Светильник, выключатель и розетка это равноправные три точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка это любое простое оконечное устройство.

Светильник, выключатель и розетка это равноправные три точки.

Один двойной провод к тройному блоку розеток. Это сколько точек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, это три точки :)

 

-----------

Немного философии и истории из жизни:

 

Есть один хитрый способ, практикуется очень многими хитрыми, но умными заказчиками, знающими, что практикуется поточечная оплата: просится провести трассы под одномодульные розетки, но без установки подрозетников, но со сборкой щитка или щитков :)

Потом собственноручно или наняв иного исполнителя, выставляются сколько угодно модульные устройства и собственноручно собираются и устанавливаются модули фурнитуры .

 

Данная афера легко проворачивается в формате квартиры, но сложно в формате коттеджа. Однако, при зашкаливающей жадности заказчика и лояльности исполнителя первый получает задешево выполненную самую грязную и пыльную работу.

 

Однако, кидалово рождает попадалово (с), поэтому часто в формате больших строек и долгостроев многие исполнители сознательно делают одну-две трудновыявляемую ошибку трассировки (когда все красиво, все работает, но например катастрофично отшибает дифы или несколько линий включены последовательно)

 

 

Короче, читающий да прочтет, способ кидалова и попадалова я осветил :)

 

Ради Бога, Сергей, не примите на свой счет, просто на поделиться историями из жизни потянуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один двойной провод к тройному блоку розеток. Это сколько точек?

 

Так шо ж валите батенька :)

Я ж не пэлектрик :)

 

Ну по чесному одна точка.

Одна же пара ведется.

 

Можно поправить определение. :)

Точка это прокладка пары до любого простого оконечного устройства с установкой оного

 

 

Но подозреваю электрики могут запросить как за каждую розетку так и некий процент.

 

Себе буду делать сам и поставлю бесплатно :D Уже грядет этап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка это любое простое оконечное устройство.

Светильник, выключатель и розетка это равноправные три точки.

Спасибо за ответ, НО обычно сначала делают штробы, вкладывают провода и устанавливают коробки, а после этого штукатурят, клеют обои и тп. А уже только после этого надо вставлять розетки и выключатели. Я что хочу сказать.....если точка - это вставленный выключатель или розетка. То электрик будет ждать еще к примеру месяц чтобы доустановить всю эту дребедень, а уж после этого расчет???? Что-то тут неправильно (ну с точки зрения электрика). Ил я чего-то недопонял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, это три точки :)

 

Есть один хитрый способ, практикуется очень многими хитрыми, но умными заказчиками, знающими, что практикуется поточечная оплата: просится провести трассы под одномодульные розетки, но без установки подрозетников, но со сборкой щитка или щитков :)

Потом собственноручно или наняв иного исполнителя, выставляются сколько угодно модульные устройства и собственноручно собираются и устанавливаются модули фурнитуры .

 

Данная афера легко проворачивается в формате квартиры, но сложно в формате коттеджа. Однако, при зашкаливающей жадности заказчика и лояльности исполнителя первый получает задешево выполненную самую грязную и пыльную работу.

 

Вот уж не соглашусь.

Исполнитель получает деньги за выполненую работу. И все. Какие проблемы?

 

Из ваших слов следует что электрик накручивает на установке резеток как на легком непыльном виде работ. Что уже по сути нечесно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, НО обычно сначала делают штробы, вкладывают провода и устанавливают коробки, а после этого штукатурят, клеют обои и тп. А уже только после этого надо вставлять розетки и выключатели. Я что хочу сказать.....если точка - это вставленный выключатель или розетка. То электрик будет ждать еще к примеру месяц чтобы доустановить всю эту дребедень, а уж после этого расчет???? Что-то тут неправильно (ну с точки зрения электрика). Ил я чего-то недопонял.

 

Ну не всегда так. Делают и после штукатурки все.

 

А с вас возьмут за штробы тогда и за п.г. проводки, распред коробки наверное. Найдут за что. Чтобы как сказали выше вы не прокрутили жуткую "аферу" и не украли у электриков их кровных. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж не соглашусь.

Исполнитель получает деньги за выполненую работу. И все. Какие проблемы?

 

Из ваших слов следует что электрик накручивает на установке резеток как на легком непыльном виде работ. Что уже по сути нечесно.

 

Нет. При поточечной оплате не считаются штробы и трассировка. При поточечной оплате ценообразование зависит от количества точек,поэтому их количество есть решающее в моем согласии как исполнителя на эту работу.

 

Как правило, работа этапируется - тоесть бросаются трассы, заказчиком уплачивается часть денег и исполнитель ждет когда его позовут ставить модули после штукатурки. Вот тут он рискует ждать долго....

 

Если мне предложат по такой схеме выполнить коттедж, установив одномодульки и в плане-проекте-рассказах нет многомодулек, это меня как минимум насторожит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я моделирую ситуацию. И привожу примеры граблей, на которые наступают и которые бывают.

 

Как правило, описанные выше ситуации - это редкость. Часто суммы невелики, часто просто нет смысла этим заниматься, но матстатистику еще никто не отменял и на тысячу заказчиков найдется немало уникумов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. При поточечной оплате не считаются штробы и трассировка. При поточечной оплате ценообразование зависит от количества точек,поэтому их количество есть решающее в моем согласии как исполнителя на эту работу.

 

Как правило, работа этапируется - тоесть бросаются трассы, заказчиком уплачивается часть денег и исполнитель ждет когда его позовут ставить модули после штукатурки. Вот тут он рискует ждать долго....

 

Если мне предложат по такой схеме выполнить коттедж, установив одномодульки и в плане-проекте-рассказах нет многомодулек, это меня как минимум насторожит.

 

Ну вы лишь подтвердили что накрутка она и есть.

 

То есть по вашей логике вы с меня типа одинаково возмете если я вам скажу не тройные модуля поставить, а вести 6 пар к трем розеткам рядом?

А наверное нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы лишь подтвердили что накрутка она и есть.

 

То есть по вашей логике вы с меня типа одинаково возмете если я вам скажу не тройные модуля поставить, а вести 6 пар к трем розеткам рядом?

 

Да, накрутка при помодульной оплате именно в этом и состоит.

 

И , если у Вас не железобетон и не пережженый кирпич, а лучше всего пеногазобетон или вообще все под штукатурку - мне почти пофигу сколько пар кабеля вам засандалить в штробу или посадить в клипсу - хоть по каждой паре и еще по резервной к каждому модулю пятимодульной розетки.

Но заплатите мне за 5 модулей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...