Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы по электрике, на сегодня.

Константин74

Рекомендовані повідомлення

Если уже за штробы заплатить получается , что 2 проводка прикрутить к выключателю 45 гр ? Не много ли !

могу предоставить фронт работ для решения много ли мало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны комменты по смете

Непонятно как-то...общая протяженность кабельных линий 750м. 30 метров металлорукав+ 100 метров борозды. Остальные 620 метров как? Гофры нет в смете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие сегодня расценки на электрику?

 

 

Присоединяюсь к вопросу.

Сколько на сегодняшний день

Стоит

Монтаж и установка розетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Сколько на сегодняшний день

Стоит

Монтаж и установка розетки.

Нам платят по 60 грн, в эту цену входит весь комплекс "от голой стены - до монтажа декора и демонстрашки заказчику", если монтаж растянут во времени, то оплачивается только прокладка кабеля к месту будущей розетки "до штукатурки", далее второй визит - монтаж коробок/подрозетников здесь уже 70-80% от стоимости "точки" 60 грн, т.е. 48 грн оплачивается, а 12 грн остаётся у заказчика в виде "кнута и пряника" о окончательного монтажа и установки рамок, т.е. декора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам платят по 60 грн, в эту цену входит весь комплекс "от голой стены - до монтажа декора и демонстрашки заказчику", если монтаж растянут во времени, то оплачивается только прокладка кабеля к месту будущей розетки "до штукатурки", далее второй визит - монтаж коробок/подрозетников здесь уже 70-80% от стоимости "точки" 60 грн, т.е. 48 грн оплачивается, а 12 грн остаётся у заказчика в виде "кнута и пряника" о окончательного монтажа и установки рамок, т.е. декора...

 

а прокладка кабеля как оплачивается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам платят по 60 грн, в эту цену входит весь комплекс "от голой стены - до монтажа декора и демонстрашки заказчику", если монтаж растянут во времени, то оплачивается только прокладка кабеля к месту будущей розетки "до штукатурки", далее второй визит - монтаж коробок/подрозетников здесь уже 70-80% от стоимости "точки" 60 грн, т.е. 48 грн оплачивается, а 12 грн остаётся у заказчика в виде "кнута и пряника" о окончательного монтажа и установки рамок, т.е. декора...

 

Уважаемый Шарманщик,

а штробление стен в эту цену в ходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам платят по 60 грн, в эту цену входит весь комплекс "от голой стены - до монтажа декора и демонстрашки заказчику", если монтаж растянут во времени, то оплачивается только прокладка кабеля к месту будущей розетки "до штукатурки", далее второй визит - монтаж коробок/подрозетников здесь уже 70-80% от стоимости "точки" 60 грн, т.е. 48 грн оплачивается, а 12 грн остаётся у заказчика в виде "кнута и пряника" о окончательного монтажа и установки рамок, т.е. декора...

 

А сколько мне обойдётся (только работа)? Теремки. дом ж/бетон. начал год назад капитальный ремонт 1-комн. квартиры, всё развалил, а теперь надо как-то с чего-то начинать. С ЭЛЕКТРИКИ! Купил материалы, начал сам, понял, что нужен специалист.

Штробление, монтаж подключение: Реле, Автоматы, проводка, коробки, подразетники, выключатели, временные патроны, пару розеток для работы. Окончательный монтаж нескоро (стены, потолки, полы, плитка, двери, - на год хватит)

23_48.thumb.png.03aefd687d04c6bc8213ec3055505aa6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а прокладка кабеля как оплачивается?

10 грн/м.п. сечение до 3х2,5мм2 включительно, далее - чуток дороже, сообразно весу, диаметру и моей меркантильности...

 

Добавлено через 4 минуты

Уважаемый Шарманщик,

а штробление стен в эту цену в ходит?

Нет, не входит.

На сегодня цена м.п. штробы 25х25 мм - это разумный и универсальный минимум глубины-ширины - кирпич 20 грн м.п., бетон - 25 грн м.п.

 

Ещё добавлю, что этот вид работ мне крайне невыгоден и затратен для меня, исполняется только из-за необходимости для "правильного" монтажа и с огромным удовольствие и радостным повизгиванием передаю его любому исполнителю со стороны заказчика... аж бегом!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

А сколько мне обойдётся (только работа)? Теремки. дом ж/бетон. начал год назад капитальный ремонт 1-комн. квартиры, всё развалил, а теперь надо как-то с чего-то начинать. С ЭЛЕКТРИКИ! Купил материалы, начал сам, понял, что нужен специалист.

Штробление, монтаж подключение: Реле, Автоматы, проводка, коробки, подразетники, выключатели, временные патроны, пару розеток для работы. Окончательный монтаж нескоро (стены, потолки, полы, плитка, двери, - на год хватит)

Если нет проекта, то правильно подсчитать я не смогу.

А расценки на прокладку, штробление и методику расчёта по-этапного монтажа я уже привёл выше - ежели у Вас есть некий закупленный Вами запас материалов - перемножьте и что-то таки будет в результате... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько мне обойдётся (только работа)? Теремки. дом ж/бетон. начал год назад капитальный ремонт 1-комн. квартиры, всё развалил, а теперь надо как-то с чего-то начинать. С ЭЛЕКТРИКИ! Купил материалы, начал сам, понял, что нужен специалист.

Штробление, монтаж подключение: Реле, Автоматы, проводка, коробки, подразетники, выключатели, временные патроны, пару розеток для работы. Окончательный монтаж нескоро (стены, потолки, полы, плитка, двери, - на год хватит)

 

Та фигня у Вас там ...до 3 т на З/П и пару дней работы....А вообще это сугубо индивидуально..Если у Вас там шлакоблок и на потолке не десяток люстр то ну шоб на дисках неразориться....То розетка так и выйдет до 60 грн в скопе....и 10 за м.п шнурков со всеми штробами и гофрами.....На однокомнатной лучше договориться на трудодни...бо объем слабенький.....хотя была однокомнатка куда пошло 49 подрезетников....И одна квартира 3к...помню 4-я остановка трамвая№8 от м Теремки 125 подрезетников....и в скопе по первому этапу на 5200 по З/П тянула...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Смета по Днепропетровску

Монтаж механизма выключателей, розеток 220 В, ТВ, ТФ с фурнитурой (1 шт 25,00 грн)

Монтаж установочных коробочек (1 шт50,00 грн)

Установка и сборка светильников (1 точка 100,00 грн)

Прокладка провода (1 мп 5,00грн)

Устройство штроб 20*20 по стенам ( 1 мп27грн)

Заделка штроб (1мп10 грн)

Распред коробочки (1шт 95грн)

Установка автоматов (1шт 40 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скажем так себе....есть спорные моменты... На некоторых позициях даже для бетона нам платят меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если розетка тройная. С штробой под подрозетники и его вставкой - сколько будет стоить такая работа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если розетка тройная. С штробой под подрозетники и его вставкой - сколько будет стоить такая работа?

 

как видите фломастеры у всех разные,должно быть так 3 точки,разводка отдельно,штроба как у кого и от материала стен,метраж разводки не назван-поэтому цену не сложить,а так вам тут писали что и за 30 гр с копейками за точку готовы грызть бетон,без учета штробы и кабеля.Если объем маленький цена идет не от точки,а отдельно за данную работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Теперь расскажите всем, что я не грамотный электрик, - это должно многих успокоить....

 

Да полноте Вам.

 

Если Ваши цены и вправду таковы, а косяков будет находиться немного и они легкоустранимы - Вы вполне распишете монтажный год еще до марта заказами только с этого форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все в реалии. Все ведь клепая смету в АВК подганяют под цифру для закажчика...бо так легче воспринимаеться. Может спроектировано таким образом, что доля на штобление и укладку проводов минимальна и все в пределах норм и правил... У нас после монтажа без светильников в перещете на точку так в пределах 50-60 грн. и получаеться на квартирах. А если работы нет и есть желание, то можно и заняться благотворительностью. Всякое бывает, надо рассматривать конкретно.Под зиму работы уменьшаеться. Все возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Случилась беда со светом... нету его в доме

Сколько стоит вызов электрика для определения причины проблемы (устранение проблемы - будет согласовываться после диагноза)?

 

Территориально - Круглик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полноте Вам.

 

Если Ваши цены и вправду таковы, а косяков будет находиться немного и они легкоустранимы - Вы вполне распишете монтажный год еще до марта заказами только с этого форума.

Один уже созрел - это я..........

ежели готовы работать в Киеве, то я Вас ангажирую с 08-01-2013 года до 16часов 45мин. 30 декабря 2014 года , потому как поезд на Харьков отходит именно в это время - ну что б к столу новогоднему успели Вы и Ваши помощники... :wink:

Это серьезное предложение, я не стёбаюсь! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому из мастеров на ближайший месяц нет работы предлагайте свою цену на електрику: дом в 350м2, газоблок+монолит, под штукатурку, хотяновка. У меня есть предложение от моих мастеров, но думаю его вполне можно перебить. Заранее прошу прощения что пытаюсь найти более приемлемый вариант, но лично я средства на дороге не нахожу, и исчу доступный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому из мастеров на ближайший месяц нет работы предлагайте свою цену на електрику: дом в 350м2, газоблок+монолит, под штукатурку, хотяновка. У меня есть предложение от моих мастеров, но думаю его вполне можно перебить. Заранее прошу прощения что пытаюсь найти более приемлемый вариант, но лично я средства на дороге не нахожу, и исчу доступный вариант.

 

Это так радо понимать гдето 140-160 розеток 18-22 выключателя провода силового до 400м и слаботочки под 200м. ******не менее 12 тыс грн. на з/п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору - могу рекомендовать хорошего электрика Он наверное единственный был в нашем ремонте - кому в первую очередь важны были не деньги, а професионал. интерес сделать все на "5" Мы с ним договаривались за проект Т.е. приблизхит нарисовали план, прикинули приблизит к-во розетов И пришли к 1 сумме По ходу к-во розеток немного поменялось, но сумма осталась прежняя Это очень удобно Не думаешь - во сколько обойдется каждая новая розетка, к-рая возникла по ходу

 

Если интересно - пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чапмен. могли бы сделать пару фото где делалась электрика вами?

Имею реальный интерес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте

 

Получил предварительную смету на замену проводки в 2х комнатной квартире 60 м.кв.

 

Не специалист, но попробую обяснить некоторые детали:

Освещение и розетки будут сделаны отдельными линиями. Планируется 4 отдельных линии на розетки: ванна/туалет (на стиралку и бойлер), кухня, 2 жилые комнаты.

 

Специалисты, оцените пожалуста адекватны ли цены, материалы и кол-во материалов.

 

Спасибо.

 

picture.php?albumid=4428&pictureid=49467

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...