Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Я в прошлом году даже летом пересаживала, так пришлось. Но приживаемость получилась 50%.

Лучше все-таки подождать и пересаживать осенью или ранней весной.

 

У нас начались дожди( прогноз -на всю неделю) и в то место-небольшой хуторок, где присмотрела елочку в лесу, доехать можно только по сухому, людей туда ездит не много( а таких, что бы выкопать-тем более), так что думаю время посадки сдвинется и думаю даже не на неделю-две... Так может и к осенним месяцам дотянем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были попытки переселить подобную красоту (правда из Карпат) в итоге 100% неприживаемость.... (((( Сказали в садовом - из леса хвойные более 2х лет приживаются 50/50, 3-4 летние - практически не приживаются на новом месте... как-то так...

Как изыскания по штукатурке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как изыскания по штукатурке?

 

Основная работа не дает заниматься хотя бы частично,просто завал и сплошной контроль- начинаются времена типа: "Мы увольнять никого не будем, а создадим условия при которых будут уходить сами".

Надежда на отпуск в середине июля есть, а пока только в основном в телефонном режиме собеседования с претендентами на штукатурку, а встречи или до 8-30 или после 19-00 или в обед- а это не всем удобно...

С рекомендованными "ручниками " говорила, встретиться пока не получилось, ну и дороговаты они по нашим средним расценкам..., к машинной пока морально почему-то не готова...

 

По стройке пока заказали понемногу делать ограждения для лестницы, вычищаем закутки от мусора и пыли,дошиваем в черновую пол балконной антресоли, делаем каркас балконной площадки со спальни 1 этажа, ну и если все будет нормально,дожди закончатся и "прибудет" немного грн.-начнем копать яму-септик..., ну и конечно продолжать с документами(газ,адрес,декларация)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рекомендованными "ручниками " говорила, встретиться пока не получилось, ну и дороговаты они по нашим средним расценкам

Какая цена у Вас в Сумах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена у Вас в Сумах?

 

С очень хорошими рекомендациями и качеством -40грн/кв. м и по блоку и по кирпичу, потом есть и 35,и 30,даже 25 по блоку-только до этого не делали больших объемов... И все это по маякам покупным, а не искуственным. А мне лишний расход материала не нужен, вот...

Решаем как быть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все по 30 штукатурят по маякам, можно найти и по 25 за метр.

Отец котельную сам начал штукатурить, т.к. котел газовый нужно навесить, что бы отопление допаять. Вместо маяков использует деревяные рейки шириной 2 см и толщиной 1 или 1.5 см

Если понравится, может на весь дом розкручу, как раз и отпуск у него начался :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду пробовать тоже сама.Перелапатила уйму материала о штукатурке."Не так страшен волк,как его малюют ".

Маяки буду делать сама из смеси по уровню:есть похожие методы описаны в темах на форуме, есть очень подробный урок мастера в Интернете.

Мама говорит чтобы я не морочила голову,муж не против чтобы попробовала, но оба не очень верят в успех моей затеи...

Но,я по гороскопу Овен, а потом году рождения Бык-будем пробовать!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду пробовать тоже сама.Перелапатила уйму материала о штукатурке."Не так страшен волк,как его малюют ".

Маяки буду делать сама из смеси по уровню:есть похожие методы описаны в темах на форуме, есть очень подробный урок мастера в Интернете.

Мама говорит чтобы я не морочила голову,муж не против чтобы попробовала, но оба не очень верят в успех моей затеи...

Но,я по гороскопу Овен, а потом году рождения Бык-будем пробовать!

 

Как овен овну... Должно получиться.;):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду пробовать тоже сама.Перелапатила уйму материала о штукатурке."Не так страшен волк,как его малюют ".
Штукатурка - очень времязатратное мероприятие. У меня сосед все делает сам, но на ней прочно застрял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка - очень времязатратное мероприятие. У меня сосед все делает сам, но на ней прочно застрял.

можно подсчитать даже, когда я сам штукатурил, то где-то 15 м2 в день (с 10 до 20,00) без маяков:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подсчитать даже, когда я сам штукатурил, то где-то 15 м2 в день (с 10 до 20,00) без маяков:)

 

Вот и буду с Вас пример брать, кстати маяки будем делать по методу, очень похожему на Ваш-завтра и начнем:), а вот штукатурить чем? по душе Кнауф Ротбанд, но пока взвешиваем и считаем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и буду с Вас пример брать, кстати маяки будем делать по методу, очень похожему на Ваш-завтра и начнем:), а вот штукатурить чем? по душе Кнауф Ротбанд, но пока взвешиваем и считаем...

Ну кирпич если ротбандом штукатурить будет дороже за ЦПС в 3-4 раза, у меня затраты материала на 1м2 в среднем 11,30 грн., а если бы Ротбандом, то это где-то 40-50 грн.

другой момент, после гипса уже можно обои клеить, а цпс еще нужно шпаклевать

Скажу так - были бы деньги, делал бы гипсом (наверное тоже ротбанд).

Про газоблок, буду гипсом, здесь слой маленький и не так уже затратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и буду с Вас пример брать, кстати маяки будем делать по методу, очень похожему на Ваш-завтра и начнем:), а вот штукатурить чем? по душе Кнауф Ротбанд, но пока взвешиваем и считаем...

 

У меня отец штукатурит Кнауфом))))

Пы.Сы. правда, не Ротбандом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кирпич если ротбандом штукатурить будет дороже за ЦПС в 3-4 раза, у меня затраты материала на 1м2 в среднем 11,30 грн., а если бы Ротбандом, то это где-то 40-50 грн.

другой момент, после гипса уже можно обои клеить, а цпс еще нужно шпаклевать

Скажу так - были бы деньги, делал бы гипсом (наверное тоже ротбанд).

Про газоблок, буду гипсом, здесь слой маленький и не так уже затратно.

 

Вот и я об этом. Если все считать:цпс+шпаклевка,то затраты могут быть как тольк

о по Родбанту (надеюсь взять, если что, по дилерской цене)

 

Добавлено через 3 минуты

У меня отец штукатурит Кнауфом))))

Пы.Сы. правда, не Ротбандом...

 

Катюш,а как делал Ваш папа?

Кнауф универсальная или применял Старт+Финиш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Катюш,а как делал Ваш папа?

Кнауф универсальная или применял Старт+Финиш?

 

Старт плюс Финиш, а потом еще слой готовой (в ведрах продается). Готовую брали Дюфу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старт плюс Финиш, а потом еще слой готовой (в ведрах продается). Готовую брали Дюфу.

 

Забыла еще написать. После слоя Старта папа немного подшлифовует, убирает шпателем наплывы. После Финиша тоже шлифует (основная шлифовка). После последнего слоя готовой штукатурки идет уже легкое избирательное шлифование (совсем немного). Вот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, в добрый путь!!! Всё получится.

 

Дима, обязательно, то что получиться выложу и опишу свои "очучения" от процесса и вообще ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, обязательно, то что получиться выложу и опишу свои "очучения" от процесса и вообще ...

 

Будем ждать отчет)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошло практически 2 недели...

Продолжали встречаться с претендентами на штукатурку( настаивают мамы, а муж пока выдерживает нейтралитет)

В это время племянница, умудрилась поломать правую руку, пришлось сестре и маме помогать по огороду и цветам, дабы маме дать отдохнуть...

На работе завал...

Неафишированное сокращение-типа смена структуры, непонятная ситуация- уходить на центр занятости по согласованию сторон пока выплачиваемый доход будет 4 мин.зарплатыи сохранять рабочее место, но практически на ставке в 1,5 раза меньше - голова "пухнет"....

 

Но жизнь , и конечно стройка продолжаются...

Я в свою очередь начала практиковаться с процессом штукатурки.

Выделили мне гардероб- упражняйся...

Вообщем начала как в учебнике:

- поубирала все лишнее со стен;

- убрала с них и пыль;

- прогрунтавала - грунтовка Хафт-эмульсия;

- начала осваивать дрель, дюбеля, шурупы,отвес, уровень и т.д- поразмечала ;

- замешала смесь Кнауф МП75 на маячки и начала "изобретать"- получилось не совсем хорошо, но для первого в жизни раза- как раз то, чтобы на своих ошибках учиться...

- а потом , спустя несколько дней( невозможно совмещать дурдом на работе и стройку(надежда на отпуск пока не пропадает)), попробовала упражняться в ручном нанесении гипсовой штукатурки- сложнее было пока оформить низ стены, но уже поняла как быть дальше... спустя некоторое время "насобачилась" набрасывать, поняла как удобней делать, как справляться с правилом-сделала вывод, что для меня наверное будет легче справляться с правилом 1,5 м , а не 2,0 м(хотя с ним справилась,1,5 м надо иметь, так как есть участки на которых с 2-х метровым неудобно), да и участки меньшей шириной будет быстрее забросать и выровнять, а потом и затереть и заглянцевать (определилась спустя какое время это лучше делать с имеющейся смесью)

Кратко как-то так...

DSC_2207.jpg.4f2befbf94a7445cac73b0f74d03f830.jpg

DSC_2210.jpg.b5bce4cbae0b24689c80d8f5524fb922.jpg

DSC_2214.jpg.d56acf0183b2252deb89534cec1a660b.jpg

DSC_2212.jpg.0f79ad0e14d8cf54a8b7ba58ff2c7a0e.jpg

DSC_2211.jpg.f034a20d8e78b6ce4cc7bc9721916cc8.jpg

DSC_2217.jpg.2782d6d7f8f536a8006978e938dd0270.jpg

DSC_2227.jpg.ed3ce551558ac420d5394fd0b95cb8b3.jpg

DSC_2229.jpg.2807b5068ca4b92b9311051335d040f5.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня муж меня забрал со стройки " на выгул": так как рыба не ловится на протяжении уже 3-х дней, поехали гулять в лес...

И "натрапили" на такую красоту:

DSC_2230.jpg.81a61ca390556ee1aaeb69501b8407b3.jpg

DSC_2232.jpg.16522f17c5d86a5cfbda11eca766a040.jpg

DSC_2233.jpg.ce4a15c1279bf5136187926da0dec4f1.jpg

DSC_2231.jpg.cb85f175fd19c147f12acad3e01bfe90.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще моталась по работе по области и проехать мимо ещё одной красоты просто не могла:

image.jpg.727a28733c1869a2170f2a25a8adb292.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"натрапили" на такую красоту:
А это где, если не секрет?

Последний раз я такое видел много лет назад в затоне между базой Центролита и Солнечной поляной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это где, если не секрет?

 

Не секрет- в Низовском лестничестве, как только проезжаете домик лестника, проезжаете еще метров 300-400 и съезд влево, а там по лесу метров 200- озеро влевой стороне от грунтовки метров 30 в низинке, а если дальше проехать- там есть навес(когда у нас был субботник в лесхозе-садили деревья- потом там обедали...- озеро тогда было неприглядное- как лужица)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наверное сама судьба против продолжения стройки в этом году....

Сегодня утром по пути на работу практически на пешеходном переходе была сбита свекровь с сотрудницей...

Итог- обе в реанимации:

- сотрудница - без сознания- в коме с тяжелыми травмами;

- свекровь - в смутном сознании, с переломами, ушибами, сотрясением, выбитыми зубами...

Обследование продолжается- что будет дальше- сам бог знает!

 

Виновник скрылся с места проишествия, но оказались граждане, которые видели авто и пытались догнать, но скорость была "немаленькая"...

На проишествие выезжала группа знакомых следователей ДТП, все зафиксировали, всех кого можно опросили...

Машину нашли брошенную в одном из районов города, оказалось, что зарегистрирована по адресу одного из общежитий учебных заведений города, а потом еще появилась инфо о том , что скорее всего за рулем был представитель...цыганского народа.

А под вечер узнали кто был за рулем. На завтра планируется встреча мужа и родственников сотрудницы, следователя и семьи виновника...

 

Вот какая жизнь!

У меня подруги и знакомые говорят, что с нашими событиями за прошедшие 6 мес года что-то не так- чересчур много "черного"...

 

Уже просто сил нет переживать все, поддерживать близких и быть как кремень:(

 

Цените близких и каждый прожитый с ними день!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...