Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Стяжка наша сохнет и крепнет...

В доме после стяжки ничего на неделе не делалось .

Понемногу вывозим всякую всячину: мелкие обрезки досок, остатки поддонов из под ГБ - это только на дрова- отдаем ребятам с СТО, на которой обслуживаемся - им как раз для буржуйки.

Очень хотелось как-то на участке повозиться.

Сегодня с мужем выехали за город в лесок, а там такая красота...

Набрали, как в сказке , подснежников - часть в вазочку, а часть посадила на клумбочке у электрических ящиков и рядом с домом у растущей калины.

DSC_1970.jpg.378545c98caf568b8587ac9b81428c7d.jpg

DSC_1972.jpg.bc3dff64c11ec0e165a9e90937848342.jpg

DSC_1982.jpg.96be326b16a9a33cbcec33ab9335a5a1.jpg

DSC_1980.jpg.9cfadd714dbd60c24178d17fafc956dc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У многих идут приготовления к светлому празднику, а у нас большое горе...

Вчера умер мой отчим-замечательный человек! Сегодня похоронили...

Так бывает в жизни:несколько лет назад 18.04, за несколько дней до Пасхи,умер отец. Спустя время мама встретила будущего отчима -прожили они вместе более 7 лет, пережили сложнейшую операцию на сердце около 2 лет назад, и вот снова 18.04 и несколько дней до Пасхи ...

Так бывает в жизни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих идут приготовления к светлому празднику, а у нас большое горе...

Вчера умер мой отчим-замечательный человек! Сегодня похоронили...

Так бывает в жизни:несколько лет назад 18.04, за несколько дней до Пасхи,умер отец. Спустя время мама встретила будущего отчима -прожили они вместе более 7 лет, пережили сложнейшую операцию на сердце около 2 лет назад, и вот снова 18.04 и несколько дней до Пасхи ...

Так бывает в жизни...

 

Держитесь. Значит, светлый был человек раз умер на пасхальной неделе.

Примите соболезнования.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соболезную. Маме сейчас как никогда нужна Ваша поддержка. Может стоит попросить ее помощи на огороде - в трудах и заботах легче пережить горе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих идут приготовления к светлому празднику, а у нас большое горе...

Вчера умер мой отчим-замечательный человек! Сегодня похоронили...

Так бывает в жизни:несколько лет назад 18.04, за несколько дней до Пасхи,умер отец. Спустя время мама встретила будущего отчима -прожили они вместе более 7 лет, пережили сложнейшую операцию на сердце около 2 лет назад, и вот снова 18.04 и несколько дней до Пасхи ...

Так бывает в жизни...

 

 

Соболезную... Мы с тобой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержите маму.

 

Стараемся с сестрой не оставлять ее с мыслями наедине. На выходные были рядом, а в рабочий- я прихожу на обед- не далеко работаю...

У нее есть очень хорошее увлечение -и возле их дома , и на участке сестры- предлагаем по хорошей погоде понемногу поухаживать за своими малютками:

DSC_2007.jpg.645b0891836a8dc5dc7eb87bdc1accd5.jpg

DSC_2009.jpg.0d75ee8ec06fce044d7099c979373200.jpg

DSC_2012.jpg.5d79486c6b6f0863bf5c6b3a2e3b18ce.jpg

DSC_2013.jpg.264ec77687aadff06e9261d0daf8d940.jpg

DSC_2008.jpg.d48a2097a6a110e349929a2478c42afc.jpg

DSC_2014.jpg.4f71ab75ea9e6b35110bb809ce1ae8f4.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накануне праздника закончили эпопею с забором, не успела выложить фото ...

Получилось то, что хотелось.

Еще понаблюдаю за деревом,а чуть позже еще раз обработаем дерево и металл.

А пока имеем следующий вид:

DSC_2001.jpg.0c1196d65aa97a43e5f0a1cf36ef8668.jpg

DSC_1994.jpg.8287251a82a47eedde7e09f107aff222.jpg

DSC_2000.jpg.b2e3620eb6693505c59ffdeec495beb5.jpg

DSC_1999.jpg.c1e6f1fa5834a4938f42d000dcd2c20f.jpg

DSC_1998.jpg.2587fe59debb57c449280bf2aafa8a6b.jpg

DSC_1997.jpg.13354524988e04ddcb36e36d09a16bde.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор просто класснючий получился!!! Очень стильно и гармонично получилось:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали на потолок вагонку- но получается "кусюче" по бюджету, гипсокартон- не хочется и если тоже пересчитать- не намного дешевле, и есть еще один вариант(мама в шоке)- ламинат под дерево(даже самый дешевый и самого непрочного класса-раньше был 21, но вроде снят с производства)на потолок с балками(или имитацией)....
Есть еще более шокирующий вариант - пластик под дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще более шокирующий вариант - пластик под дерево.

 

На него тоже посматривала, но еще не вникала...

А еще увидела информацию( в живую не видела) о фанере ламинированной- на картинке вроде интересно, а как дальше????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На него тоже посматривала, но еще не вникала...

А еще увидела информацию( в живую не видела) о фанере ламинированной- на картинке вроде интересно, а как дальше????

 

А чего Вы просто дерево не хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы просто дерево не хотите?

 

Катюш, хочу!

Очень нравиться, но вагонка в сборе с работой покраской выходит дорого. Еще рассматриваем доску, даже склоняюсь и ко второму сорту- обработав все будет смотреться очень неплохо...

Пока все смотрю и считаю, но пора определяться- у нас высокие леса в гостинной( их специально оставили для отделки потолка), а их нужно убирать- мешают делать балконную антресоль 2-го этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюш, хочу!

Очень нравиться, но вагонка в сборе с работой покраской выходит дорого. Еще рассматриваем доску, даже склоняюсь и ко второму сорту- обработав все будет смотреться очень неплохо...

Пока все смотрю и считаю, но пора определяться- у нас высокие леса в гостинной( их специально оставили для отделки потолка), а их нужно убирать- мешают делать балконную антресоль 2-го этажа.

 

Дерево тут должно выиграть))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завидую вашему забору... клёво получилось, наверное на улице здорово выделяетесь... и кирпич классный, мне такой цвет очень нравится, но супруге категорически нет. Как себя ведет ваша тротуарка?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завидую вашему забору... клёво получилось,

 

Спасибо!

 

наверное на улице здорово выделяетесь...

 

Да, выделяемся. Не успеваю за спиной "дульки" крутить- соседи так и пытаются какие-либо придумать претензии. Но вроде все стало затихать. Осталось с одними отвоевать демонтаж стока их крышной воды- она у нас с соседом напротив собирается посреди улицы(самое низкое место) или привлечь к копке дренажного колодца( с соседями напротив уже согласовали данную возможность)

 

и кирпич классный, мне такой цвет очень нравится, но супруге категорически нет.

 

Данный вопрос мой муж доверил мне-дом больше я хотела, и стройку больше я сопровождаю, но конечно же учитывая мнение второй половинки...

 

Как себя ведет ваша тротуарка?

 

Очень хорошо. Тротуарка у нас положена и перед домом и в гараже. Ребята, которые делали, периодически ее проверяли. По ней уже были определенные нагрузки- работали машины облэнерго при установки столба и подключении электричества. Часто на площадке перед гаражом стоит наша машина или соседа(иногда когда нас нет-квартируется) или работников. После зимы на тротуарной дорожке и перед гаражом не "вспучило" - ребята данный факт еще,помимо самой укладки(придерживание технологии), объясняют тем, что слой щебня,который мы укладывали, был какой-то смоляной, что тоже сыграло в "плюс". Единственное место, где ребята переделают - это на крыльце при переходе с гаража в дом- там после зимы подняло сантиметра на 1-1,5 - пока сняли аккуратно около 10 шт плиточек(в крыльце забутовка была без такого щебня, как в основной массе), чтобы их не царапать гаражной дверью .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тяжело переживаются последние семейные события...

На 9 дней были на кладбище, и что вы думаете - с могилы было украдено 3 венка и 1 корзина( на 2-й день они были...)

Люди , что твориться- ничего святого!

 

 

А еще , спустя 12 дней после смерти отчима(30.04), его дочери похоронили маму(бывшую жену отчима)

Человечески соболезную и сожалею, но они на утро 9-го дня смерти своего отца(отчима) уже делили имущество , несмотря на то, что он их обеспечил и квартирами, и машинами , и определенными финансами...(есть где и за что жить)- а вот это по -человечески понять не могу...Грустно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маму отвлекаем всякими оформлениями бумажек и земляными работами .

На майские устроили семейный трудовой десант у сестры ( кстати ей ищем достойного спутника и хозяина).

"Основными" помощниками были доця и племяшка...

DSC_2019.jpg.8d76eb517105905262a34eebfacdc147.jpg

DSC_2020.jpg.8a1f2f3d1f4bf151c61d7d42de352369.jpg

DSC_2021.jpg.230e56cf4fc83e1b290673815f733011.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние события в стране и семье все перевернули "верх дном".

Не могу толком "собрать себя в кучу"...

Но жизнь продолжается и нужно двигаться вперед!

Остановились на просчетах отопления, лестницы, разводке электрики..., а также порядке работ.

Решили постараться параллельно :

1)попробовать делать лестницу- как тут:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=20307#post20307 , Вариант № 1 - только вместо швелера использовать профтрубу 180*80 - уйти от отделки гипсокартоном или другим материалом, а декорировать оттенками краски в коричневом цвете( в отделке пространства гостинной и холла будет преобладать дерево темных и светлых оттенков);

2) разводить электрику;

3) делать балконную антресоль(пока в черновом исполнении-основа под пол, шумка и низ короба);

4) вернуться в БТИ для оформления Техпаспорта;

5) вернуться в СумыГаз( а сначала встретиться с "толкачами" в администрации-маму подключаем- пусть тоже не будет времени грустить) и добить вопрос с подключением газа;

6) отопление+коммуникации - разводка ТП и коммуникаций , заливка стяжки - с этим пунктом пока не могу определиться - его правильней делать после штукатурки/шпаклевки, или до?

 

Это для себя запланировала на ближайший месяц- попробую справиться!

 

Всем спокойных и солнечных ближайших дней!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили постараться :

1)попробовать делать лестницу...;

2) разводить электрику;

3) делать балконную антресоль(пока в черновом исполнении-основа под пол, шумка и низ короба);

4) вернуться в БТИ для оформления Техпаспорта;

5) вернуться в СумыГаз...;

6) отопление+коммуникации - разводка ТП и коммуникаций , заливка стяжки - с этим пунктом пока не могу определиться - его правильней делать после штукатурки/шпаклевки, или до?

 

Это для себя запланировала на ближайший месяц- попробую справиться!

 

И так- по порядку:

1) так хотелось избежать в лестнице лиш "телодвижений", но не получиться- бюджет не резиновый, а профтрубу мне нашли по 364 грн/м.п- как то "жабка" кусь-кусь.., меняем на швеллер № 18 - на завтра завозят металл на лестницу и если все нормально- на среду начало работ по лестнице;

Да, сразу хочу сказать, что наш форумчанин shodyveletyk предложил ступени с ясеня по цене, ниже(даже с доставкой), чем у нас(наши цены не сложат...)

2) с сегодняшнего дня начали разводить электрику- пока 1 -й этаж;

3) будет идти следом за лестницей;

4) подготовила пакет документов для БТИ, но быть нужно вместе с мужем- два владельца- нужны оба для оформления заявления, а на заводе у них очень строго с выходом в рабочее время- попробуем оформить заявление на изготовление Техпаспорта в пятницу, а дальше там будут заниматься "свои" люди;

5)ГАЗ- пока без сдвигов;

6)сегодня встречались по штукатурке/шпаклевке, предварительно проговорили.Завтра будет мастер для просчета объемов, материалов и составление предварительной сметы. Да , еще , по одной стене ( завалена в одном месте сантиметра на 1,5-2- сама не настояла сразу переделать)стал вопрос переделки около 1-1,5 м кирпичной перегородки между спальней и столовой - уже напрягла каменщиков переделать в течении недели(пока штукатуры дойдут). Дешевле переделать, чем натягивать выравнивающий слой.

 

Пока такой результат межпраздничных рабочих промежутков...

Пошли дерзать дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама все фиксирует, что мне нужно будет пересадить с ее участка ко мне, например:

DSC_2022.jpg.7fd8dadb6d7f92862f52147c3b94e0a8.jpg

DSC_2023.jpg.3b28bebf66ab23e78cd0c2cd7dabf53c.jpg

DSC_2025.jpg.c21489972c49e7f0938c9d8e1acac1a0.jpg

DSC_2026.jpg.9395991c0597c8f3c0603bb376eb17f1.jpg

DSC_2027.jpg.9b300bebc5eeae5ffaba0674de510595.jpg

DSC_2029.jpg.1183208ba84514315c0766e5f8f78ae7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный цветок на последнем фото... поделитесь названием?И на 3 м фото...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я отвечу за ТС?

На последнем фото мускари махровый, а на 3-м - морозник, кажется кавказский.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я отвечу за ТС?

На последнем фото мускари махровый, а на 3-м - морозник, кажется кавказский.

 

Да, все верно.

А отдельно еще растут не махровые и тоже смотряться хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...