Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отваливается гипсовая штукатурка

andron66

Рекомендовані повідомлення

Вот так и спорь с Вами:lol:,если Вы даже не вникаете,кто о чём изначально писал.Пост об одной трети слоя вообще не мой.Я спрашивал про одну треть по высоте.

 

спорить не стану дальше по данной теме. я не пытался по ответам заниматься персонализацией - извините. в целом мы разобрались, друг друга понимаем и вывод для всех -

 

работаем в одном информационном поле Заказчики/Исполнители. строительный рынок не такой и большой и всякий прецедент некачественной работы поднимается на публичный анализ - это здорово для всех. улучшается качество работ, а за расценки работ - нужно иметь лицо высококлассного специалиста и обгрунтовано озвучивать свою позицию Заказчикам:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-При таких работах,риск есть всегда-Чем ни вскрывай,что ни наноси-старая штукатурка может не принять новую.Поэтому,если изначально не сделано правильно(ровно и за один слой,или несколько но сразу),то лучше вообще не ввязываться в такие авантюры.Или сбивать всё нахрен вообще или сразу предупреждать заказчика о рисках.

 

готов пожать руку :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова всем добрый день (если он добрый).

 

Позвонил в службу поддержки кнауф, пообщался с несколькими специалистами, которые однозначно подтвердили, что использовать бетоноконтакт в моем случае было совершенно неправильно.

 

1. Он, бетоноконтакт, не применяется на гипсе, гипс хорошо впитывает воду, эффект от него (бетоноконтакт) отрицательный - то что без него бы держалось, с ним не будет держаться - все это написано как в техдокументации, так и на мешках с материалом.

2. Применять нужно было совершенно другие грунтовки.

3. Нужно было избавиться от "глянца" предыдущей штукатурки, сделав насечки или что-то подобное.

4. Техническое заключение смогут написать, если это нужно будет.

5. Узнавал - по подобному случае уже была даже судебная экспертиза, делал кажется КНИИСЕ - ответ идентичен ответу кнауфа.

6. При использовании бы правильного грунты, при сверлении и бурении ничего пластами не отваливалось, а просто крошилось бы.

7. Вот что имеем на сегодняшний день.

 

Совет кнауфа - желательно все переделать, поскольку никакой гарантии мне никто не даст.

 

Как будут развиваться события, буду писать в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова всем добрый день (если он добрый).

 

Как будут развиваться события, буду писать в теме.

 

все печально для обоих сторон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то думал иначе?

Выбранная технология (бетонконтанкт по гипсу) противоречит здравому смыслу и логике. Вы уж извините, но со стороны это выглядит как из пушки по воробьям - самую дорогую грунтовку по самой простой поверхности, т.е. попытка перестраховаться за счет заказчика. Никого не хочу оскорбить или оклеветать, но так это выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то думал иначе?

Выбранная технология (бетонконтанкт по гипсу) противоречит здравому смыслу и логике. Вы уж извините, но со стороны это выглядит как из пушки по воробьям - самую дорогую грунтовку по самой простой поверхности, т.е. попытка перестраховаться за счет заказчика. Никого не хочу оскорбить или оклеветать, но так это выглядит.

масла в огонь .... считаю что поднятая тема о штукатурке уже термодома нуждается в обсуждении,лично я задюбелил железную сетку сравнял плоскость и нанёс штукатурку,держится год,но процесс долгий.Проще тёркой выровнять стену,нанести сетку с клеем,выровнять клеем и шпаклянуть,процесс дорогостоящий(по работе),но надёжнее,чем с применением машинной штукатурки,даже со спец грунтовками,микроклимат господа-с,гарантий "0",кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масла в огонь ....

 

А кого стесняться?

Я на стороне заказчика целиком и полностью, вся эта история очень мутная и неприятная для обоих сторон. Но если сейчас все останется так как есть, то исполнитель отремонтирует отпавшее и забудет, а вот заказчика это будет есть изнутри еще очень долго, и каждый раз когда нужно будет повесить несчастную полочку придется ставить свечку, чтобы не обсыпалась отделка от бурения.

 

А версия с припавшей пылью... Знате, мне тоже штукатуры оставили маяки в цпс, вопрос этот не обсуждался вначале ну а им лень было походу. Долго думал перед шпаклевкой, оставлять их или нет, но для душевного спокойствия просто взял и повырезал их болгаркой. Так вот местами они прилипли настолько крепко, что пришлось с упором ноги в стену их выдирать, нужно ли говорить что ничего у меня не отслаивается и не начинает валиться пластами? Цемент покрепче гипса конечно, но пласты не должны отходить ни при каких условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо так говорить.Абсолютно все материалы,наложенные пластами,слоятся.И не играет абсолютно никакой роли,шпаклёвки это или штукатурки,гипсовые или цементные.При механическом воздействии отслоится всё и от всего.И нет в этом ничего страшного,т.к. если не лупить перфом то ничего и не произойдёт.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надёжнее,чем с применением машинной штукатурки,даже со спец грунтовками,микроклимат господа-с,гарантий "0",кто что скажет?

 

Микроклимат? Вы о чем вообще?

 

Как штукатурить термодома давно извесно и в техкартах описано. Мой первый термодом уже стоит сем лет. Заказчик был с форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроклимат? Вы о чем вообще?

 

Как штукатурить термодома давно извесно и в техкартах описано. Мой первый термодом уже стоит сем лет. Заказчик был с форума

убей,не могу найти техническую характеристику по применению 75 к пенополистиролу,допуски и т.д.Только общее описание.Есть прямая ссылка в твоём архиве?

Специально ездил и трогал штукатурку трёхлетней давности,звук глухой(чтобы не сказать, что бухтит),не отваливается...но слой до 1.5см.Интересно как себя ведёт при 4см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убей,не могу найти техническую характеристику по применению 75 к пенополистиролу,допуски и т.д.Только общее описание.Есть прямая ссылка в твоём архиве?

Специально ездил и трогал штукатурку трёхлетней давности,звук глухой(чтобы не сказать, что бухтит),не отваливается...но слой до 1.5см.Интересно как себя ведёт при 4см?

 

техописание на применение МП75 на основание стены "термодом" было доступно в И-нете...сейчас найти его невозможно - нужно обращаться к представителю Кнауфа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убей,не могу найти техническую характеристику по применению 75 к пенополистиролу,допуски и т.д.Только общее описание.Есть прямая ссылка в твоём архиве?

Специально ездил и трогал штукатурку трёхлетней давности,звук глухой(чтобы не сказать, что бухтит),не отваливается...но слой до 1.5см.Интересно как себя ведёт при 4см?

 

Звук потому что под штукатуркой пенопласт. Даже на пеноблоках звук при про стукивании более звонкий, чем по кирпичу, тем более пенопласт.

 

4 см это конечно много

 

(ссылка устарела)

 

Плиты пенополистирола

Плиты пенополистирола или экструдированного

пеноплистирола или заполненную бетоном опалубку из

пенопласта следует предварительно обрабатывать

грунтовкой Бетоконтакт. Толщина слоя штукатурки

должна составлять минимум 15 мм, причем в верхнюю

часть слоя штукатурки утапливается стеклотканевая

сетка, например, PFT Gitex. Слой штукатурки нужно

отделять от смежных строительных элементов с помощью

рустов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый вечер! Сегодня после посещения своей "стройки" заметил проблему. И так, сначала.

В конце августа нанял штукатуров для оштукатуривания стен квартиры. Все нюансы обсудили, я настоял на том что бы по всей квартире проклеили стеклосетку, которую я купил за свои деньги. Ура, процесс пошел и через дней 7-9 квартиру сдали, все было супер, углы, откосы ну короче все ... до сегодняшнего дня.

Закончили работу сантехники и я пришел осмотреть собственно как и чего и обнаружил случайно что в тех местах где происходило штробление стал глухой звук штукатурки, это было во всех местах штробления в радиусе 30 см от ближайшего края штробы ... был в шоке.... когда взял шпатель и начал поддевать штукатурку, она полезла как цепная реакция.... отваливается нижний кусок зачинает греметь выше и выше... Хоть до потолка можно все поотколупивать... ЧТО ЭТО????

на сколько я видел ихняя технология была такой: сначала они поклеили по всей квартире сетку на гипсовую штукатурку (которая и сейчас держиться отлично), а потом ставили маяки и штукатурили.... вот эта штукатурка сейчас и отпадает от сетки (от первого слоя) ...

Как сейчас быть?? в других комнатах где не было штробления -все гуд... но сейчас над ставить подрозетники ... боюсь все начнет отваливаться !

20141026_121323.thumb.jpg.c8442aa8f54583b92f81cb5fc9152a52.jpg

20141026_121334.thumb.jpg.627394e00833ef3d22e4754d45030435.jpg

20141026_121407.thumb.jpg.a4a37f6628e554ed61aa804b5e65af19.jpg

20141026_121415.thumb.jpg.3636aaf5d8ff5ae5ecc965498b6fa658.jpg

20141026_121428.thumb.jpg.f41542a72fa18c8aff9e5a0ac3e1581d.jpg

20141026_121452.thumb.jpg.5c1292e9eaebe1d2493dff289c9bee41.jpg

20141026_121504.thumb.jpg.2735019af9e442e02dff8d3b1a8e3f2b.jpg

20141026_121521.thumb.jpg.0e74625cb58b2029ba52ba2d5a08c925.jpg

20141026_121526.thumb.jpg.ed3bc2c4c47e374b370be7d53dd62338.jpg

20141026_121536.thumb.jpg.d83bf5434595bceaf629bfd32689c15a.jpg

20141026_121617.thumb.jpg.f2220e1728dce006c1f9435b2be18a1e.jpg

20141026_121624.thumb.jpg.0c6fbc66806a6056f3371671466098a6.jpg

20141026_122323.thumb.jpg.b56dcf17c4810d2cf689c294d9249826.jpg

20141026_123349.thumb.jpg.78e6ebd5c16823c3776180cd347a271b.jpg

20141026_123408.thumb.jpg.1a71e85bb64d823b2fb3c5d384d2e329.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Сегодня после посещения своей "стройки" заметил проблему. И так, сначала.

В конце августа нанял штукатуров для оштукатуривания стен квартиры. Все нюансы обсудили, я настоял на том что бы по всей квартире проклеили стеклосетку, которую я купил за свои деньги. Ура, процесс пошел и через дней 7-9 квартиру сдали, все было супер, углы, откосы ну короче все ... до сегодняшнего дня.

Закончили работу сантехники и я пришел осмотреть собственно как и чего и обнаружил случайно что в тех местах где происходило штробление стал глухой звук штукатурки, это было во всех местах штробления в радиусе 30 см от ближайшего края штробы ... был в шоке.... когда взял шпатель и начал поддевать штукатурку, она полезла как цепная реакция.... отваливается нижний кусок зачинает греметь выше и выше... Хоть до потолка можно все поотколупивать... ЧТО ЭТО????

на сколько я видел ихняя технология была такой: сначала они поклеили по всей квартире сетку на гипсовую штукатурку (которая и сейчас держиться отлично), а потом ставили маяки и штукатурили.... вот эта штукатурка сейчас и отпадает от сетки (от первого слоя) ...

Как сейчас быть?? в других комнатах где не было штробления -все гуд... но сейчас над ставить подрозетники ... боюсь все начнет отваливаться !

и еще фото:

20141026_123433.thumb.jpg.9a431bc5d3679cf7ff40f24e3ab92350.jpg

20141026_123513.thumb.jpg.2a7149e1c62fc983b3d9c63e8792a5ee.jpg

20141026_123519.thumb.jpg.ace7e00faf35125e7341a7b21f233d68.jpg

20141026_123535.thumb.jpg.12876681ad2c89c0cf02bfdf47668068.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТО ЭТО????

Це порушення технології!

1. Сітка має бути ближче до поверхні штукатурки, а не між штукатуркою та стіною.

2. Другий слой накидався на загладжену поверхню після приклеювання сітки, а треба було пройтись гребінкою по першому, щоб забезпечити адгезію з наступним.

3. Не погрунтовано перед другим шаром. Принаймні слідів Грундірміттеля не видно, а саме його треба було використати.

4. Зробити квартиру за 7-9 днів з поклейкою сітки наштовхує на думку, що другий слой накидався на вологий перший.

5. На фото видно, що штукатурка не глянцована (чи то просто санвузол "під плитку"), а значить можна було зробити штукатурку на основу, з використанням відповідних грунтовок, а тоді уже на етапі шпаклівки дати сітку або склохолст.

 

Как сейчас быть??

Демонтаж, бо бухтіння і відпадання - це питання часу.

Ваше щастя, що помітили це зараз, а не коли поличку вішали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая армировка работает находясь в толще однородного армируемого материала который наносится за один проход.В Вашем случае сыграло злую шутку противоречие в установке маяков и нанесении сетки именно в гипсовых штукатурках.По технологии сетка должна утапливатся в свежий слой штукатурки и сразу же укрыватся сверху той же штукатуркой.Но если поступать так,то неизбежно получаются разрывы сетки на маяках.Поэтому хлопцы пошли по простому пути-сперва утопили сетку,а уж затем выставили маяки и нанесли следующий слой,причём,как верно подметил Гочик-с нарушением элементарных вещей.

Рассказывать конечно можно много,но вывод один-мастера в принципе не понимают как работает и для чего нужна сетка,поэтому только демонтаж.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, его нужно сбивать по всей квартире полностью с сеткой или до сетки? Если до сетки, новый слой надежно будет держаться на старом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка остаётся.

А дальше по технологии. Грунтовка-штукатурка-и т.д.

А на Ваших слоях сетка в принципе не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка остаётся.

Не впевнений...

Але для підстраховки, поштукатурте по сітці, спочатку десь невеликий обьєм... на невеликій стіні і після повного висихання опробуйте на міцність...

Пригадав випадок, коли одні - кадри (Апять -западєнці):D армуючу сітку промазали готовою в ведрах акриловою фінішпастою, а потім після висихання перетягували гіпсовою фінішною шпаклівкою...:fool:

Гіпсова трималась -візуально, допоки не почали під покраску грунтувати... вона тоді тупо намотувалась на валик і при механічному здиранні шпателем облущувалась до сітки пластами... Тобто не було жодної агдезіїї, а сплошне відторгнення.

Хлопаки попались на сурьйозного дядька і повернули гроші за роботу + матеріал.

На що саме у Вас клеїли сітку?

 

Взагалі то, наприклад я, вже досить давно розчарувався в армуванні під фарбування, таким матеріалом як - сітка... Але раніше, коли працював з нею, то спочатку штукатурив без особливого глянцювання, потім демонтаж маяків і заробляння штроб... потім вже після висихання штукатурки, монтував сітку в свіжо нанесене шпакло ( суміш де - гіпсова шштукатурка + гіпсова фінішна шпаклівка, для пластичності розчину)... потім вже, по поверхні приклеюної і один раз перетянутої сітки, йшла -гіпсова фінішна на здир, допоки не покрию саму сітку.

Слабо собі уявляю, як можна - армувати сіткою, одночасно при штукатурці стін гіпсовою штукатуркою... та щей з встановленими маяками.

Хоч можу й помилятись, оскільки вважаю що в штукатурці, ще не маю достатнього - практичного досвіду.:(

 

І все тоді я робив, без будь яких грунтовок... окрім як, грунтування перед самою штукатуркою і вже після шліфовки перед покраскою.

Сітку завжди обирав від перевірених мною виробників і фасадну, якщо ж траплялась невідома мені, то проводив тестування на лугостійкість - замочивши на ніч шматок сітки в ведрі з мильним розчином... де головним показником було те, щоб сітка на ранок не розлазилась в руках...

Зараз же, довіряю більше такому армуючому матеріалу, як - флизелін (плотність 100- мінімум) або склохолст з додатковими армуючими нитяними смужками...

Обидвоє вони, маять в обовязковому порядку знаходитись- якомога ближче до поверхні, при мінімальних слоях шпаклівки нанесних на них зверху (на здир).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Ваших слоях сетка в принципе не нужна.

 

Я бы уточнил:

-сетка нужна всплошную при тонких слоях,а при Ваших слоях она необходима исключительно на стыках разнородных материалов.

 

И для Чули-она таки остаётся,я впевнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с технологом Кнауф, он сказал что это грубое нарушение технологии штукатурки! так в 2 слоя нельзя было делать... да и еще заглаживать 1 слой .... Сказал что нужно все срывать с сеткой поскольку гарантии что новая будет держаться на заглаженной поверхности нет, а если ее так оставить и ничего не делать, то это "бомба" замедленного действия, неизвестно как она себя там поведет через год ... Сетку нужно "топить" в слое, а не замазывать...

Завтра приедут те кто штукатурил... посмотрим

 

Добавлено через 3 минуты

На що саме у Вас клеїли сітку?

На ту же гипсовою штукатурку МП 75...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку нужно "топить" в слое,

однозначно

а не замазывать...

При этом всеже интересно, чем именно они замазывали саму сетку?

 

 

И для Чули-она таки остаётся,я впевнений.

Если речь про это:

 

 

на стыках разнородных материалов.

Там и теперь даю... но все чаще, разочаровуюсь в ее ефективности.

В основном для успокоения клиента)))

например на тех же швах меду ж/Б плитами перекрытий, она хоть и через пару лет все одно иде микротрещина..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы уточнил:

-сетка нужна всплошную при тонких слоях,а при Ваших слоях она необходима исключительно на стыках разнородных материалов.

 

И для Чули-она таки остаётся,я впевнений.

Согласен! Но почему я принял решение что бы они ее применили везде, потому что дом монолитный и в квартире очень много стыков с разных материалов: кирпич - бетон, бетон - бетонный блок. бетонный блок - кирпич вент. каналы и т. п..... то есть там на 70 процентах площади ее надо было применять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ту же гипсовою штукатурку МП 75...

а отрывать саму сетку пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отрывать саму сетку пробовали?

сама сетка приклеена хорошо, но приложив усилие, сорвать все же возможно, после того как содрать 2 слой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...