Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы по электрике, на сегодня.

Константин74

Рекомендовані повідомлення

Если по справедливости, то одна точка. Плюс доп. сумма за монтаж установочных коробок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но заплатите мне за 5 модулей.

 

неее .. :lol:

Не буду.

Сам сделаю. Не зря ж инивер на радиофизика кончал :)

Бум вспоминать :)

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по справедливости, то одна точка. Плюс доп. сумма за монтаж установочных коробок.

 

Если по справедливости и логике - то да. Но тогда эта точка будет по цене сродни сантехколлектору - цена неадекватна привычному слову "цена точки".

 

Тот же коллектор Вы не оцениваете как одноточечное подключение, верно? Хотя вход и выход, трубы две :)

 

Но есть страашная, ужаасная тайна у всех нас, монтажников, сволочей эдаких - как ни крути , но в среднем при любых схемах расчета стоимости (поточечно, за трассы, за розетки и утсановку или как-то иначе) за два коттеджа одинаковой площади в разных концах города мы все равно возьмем своих примерно одинаковых денег.

 

И в этом сермяжная правда жизни. Разнятся только аппетиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по справедливости, то одна точка. Плюс доп. сумма за монтаж установочных коробок.

 

Редко это есть "справедливость"

Да и каждый по разному на нее смотрит.

 

Но куда елки палки деваться. Не можешь сам вкрутить лампочку плати кто ее вкрутит для тебя.

А лучше имей друга кто знает как это сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужаасная тайна у всех нас, монтажников,

На электрику, это меня случайно занесло.

Так, чуть-чуть из прошлой жизни. Я еще и профессиональный сметчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Электрику мне уже сделали. Двое ребят за три дня провели всю электрику, и слаботочку. За все отдал 2000 грн. Мне показалось что это не дорого. Договорился, по дружбе, с хозяином строительной фирмы. У них, как и у всех строителей, подсос и чтоб дать людям З.П. он их и подсуетил. Себе ни копейки не взял.

 

Можно ли воспользоваться услугами Ваших электриков?:)

Если возможно, дайте, пожалуйста, телефон (можно в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не сходится у меня с электриками . Сначала сделали проводку , потом по дизайн проекту пришлось менять кучу точек . Потом оказалось , что половина из них не работает ( сам лох - не было времени проверить , до этого работали нормально ) , слиняли гондурасы . Нанял следующих ,договорились по 10 грн за прозвонку точки , чтоб разобраться и 15 грн. за установку фурнитуры . Сделали . Дальше пошли страшилки ( а может и правду говорят - сам в электрике плохо понимаю ) что схема собрана неправильно , силовые ( ил как их там) печка , духовка , 4 кондера , стиралка выведены неправильно и нужно ставить дополнительный щиток ,автоматы и УЗО . Неприятно удивляют количество точек и цены ( 40 грн . точка плюс 200 гривен за трассировку , 50 грн за установку щитка ) .Точек насчитали аж 22 ( стиралка , печка , духовка , посудомойка , 4 кондера , 2 распредкоробки и особенно 6 автоматов , 2 УЗО и вход в щиток ) . Причем провода на все эти штуки уже есть в стенах ( говорят , новые провода будут вести ) . Я так думаю , а что нельзя в щитке автоматы перетавить ( их там штук 30 ) . И что автомат подсоединить стоит 40 грн. и вход в автомат нужно оплатить отдельно и коробки тоже отдельно .

Извинте за сумбур , но думаю меня лохачят .

Что скажете ,прорабов прошу не беспокоить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные цены ,если все исправят ,требуйте от них гарантию и составте договор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответье плиз , завтра утром переговоры

У меня есть вменяемый электрик с лицензией ,у него в штате есть проектанты ,переговорите со своими если не сложится звоните,с электрикой не шутят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня больше интерисует стоимость установки автомата и УЗО , по моему ен могут они стоить как точка , работы то на много меньше ( это что 12 автоматов поставить 480 грн +монтаж щитка 50 грн + плюс за ВХОД в щиток 40 грн. : ИТОГО 570 грн за 12автоматный щиток не до хрена ли получается !!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня больше интерисует стоимость установки автомата и УЗО , по моему ен могут они стоить как точка , работы то на много меньше ( это что 12 автоматов поставить 480 грн +монтаж щитка 50 грн + плюс за ВХОД в щиток 40 грн. : ИТОГО 570 грн за 12автоматный щиток не до хрена ли получается !!!!

 

В Донецке установка одного однополюсного автомата стоит 25 грн.По мне ,так вроде дорого,но я сам могу это сделать и понимаю в этом.А так сорри,кто на ,что учился ,за два - три часа 570 грн.Торгуйтесь или ищите других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз. Дорого ли хотят электрики за работу:

1.Двухэтажный дом 230 м.кв. 4 комнаты+кухня+ 3 с/у+ гараж

2.В каждое помещение уже заведена электрика из под стяжки (хвостики болтаются)

3. Есть распред щитки (2 шт)

 

Надо развести в комнатах розетки, выключатели и светильники как надо по проекту. Количество точек- минимально необходимое (без изысков0

Так вот хотят за работу 16 000 грн. Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз. Дорого ли хотят электрики за работу:

 

Нужно хотя бы знать, сколько болтается хвостиков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз. Дорого ли хотят электрики за работу:

1.Двухэтажный дом 230 м.кв. 4 комнаты+кухня+ 3 с/у+ гараж

2.В каждое помещение уже заведена электрика из под стяжки (хвостики болтаются)

3. Есть распред щитки (2 шт)

 

Надо развести в комнатах розетки, выключатели и светильники как надо по проекту. Количество точек- минимально необходимое (без изысков0

Так вот хотят за работу 16 000 грн. Что скажите?

 

Могу посмотреть, думаю на половину дешевле будет.

80972337048

Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз. Дорого ли хотят электрики за работу:

1.Двухэтажный дом 230 м.кв. 4 комнаты+кухня+ 3 с/у+ гараж

2.В каждое помещение уже заведена электрика из под стяжки (хвостики болтаются)

3. Есть распред щитки (2 шт)

 

Надо развести в комнатах розетки, выключатели и светильники как надо по проекту. Количество точек- минимально необходимое (без изысков0

Так вот хотят за работу 16 000 грн. Что скажите?

 

Можем посмотреть.

1. Распред щитки пустые или укомплектованы?

2. распредкоробки ставили или нужен монтаж?

Звоните есть свободная бригада монтажников с хорошим стажем и квалифицированным бригадиром.

89078140723 Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз. Дорого ли хотят электрики за работу:

1.Двухэтажный дом 230 м.кв. 4 комнаты+кухня+ 3 с/у+ гараж

2.В каждое помещение уже заведена электрика из под стяжки (хвостики болтаются)

3. Есть распред щитки (2 шт)

 

Надо развести в комнатах розетки, выключатели и светильники как надо по проекту. Количество точек- минимально необходимое (без изысков0

Так вот хотят за работу 16 000 грн. Что скажите?

 

Ирена.Посчитайте примерно так.Сколько всего точек розеток и света?Установлены уже под розетки коробки или нет?Сделана разводка под освещение(хвостики под лампы проведены)?Распред.щитки рассключены или нет(т.е. с автоматами и все разведено)?Заведена земля в дом и вообще есть ли она?Ответьте на эти вопросы и тогда можно Вам что-то подсказать.И неплохо бы было увидеть проект .А так это как спрашивать дорого ли костюм за 16000 грн. не видя его?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

на данный момент средняя стоимость электромонтажных работ при предварительном расчете за квадратный метр:

без штробления составляет от 6у.е за м.кв.

со штроблением от 8 до 15у.е за м.кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че за бред електрику в m2 считать? :lol:

Может в m3 лучше уж ;) Войдет учет высоты водвешиваемой лампочки ;-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент -

15 грн м/п прокладка кабеля любого, сечением до 6 мм2,

12 грн м/п штроба 20х20 мм в бетоне-кирпиче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че за бред електрику в m2 считать? :lol:

Может в m3 лучше уж ;) Войдет учет высоты водвешиваемой лампочки ;-D

А вы что, в первый раз с подобным сталкиваетесь?

Как Заказчик просит, так и считаем.....вот только результат всегда совпадает............ но "для Эммануила Гедеоновича и баню по -понедельникам можно отменить"(с) кф-м "День выборов":roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че за бред електрику в m2 считать? :lol:

Может в m3 лучше уж ;) Войдет учет высоты водвешиваемой лампочки ;-D

 

Написано для предварительного просчета, потом все равно цена уточняется по объекту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что, в первый раз с подобным сталкиваетесь?

Как Заказчик просит, так и считаем.....вот только результат всегда совпадает............ но "для Эммануила Гедеоновича и баню по -понедельникам можно отменить"(с) кф-м "День выборов":roll:

 

Первый конечно раз удивляюсь. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент -

15 грн м/п прокладка кабеля любого, сечением до 6 мм2,

12 грн м/п штроба 20х20 мм в бетоне-кирпиче

 

Цены конечно потолочные.Даже по 6 баксов за метр квадратный дешевле выходит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены конечно потолочные.Даже по 6 баксов за метр квадратный дешевле выходит:D

 

Просто аж на душе тепло становится от сознания того сколько я сьэкономлю сделав и это сам.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...